Нужен ли дизайнер для ремонта?

Идеи для дизайна и обустройства квартиры в целом, так и её частей.
Как сделать интерьер дома более уютным, украсить и оживить интерьер.

| Украшение и декор дома | Изображение Made in Ukraine |
щойно зареєструвався
Ответов: 1
Добрый день, может кто-то подскажет что и как делать с трехкомнатной хрущевкой, самому можно что-то слепить или лучше обращаться к специалистам?
довгожитель форуму
Ответов: 3757
Слепить всегда можно самому.
Но специалист это сделает однозначно лучше. Тем более в хрущевке, где площади не большие и потолки низкие.
Но выбрать этого специалиста - проблема. На десяток ремесленников приходится один, по настоящему талантливый дизайнер.
В общем, если решитесь на дизайнера, не ищите дешевого. Если дешево - лучше самому.
користувач форуму
Ответов: 91
Возникла большая диллема с реализацией ремонта в новострое: нулевой опыть ремонтов, нанял якобы проффессионального архитектора-дизайнера с 10-летним стажем, в результате за 2 месяца столько наелся её "профессионализма" и хамства (одного только "вы что думаете, если вы мне платите, я должна делать все что вы хотите" было достаточно чтобы свернуть её на начальном этапе, но что-то не обратили мнимания), что прекратил сотрудничество на этапе перепланировка+расстановка мебели есть, определены мебель, быт техника и пр. Остается под выбранные цветовые гаммы подобрать цветовое сочетание облицовочных материалов, обоев, сделать тех. проект и начинать ремонт.
Диллема:
1) заказывать тех. проект (развертки стен, планы полов/потолков и т.п.) и реализовывать его в грамотным прорабом? При этом все отделочные материалы, плитка, краска, обои, проблемы реализации кассетных раздвижных дверей и т.п. нужно будет разгребать или самому или с прорабом, и не факт что последний будет давать дельные советы, а не лишь бы быстрее закончить, а там хоть трава не рости.
2) нанимать опять архитектора-дизайнера закончить проект и вести его (авторский надзор) до окончания.

В первом случае, в решении проблем "повернув не туда" можно отгрести кучу финансовых и прочих проблем в будущем или на этапе ремонта. Плюс, увидев неориентирующегося в ньюансах ремонта заказчика, грамотный прораб может купить себе новый джип (шутка с долей правды).
Во втором - можно наступить на первые грабли с первым горе-архитектором, а срок ремонта горит, тянуть и терять деньги опять очень не хочется.
Также, практикую выбирать вещи, технику, мебель самостоятельно, но времени совсем нет.

Очень инетесует отзыв тех, кто был в такой ситуации или кто впервые делал ремонт имея только тех проект и бригаду.
користувач форуму
Ответов: 201
ArmHome писал(а):Возникла большая диллема с реализацией ремонта в новострое: нулевой опыть ремонтов, нанял якобы проффессионального архитектора-дизайнера с 10-летним стажем, в результате за 2 месяца столько наелся её "профессионализма" и хамства (одного только "вы что думаете, если вы мне платите, я должна делать все что вы хотите" было достаточно чтобы свернуть её на начальном этапе, но что-то не обратили мнимания), что прекратил сотрудничество на этапе перепланировка+расстановка мебели есть, определены мебель, быт техника и пр. Остается под выбранные цветовые гаммы подобрать цветовое сочетание облицовочных материалов, обоев, сделать тех. проект и начинать ремонт.
Диллема:
1) заказывать тех. проект (развертки стен, планы полов/потолков и т.п.) и реализовывать его в грамотным прорабом? При этом все отделочные материалы, плитка, краска, обои, проблемы реализации кассетных раздвижных дверей и т.п. нужно будет разгребать или самому или с прорабом, и не факт что последний будет давать дельные советы, а не лишь бы быстрее закончить, а там хоть трава не рости.
2) нанимать опять архитектора-дизайнера закончить проект и вести его (авторский надзор) до окончания.

В первом случае, в решении проблем "повернув не туда" можно отгрести кучу финансовых и прочих проблем в будущем или на этапе ремонта. Плюс, увидев неориентирующегося в ньюансах ремонта заказчика, грамотный прораб может купить себе новый джип (шутка с долей правды).
Во втором - можно наступить на первые грабли с первым горе-архитектором, а срок ремонта горит, тянуть и терять деньги опять очень не хочется.
Также, практикую выбирать вещи, технику, мебель самостоятельно, но времени совсем нет.

Очень инетесует отзыв тех, кто был в такой ситуации или кто впервые делал ремонт имея только тех проект и бригаду.

В идеале - найти хорошего архитектора-дизайнера. Вот в чем я точно уверена - хороший не будет дешевым. Но грамотный дизайнер подскажет на чем во время ремонта можно сэкономить. Плюс хороший дизайнер действительно будет учитывать ваши пожелания или нормально объяснит почему ваша идея плохая - давайте сделаем вот так. Мои друзья сначала пытались сделать ремонт бригадой, попали на деньги. Потом им повезло найти архитектора и все у них получилось. Но работу бригады даже с дизайнером они конечно же контролировали. Да и с дизайнером утверждали каждую мелочь и ездили вместе выбирать-покупать материалы и мебель потом.
користувач форуму
Ответов: 108
S_vetlana писал(а):
В идеале - найти хорошего архитектора-дизайнера. Вот в чем я точно уверена - хороший не будет дешевым. Но грамотный дизайнер подскажет на чем во время ремонта можно сэкономить. Плюс хороший дизайнер действительно будет учитывать ваши пожелания или нормально объяснит почему ваша идея плохая - давайте сделаем вот так. Мои друзья сначала пытались сделать ремонт бригадой, попали на деньги. Потом им повезло найти архитектора и все у них получилось. Но работу бригады даже с дизайнером они конечно же контролировали. Да и с дизайнером утверждали каждую мелочь и ездили вместе выбирать-покупать материалы и мебель потом.

Тут нужны рекомендации. Потому что цена тоже не всегда определяет качество, толковость и порядочность, да в конце концов талант и исполнительность дизайнера. Я бы бросил силы на поиск подходящего, с которым комфортно будет работать.
користувач форуму
Ответов: 91
Спасибо за советы, мы таки выбрали путь с новым дизайнером-архитектором, пока первые пару дней сотрудничества - небо и земля по сравнению с предыдущим. Думаю после первого ремонта и неудачного опыта следущие пойдут легко.
користувач форуму
Ответов: 50
ArmHome писал(а):Спасибо за советы, мы таки выбрали путь с новым дизайнером-архитектором, пока первые пару дней сотрудничества - небо и земля по сравнению с предыдущим. Думаю после первого ремонта и неудачного опыта следущие пойдут легко.

ArmHome, так а поделитесь Вашим опытом сотрудничества с новым дизайнером. С чего начали в первую очередь?
користувач форуму
Ответов: 146
ArmHome писал(а):Спасибо за советы, мы таки выбрали путь с новым дизайнером-архитектором, пока первые пару дней сотрудничества - небо и земля по сравнению с предыдущим. Думаю после первого ремонта и неудачного опыта следущие пойдут легко.

Вам так понравилось, что вы на одном решили не останавливаться и уже планируете следующий? ;)
Пред.

Вернуться в Дизайн и стили

dsf

• ЖК Карамель

13 010 грн./м2

Жилой комплекс в г. Харьков, Холодногорский район

• ЖК "SMART PLAZA" Polytech

33 000 грн./м2

1 минута до метро КПИ. Дом сдан в эксплуатацию. Последние квартиры.

• ЖК Twin House

13 775 грн./м2

Современный новострой в Деснянском районе

• ЖК Одесский двор

12 750 грн./м2

Новый жилой комплекс в Малиновском районе Одессы

• COUNTRY-TOWNHOUSE

10 670 грн./м2