Подать объявление

Нужен ли дизайнер для ремонта?

1. . .2527. . .38
26 апр 2016 09:22
Этот вариант шикарен.
:yes:
26 апр 2016 09:38
Только сейчас обратила внимание, что у вас не передвинута стена, а, просто, заложен дверной проем в комнату. Да, конечно, при таком подходе прекрасно становится полноценный шкаф-купе и появляется изолированное место под кровать - идеальное решение, без дополнительных весомых затрат на перенос стен и максимально рациональное использование площади. Тумбочки, правда, исключила бы, так как особой нет в них необходимости. Есть варианты прикроватно-диванных модульных столиков как раз для малого пространства, один из которых вполне достаточно. Вот такие
26 апр 2016 09:41
Миммо, обойдемся без извращений 6-) :no: :@-: :notsure:
26 апр 2016 09:51
Цитата "Shewon":
Этот вариант шикарен.
:yes:


Спасибо, но обращаю внимание на то, что стена все таки передвинута!!!
В базовой планировке ширина ниши 2170мм, а в моей схеме 2490мм, соответственно ширина коридора у меня уже и составляет около 2000мм (программа не учитывает толщину стен, так что возможна погрешность)! 2 метра это с учетом перестенка 120мм!
26 апр 2016 09:51
Цитата "Shewon":
Миммо, обойдемся без извращений 6-) :no: :@-: :notsure:

Не поняла, о чем вы? Данные столики далеко не извращение и легко делаются под заказ у мебельщиков. Вам предложена готовая идея, чем можно заменить тумбочки, которые сожрут место и получить полноценный проход с одной стороны кровати. Если что, то я не дизайнер, а, потерпевший пользователь данной услуги за много-много денег...
26 апр 2016 09:56
Поймал себя на мысли, что получил "хрущевка-стайл" :faceoff:

прихожая 2,85, это уже с учетом шкафа.

А что если все же шкаф сделать проходным и увиличить его за счет одной тумбочки и придвинуть кровать к стенке?
26 апр 2016 10:10
Цитата "Shewon":
Поймал себя на мысли, что получил "хрущевка-стайл" :faceoff:

прихожая 2,85, в которую еще и шкаф-купэ встанет..

а, не, это уже с учетом шкафа


2.85? Это что?
По моему проекту, Ваша прихожая будет +- 1.90х2.10, соответственно площадью около 4 м.кв.!
Маловато? Возможно. Зато остальное пространство, как по мне в порядке! :)
26 апр 2016 10:20
Цитата "_Immmortal_":


2.85? Это что?
:)


это 1,9 х 1,5 + шкаф 0,6
26 апр 2016 10:54
Цитата "Shewon":


это 1,9 х 1,5 + шкаф 0,6


Ааа. Ну тогда шкаф не 0,6, а 1,4 кв.м! ;)
26 апр 2016 11:18
Хрущи наоборот переделывают, делают вход с прихожей в комнату, а далее кухня в сторонке вдоль окон,
у меня все как-то иначе и это радует :yes:
26 апр 2016 11:22
Цитата "Shewon":
Хрущи наоборот переделывают, делают вход с прихожей в комнату, а далее кухня в сторонке вдоль окон,
у меня все как-то иначе и это радует :yes:


Ну я правильно понял, что у Вас новострой? Перестенки уже стоят?
26 апр 2016 11:36
Цитата "_Immmortal_":


Ну я правильно понял, что у Вас новострой? Перестенки уже стоят?


Новострой, перестенки стоят, но не являются несущими, общая 35 :idiots:
Скворешник еще тот, поэтому задача сделать квартиру просторной :aaa:
26 апр 2016 11:48
Цитата "Shewon":


Новострой, перестенки стоят, но не являются несущими, общая 35 :idiots:
Скворешник еще тот, поэтому задача сделать квартиру просторной :aaa:


Я просто к тому, что при желании можно было бы пол перестенка между кухней и гостинной чуток перенести в сторону кухни, была бы больше гостинная!)
И еще совет. Для экономии пространства, можно выход на балкон (если будет у Вас закрыт) сделать не с обычной двери, которая открывается внутрь и съедает площадь, а с раздвижной, да еще и со стороны балкона! То же самое и с дверью на кухню! ;)
26 апр 2016 12:03
Цитата "_Immmortal_":


Я просто к тому, что при желании можно было бы пол перестенка между кухней и гостинной чуток перенести в сторону кухни, была бы больше гостинная!)
И еще совет. Для экономии пространства, можно выход на балкон (если будет у Вас закрыт) сделать не с обычной двери, которая открывается внутрь и съедает площадь, а с раздвижной, да еще и со стороны балкона! То же самое и с дверью на кухню! ;)


Если бы стены были с пеноблока, можно было бы поиграться, разложить, сложить :yes:
а так стены из красного кирпича, и чтоб перенести одну-вторую стену на 30 см, нужно поднапрячься :notsure:
По поводу раздвижных на балкон, согласен, но это еще один попандос на металопластику,
чувствуется стиль дизайнера, который не думает о затратах 6-)
26 апр 2016 12:06
Цитата "Shewon":


Если бы стены были с пеноблока, можно было бы поиграться, разложить, сложить :yes:
а так стены из красного кирпича, и чтоб перенести одну-вторую стену на 30 см, нужно поднапрячься :notsure:
По поводу раздвижных на балкон, согласен, но это еще один попандос на металопластику,
чувствуется стиль дизайнера, который не думает о затратах 6-)


Раздвижные можно найти не дороже обычной металопластиковой рамы! То же самое и как альтернатива межкомнатной двери!
30 апр 2016 07:35
Цитата "Чистые ручки":

У Вас как-то по-другому?

У всех так. Не можешь позволить - делаешь вид, что тебе это не нужно) У нас у всех так, не думаю, что уважаемый ник Khozyain стебался. Это все закономерно и обусловлено обстоятельствами. Жизненными.
30 апр 2016 07:38
Цитата "Shewon":



То его машина, пусть едет,
а это моя квартира и хозяйничаю в ней я.

Обои - да, клею сам,
плитку класть не умею, нанимаю людей.

Лечу родных и себя сам конечно, слава Аллаху есть интернет,
докторам доверять - себя обмануть,
учу иностранный по самоучителям и общаюсь с носителями языка, если нужно.
Воспитан быть самостоятельным, иначе не умею :notsure:


Ну, с лечением, батенька, вы таки не переусердствуйте. Если у вас, конечно, не 7 лет медвуза за спиной. Интернет - штука хорошая, но в нем и не очень умные люди пишут. И надо отдать должное - довольно убедительно пишут. :ded:
03 май 2016 08:33
Цитата "Чистые ручки":
...
Дизайнер не должен никому и ничего осмечивать, не должен никому рисовать схемы электрощитовых и ничего не должен вам ездить покупать. На каждую работу есть специально обученные люди.
Нет денег - будьте сами себе дизайнером, мастером по ремонту жигулей и пианистом-гинекологом. Люди, которые достаточно и быстрее зарабатывают деньги своим ремеслом, всегда привлекут дизайнера. Помимо него, уж будьте уверены, рядом будет стоять такой человек как архитектор...

Изначально собственники квартиры - молодая семейная пара - заказали дизайн-проект и меня наняли исключительно как рабсилу. Однако... однако проект пришлось переделать. А если точнее, то просто про него забыть. Сделан он был безграмотно, красивая картинка без какой-либо привязки к жизни и инженерной составляющей. Когда я на пальцах собственникам все разжевал и объяснил, что да как, у них был некий шок и пара недель раздумий. В конечном итоге, логика восторжествовала над чувствами, и тут уже мне пришлось предлагать различные варианты. От первоначального дизайн-проекта осталась только идея с встроенным шкафом в спальне, при том что размеры изменились. (с) Владимир Кожин
04 май 2016 07:24
Cпасибо за наглядный пример.
Дизайнерам не жить в этой квартире, поэтому дизайн должен родиться у самой хозяйки
14 май 2016 08:50
Цитата "Shewon":
Cпасибо за наглядный пример.
Дизайнерам не жить в этой квартире, поэтому дизайн должен родиться у самой хозяйки

Дизайнер тут в роли акушера - помогает родить.
Опять повторюсь, главные факторы в решении о привлечении дизайнера - время, оно же деньги.
Человеку далекому от темы ремонта нужно перелопатить миллион страниц, да еще нужно знать каких страниц, чтобы найти нужное. Хороший дизайнер быстро поймет, что хочет человек и поможет в реализации, ибо банально знает где искать.
Еще может я вас удивлю, но 80% дорогостоящих, но качественных материалов и предметов интерьера просто не продаются в Украине, максимум каталог на украинском ресурсе. А вы о их существовании даже не подозреваете...
Один раз наблюдал, вообще уникальное решение дизайнера. Однушка, поэтому все должно быть компактно. Дизайнер придумал полки в виде лесенки. Убираем пару предметов с нижней полки, на верхнюю и полки выступают в роли рабочего места. На одну садимся, на другую ставим ноутбук или пишем что-то. При этом в эти полки еще и пряталась куча всего, те же книжки ручки и т.п., т.е. это были полки с отжимными ящиками.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .2527. . .38
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее