Подать объявление

Нужен ли дизайнер для ремонта?

1. . .2426. . .38
24 апр 2016 08:54
Цитата "Чистые ручки":

Зачем же вы так? Тема злободневная и интересная.
Да, дизайнер нужен, осталось только выяснить кто есть этот самый дизайнер и что это вообще за зверь.
Дизайнер не должен никому и ничего осмечивать, не должен никому рисовать схемы электрощитовых и ничего не должен вам ездить покупать. На каждую работу есть специально обученные люди.
Нет денег - будьте сами себе дизайнером, мастером по ремонту жигулей и пианистом-гинекологом. Люди, которые достаточно и быстрее зарабатывают деньги своим ремеслом, всегда привлекут дизайнера. Помимо него, уж будьте уверены, рядом будет стоять такой человек как архитектор.
Еще проще пример. Нужна ли няня? Ведь в полной семье она же совсем не нужна, без неё можно обойтись? Да нужна, если мама или папа зарабатывают 10.к-30 к. у.е в месяц и хотят продолжать их зарабатывать.
Мне дизайнер не нужен. У меня всего лишь двушка в 60 квадратов в спальном районе и есть 1 год, чтобы за него сделать его работу и приобрести за это время дополнительные знания и опыт. Плюс мне это интересно.
Был бы дом в 600 квадратов и 2 Га леса, мне бы нужен был бы еще и дендролог и ландшафтный дизайнер, и куча других специалистов.

Аминь) Вам нужно все, что вы можете себе позволить)
24 апр 2016 12:59
Цитата "Khozyain":

Аминь) Вам нужно все, что вы можете себе позволить)

У Вас как-то по-другому?
25 апр 2016 10:23
Цитата "Чистые ручки":

У Вас как-то по-другому?


Если я зайду в свою новую квартиру и не буду понимать в каких тонах ее делать и где у меня что должно быть, то я долбодятел 6-)
Дизайнеры наверное нужны тем, кому в спортзалах нужен персональный тренер,
в семью - персональный водитель, а в 20 лет супруг или супруга,
потому как самому ему сложно воспринимать жизнь
25 апр 2016 13:33
Цитата "Shewon":


Если я зайду в свою новую квартиру и не буду понимать в каких тонах ее делать и где у меня что должно быть, то я долбодятел 6-)
Дизайнеры наверное нужны тем, кому в спортзалах нужен персональный тренер,
в семью - персональный водитель, а в 20 лет супруг или супруга,
потому как самому ему сложно воспринимать жизнь


ну зачем же такая категоричность? каждый должен делать то, что умеет и на что учился. я знаю что мне нужно, но нужен специально обученный человек для реализации и правок.
при таком подходе, можно самому клеить обои, себя лечить, учить и т.д.
вы же не выгоняете из-за руля таксиста, только потому что знаете как и куда ехать? ))))
25 апр 2016 13:39
Цитата "dJUNE":


ну зачем же такая категоричность? каждый должен делать то, что умеет и на что учился. я знаю что мне нужно, но нужен специально обученный человек для реализации и правок.
при таком подходе, можно самому клеить обои, себя лечить, учить и т.д.
вы же не выгоняете из-за руля таксиста, только потому что знаете как и куда ехать? ))))


То его машина, пусть едет,
а это моя квартира и хозяйничаю в ней я.

Обои - да, клею сам,
плитку класть не умею, нанимаю людей.

Лечу родных и себя сам конечно, слава Аллаху есть интернет,
докторам доверять - себя обмануть,
учу иностранный по самоучителям и общаюсь с носителями языка, если нужно.
Воспитан быть самостоятельным, иначе не умею :notsure:
25 апр 2016 13:47
Цитата "Shewon":



плитку класть не умею, нанимаю людей.



Вот Вы и спалились!))
Таки не все сами!.. Уверен, еще множество вещей сами не делаете! С дизайнером почти то же самое! Кто понимает, что ему нужно и как это реализовать, делает сам, а у кого то не хватает воображения, значит нужен тот, кто может помочь - дизайнер!
25 апр 2016 14:11
Цитата "_Immmortal_":


Вот Вы и спалились!))
Таки не все сами!.. Уверен, еще множество вещей сами не делаете! С дизайнером почти то же самое! Кто понимает, что ему нужно и как это реализовать, делает сам, а у кого то не хватает воображения, значит нужен тот, кто может помочь - дизайнер!


Верно. Спалили меня 8-) 6-)

Мне бы сейчас совет дизайнера не помешал, кстати.
Есть стены от строителей, есть идея,
нужно добро дизайнера. Есть такие в теме?
25 апр 2016 14:36
Вот как бы стены, вот как бы комната с кухней (как я ее вижу)
Немного теряюсь с вопросом: где поставить шкаф-купэ. 6-)
25 апр 2016 15:42
Цитата "Shewon":
Вот как бы стены, вот как бы комната с кухней (как я ее вижу)
Немного теряюсь с вопросом: где поставить шкаф-купэ. 6-)


там где стрелочка 2170. и запрятать его в цвет стен. как гардеробная получится благодаря такому углу
25 апр 2016 17:37
Цитата "Shewon":
Вот как бы стены, вот как бы комната с кухней (как я ее вижу)
Немного теряюсь с вопросом: где поставить шкаф-купэ. 6-)


Пару вариантов без сноса стен.
26 апр 2016 06:36
Первый вариант ужасен, второй вариант в задумке у застройщика изначально.
Мой вариант мне больше нравится,
но вопрос звучал иначе: где разместить гардеробную (шкаф-купэ)?

У меня идея сделать ее проходную, то есть с прихожей зашел, переоделся, в комнате вышел 6-)

Шо скажете?
26 апр 2016 07:25
Цитата "Shewon":
Первый вариант ужасен, второй вариант в задумке у застройщика изначально.
Мой вариант мне больше нравится,
но вопрос звучал иначе: где разместить гардеробную (шкаф-купэ)?

У меня идея сделать ее проходную, то есть с прихожей зашел, переоделся, в комнате вышел 6-)

Шо скажете?


Ужасен тот, который со столом?

Если честно, я не совсем понял, как и зачем Вы собираетесь проходить сквозь шкаф-купе, поэтому, предлагаю в развитие моей идеи, с учетом переноса стен, еще один вариант.
Но при нем придется не только сносить часть стены, но и переносить стену между гостинной и холом.

26 апр 2016 08:08
Цитата "_Immmortal_":


Ужасен тот, который со столом?

Если честно, я не совсем понял, как и зачем Вы собираетесь проходить сквозь шкаф-купе, поэтому, предлагаю в развитие моей идеи, с учетом переноса стен, еще один вариант.
Но при нем придется не только сносить часть стены, но и переносить стену между гостинной и холом.

[attachment=0]Screenshot (2).png[/attachment]

При таком переносе стены никак не встанет полноценная кровать, да еще и с тумбочкой, из-за недостатка площади. Оптимальная глубина для полноценного шкафа-купе - 65 см, соответственно на 700 мм нужно сместить стену. При таком смещении, с учетом штукатурки стен, в чистом остатке, хорошо чтоб осталось 135 см площади( 2170мм - 700мм( шкаф) - выравнивание/ шпатлевка/ штукатурка.
26 апр 2016 08:14
Очень крутой вариант.
и кстати, мою идею можно воплотить в этом проэкте тоже :hi:

Я из соображений не бегать через кухню в санузел среди ночи, а сделать гардеробную проходной... :shuffle:
26 апр 2016 08:18
Цитата "mimmo":

При таком переносе стены никак не встанет полноценная кровать, да еще и с тумбочкой, из-за недостатка площади. Оптимальная глубина для полноценного шкафа-купе - 65 см, соответственно на 700 мм нужно сместить стену. При таком смещении, с учетом штукатурки стен, в чистом остатке, хорошо чтоб осталось 135 см площади( 2170мм - 700мм( шкаф) - выравнивание/ шпатлевка/ штукатурка.


2170+2370+80(простенок)+3(штукатурка)=4623.
Стандартная кровать шириной 1600, для тумбочек и прохода нужно места хотя бы по 400, итого 1600+800=2400. 4623-83-2400=2140 ширина хола при переносе стены.
Стандартный шкаф купе имеет глубину 600 мм. 2140-600 = 1540 ширина хола с установленным шкафом-купе! Как по мне с головой достаточно зайти, развернуться, поставить еще тумбу для обуви!
26 апр 2016 08:21
Цитата "Shewon":
Очень крутой вариант.
и кстати, мою идею можно воплотить в этом проэкте тоже :hi:

Я из соображений не бегать через кухню в санузел среди ночи, а сделать гардеробную проходной... :shuffle:


Т.е. и вход в кухню оставить и гардеробную проходную? Т.е. с коридора при входе проход прямо на кухню, а направо еще через гардеробную?..
Хозяин-барин, вот только очень много места съедается под проход, как в гардиробной, так и исключается расположение кровати в нише. Вы же не будете через кровать просачиваться в гостинную!)
Или я по-прежнему недопонял Вашу идею.. :notsure:
26 апр 2016 08:23
Цитата "Shewon":
Первый вариант ужасен, второй вариант в задумке у застройщика изначально.
Мой вариант мне больше нравится,
но вопрос звучал иначе: где разместить гардеробную (шкаф-купэ)?

У меня идея сделать ее проходную, то есть с прихожей зашел, переоделся, в комнате вышел 6-)

Шо скажете?

Вот так, что ли, хотите сделать? Если так, то, не понимаю, зачем такое городить, съедая полезную площадь в небольшой квартире.
26 апр 2016 08:27
Цитата "mimmo":

Вот так, что ли, хотите сделать? Если так, то, не понимаю, зачем такое городить, съедая полезную площадь в небольшой квартире.
[attachment=0]PIANTINA GUARDAROBA.jpg[/attachment]


При этом, как я понимаю, дверь в кухню замуровывается, а пол стены между кухней и гостинной сносится?..
Согласен, не рациональный вариант для однокомнатной!
Хотя кому как. Я, например, не вижу смысла в больших коридорах по 10-12 м. Это просто потерянное пространство, которым Вы, кроме прохода не пользуетесь, но за него платите!
26 апр 2016 08:50
Цитата "_Immmortal_":


2170+2370+80(простенок)+3(штукатурка)=4623.
Стандартная кровать шириной 1600, для тумбочек и прохода нужно места хотя бы по 400, итого 1600+800=2400. 4623-83-2400=2140 ширина хола при переносе стены.
Стандартный шкаф купе имеет глубину 600 мм. 2140-600 = 1540 ширина хола с установленным шкафом-купе! Как по мне с головой достаточно зайти, развернуться, поставить еще тумбу для обуви!

Как вы считаете, зачем плюсуете ширину коридора, если с него идет дверь в ванную( открывание в коридор) и кухню, перенос которых не решает проблемы площади при смещении стены. Вы от угла считайте, где указан проем в комнату. Там, от силы, 200мм. И напрасно закладываете 3 см на штукатурку, так как выравнивать стену и выводить углы под 90 градусов прийдеться, однозначно, под шкаф. И на проход оставлять нужно минимум 60-70 см, а не 40 см, как вы предложили. Это очень мало для прохода.
26 апр 2016 09:08
Цитата "mimmo":

Как вы считаете, зачем плюсуете ширину коридора, если с него идет дверь в ванную( открывание в коридор) и кухню, перенос которых не решает проблемы площади при смещении стены. Вы от угла считайте, где указан проем в комнату. Там, от силы, 200мм. И напрасно закладываете 3 см на штукатурку, так как выравнивать стену и выводить углы под 90 градусов прийдеться, однозначно, под шкаф. И на проход оставлять нужно минимум 60-70 см, а не 40 см, как вы предложили. Это очень мало для прохода.
[attachment=1]PIANTINA A B.jpg[/attachment]


Как Вы наверняка поняли, я это все рисую не в графическом редакторе, а спец программе, которая сама высчитывает площади и все размеры.
Размеры кухни, гостинной и хола я внес, согласно данных с предложенного плана, поэтому ошибки нет. Потом сдвинул стену в сторону коридора и небольшой аппендицит между кухней и гостинной для того, что бы кровать в длину стала. Кровать тоже, кстати пропорциональна 2000х1600мм
При этом всем выходит ширина коридора 1500мм, глубина шкафа 600мм, можете сами пересчитать.
Ок, пусть штукатурка будет не 3, а 6 см с обеих сторон. Это не влияет на общую картину. Но если говорить уже детально, то в новостроях перестенки из гипсоблоков, которые ровные и на них делают только финишную штукатурку!
Да, проходы по 400мм маловаты, но это не полноценный проход, это скорее подход к спальному месту! Думаю достаточно. При этом, к стати можно кровать сделать уже, например 1500 мм!

Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .2426. . .38
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее