Подать объявление

Нужен ли дизайнер для ремонта?

1. . .1517. . .38
19 март 2015 19:56
К сожалению у нас до сих пор низко ценится интеллектуальный труд. Сантехник - продумает канализацию, электрик - штробление стен под электропроводку, художник - разрисует стены кисточкой, а вот дизайнер интерьера - что делает он? Не стоит забывать, что дизайнер интерьера, профессионал в своем деле, понимает не только законы проектирования, организации пространства, психологии цвета и света, но и придумывает идею и концепцию. Этот список дополняется огромным количеством компьютерных программ, которыми должен владеть дизайнер для реализации проекта.

Создание дизайна интерьера – это не плацдарм для воплощения безумных идей. Перед началом работы дизайнер всегда узнает ваши пожелания и требования относительно будущего интерьера. И только после составления полной картинки приступит к выполнению своей работы. Дизайн, в первую очередь – это проектирование. От грамотного распределения пространства и правильного зонирования зависит дальнейшая "судьба" всего ремонта. Ведь помимо визуализаций вы получите и полный комплект чертежей для строителей. Электрика продуманная под вашу расстановку мебели существенно сделает жизнь комфортней. Согласитесь, что удлинители тянущиеся через всю комнату выглядят не слишком здорово.

Делая ремонт, каждый из нас хочет, чтобы конечный результат радовал ещё долгое время. Так почему бы не доверить свой интерьер профессиональному дизайнеру интерьера?
30 март 2015 15:32
Цитата "Карамель771":
мне так нравятся работы талантливых дизайнеров. вот только дороговато...

дороговата сама работа, или тот результат, который надо воплотить?
08 апр 2015 14:54
Цитата "Garda ":

дороговата сама работа, или тот результат, который надо воплотить?

Мне тоже нравятся дизайнеры, может кто знает кто может сделать картину на стену, хочется живые фотографии природа чтоб дома была.
18 апр 2015 12:49
Цитата "PitaXX":

Мне тоже нравятся дизайнеры, может кто знает кто может сделать картину на стену, хочется живые фотографии природа чтоб дома была.


Добрый день...

Так Вам нужна нарисованная картина или фотообои?

Хорошего дня...)))
20 апр 2015 09:17
Цитата "Garda ":

дороговата сама работа, или тот результат, который надо воплотить?


работа.
28 апр 2015 12:05
Цитата "dacha_rus":


работа.

мне кажется сейчас предложения стали дешевле - рынок очень просел.
28 апр 2015 13:10
Цитата "Александра Давидович":
Не стоит забывать, что дизайнер интерьера, профессионал в своем деле, понимает не только законы проектирования, организации пространства, психологии цвета и света, но и придумывает идею и концепцию. Этот список дополняется огромным количеством компьютерных программ, которыми должен владеть дизайнер для реализации проекта.

Дизайн, в первую очередь – это проектирование. От грамотного распределения пространства и правильного зонирования зависит дальнейшая "судьба" всего ремонта. Ведь помимо визуализаций вы получите и полный комплект чертежей для строителей. Электрика продуманная под вашу расстановку мебели существенно сделает жизнь комфортней.

Это, вообще-то, область архитектора, а не оформителя, которого у нас величают "дизайнером". Как раз без него можно спокойно обойтись, как и обходимся мы прекрасно в повседневной жизни без личного стилиста, подбирая себе сумочку, туфли или выходной наряд... :smoke:
29 апр 2015 18:00
Цитата "mimmo":

Это, вообще-то, область архитектора, а не оформителя, которого у нас величают "дизайнером". Как раз без него можно спокойно обойтись, как и обходимся мы прекрасно в повседневной жизни без личного стилиста, подбирая себе сумочку, туфли или выходной наряд... :smoke:


А если нет фантазии?
29 апр 2015 18:24
Хм...лично мне дизайнер не нужен. Своей фантазии и идей хватает.
30 апр 2015 19:28
Цитата "trakparts":
Хм...лично мне дизайнер не нужен. Своей фантазии и идей хватает.

главное - не ошибиться)))
09 май 2015 08:39
Здравствуйте. Я считаю, что дизайнер нужен.
20 май 2015 13:02
А я сама себе дизайнер! Ми с мужем самостоятельно делаем ремонт! Слава Богу что у мужа золотые руки! Я придумываю как все должно бить а он воплощает это в жизнь!)) Наша комната практически готова, осталось только некоторые штрихи доделать.
Ми решили применить всю мою фантазию и не тратится на услуги дизайнера. Вроде получается даже очень не плохо!))
25 май 2015 11:14
Цитата "Ksjunja":
А я сама себе дизайнер! Ми с мужем самостоятельно делаем ремонт! Слава Богу что у мужа золотые руки! Я придумываю как все должно бить а он воплощает это в жизнь!)) Наша комната практически готова, осталось только некоторые штрихи доделать.
Ми решили применить всю мою фантазию и не тратится на услуги дизайнера. Вроде получается даже очень не плохо!))

как закончите - покажите фото)
25 май 2015 20:03
Это хорошо, когда с фантазией все в порядке :) А в моем случае без дизайнера не обойтись. Сколько не пробовала продумать дизайн, ни к чему не привело. Остаются неучтенные моменты, которые в последствии хочется переделать и в итоге живу в "вечном ремонте" :)
26 май 2015 03:40
Дизайнер, архитектор, декоратор. Сначала определитесь где мухи, а где котлеты. Знаю дизайнера, который творит действительно красивые идеи, но при этом даже начертить их не может, поэтому на подхвате имеет архитектора. Здесь и цена..
А другой и архитектор, и дизайнер в одном лице. Может демпинговать.

Поступить и выучиться на архитектора куда сложнее, чем пройти 6 месячные курсы дизайнеров-декораторов. Имхо.
30 май 2015 14:26
Цитата "IgorKov":

Поступить и выучиться на архитектора куда сложнее, чем пройти 6 месячные курсы дизайнеров-декораторов. Имхо.

ну конечно - 6 лет института, против 6 месяцев непонятно какого сомнительного образования)
01 июнь 2015 19:56
Сколько стоит работа дизайнера или архитектора или как назвать того человека о котором тут все пишут? Вижу все следующим образом: привожу его в свою квартиру на начальном этапе ремонта (установка сантехники, штукатурка чистовая и т.д.) и говорю ему что и как и где я хочу...Потолок хочу такой, цвета ванной такие то , материалы такие, ы кухни стены такие то , подсветка следующим образом ....показываю пару тройку фото с интернета для ориентации иииии.... и что дальше?? 6-) ..Он будет сотрудничать с бригадой что делает ремонт?? или будет сам по себе,будет со мной ездить покупать плитки обои ...Не сталкивался я с таким, не знаю цен...а ремонт скоро уже придется делать..Кто имеет свободную минутку напишите как все выглядит и сколько стоит нанять такого человека ??Или возможно я все не так представляю? Заранее не судите за глупые вопросы :shuffle:
02 июнь 2015 17:27
Добрый вечер.. У Вас вполне адекватные и нормальные вопросы, поверьте. И в целом, правильное представление...

Дизайнер воплощает в жизнь все Ваши задумки. Он делает дизайн-проект, по которому потом делается ремонт. Вы за это платите. Это сэкономленные нервы, время и деньги ( как ни парадоксально звучит)... Е

После окончания проекта, просчитывается смета по работам и по черновым материалам... Чистовые покупает заказчик, исходя из дизайн-проекта.. Ну и все... Пошло-поехало...))))
09 июль 2015 15:24
Честно сказать, мне тоже подруги советовали - возьми дизайнера, ты сама все так не продумаешь.. Продумала, ещё и как! Тратить лишние деньги на человека, который тебя послушает и сделает все так. как ты и хочешь - зачем!?!?! Сама с мужем прошлась по квартире, посмотрели-посчитали, нарисовали и отдали ремонтникам. Получилась - красотища и прелесть! Теперь есть повод для гордости - сами своими руками\мозгами все придумали )) :smoke:
24 июль 2015 08:47
Всё зависит от цены, да и что бы просто мозги себе не компосировать лишний раз)
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .1517. . .38
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее