Подать объявление

Нужен ли дизайнер для ремонта?

1. . .1315. . .38
23 сен 2014 19:48
Я тоже раньше думал что дизайн-проект не нужен, тем более если есть свой вкус и примерное понимание чего хочу я и моя жена. Но сейчас вот инвестировали в двушку и сестра предложила мне помочь с дизайном, как брату бесплатно. После ее эскизов и идей - я понял, что до некоторых вещей я бы сам точно не додумался, да и с оформлением ее все таки выходит поинтересней однозначно...
24 сен 2014 18:36
Цитата "white-light":
Я тоже раньше думал что дизайн-проект не нужен, тем более если есть свой вкус и примерное понимание чего хочу я и моя жена. Но сейчас вот инвестировали в двушку и сестра предложила мне помочь с дизайном, как брату бесплатно. После ее эскизов и идей - я понял, что до некоторых вещей я бы сам точно не додумался, да и с оформлением ее все таки выходит поинтересней однозначно...

вы значительно еще и сэкономили, к тому же) повезло, что бесплатно)
29 сен 2014 07:59
Цитата "Vladlen1":
Мое мнение если у вас дом и вы хотите чего-то не обычного, то да... без дизайнера не как. Главное, что бы он смог вам посоветовать бригаду, которая уже опытная со всеми этими необычными дизайнами. Я говорю действительно о сложных дизайнах и если у вас там 200 метров квадратный.
К примеру:

Где здесь дизайн, при том еще и необычный? Диванчики буквой Г расположить на 25 м2 и стены в серый цвет выкрасить много ума не надо, с чем успешно справиться любая домохозяйка. Вот показательный пример дизайна, где чувствуется высокий профессионализм.

Здесь можно посмотреть портфолио этого талантливейшего архитектора //formo.ua/albums/3862
29 сен 2014 08:57
Цитата "white-light":
Я тоже раньше думал что дизайн-проект не нужен, тем более если есть свой вкус и примерное понимание чего хочу я и моя жена. Но сейчас вот инвестировали в двушку и сестра предложила мне помочь с дизайном, как брату бесплатно. После ее эскизов и идей - я понял, что до некоторых вещей я бы сам точно не додумался, да и с оформлением ее все таки выходит поинтересней однозначно...

Интересно!Поделитесь по соседски,как да что? Может не всеми идеями, просто теми, которые не жалко. В общем, по усмотрению, если можно.
30 сен 2014 17:23
Ну, вот, тема превращается в рекламу...То, чего я и боялся..Э-эх... :notsure:
30 сен 2014 17:51
Цитата "mimmo":

Где здесь дизайн, при том еще и необычный? Диванчики буквой Г расположить на 25 м2 и стены в серый цвет выкрасить много ума не надо, с чем успешно справиться любая домохозяйка. Вот показательный пример дизайна, где чувствуется высокий профессионализм.
[attachment=1]Maks D..jpg[/attachment]
Здесь можно посмотреть портфолио этого талантливейшего архитектора //formo.ua/albums/3862


Ну смотрите. Вы показали двухуровневый танхаус, где заказчик -- человек явно не бедный. Один м2 панно из мха на стене стоит порядка 700 евро. Один такой стульчик (если оригинал) 1000-1500 евро, не говоря уже о медных листах на стенах ( при уровне такого заказа 3-d визы могли бы заказать и получше, ИМХО). Сделать хорошую работу, не ограничивая себя в выборе материалов -- не очень сложно любому толковому мастеру, да на такой квадратуре. Дайте этому "таланливецшему архитектору" однушку в ЖК София или Пражском, да с бюджетиком, который сейчас у большинства людей и я посмотрю, что получится...

Нет, работа отличная, безусловно, и уровень на высоте. Но поймите талант -- это когда из г...а (простите мой франзузский) делается кофетка, когда дизайнер ограничен в материалах и суммах, а сможет сделать так, чтобы люди посмотрели и сказал: " Вау, как круто, вот эторабота!!!" Давайте смотреть на наши реалии. Сейчас можно в интернете найти тысячи прекрасных работ прекрасных дизайнеров. И что? Цена вопроса какая, знаете? Отож...

Все, что я пишу, не что иное, как МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Никого не хотел обидеть, извините, если что не так написал...

Всем хорошего вечера...
07 окт 2014 07:33
Слушайте, а я посмотрела на этот проф.дизайн и поняла, что то-ли вкуса у меня нету, то-ли он Очень отличается от видения дизайнера....Ну как-то "холодно" в этой квартире, как будто туда просто заходят иногда выпить или привести кого-то "переночевать"...В чем красота? в черной кухне и потолке цвета бетонной плиты?расскажите "дурочке" 6-)
09 окт 2014 11:39
Цитата "Mila75":
Слушайте, а я посмотрела на этот проф.дизайн и поняла, что то-ли вкуса у меня нету, то-ли он Очень отличается от видения дизайнера....Ну как-то "холодно" в этой квартире, как будто туда просто заходят иногда выпить или привести кого-то "переночевать"...В чем красота? в черной кухне и потолке цвета бетонной плиты?расскажите "дурочке" 6-)


Это скорее направление в дизайне такое. Есть же разные стили. Кому-то нравится модерн, а кому-то стиль барокко.
Я бы тоже обратился к дизайнеру, если бы знал, что он действительно "толковый" и если собирался делать перепланировку в квартире. А так пока сами с женой справляемся с помощью разных телепрограмм)))
10 окт 2014 09:43
Цитата "Mila75":
Слушайте, а я посмотрела на этот проф.дизайн и поняла, что то-ли вкуса у меня нету, то-ли он Очень отличается от видения дизайнера....Ну как-то "холодно" в этой квартире, как будто туда просто заходят иногда выпить или привести кого-то "переночевать"...В чем красота? в черной кухне и потолке цвета бетонной плиты?расскажите "дурочке" 6-)

просто люди разные и вкус у всех разный. И не стоит, наверное, пытаться вникнуть, раз не ваше)
13 окт 2014 06:30
Согласна! Каждому свое!Кому дизайны-кому метла!Думаю, каждый должен разбираться хорошо в своем деле! :umnik: :ded: А мы в своем деньги зарабатывать :call:
13 окт 2014 09:50
Цитата "prosto_prorab":

Ну смотрите. Вы показали двухуровневый танхаус, где заказчик -- человек явно не бедный. Один м2 панно из мха на стене стоит порядка 700 евро. Один такой стульчик (если оригинал) 1000-1500 евро, не говоря уже о медных листах на стенах ( при уровне такого заказа 3-d визы могли бы заказать и получше, ИМХО). Сделать хорошую работу, не ограничивая себя в выборе материалов -- не очень сложно любому толковому мастеру, да на такой квадратуре. Дайте этому "таланливецшему архитектору" однушку в ЖК София или Пражском, да с бюджетиком, который сейчас у большинства людей и я посмотрю, что получится...

prosto_prorab, вы так много написали, совершенно не уловив суть использования талантливой работы архитектора и оформления интерьера в стиле конструктивизм, на примере которой я попыталась показать, что входит в задачи дизайна и что, вообще, он из себя представляет. Панно, как раз, там лишнее и выбивается из общей четко выдержанной концепции, как и стулья, с которыми, в отличии от панно, очень удачно пашалил архитектор, вполне достойно их вписав в интерьер, сделав этакой небольшой фишкой в деталях, притягивающей внимание. И "сделать хорошую работу, не ограничивая себя в выборе материалов и средств" - так же сложно, как найти хорошего плиточника, опытного электрика или сантехника, которые выполнили бы свою работу на высоком уровне.
Цитата:
Но поймите талант -- это когда из г...а (простите мой франзузский) делается кофетка, когда дизайнер ограничен в материалах и суммах, а сможет сделать так, чтобы люди посмотрели и сказал: " Вау, как круто, вот эторабота!!!"

Из г...на можно получить лишь только говно, чего ни один талант не осилит. Так что не стоит доказывать обратное...
P.S. С визами вы меня повеселили, правда. Представляете, я, к примеру, предпочитаю рисунок от руки :umnik: , который для меня достаточно информативен во всех отношениях, даже более, чем визы, которые совершенно не показательны в проф. пригодности...
14 окт 2014 12:32
Цитата "mimmo":

prosto_prorab, вы так много написали, совершенно не уловив суть использования талантливой работы архитектора и оформления интерьера в стиле конструктивизм, на примере которой я попыталась показать, что входит в задачи дизайна и что, вообще, он из себя представляет. Панно, как раз, там лишнее и выбивается из общей четко выдержанной концепции, как и стулья, с которыми, в отличии от панно, очень удачно пашалил архитектор, вполне достойно их вписав в интерьер, сделав этакой небольшой фишкой в деталях, притягивающей внимание. И "сделать хорошую работу, не ограничивая себя в выборе материалов и средств" - так же сложно, как найти хорошего плиточника, опытного электрика или сантехника, которые выполнили бы свою работу на высоком уровне.

Из г...на можно получить лишь только говно, чего ни один талант не осилит. Так что не стоит доказывать обратное...
P.S. С визами вы меня повеселили, правда. Представляете, я, к примеру, предпочитаю рисунок от руки :umnik: , который для меня достаточно информативен во всех отношениях, даже более, чем визы, которые совершенно не показательны в проф. пригодности...



Ну, во-первых, не надо придираться к словам. Про г..но -- это образно. Человеку осведомленному было бы понятно, что речь идет об обычной одно- или двухкомнатной квартире, из которой надо сделать что-то необычное и неординарное.

Во-вторых, найти хорошего плиточника, сантехника или электрика совсем не сложно, тут важна цена вопроса. Поверьте, я лет 10 занимаюсь этим бизнесом. Равно, как и толкового дизайнера найти можно.

В-третьих, спорить с человеком, для которого рисунок от руки более информативен, чем 3-d виз я не буду. Рисуйте от руки, ради Бога, сли Вам так более понятно... :winky:

В-четвертых, показать задачи дизайнера и что входит в проетк можно было и на обычной киевской квартире ( пусть даже трехкомнатной) с интересным дизайнерским решением и выполненым ремонтом, а не искать кого-то в интернете с заоблачными ценами.

В-пятых, все, что я пишу, не что иное, как мое ИМХО.

Всем хорошего дня, спор считаю бессмысленным и никому не нужным... :hi:
16 окт 2014 08:55
Цитата "Marus«»ka":
Согласна! Каждому свое!Кому дизайны-кому метла!Думаю, каждый должен разбираться хорошо в своем деле! :umnik: :ded: А мы в своем деньги зарабатывать :call:

Свою метлу-то попридержите) я по-человечески спросила, чего выёживаться??а то прям все такие "дизайнеры от бога"....Вот человек ответил-"конструктивизм", я посмотрела-почитала и всё ясно, а вы ток хамить...нехорошо это
20 окт 2014 08:47
На каждый товар свой покупатель))
Помним об этом)
29 окт 2014 11:12

Отличный пример того, как хорошую квартиру можно изуродовать ужасным дизайном и кривыми руками
//domik.ua/nedvizhimost/kiev-prodam-pyat ikomnatnuyu-kvartiru-vladimira-antonovic ha-ul-id581071.html

29 окт 2014 21:31
это жесть и печаль...
02 ноя 2014 18:40
Цитата "Sleazy":
Отличный пример того, как хорошую квартиру можно изуродовать ужасным дизайном и кривыми руками
//domik.ua/nedvizhimost/kiev-prodam-pyat ikomnatnuyu-kvartiru-vladimira-antonovic ha-ul-id581071.html



Ну, во-первых, это не дизайн ( ИМХО), во-вторых, ремонт-то тут при чем? Стены выровняли, покрасили, обои поклеили и т.д. При чем тут ремонтники?
04 ноя 2014 13:01
Если человек "дружит" с чертежами и расчетами, а так же располагает временем
то вполне может справиться и сам.
Но какие-то базовые знания все-равно нужны.
А так у дизайнера есть на это время, база и прочее.
К тому же он этим всю жизнь занимается.
11 ноя 2014 14:03
С Моей вредностью, думаю, ни один дизайнер не помог бы. Ну или выставил бы потом за нее счет в мнооого денег))) согласна с отписавшимися выше: если с фантазией не очень, то лучше, конечно, обратиться к специалисту: это сэкономит и время, и деньги (потраченные на неудачные эксперименты). Хотя, найти хорошего профессионала, тоже требует времени, а зачастую и немалых денег.
Мне предстоит обустраивать дом через год-другой, и Я уже сейчас прикидываю-присматриваю что да как, чтоб было больше времени на переделки и изменение решений. И чтоб, в случае чего, было в запасе время обратиться за консультацией к дизайнеру. Но, все-таки, надеюсь, что сама справлюсь.
18 ноя 2014 11:28
Яна, заказчики всякие бывают... :yes: У каждого человека своя карта мира, и каждый мыслит по-своему... Чем и отличается хороший опытный дизайнер от новичка, что он умеет слышать и слушать, и создает интерьер, кторый и заказыику нравится, и потом не стыдно людям другим показывать. Опытной дизайнер еще должен уметь настоять на своем, если это "свое" будет лучше, практичней и интересней. Нельзя все время идти "на поводу" у клиента, чем зачастую грешат новички, а потом получается "а-ля дизайн"...

А если у Вас свой дом, то его лучше с дизайнером делать, поверьте моему опыту. Это же 40 м2 однокомнатная, где особо не разгуляешься... :notsure: А у Вас можно что-то классное придумать, замахнуться на неоклассику, например, или колониальный стиль... Смотря какая квадратура. конечно...

ИМХО, как обычно...

Всем хорошего дня... :hi:
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .1315. . .38
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее