Подать объявление

Нужен ли дизайнер для ремонта?

1. . .1214. . .38
08 сен 2014 12:36
Цитата "Kirya.78":
интересно ещё во сколько услуги такого дизайнера обошлись и кто он: частник или представитель фирмы?


Это фрилансер делали, две девочки, толковые, но дорогие... :yes:
10 сен 2014 10:30
Цитата "prorab_alex_":


Это фрилансер делали, две девочки, толковые, но дорогие... :yes:


Дорогие, это сколько? А то я сейчас как глянула на расценки некоторых дизайн-студий, то чуть сознание не потеряла :chillout: . Вот, убейте, не понимаю, как можно лупить цены от 3000 грн. за м2, на кого они рассчитаны? Как по мне, то это сверх наглости ломить подобные расценки, тем более в стране, где идет война...
10 сен 2014 14:53
Цитата "Deka":

То есть конечно наличие здравого ума и интернет: и рано или поздно вы тоже путем проб и ошибок (а может быть и без них) - получите не худший результат - но извините - это время, а время - это даже не деньги, это ресурс невосстанавливаемый (в отличии от денег) - поэтому я лучше пива с друзьями выпью и слетаю/поеду в море искупаюсь - чем буду ломать себе голову над тем где мне влепить бойлер и как сделать выводы под кондеры и тд

здравая мысль!)
10 сен 2014 14:54
Цитата "mimmo":

Дорогие, это сколько? А то я сейчас как глянула на расценки некоторых дизайн-студий, то чуть сознание не потеряла :chillout: . Вот, убейте, не понимаю, как можно лупить цены от 3000 грн. за м2, на кого они рассчитаны? Как по мне, то это сверх наглости ломить подобные расценки, тем более в стране, где идет война...

где вы такую цену увидели? можно ссылку в студию?)
10 сен 2014 16:02
Извиняюсь, это я попутала цену за м2 "Элитного" ремонта от студии дизайна Artishok

Теперь озадачилась ценой за так называемый "Элитный" ремонт по цене "Эконома". Разводняк какой-то...
Сегодня столько портфолио перелопатила и расценок на дизайн-проекты, что уже мозги набекрень. :???: :wow:
11 сен 2014 08:02
Цитата "mimmo":


Дорогие, это сколько? А то я сейчас как глянула на расценки некоторых дизайн-студий, то чуть сознание не потеряла :chillout: . Вот, убейте, не понимаю, как можно лупить цены от 3000 грн. за м2, на кого они рассчитаны? Как по мне, то это сверх наглости ломить подобные расценки, тем более в стране, где идет война...


Я с Вами согласен абсолютно. А про девочек знаю, что берут 300-350 грн. за м2. Прсто есть дизайнеры, которые и по 150 грн. берут за свою работу, но если сравнить проекты, то разница, конечно, ощутима. Мое ИМХО, конечно.

Всем хорошего дня... :hi:
11 сен 2014 08:04
Цитата "mimmo":
Извиняюсь, это я попутала цену за м2 "Элитного" ремонта от студии дизайна Artishok

Теперь озадачилась ценой за так называемый "Элитный" ремонт по цене "Эконома". Разводняк какой-то...
Сегодня столько портфолио перелопатила и расценок на дизайн-проекты, что уже мозги набекрень. :???: :wow:


Всегда лучше прислушаться к советам тех, кто уже заказывал дизайн. А в идеале посмотреть на сам проект, потом поехать посмотреть на его воплощение. Не каждый правда пустит постороннего человека, но договориться, думаю, можно.
11 сен 2014 10:05
Цитата "prorab_alex_":
[

Всегда лучше прислушаться к советам тех, кто уже заказывал дизайн. А в идеале посмотреть на сам проект, потом поехать посмотреть на его воплощение. Не каждый правда пустит постороннего человека, но договориться, думаю, можно.

Алекс, вот не соглашусь никак, что в выборе дизайнера помогут чьи-то советы или просмотр вживую воплощенного проекта. Это, скорее, относить можно к выбору строительной бригады для оценки качества работ, что правильно, но никак не дизайнера. Согласитесь, что у каждого из нас разные вкусы, финансовые возможности и потребности, соответственно и задачи, которым, как ни крути, должен следовать дизайнер. Толку мне с тех дизайн-проектов и их воплощения среди моих знакомых, если 90% их вкусовых предпочтений, полностью расходятся с моими? И у большинства дизайнеров как раз 90%, а то и 100%, вот таких нетребовательных дизайнерских проектов в стилях псевдотехно, псевдомодерн с кучей наворотов по потолку и гипсоконструкций, вычурными раскладками плитки на стенах и полах, и прочими воплощениями, извините, бредовых желаний заказчика. А ведь это и влияет на развитие дизайнера, как специалиста, что и отражается на его проф. росте - по сути, архитектор-дизайнер, как специалист широкого направления, перестает развиваться и в дальнейшем работает по накатанному шаблону. Помните, я вчера писала, о "головокружении" от просмотренного энного кол-ва портфолио киевских дизайн студий? Я их разделила на три категории: первая - именитые, с кучей реализованных проектов высокого уровня, с дорогим и качественным исполнением как в реализации, так и по наполнению; вторые - позиционируют себя именитыми, так же с кучей реализованных проектов в дорогом сегменте, но, почему-то, умудряющихся из каждого проекта в проект перетаскивать, как по накатанной, натяжные потолки( зачем утруждаться?), которые, вообще там не к месту и убивают напрочь весь дорогущий интерьер, с изобилием лепнины и декоративной штукатурки до неприличия, вперемешку с обоями - одним словом, задачу оприходования с лихвой денег толстосума-заказчика справляются на все 110%; третьи - из тех 90%, о которых я писала выше. Первые мне по цене не подходят, да и я им, врядли, буду с моим метражом и бюджетом интересна, вторые - возможно и взялись бы, возможно, я бы и остановилась на одной из них с согласованием жестких требований с моей стороны по дизайнерским "фишкам", которые я не приемлю ни в каком виде, но мне категорически не подходят их расценки и, так же, я врядли буду им интересна с моим бюджетом. Вот такой каламбурчик имеем на выходе, что дизайн-проект нужен и очень, а вот с исполнителем под мои задачи и требования, а так же бюджет - полный ахтун :oh: г.
14 сен 2014 09:52
Цитата "mimmo":

Алекс, вот не соглашусь никак, что в выборе дизайнера помогут чьи-то советы или просмотр вживую воплощенного проекта. Это, скорее, относить можно к выбору строительной бригады для оценки качества работ, что правильно, но никак не дизайнера. Согласитесь, что у каждого из нас разные вкусы, финансовые возможности и потребности, соответственно и задачи, которым, как ни крути, должен следовать дизайнер. Толку мне с тех дизайн-проектов и их воплощения среди моих знакомых, если 90% их вкусовых предпочтений, полностью расходятся с моими? И у большинства дизайнеров как раз 90%, а то и 100%, вот таких нетребовательных дизайнерских проектов в стилях псевдотехно, псевдомодерн с кучей наворотов по потолку и гипсоконструкций, вычурными раскладками плитки на стенах и полах, и прочими воплощениями, извините, бредовых желаний заказчика. А ведь это и влияет на развитие дизайнера, как специалиста, что и отражается на его проф. росте - по сути, архитектор-дизайнер, как специалист широкого направления, перестает развиваться и в дальнейшем работает по накатанному шаблону. Помните, я вчера писала, о "головокружении" от просмотренного энного кол-ва портфолио киевских дизайн студий? Я их разделила на три категории: первая - именитые, с кучей реализованных проектов высокого уровня, с дорогим и качественным исполнением как в реализации, так и по наполнению; вторые - позиционируют себя именитыми, так же с кучей реализованных проектов в дорогом сегменте, но, почему-то, умудряющихся из каждого проекта в проект перетаскивать, как по накатанной, натяжные потолки( зачем утруждаться?), которые, вообще там не к месту и убивают напрочь весь дорогущий интерьер, с изобилием лепнины и декоративной штукатурки до неприличия, вперемешку с обоями - одним словом, задачу оприходования с лихвой денег толстосума-заказчика справляются на все 110%; третьи - из тех 90%, о которых я писала выше. Первые мне по цене не подходят, да и я им, врядли, буду с моим метражом и бюджетом интересна, вторые - возможно и взялись бы, возможно, я бы и остановилась на одной из них с согласованием жестких требований с моей стороны по дизайнерским "фишкам", которые я не приемлю ни в каком виде, но мне категорически не подходят их расценки и, так же, я врядли буду им интересна с моим бюджетом. Вот такой каламбурчик имеем на выходе, что дизайн-проект нужен и очень, а вот с исполнителем под мои задачи и требования, а так же бюджет - полный ахтун :oh: г.


Доброе утро. Во-первых, это здорово, что у Вас такой необычных вкус, любому толковому мастеру будет интересно с Вами работать. Во-вторых, та градация, которую Вы написали по дизайнерам -- это Ваша градация, Вы уж простите. И могу с Вами поспорить, как человек, уже лет 8 сотрудничающий с дизайнерами, причем абсолютно разного уровня и опыта. На что смотрит заказчик в первую очередь, при выборе дизайннера? Правильно, на портфолио. Потом, конечно, спрашивают цену. Потом если есть возможность, попросить рекомендации ( по желанию, конечно). Ну, и я бы побывал бы на каком-нибудь объекте, сделанным по проекту дизайнера, не для того, чтобы посмотреть на работы строителей, а чтобы удостовериться, что проекты этого человека "жизнеспособны", что они практичны и воплощаемы, что человек не летаетв облаках, и думает не только о чистоте стиля, о красоте, но и о практичности и удобстве. Так бы делал я, если бы искал себе дизайнера.

И еще. Вы не учли еще одну категорию дизайнеров. Те, которые работают по нормальным ценам. Те, у которых постоянно очередь. Те, кто любит свою работу и не ставит материальную сторону на первое место. Те, кто умеет слушать и слышать клиента. Да, Вы знаете, есть и такие. Не очень много, увы, но есть. Уж поверьте мне.

Хорошего Вам дня... :hi:
17 сен 2014 14:17
Цитата "mimmo":


Дорогие, это сколько? А то я сейчас как глянула на расценки некоторых дизайн-студий, то чуть сознание не потеряла :chillout: . Вот, убейте, не понимаю, как можно лупить цены от 3000 грн. за м2, на кого они рассчитаны? Как по мне, то это сверх наглости ломить подобные расценки, тем более в стране, где идет война...


... 6-)

это средняя цена или от студии зависит?

война не во всей стране , пока что, не преувеличивайте.
17 сен 2014 14:22
Цитата "prorab_alex_":


Я с Вами согласен абсолютно. А про девочек знаю, что берут 300-350 грн. за м2. Прсто есть дизайнеры, которые и по 150 грн. берут за свою работу, но если сравнить проекты, то разница, конечно, ощутима. Мое ИМХО, конечно.

Всем хорошего дня... :hi:


ощутима в плане цена=качество или результат в сравнении более дорогими работами?
17 сен 2014 17:48
ну о 3к за к.м это ещё не потолок хоть и сильно, зависит от клиентов и их платежеспособности.
Ведь на этой странице я не заметил обсуждений о клиентах таких фрилансеров или фирм.

А 150-300 как-то уж совсем по-бедному, интересно взглянуть на фото примеры таких работ
18 сен 2014 19:51
поясните различия работы и итоговый результат фирмы с ценником в 3к и фрилансером в 300 грн.

от себя добавлю, на мой взгляд, когда проекты делает не один и тот же человек и между их ценниками пропасть, не всегда цена может говорить о качестве и продуманной концепции, это мне так кажется.

Видели решение Лебедева для московского метро ?
19 сен 2014 08:47
Цитата "Kirya.78":

Видели решение Лебедева для московского метро ?

А какое отношение имеют промдизайн и промышленная графика к нашей теме, тем более, что Лебедев далеко не Филипп Старк, чтоб являтся авторитетом и образцом в данной области.
19 сен 2014 13:33
Мое мнение если у вас дом и вы хотите чего-то не обычного, то да... без дизайнера не как. Главное, что бы он смог вам посоветовать бригаду, которая уже опытная со всеми этими необычными дизайнами. Я говорю действительно о сложных дизайнах и если у вас там 200 метров квадратный.
К примеру:
19 сен 2014 14:42
Цитата "Vladlen1":
Мое мнение если у вас дом и вы хотите чего-то не обычного, то да... без дизайнера не как. Главное, что бы он смог вам посоветовать бригаду, которая уже опытная со всеми этими необычными дизайнами. Я говорю действительно о сложных дизайнах и если у вас там 200 метров квадратный.
К примеру:


Да глупости!!! Дизайнер как раз и нужен когда маленькая квартирка чтобы скомпоновать пространство. Только он должен быть хорошим специалистом а это стоит денег. Не бешеных но стоит.
19 сен 2014 14:52
Цитата "elena_1977":


Да глупости!!! Дизайнер как раз и нужен когда маленькая квартирка чтобы скомпоновать пространство. Только он должен быть хорошим специалистом а это стоит денег. Не бешеных но стоит.


Возможно. И да... я бы например на двух комнатную квартиру деньги бы пожалела. А на дом двух этажный нет)
22 сен 2014 15:00
Цитата "Vladlen1":


Возможно. И да... я бы например на двух комнатную квартиру деньги бы пожалела. А на дом двух этажный нет)


И где логика? )))) Знаете сколько денег на дом надо????
22 сен 2014 16:53
А логика в том, что двух комнатную я с радостью сам продумаю. А вот целый дом... и что, бы действительно не обычно... такой объем лучше предоставить специалистам.
23 сен 2014 19:34
Цитата "Vladlen1":
А логика в том, что двух комнатную я с радостью сам продумаю. А вот целый дом... и что, бы действительно не обычно... такой объем лучше предоставить специалистам.

нет разницы сколько квадратов. есть разница только в решениях для маленьких площадей и больших.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .1214. . .38
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее