Подать объявление

Нужен ли дизайнер для ремонта?

134. . .38
08 янв 2014 12:19
дизайнер для ремонта не нужен, так как дизайнеры не занимаются ремонтами.
08 янв 2014 12:22
Цитата "imewe":
Открывается книга по эргономике, вторую по колористике, есть общие принципы влияния цвета, пространства на психику одинаковые для 99% людей, и другие отдельно для конкретного типа человека экстрверта или интроверта, третьи от инсоляции, чертфертые от возраста. Не зная этого можно просто получить какую то жесть, в которой долго не проживешь.

такие нюансы, как сочетания цветов, влияют на продолжительность жизни крайне мало)
ну если не брать в расчет экстремумы вроде сиреневых потолков, которые могут банально портить жизнь эстетам)
08 янв 2014 12:25
Цитата "imewe":

Все же прежде чем за что то браться креативное самому посоветовал бы основы почитать, хотя бы Нойферта.

вы бы еще Рунге рекомендовали Равшану и Джумшуту :winky:
09 янв 2014 08:06
Они не ремонтникам нужны,а хозяевам.Погуглите:цветовой монохромный круг,основы колористики,есть еще общие правила визуального воздействия,причем это работает во всех сферах,в общем,в инете можно найти все,если знать,что искать.
09 янв 2014 11:23
Абсолютно согласен. Можно вообще к врачам не ходить, а тупо сидеть гуглить и лечиться самому. Можно и машину самому ремонтировать, предварительно полазив по инету. А чо там, Господя, легко. И т.д. и т.п. Просто те, у кого ограниченный бюджет, считают, что дизайнер не нужен..)) ИМХО.. Хотя были случаи, когда люди последние на дизайн отдавали.. Но это скорей исключение из правил...

Хорошего всем дня..))))
09 янв 2014 12:11
Да ради справедливости стоит сказать что и дизайнеры у нас так иногда, скорее менеджеры зарабатывающие с откатов, все что интересует - продажи, убеждать в стилях и т.д. заказчиков лень, главное чтоб был вау-эффект и побольше плитки, сантехники с мебелью продать, хотят классический камин в современный интерьер - пожалуйста, и каг бы все довольны, и заказчики то что хотели, и дигзайн как бы. Иногда на такие вещи как характер и интересы ребенка, инсоляция, просто забивают, а зачем? Дети денег не платят. Мне нравится как это все организовано в Европе, где все просчитывается до мелочей.
Ну а ув. Новосел это конечно хорошо что есть худ. образование, при наличии воспитанных в себе вкуса и хорошего пространственного восприятия не нужен дизайнер, разве что какими нибудь мелочами поинтересоваться.
С фотоаппаратами есть что то общее, даже когда они появились у каждого с прекрасным качеством, профессия фотографа в общем то никуда не делась.
09 янв 2014 13:10
Цитата "imewe":
Да ради справедливости стоит сказать что и дизайнеры у нас так иногда, скорее менеджеры зарабатывающие с откатов, все что интересует - продажи, убеждать в стилях и т.д. заказчиков лень, главное чтоб был вау-эффект и побольше плитки, сантехники с мебелью продать, хотят классический камин в современный интерьер - пожалуйста, и каг бы все довольны, и заказчики то что хотели, и дигзайн как бы. Иногда на такие вещи как характер и интересы ребенка, инсоляция, просто забивают, а зачем? Дети денег не платят. Мне нравится как это все организовано в Европе, где все просчитывается до мелочей.
Ну а ув. Новосел это конечно хорошо что есть худ. образование, при наличии воспитанных в себе вкуса и хорошего пространственного восприятия не нужен дизайнер, разве что какими нибудь мелочами поинтересоваться.
С фотоаппаратами есть что то общее, даже когда они появились у каждого с прекрасным качеством, профессия фотографа в общем то никуда не делась.


Я не знаю, где Вы нашли таких дизайнеров, Вам просто не повезло. У меня есть знакомая девочка-дизайнер, так у нее недавно были клиенты, молодая пара, она на 7-м месяце, он все время в командировках, бедняжка, так она им все свои скидки поотдавала. Проект у них окупился процентов на 80... Так что не надо всех под одну гребенку, плиз. Да, дизайнеры зарабатывают, это не секрет, но надо по-человечески относиться к людям... ИМХО...
09 янв 2014 13:16
Цитата "Новосел":
Они не ремонтникам нужны,а хозяевам.Погуглите:цветовой монохромный круг,основы колористики,есть еще общие правила визуального воздействия,причем это работает во всех сферах,в общем,в инете можно найти все,если знать,что искать.


Очень сомневаюсь, что Вы знаете все ГОСТы и размер плитки, либо классы ламината. Может и знаете, конечно, но вряд ли..))))) Хороший дизайнер сделает полный пакет чертежной документации, а не расскажет "основы колористики".. ИМХО. А на самом деле, те, у кого ограниченный бюджет сидят и гуглят.. Я так сам иногда делаю..)))
09 янв 2014 13:29
Да сплошь и рядом. Там еще до дизайнера цепочка менеджеров. Если зарплата допустим дизайнера 1к у.е., то менеджер берет с продаж 4к у.е. Такова уж украинская реальность. Сейчас многие работу дизайнера отдают за бесценок, чтоб потом поднять с продажи. В общем где как.
09 янв 2014 13:54
Цитата "imewe":
Да сплошь и рядом. Там еще до дизайнера цепочка менеджеров. Если зарплата допустим дизайнера 1к у.е., то менеджер берет с продаж 4к у.е. Такова уж украинская реальность. Сейчас многие работу дизайнера отдают за бесценок, чтоб потом поднять с продажи. В общем где как.


Не знаю, где вы нашли кучу менеджеров..))) Лучше сотрудничать с дизайнерами напрямую. Мы так делаем и всем рекомендую..))) Можно в инете найти кучу дизайнеров, сидящих без работы. Главное, выбрать толкового. ИМХО...
09 янв 2014 14:23
Цитата "AlexeyK":


Очень сомневаюсь, что Вы знаете все ГОСТы и размер плитки, либо классы ламината. Может и знаете, конечно, но вряд ли..))))) Хороший дизайнер сделает полный пакет чертежной документации, а не расскажет "основы колористики".. ИМХО. А на самом деле, те, у кого ограниченный бюджет сидят и гуглят.. Я так сам иногда делаю..)))

Не,что вы,не знаю,я в технических вопросах 0, этим бригадир строительной бригады занимался.Я имею ввиду,ГОСТ и размерами плитки.Так это ж не дизайн.
09 янв 2014 14:26
Дизайн — творческий метод, процесс и результат художественно-технического проектирования промышленных изделий, их комплексов и систем, ориентированного на достижение наиболее полного соответствия создаваемых объектов и среды в целом возможностям и потребностям человека, как утилитарным, так и эстетическим.
Дизайн — искусство компоновки, стилистики и украшения.

Для дизайна актуально множество направлений.

Дизайн — творческий процесс создания вещи, в котором эстетика определяет содержимое (суть), а технологии форму вещи.
Дизайн — неразрывная взаимообусловленная связь эстетики и технологий, в которой технология задает содержание (суть) вещи или процесса, а эстетика её форму.
09 янв 2014 14:34
Цитата "AlexeyK":

Не знаю, где вы нашли кучу менеджеров..))) Лучше сотрудничать с дизайнерами напрямую. Мы так делаем и всем рекомендую..))) Можно в инете найти кучу дизайнеров, сидящих без работы. Главное, выбрать толкового. ИМХО...

Я тоже иногда сотрудничаю с другими дизайнерами. Как наблюдал все это лет десять еще назад так и наблюдаю. Правда насчет конкретно Киева не знаю.
09 янв 2014 17:05
Это просто я такая вредная,лучше знаю,что мне нужно и что именно созвучно,чтоб было комфортно.Поэтому такие вещи решаю самостоятельно,мне надо именно так,как я хочу,и как мне удобно,а не то,что модно,авангард,престижно,надо продать,проще делать, и т.д.За редким исключением,то,что наблюдаю в дизайнерском ремонте ужас-ужас((Смесь прованса с ампир и модерн не редкость.Хайтек с классикой,с тем же модным прованс,кухни,как столовский пищеблок,или как операционная,дорого,но бохато,черно-белая клетка во всю квартиру 50=50,фиолетово-оранжево-черное безумие,кантри с пластиком и лепнина на потолках,вырвиглаз,вот то.что я наблюдала из работ т.н. дизов.И за это были плачены немалые деньги.Хотя,стоит заметить,в кафе-ресторанах иногда очень крутой дизайн бывает,прям сказка,все один к одному прям,но в квартирах такого не видела.То,что видела хорошее и грамотное,люди почему-то сами проектировали или делали архитекторы,но никак не дизы после курсов.
10 янв 2014 07:39
Цитата "Новосел":
Это просто я такая вредная,лучше знаю,что мне нужно и что именно созвучно,чтоб было комфортно.Поэтому такие вещи решаю самостоятельно,мне надо именно так,как я хочу,и как мне удобно,а не то,что модно,авангард,престижно,надо продать,проще делать, и т.д.За редким исключением,то,что наблюдаю в дизайнерском ремонте ужас-ужас((Смесь прованса с ампир и модерн не редкость.Хайтек с классикой,с тем же модным прованс,кухни,как столовский пищеблок,или как операционная,дорого,но бохато,черно-белая клетка во всю квартиру 50=50,фиолетово-оранжево-черное безумие,кантри с пластиком и лепнина на потолках,вырвиглаз,вот то.что я наблюдала из работ т.н. дизов.И за это были плачены немалые деньги.Хотя,стоит заметить,в кафе-ресторанах иногда очень крутой дизайн бывает,прям сказка,все один к одному прям,но в квартирах такого не видела.То,что видела хорошее и грамотное,люди почему-то сами проектировали или делали архитекторы,но никак не дизы после курсов.


О дизайнерах после курсов речь не идет. Мы говорим о ХОРОШЕМ специалисте, по меньшей мере. Который и пространство скомпонует, и гамау цветовую подберет, и раскладку плитки сделает, и всю чертежную документацию, начиная от перепланировки (грамотной), заканчивая набором чертежей (электрика, сантехника, освещение и т.д.) Вы видели работы, к примеру Махно ( мой хороший друг, кстати). У него цены уже от 100 евро, наверное, но на них же приятно посмотреть. Но это так, к примеру. Я говорю о том, что за 20-30 у.е. можно найти хорошего специалиста. Главное, чтобы эти у.е. были..))))
10 янв 2014 18:27
у нас другие цены,есть и на порядок выше и дизов,как собак нерезанных,но с профильной вышкой знаю только одну,и 2х архитекторов.
11 янв 2014 12:25
Цитата "Новосел":
у нас другие цены,есть и на порядок выше и дизов,как собак нерезанных,но с профильной вышкой знаю только одну,и 2х архитекторов.


Что ж такой негатив к дизайнерам-то??? ))) ТО "дизы", то "собаки нерезанные"..)))) Видать крепко Вам насолили..))))
11 янв 2014 18:31
Не ко всем,а к тем.кто курсы окончил и возомнил себя крутым дизом.В нулевых годах стало модно называться дизайнером,сделала себе ремонт в квартире или курсы окончила 2недельные-и уже дизайнер,а люди потом вешаются.У одних моих знакомых с 2007 года квартира в черно-белом,т.н диз сделал за бешеные деньги.Пропорции 50 на 50,других цветов нет,на полу плитка см 70,ес-но,черно-белая,мебель черно-белая,стены черно белые....Потом грянул кризис,и переделывать было не на что,только сейчас кредиты отдали,чтоб вытянуть фирму.В квартире остались жить дети-студенты,родители съехали в коттедж,купленный до кризиса.И вот эти студенты покупали постепенно дешевые обои и краску,лишь бы залепить черно-белый ужас.Я там больше полчаса находиться не могла,как в шахматное королевство попадаешь.Сейчас только переделывают нормально.
Салон красоты у знакомых.Лепнина,грандиозные театральные люстры вперемешку со страндартными офисными квадратными,позолота,красные кожаные кресла мастеров,черные кушетки и стеклянные столы.Свет режет глаза,сверху-театр,снизу-пластик вперемешку с кожей и стеклом,хочется бежать.Закрылись в итоге,не то,что ремонт,аренду отбить не смогли.
Квартира у знакомых.Жил дизайнер,предложил за год проживания сделать евроремонт,те повелись,дешево же и престижно,повезло,мол...в итоге-жил 2 года,обаятельный,гад,попался,зубы все заговаривал и пользовался тем,что интеллигенты, черно-фиолетовые стены,оранжевые перегородки,зеркальный потолок,стрип-стойка возле кровати и барная стойка вместо кухни.Жесть,долго не могли найти квартирантов,в итоге вложились,сделали эконом-ремонт.
На данный момент моя подруга учится на последнем курсе института,вторая вышка,8 лет бухом была.Пошла на дизайнера интерьеров,на второй семестр перевелась на конструктора-модельера,радуется жизни ,шьет нереально красивые вещички,содержит прокат платьев и счастлива,что не стала дизайнером.
13 янв 2014 14:17
Я считаю, что дизайнер для капитального ремонта квартиры безусловно необходим: имея значительно больший, чем заказчик (подразумеваем, что мы нанимаем опытного дизайнера) опыт, он может подсказать гораздо лучшие решения, чем могут прийти в голову Заказчику + цветовые решения, фактуры, расстановка мебели, развертки потолков, стен, полов, раскладка плитки, паркета/ламината, размещение розеток, освещение и т.д. и т.п. - все это будет в едином документе, понятном вашим подрядчикам, что значительно минимизирует недоразумения, споры, переделки (соответственно, экономит ваши нервы и деньги).
Вопрос в том, что далеко не все дизайнеры, которые себя так называют, на самом деле имеют к этому талант. Хуже того, многие дизайнеры не имеют строительного образования и могут предложить совершенно безумные с инженерной точки зрения вещи. Поэтому к выбору дизайнера надо подходить очень ответственно. Зато если нормальный дизайнер найден, уверен, что свои 15-20 баксов на метре он отработает с лихвой.
13 янв 2014 14:23
Цитата "Новосел":
Не ко всем,а к тем.кто курсы окончил и возомнил себя крутым дизом.В нулевых годах стало модно называться дизайнером,сделала себе ремонт в квартире или курсы окончила 2недельные-и уже дизайнер,а люди потом вешаются.У одних моих знакомых с 2007 года квартира в черно-белом,т.н диз сделал за бешеные деньги.Пропорции 50 на 50,других цветов нет,на полу плитка см 70,ес-но,черно-белая,мебель черно-белая,стены черно белые....Потом грянул кризис,и переделывать было не на что,только сейчас кредиты отдали,чтоб вытянуть фирму.В квартире остались жить дети-студенты,родители съехали в коттедж,купленный до кризиса.И вот эти студенты покупали постепенно дешевые обои и краску,лишь бы залепить черно-белый ужас.Я там больше полчаса находиться не могла,как в шахматное королевство попадаешь.Сейчас только переделывают нормально.
Салон красоты у знакомых.Лепнина,грандиозные театральные люстры вперемешку со страндартными офисными квадратными,позолота,красные кожаные кресла мастеров,черные кушетки и стеклянные столы.Свет режет глаза,сверху-театр,снизу-пластик вперемешку с кожей и стеклом,хочется бежать.Закрылись в итоге,не то,что ремонт,аренду отбить не смогли.
Квартира у знакомых.Жил дизайнер,предложил за год проживания сделать евроремонт,те повелись,дешево же и престижно,повезло,мол...в итоге-жил 2 года,обаятельный,гад,попался,зубы все заговаривал и пользовался тем,что интеллигенты, черно-фиолетовые стены,оранжевые перегородки,зеркальный потолок,стрип-стойка возле кровати и барная стойка вместо кухни.Жесть,долго не могли найти квартирантов,в итоге вложились,сделали эконом-ремонт.
На данный момент моя подруга учится на последнем курсе института,вторая вышка,8 лет бухом была.Пошла на дизайнера интерьеров,на второй семестр перевелась на конструктора-модельера,радуется жизни ,шьет нереально красивые вещички,содержит прокат платьев и счастлива,что не стала дизайнером.


Дизайнер может только скорректировать вкус заказчика. Я еще ни разу не сталкивался с дизайнерами, которые бы что-то диктовали заказчику - нормальные всегда пытаются выяснить, что нравится вам, что бы вы хотели получить и уже исходя из ваших предпочтений предлагают вам те или иные решения. Если вы видите, что у вас с дизайнером вкусы явно не совпадают (бывает и такое) - просто находите другого дизайнера. В свое время я успел поморочить голову 4-м дизайнерам, прежде чем нашел того, который мне подощел. Поэтому если людям сделали шахматную доску в квартире, то значит в какой-то момент люди именно шахматную доску и хотели получить.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
134. . .38
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее