Подать объявление

Нужен ли дизайнер для ремонта?

1. . .57. . .38
17 фев 2014 14:49
Цитата "Zanyda":
Я сотрудничал с дизайнерами. Есть три разновидности:
1.Космонавты. Дают цену от 45д. за м2(без надзора и подбора материала). По полной программе начинают считать от 70-80д+всякую чушь типа транспортные расходы и т.д. Не понятно что на выходе, т.к дорого для меня.
2. Глухие. Абсолютно не слышат заказчика, постоянно спорят пытаясь доказать свою правоту. ХЗ что там на выходе, так как черно белые гаммы и волосатые стены не впечатляют.
3. Пофигисты. Правильно-не правильно нарисуют все, что ты пожелаешь. Не нужны, т.к тогда я и сам все сделаю без дизайнера.
Есть еще один подвид, я их называю: "Мастер спорта подполковник Чингачгук". Услужливо-заискивающие, приносящие криворукие рисуночки в 3Д, всех знают, все умеют могут даже штаны тебе подшить, если надо. Не воспринимаются как профи.
Лучше всего работать в связке: ты сам, номер 3 и хороший прораб.
В моем случае я взял в помощники(за деньги, если чо) временно не работающего своего друга, который сидел на стройке и контролировал кто куда идет, что кто несет, сохранив мне кучу денег и нервов.



А вы не думали что проблема от части не в этих людях, может проблема в вас, или в вашем подходе к работе и ее организации. Почему я сотрудничаю с дизайнером и у меня не возникает подобных вопросов. Подумайте. Я понимаю, вы требовательный человек, но может есть смысл умерить свой пыл. :chillout:
17 фев 2014 17:59
Цитата "Oksy.K":



А вы не думали что проблема от части не в этих людях, может проблема в вас, или в вашем подходе к работе и ее организации. Почему я сотрудничаю с дизайнером и у меня не возникает подобных вопросов. Подумайте. Я понимаю, вы требовательный человек, но может есть смысл умерить свой пыл. :chillout:

Конечно, отчасти проблема и во мне, я требую-я и получаю. Сейчас не надо быть профи, сейчас цена должна быть ниже, время ведь тяжелое. У меня соседи ходят с лицами грустных осликов, были на объекте пару раз. Делали по подписанным проектам и сметам, хотели сделать себе сюрприз, типа прийти когда все сделано. Руководил там прораб-пройдоха, байки так расчесывал,что был бы девушкой дал бы в первый вечер. Теперь соседи выглядят как побитые собаки, чето там мямлят про суд и человеческую порядочность. Я стараюсь не слушать, ведь никто не отменял закон "на дурака не нужен нож..."
[youtube]//www.youtube.com/watch?v=dtrZFPrf4CE[/youtube]
18 фев 2014 12:33

Зануда, я согласен. Отписался в своей другой теме по этому поводу.//forum.domik.ua/skolko-stoit-remont-1-k v-metra-t23731-100.html
Всегда надо знать, как защитить себя в любой ситуации. ИМХО...

22 фев 2014 10:41
Хочется мнения не от зануды или дарта. Их точку зрения я понял. Напишите, кто конкретно заказывал проект, понравилось или нет и в чем смысл. Так ли он необходим, или можно обойтись. Заранее спасибо.
23 фев 2014 18:40
Ответ в тему названия после просмотра интерьеров Синегоры и Межигорья-судя по тамошнему ремонту,дизайнер таки нужен,но не хуже)))это вам не пластмассово-кукольные интерьеры лепить)))шучу
24 фев 2014 09:21
Всем добрый день. Извините, давно на форумах не была, муж на Майдане был, я каталась постоянно, не до форумов было. Сейчас вроде все стабилизировалось. Так вот отвечаю Александру. Дизайнер нужен однозначно не знаю, чтобы мы без него делали. Она подсказала нам массу всего того до чего бы сами не дадумались в жизни. Это экономия нашего времени и нервов. По поводу денег не знаю будем просить у нее какие то скидки, вроде хорошая девочка. Если есть возможность потратить какую-то денюжку -- не думацйте даже. Оно того стоит. вот такое мое ИМХО. Слава Украине!
24 фев 2014 09:48
Всем ку. Мы инвесторы на левом берегу, на ул. Туманяна. Так же думаем по поводу дизайнера. Дом уже сдан. Хотим не ошибится в выборе. буду благодарна за любые советы и коментариию Заоанее спасибо.
25 фев 2014 06:07
Показала я форумские интерьеры знакомой девушке-архитектору,огна как раз дизайном занимается.Она мне свои проекты продемострировала на планшете,да и квартиру ее сестры я видела вживую,смотрится реально,дорого,со вкусом и ,как оказалось,очень даже экономично обошлось.Я сравнила.О ее отзывах по поводу выставленных проектов помолчу,дабы никого не обижать,могу только одно сказать-непрофессионально.Никого не рекламирую,так как живу не в Киеве,могу только одно сказать-помимо портфолио и красивых картинок,обязательно спрашивайте наличие диплома архитектора и опыт работы им,тогда будет и соблюдение пропорций,и вероятность выше,что вживую все будет подогнано именно так,как на картинке!!!Если уж платить,то не за дешевый глянец ,а за качество ,функциональность и эстетику.
25 фев 2014 09:24
Цитата "Новосел":
Показала я форумские интерьеры знакомой девушке-архитектору,огна как раз дизайном занимается.Она мне свои проекты продемострировала на планшете,да и квартиру ее сестры я видела вживую,смотрится реально,дорого,со вкусом и ,как оказалось,очень даже экономично обошлось.Я сравнила.О ее отзывах по поводу выставленных проектов помолчу,дабы никого не обижать,могу только одно сказать-непрофессионально.Никого не рекламирую,так как живу не в Киеве,могу только одно сказать-помимо портфолио и красивых картинок,обязательно спрашивайте наличие диплома архитектора и опыт работы им,тогда будет и соблюдение пропорций,и вероятность выше,что вживую все будет подогнано именно так,как на картинке!!!Если уж платить,то не за дешевый глянец ,а за качество ,функциональность и эстетику.


А можно ознакомиться с работами, которые Вы ей показывали? ВЫложите сюда парочку... Без имен, телефонов и рекламы. На общее обозрение, плиз.. А мне в личку или на емэйл (dpb.olivin@gmail.com) сбросьте ссылку на портфолио Вашей подруги. Заранее спасибо...
25 фев 2014 10:16
чуть позже,как свяжусь
25 фев 2014 11:37
Отвечаю-показывала ваши работы в этой теме или соседней недели 2 назад.Портфолио она отсылать или выкладывать запретила,поскольку работает в архитектурном отделе или бюро архитектором,госслужба,дизайн делает для души-для своих.На ее счету 3 или 4 спроектированных с нуля или не очень с нуля дома за городом у знакомых и 3 квартиры,одну видела лично,остальное-на планшете.Лично мне нужен был от неё не дизайн,.а проект практически типового дома с небольшими изменениями,отказала,даже за деньги,хотя,если увлекается чем-то,может просто в подарок сделать.
25 фев 2014 11:46
Покажите, если не сложно, что ей показывали. Вот смотрите. Как человек, у которого 3-4 проекта дома и 3 квартиры, может адекватно критиковать людей, у которых десятки домов и десятки сделанных квартир? И эта чудесная отмазка, "я не покажу свои работы, поскольку в бюро работаю"... :winky: :yes: Чтобы кого-то критиковать, сначала надо хотя бы его уровня достичь и показать что ты можешь, и это должно быть лучше того, что ты критикуешь. Тогда к этой критике можно прислушаться, и то, если она обоснована. А так... Можно на любую работу сказать : "Я показала своему знакомому. он сказал, что это фигня..." Вот такое ИМХО, извините...
25 фев 2014 14:09
Я думаю,годы работы архитектором дают право,есть золотые стандарты,база.Она проектирует другие объекты ,гораздо крупнее частных домов и квартир.Жаль,что я не сфотографировала квартиру ее сестры,единственное,что я могу сказать.
26 фев 2014 09:35
Цитата "Новосел":
Я думаю,годы работы архитектором дают право,есть золотые стандарты,база.Она проектирует другие объекты ,гораздо крупнее частных домов и квартир.Жаль,что я не сфотографировала квартиру ее сестры,единственное,что я могу сказать.


Ну, во-первых, здесь мы говорим и дизайне частных квартир и домов, а не об архитектуре промышленных помещений. А, во-вторых, у любого дизайнера, архитектора и т.д. всегда должно быть свое портфолио, тем более, если он занимается этим много лет, извините.

Будет возможность -- обязательно сделайте фото. Хочется посмотреть на работу человека, который говорит, что работы людей, который делали, к примеры, салон Тойота, слабые...

Хорошего дня...
26 фев 2014 12:59
Я согласен с тем, что дизайн промышленных и общественных зданий и дизайн квартир - это немного разное. Дизайн салона Тойота - это тоже другое. Так же имеет значение ценовая категория, в которой привык работать человек. Законы композиции, конечно, одинаковы, цветовой круг тоже, но все таки часто важен и опыт работы с материалом, скидки на приобретение этого материала.
Сам я пока просматриваю разны ресурсы, присмтриваюсь в том числе и к работам дизайнеров.
Из того, что мне показалось у нас - есть 2 подхода к дизайну. Одни работают в VIP сегменте (по крайней мере в фортфолио очень дорогие решения), другие лепят из того, что подешевле, но при этом как-то смотрится. 2 крайности. Средние варианты на нашем рынке практически отсутствуют.
Если просматривать работы зарубежных дизайнеров, то там можно увидеть решения из дерева, натурального камня, стекла, металла, но при этом явно не премиум уровня, а расчитанного на средний класс. У нас на рынке аналоги этому найти можно (если самому искать), но дизайнеры почему-то не предлагают подобного. В недорогом сегменте предлагаются обычно решения из ДСП, в крайнем случае облагороженные фрагментами МДФ. Какой-то импортный пластик по супер цене. Везде заводские решения из которых можно быстро лепить как из конструктора. Самое главное требование, судя по всему, чтобы это можно было дать заказчику как можно быстрее и как можно проще. Т.е. чтобы мебельщики меньше парились.
Я не против новых решений. Но если это качественные решения. В недорогом сегменте эти материалы часто выглядят более менее только пока новые. Владелец получает красивую эфектную работу, делает "ах" и дальнейшая судьба продукции дизайнера/продавца мебели не волнует.
Мне попадались в примерах зарубежных дизайнеров удачные сочетания хай-тек и классик - дерево в сочетании с металлом и пластиком, местами камнем. Почему у нас это не предлагается в не высоком ценовом диапазоне? Да, надо немножко потрудиться, да заказывать, возможно , придется у наших (может есть и у импортных, но недорогих решений я не нашел, находил китайское, но не под заказ), да удобство работы с нашим производителем хуже импртного и разница опт/розница часто поменьше. Но заказывая все самому, это реально, а найти что-то у дизайнеров в примерах сложно. Все забито примерами из ДСП, вспененного полистерола (рельефные элементы), какого-то пластика и т.п.
Знакомые сделали себе ремонт. Пока было новое - было загляденье. И современно, и достаточно удобно. Но обшарпывалось оно довольно быстро. Другой знакомый заказывал все сам у наших производителей. Намучался, судя по рассказам, немало. То сроки срывают, то сделали не то, что обещали, надо возвращать, обязательно со скандалом, то косяки где-то по качеству, дньги наперед нигде нельзя давать полностью. Но в конце концов он получил качественный продукт, а не ширпотреб, который в основном предлагают дизайнеры. И он заказывал себе все это не имея опыта, не имея налаженных связей, каких-то особых договоренностей, связей, отношения к нему как к оптовику и т.п. Почему никто из дизайнеров не возьмется взять на себя эти труды по войне с нашими исполнителями (может быть будет заказывать в том же Китае - они берутся за все и могут сделать в том качестве, которое закажут), дав возможность клиенту в это время просто зарабатывать деньги тем, что он умеет делать хорошо.
26 фев 2014 13:32
Сереж, спасибо, очень четко изложили свою позицию. Четко и развеонуто... Но...С некоторыми вещами позволю не согласиться. извините.
Буду исходить из личного опыта. Наши дизайнеры ( имеются в виду те, с которыми я работаю, за всех не могу "расписываться" в основном и работают с людьми среднего класса). Человек с ограниченным бюджетом проект не заказывает, Пшонке или Януковичу мы проект не делали... 6-) Так вот, Вы не совсем правы, думая, что есть две крайности у дизайнеров. Как раз наоборот, большинство работает в "среднем сегменте".

Теперь по поводу материалов (опять-таки, говорю только "о своих"). В основном, советуется и подбирается тот материал, в котором дизайнер абсолютно уверен (плитка, ламинат, сантехника, освещение и т.д.). Та фирма, которую уже покупали, и которая со временем "не обшарпалась". Это, опять-таки средний ценовой сегмент: Чехия, Польша, Германия и.д. По плитке можно Испанию добавить, к примеру, у них есть недорогие коллекции отличного качества. Я к чему веду. На стадди создания проекта, дизайнер в первую очередь отталкивается от Ваших "хотелок", и подбирает все то и по той цене, которую Вы озвучиваете. И он никогда не будет Вам советовать купить китайский ширпотреб, зная, что через полгода он придет в негодность. Безусловно, люстру за 2000 евро он сможет подобрать, но если Вы ему поставите такую задачу...))))
В идеале, плитку, ламинат, освещение и т.д. лучше заказывать на стадии дизайн-проекта после утверждения. Иногда так бывает, что той или иной коллекции уже нет или снята с производства ( было и такое), и приходится покупать "что-то похожее". Хотя помню, девочке ванну везли 2 месяца из Чехии за 2000 у.е.

В данный момент очень развиваются страны бывшего соцлагеря, Украина тоже пытается не отставать, но пока, увы, у нас плохо получается...

Поэтому, если вы заказали проект за 20-30 у.е., то Вы впрае требовать квалифицированную помощь и проект высокого уровня, поверьте я видел проекты и по 50, и по 100 у.е. за м2, и меня они совсем не вдохновили, а я семь лет связан с темой дизайна очень плотно....

Всем хорошего вечера... :yes:
26 фев 2014 13:48
Цитата "d-art":
По плитке можно Испанию добавить, к примеру, у них есть недорогие коллекции отличного качества.

Только этой фразой Вы подтвердили правдивость слов Sergey-7.
Большинство дизайнеров, действительно, не приходят в те квартиры, которые они делали, через год-два-три.
Испанская плитка очень проблемная - она из красной глины. А красная глина очень хрупкая и на ней часто появляются сколы в процессе эксплуатации. Поэтому использовать испанскую плитку "можно" только тогда, когда лицевой цвет плитки - темно-красный.
Простите, но у нас есть своя специфика, мы приходим к людям раз в полгода на обслуживание своего оборудования, зачастую все дорогие ремонты через пару лет выглядят непрезентабельно.
26 фев 2014 21:14
значит, это была дешевая испанская плитка.. Она бывает и из белых каолиновых глин... Хотите, договорюсь с хозяевами "недешевых" ремонтов, посмотрите на их плитку, которая стоит уже несколько лет? Испанскую плитку можно купить и за 200 грн. за м2 и за 1000... Качество зависит не от цвета глины, а от качества глазури и технологии производства...
Хорошей ночи...)))
26 фев 2014 21:24
Преимущественным отличием керамической плитки, изготовленной из «красной» глины является покрытие ее поверхности наплавленным стеклом вместо глазуровки, что значительно снижает истираемость,
возрастает стойкость к моющим средствам и агрессивным химическим средам, что увеличивает ее долговечность. Плитка очень гигиеничная и легко моется...

Это не мои умные слова, это из интернета... От себя лишь добавлю, что ни один "хозяин" испанской плитки за много лет не позвонил... может, повезло?...))))
26 фев 2014 22:07
Цитата "d-art":
Наши дизайнеры ( имеются в виду те, с которыми я работаю, за всех не могу "расписываться" в основном и работают с людьми среднего класса). Человек с ограниченным бюджетом проект не заказывает, Пшонке или Януковичу мы проект не делали... 6-) Так вот, Вы не совсем правы, думая, что есть две крайности у дизайнеров. Как раз наоборот, большинство работает в "среднем сегменте".


Средний класс - это по определению начальный уровень тех людей, которые в состоянии купить себе новое жилье. Не поменять старое на новое без доплаты или с небольшой доплатой, а именно купить. Про этот сегмент я и писал.
Может я не там где-то смотрел, но в основном предлагается огламуренный ширпотреб. Да, есть позиции, которые не вызывают особых вопросов (если у заказчика нет каких-то особых требований по этому пункту). Но в любом случае заказчику предлагаются исключительно наименее хлопотные решения. Т.е. там где не надо отрывать попу по поводу поставок, не надо контролировать исполнителей, не надо ни с чем особо парится.
На рынке есть специалисты, которые работают качественно, которые не ставят целью сделать работу максимально быстро и беспроблемно для себя. Но найти таких не так и просто. Для себя я вижу в основном 2 причины искать дизайнера:
1. Опыт и знания по поводу вменяемых бригад исполнителей по незалблачной цене.
2. Опыт и знания по поводу каких-то технических решений. Прогресс не стоит на месте и мне, как человеку не работающему в отрасли ремонта квартир просто элементарно некогда быть в курсе всех тонкостей и всех деталей - как что лучше, как что будет надежнее, качественее и дешевле.
Все. Общая картинка примерная того чего я хочу у меня есть. Мне надо чтобы кто-то подсказал только по технологическим моментам и подсказал по каким-то тонкостям, котрорые я как простой потребитель могу не знать. Я переживу, если композиционно будут где-то небольшие вопросы, если по феншую будет не все кошерно. Для меня на первом месте стоит практичность.

Но опыт показывает, что по 1 пункту - парят тех, кто сейчас свободен, лишь бы клиент не ускользнул никуда. Лишь бы ему кто-то другой не напарил чего-то пока ты будешь искать. У всех принцип "не дайте вас обмануть в другом месте, приходите к нам".
А по второму пункту - парятся очень часто те решения не которые долговечнее, а которые проще для исполнителя. Т.е. дизайнера и/или рабочих. Т.е. чтобы как можно быстрее сделать работу, получить деньги, услышать радостное "вах-вах" (а пока новое оно таки презентабельно выглядит и кажется удобным) и благополучно оставить заказчика с тем что есть. Дальнейшая доля этого заказчика никому не интересна.
И это не только в сфере дизайна интерьера. Абсолютно во всем практически. Исключения, к счастью, есть, но попробуй их найти. Хорошо когда есть кто-то, кто уже наступил на грабли и кто может посоветовать что-то толковое. Но, к сожалению, так бывает не всегда.

Есть знакомый архитектор. В вопросах строительства стараюсь консультироваться с ним. Когда надо было менять окна, он подсобил мне хорошего мастера. Я доволен. Но он делал себе ремонт. Пока было новое, то выглядело круто. Но потом полезли те же самые болезни, о которых я писал выше. Может ему и в кайф переделывать интерьер своего жилья, что-то менять, экспериментировать. Но лично меня это не просто не вдохновляет (это немалые траты), а даже немного пугает, поскольку никогда нет уверенности в том, что получится именно так, как ты хочешь и так за что ты заплатил. Причем такое впечатление, что независмо от потраченной суммы. Я бы хотел некоторые вещи сделать фундаментально, чтобы потом не возвращаться к ним. Но не всегда это получается. И, кстати, не все его решения я находил для себя практичными.

А по поводу Китая, то как раз мастера, которыми я и некоторые мои знакомые оставались довольны, некоторые позиции покупали недорогие. Говорили, что и Китай бывает разный, и брендовые вещи тоже. Говорили, где стоит купить подороже и объясняли почему, а где наоборот, говорили, что можно особо не париться и купить что-то росийское, например, а иногда и китайское, только заводского китая и не самого дешевого.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .57. . .38
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее