Подать объявление

Нуждаюсь в консультации по вопросу продажи квартиры в Киеве, владельцем половины кото

24 март 2006 03:28
Нуждаюсь в консультации по вопросу продажи квартиры в Киеве, владельцем половины которой является моя семнадцатилетняя дочь. Второй половиной владею я.
Мы обе проживаем в США (грин кард) уже два года, но пока являемся гражданами Украины.
Можем ли мы продать квартиру до наступления совершеннолетия и какие документы необходимо предоставить?
Заранее благодарна
28 март 2006 21:35
Продать квартиру вы можете. При продаже квартиры должны присутствовать и вы и ваша дочь и ваш муж (он должен дать письменное согласие на продажу т.к. дочь несовершеннолетняя).
При продаже квартиры вам нужно при себе иметь паспорт и инд. код ваш и вашей дочери, правоустанавливающий документ на квартиру (свидетельство о приватизации или договор купли-продажи), справка на право собственности (берется в БТИ), справка с опекунского совета что они разрешают вам продать квартиру и справка из ЖЭКа о составе семьи.
Чтоб решить этот вопрос по быстрее, обратитесь в агентство по недвижимости в г.Киеве. Там вам быстро помогут собрать нужный пакет документов и быстро найти покупателя
29 март 2006 15:43
спасибо за ответ
но вот мужа я не учла , он бывший
возможно ли решить проблему без него, если он дал разрешение на постоянное проживание дочери в сша?
30 март 2006 17:43
Все зависит от того, какие у вас правовые документы на квартиру, если у вас приватизация квартиры на вас и на дочку, то присутствие вашего бывшего мужа не обязательно. А если у вас купля-продажа, то тогда нужно смотреть по документам (когда была куплена квартира и когда вы с мужем развелись). В любом случае вам нужно взять документы на квартиру и подойти к нотариусу, т.к. не видя документы сложно сказать что-то конкретное, а нотариус вас проконсультирует полностью по всем вопросам. Но в любом случае ваша проблема решаема.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее