Подать объявление

Новый рынок недвижимости

124. . .8
11 апр 2010 16:52
Цитата:

Что касается денег:

На следующей неделе Кабинет министров Украины рассмотрит возможность запрещения ведения предпринимательской деятельности на основании единого налога для частных предпринимателей, которые заняты в высокодоходных сферах бизнеса.

Об том сообщает газета "Зеркало недели" со ссылкой на данные источника, близкого к Министерству финансов.

По информации издания, прежде всего, могут запретить ведение предпринимательской деятельности на основании единого налога для занятых в ломбардах, торговцев золотом и драгоценностями, а также аудиторов.

Кроме того, запрет Кабмина может коснуться частных предпринимателей, сдающих в аренду нежилой фонд недвижимости.
//news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2010/04/1 1/193327

Кабмин может много чего хотеть... только нужно не забывать, что "единщики" были созданы по Указу Президента и отменить его кабмин не может :-)>
11 апр 2010 16:57
Цитата:

Кабмин может много чего хотеть... только нужно не забывать, что "единщики" были созданы по Указу Президента и отменить его кабмин не может :-)>

Так президент и отменит, причём с удовольствием.
11 апр 2010 17:17
Цитата:

Такой вариант был всегда , и подходил он студентам только на начальном етапе жизни. Другими словами ничего ето не поменяет . Строить то больше нового не стали . а две девушки предпочтут однокомнатную на двоих чем комнату у бабушки. С приходом новой власти, спасибо что без крови , инвесторы уже могут рассматривать Украину на 4 года полит стабильности а стабильность для инвесторов немало значит. Новые начинания новые раб места и так далее ...

777
В мене дві знайомі дівчини вже дожились до 30 років, і досі знімають одну кімнату на двох, так само, як це було ще більш як 10 років тому.
Мля, опустись із небес на землю.
Досить жити в заоблачних висотах умовних одиниць.

Цитата:

Две бабушки с квартирами могут сделать так: квартиру одной бабушки сдавать двум девушкам, а самим жить вместе в квартире второй бабушки. И чем ближе коммунальные услуги станут к минимальной пенсии, тем бабушки станут сговорчивее. Согласитесь, с такими арендодателями вам будет непросто конкурировать. Когда ситуация меняется возникают новые способы решения вопросов, а многие старые схемы теряют привлекательность.

іхті, на відміну від дєвушек, дві бабушки нікогда в жизні не будуть жити разом.
11 апр 2010 17:37
Цитата:

Жадность это плохо :) ) хотя я тоже жадный :)

И что вы имеете ввиду говоря "общежития"? Я снимаю 3-к квартиру - нас двое+ собака. Дом обыкновенная 9-этажка, (ремонт свежий, техника моя). До метро 15 мин. пешком или 2 остановки.

Я так сужу потому что часто сталкиваюсь с такими случаями. Сотрудник снимает комнату в общежитии и там платят аренду и свет :) а в другом случае сотрудник сдает упакованную 1к по цене 2к но не берет за отопление. И кстати очень многие не брали за тепло в квартире чего я лично вообще не понимаю. Кто потребляет услугу тот ее же и оплачивает. Другое дело гостинница - дорого но "всё включено".
Еще раз убедился что спрос на недорогое плохого качества и средней цены и качественное больше предложения - в газете объявлений в 2 раза меньше чем год назад и желающие выстраиваются в очередь ! С меня лично были желающие платить долларом и на треть больше + новую мебель готовы были оставить :) студенты из африки медики блин хирурги.
11 апр 2010 18:18
Цитата:

Кабмин может много чего хотеть... только нужно не забывать, что "единщики" были созданы по Указу Президента и отменить его кабмин не может :-)>

Ну так его отменять никто и не будет. Бродский вон предлагает единый налог, только для семейного бизнеса, причём родство в налоговой доказывайте строго по документам, Тигипко всех обяжет обязательной электронной отчётностью,
а кто с этим не дружит, то плиз в наши фирмы, поможем. Ставки поднимут, НДС всунут.... С кого ещё драть деньги, как не с единщиков.
Я это к тому, что денег в карманах среднего класса вскоре значительно поубавиться. Притом у всех. Не до особняков будет.
11 апр 2010 18:35
Цитата:

Я так сужу потому что часто сталкиваюсь с такими случаями. Сотрудник снимает комнату в общежитии и там платят аренду и свет :) а в другом случае сотрудник сдает упакованную 1к по цене 2к но не берет за отопление. И кстати очень многие не брали за тепло в квартире чего я лично вообще не понимаю. Кто потребляет услугу тот ее же и оплачивает. Другое дело гостинница - дорого но "всё включено".
Еще раз убедился что спрос на недорогое плохого качества и средней цены и качественное больше предложения - в газете объявлений в 2 раза меньше чем год назад и желающие выстраиваются в очередь ! С меня лично были желающие платить долларом и на треть больше + новую мебель готовы были оставить :) студенты из африки медики блин хирурги.


Ничего вон настроят гостинец под ЕВРО 2012 и появиться у вас конкуренты, которые отберут часть арендаторов......
Так ,что не нужно быть таким категоричным...
11 апр 2010 18:49
Цитата:

Ну так его отменять никто и не будет. Бродский вон предлагает единый налог, только для семейного бизнеса, причём родство в налоговой доказывайте строго по документам, Тигипко всех обяжет обязательной электронной отчётностью,
а кто с этим не дружит, то плиз в наши фирмы, поможем. Ставки поднимут, НДС всунут.... С кого ещё драть деньги, как не с единщиков.
Я это к тому, что денег в карманах среднего класса вскоре значительно поубавиться. Притом у всех. Не до особняков будет.

Юстас, иногда лучше молчать...без обид, просто не стоит писать того, в чем еще не разобрались.

1) Законопроект Бродского НЕ предусматривает ЕН для семейного бизнеса.
ЗЫ: Бродский, вообще очень феерический шизоид, сначала он пишет что в налогах с ФОТ все ок, а в Европах жуть как дорого (ставки налогов в смысле), на все аргументы, что в Европе они меньше, он говориь, что это происки Тимошенко, а цифры вранье...., а потом просит помощи в сети найти ссылки на обложение ФОТ в Европе :-B (могу подкрепить ссылками, если интересно)
2) Эл. отчетность "требуют" внегласно уже давно многие районные инспекции, я уже года полтора как их сдаю.
3) НДС не всунут, скорее наоборот.

А результат будет простой, сейчас 60% ВВП в тени - будет 90% D-/
11 апр 2010 19:31
Цитата:

Юстас, иногда лучше молчать...без обид, просто не стоит писать того, в чем еще не разобрались.

1) Законопроект Бродского НЕ предусматривает ЕН для семейного бизнеса.
ЗЫ: Бродский, вообще очень феерический шизоид, сначала он пишет что в налогах с ФОТ все ок, а в Европах жуть как дорого (ставки налогов в смысле), на все аргументы, что в Европе они меньше, он говориь, что это происки Тимошенко, а цифры вранье...., а потом просит помощи в сети найти ссылки на обложение ФОТ в Европе (могу подкрепить ссылками, если интересно)
2) Эл. отчетность "требуют" внегласно уже давно многие районные инспекции, я уже года полтора как их сдаю.
3) НДС не всунут, скорее наоборот.

А результат будет простой, сейчас 60% ВВП в тени - будет 90%



1.По поводу семейного бизнеса:
//finance.memax.com.ua/economics/438761/

2. Электронную отчётность сдают 5-10%. Остальные таскают бумажки в налоговую. Не забывайте, что не все продвинутые, и не все живут в столицах.
Одно дело добровольная электронная отчётность, второе дело обязательная.
Или вы забыли, когда Азаров в свою бытность гл.налоговиком хотел каждому предпринимателю, торговцу, таксисту, всучить мини кассовый аппарат, а их продажей, регистрацией , проверкой должны были заниматься опред. фирмы.
за ваши деньги.

3. ........Впрочем, параллельно с 2-процентным налогом бизнесмены должны будут перечислять 20% НДС и страховые взносы в Пенсионный и другие фонды социального страхования.........
//potok.in.ua/2010/04/09/kabmin-podgo... omu-nalogu.html
11 апр 2010 19:54
Цитата:

1.По поводу семейного бизнеса:
//finance.memax.com.ua/economics/438761/

2. Электронную отчётность сдают 5-10%. Остальные таскают бумажки в налоговую. Не забывайте, что не все продвинутые, и не все живут в столицах.
Одно дело добровольная электронная отчётность, второе дело обязательная.
Или вы забыли, когда Азаров в свою бытность гл.налоговиком хотел каждому предпринимателю, торговцу, таксисту, всучить мини кассовый аппарат, а их продажей, регистрацией , проверкой должны были заниматься опред. фирмы.
за ваши деньги.

3. ........Впрочем, параллельно с 2-процентным налогом бизнесмены должны будут перечислять 20% НДС и страховые взносы в Пенсионный и другие фонды социального страхования.........
//potok.in.ua/2010/04/09/kabmin-podgo... omu-nalogu.html

1) Семейный бизнес - замена (скорее, дополнение) к юрлицам на ЕН.
2) Эл. отчетность вещь правильная, но тут вопрос во внедрении, точнее тех. возможности самих ДПА.
3) дело в том, что НДС+ЕН - и есть камень приткновения. Азаров спит и видит как лишить единщиков НДСа. А сам НДС ложится на плечи конечных пользователей.
11 апр 2010 20:21
Цитата:

1) Семейный бизнес - замена (скорее, дополнение) к юрлицам на ЕН.
2) Эл. отчетность вещь правильная, но тут вопрос во внедрении, точнее тех. возможности самих ДПА.
3) дело в том, что НДС+ЕН - и есть камень приткновения. Азаров спит и видит как лишить единщиков НДСа. А сам НДС ложится на плечи конечных пользователей.


Бесполезно дискутировать о том, что ещё не произошло. Абсолютно ясно и уже видно одно. Деньги позарез нужны, и их будут отбирать любыми способами. Олигархов трусить не будут, слишком бедных тоже. Остаётся средний класс, который и есть основной бычьей силой на РН. И если у покупателя монета начнёт убывать, продавец тоже пострадает, что вскоре ещё сильнее отразится на стоимости жилья.
12 апр 2010 03:57
Цитата:

Бесполезно дискутировать о том, что ещё не произошло. Абсолютно ясно и уже видно одно. Деньги позарез нужны, и их будут отбирать любыми способами. Олигархов трусить не будут, слишком бедных тоже. Остаётся средний класс, который и есть основной бычьей силой на РН. И если у покупателя монета начнёт убывать, продавец тоже пострадает, что вскоре ещё сильнее отразится на стоимости жилья.

ЧП сильно не на трусишь. Налоги поднимать просто некуда - в россии на порядок меньше и на прибыль и ндс, а ведь хотят привлечь ещё инвесторов. Скорее всего будут не поднимать ставки а администрировать существующие налоги - повышать собираемость особенно с зарплатами в конвертах. ЧП оставят но перекроют возможность крупным организациям уводить доходы - пропуская оборот через них. Как именно я точно не скажу.
Карманы среднему классу будут чистить путем повышения платежей на жизнь и обязательной уплатой налогов :) ну и штрафы на бизнес еще не отменяли но самое интересное что среднего класса после кризиса будет не видно - люмпенизация всей страны прошла успешно :-) .
12 апр 2010 14:22
Цитата:

1) Семейный бизнес - замена (скорее, дополнение) к юрлицам на ЕН.
2) Эл. отчетность вещь правильная, но тут вопрос во внедрении, точнее тех. возможности самих ДПА.
3) дело в том, что НДС+ЕН - и есть камень приткновения. Азаров спит и видит как лишить единщиков НДСа. А сам НДС ложится на плечи конечных пользователей.

:super: По пункту 3 Азарова можно понять. Схема ощипывания государства довольно просто и еще Тимошенко пыталась перекрыть, но ей не дали. Примерно так: есть магазин промтоваров, муж на едином налоге и платит НДС, соответсвенно получает возврат НДС. Жена имеет точку на рынке и платит фиксированный налог. С завода покупается товар на 1 млн, реализуется на рынке, а возврат НДС идет мужу. Это упрощенно так, в самом деле куча бумаг, но это того стоит.Неглупый единщик имеет 20 процентов с части своего бизнеса от государства.
А еще сколько идет липовых возвратов НДС при лповых продажах???Пусть Буд о Щербане расскажет..
А вот инфа о ипотечных кредитах:Как сообщалось ранее, общий объем ипотечного портфеля украинских банков в течение 2009 года сократился на 3,76% и к 1 января 2010 года составил 104,8 млрд гривен
13 апр 2010 08:20
Киевляне арендуют балконы в центре столицы, чтобы посмотреть парад Победы
Цитата:
"Ну, не меньше, чем за 200-300 гривен в час. А что, зря мне все ковры потопчут?", - сказал житель одного из домов на Крещатике.

"Вы с ума сошли? Зачем мне чужие люди в квартире? Ну если сильно попросят, то не меньше 500 гривен за всю процедуру", - сказала жительница Бессарабки.

Как пишет издание, в прошлом году арендовать балкон для просмотра парада Победы и ко Дню Независимости можно было за 100-150 гривен

На лицо рост цен в 2-5 раз всего за 1 год... новый пузырь?
Или просто хозяивам очень кушать хочется?
13 апр 2010 08:37
И этим подходом, мы внесем новый смысл в понятие "состояние после строителей" :-D

Цитата:

А сколько ещё отложенного предложения по аренде в виде новостроя без ремонта. Бесплатная идея владельцам подобных хором: Сдавать такую квартиру на год приезжим строителям за половину рыночной цены при условии, что они там сделают ремонт. Стройматериалы они на работе скомуниздят, а ремонт своими силами сделают.

13 апр 2010 09:19
Цитата:

Юстас, иногда лучше молчать...без обид, просто не стоит писать того, в чем еще не разобрались.

1) Законопроект Бродского НЕ предусматривает ЕН для семейного бизнеса.
ЗЫ: Бродский, вообще очень феерический шизоид, сначала он пишет что в налогах с ФОТ все ок, а в Европах жуть как дорого (ставки налогов в смысле), на все аргументы, что в Европе они меньше, он говориь, что это происки Тимошенко, а цифры вранье...., а потом просит помощи в сети найти ссылки на обложение ФОТ в Европе :-B (могу подкрепить ссылками, если интересно)
2) Эл. отчетность "требуют" внегласно уже давно многие районные инспекции, я уже года полтора как их сдаю.
3) НДС не всунут, скорее наоборот.

А результат будет простой, сейчас 60% ВВП в тени - будет 90% D-/


Законопроект не плохой, доработают его ,введут ограничения и градацию по обороту\доходу, добавят пункты о сотрудниках не из "семьи"... Надеюсь в этот раз все таки и с НДС что-то решат(в сторону уменьшения).
П.С. С Бродским общался не раз, это абсолютно адекватный образованный человек. Ни какой шизой там и не пахнет.
13 апр 2010 14:14
Краткое содержание предыдущих серий:
Наблюдаю на Реалте цены заявок на продажу 1-, 2- и 3-кмнт квартир.
Диапазон 20К - 200К, шаг 10К.
Показаны данные на начало измерений, предыдущее измерение + текущее.


День 434

Изменение предложения:
1-к -4.9% (начало: 3872, предыдущее: 1570, сегодня: 1493)
2-к -3.7% (начало: 4964, предыдущее: 2116, сегодня: 2038)
3-к -3.9% (начало: 4633, предыдущее: 2002, сегодня: 1923)
[attachment=0]Graph.PNG[/attachment]
14 апр 2010 06:07
Цитата:

Ничего вон настроят гостинец под ЕВРО 2012 и появиться у вас конкуренты, которые отберут часть арендаторов......
Так ,что не нужно быть таким категоричным...

я и не категоричен... просто пусть кто нить попробует снять в гостиннице на пару лет номер с балконом и кухней с ванной за те деньги которые платят за жилье! кроме того у нас в городе гостинницы реально нужны - не тока с девочками ночевать а и приезжим - тем же спортсменам...
пс
наблюдаю что в городе появилась масса иносранце - студентов. ппц. в макдональсе их почти 1/3 сидит.я не расист но всё же как то не привычно для провинции. так эти папуасы готовы выкладывать в половину дороже и баксиками - а вы говорите "конкуренция будет"... им кстати весьма неплохую общагу с еврейским ремонтом дают почти даром, в живописном месте... возле санатория.. и нет бажання там жить...

пс2
так или иначе а несмотря на обнищание количество гривен у населения которое работает на себя становится больше, это я сужу по тому какие расходы оно несет... наблюдаю за 3-я семьями которе без больших долгов и без жилья... думаю что бабулесы есть и активно сами ждут продаж за "недорого" тока для этого нужно что бы ценник упал в 2 раза... проскакивают фразы "будеттокадешеветь"... ага мне первые квартиранты в апреле 07 года тоже втирали что мол в штатах можно дом купить за 10 штук зелени - я им предложил оплатить на 2 месяца вперед аренду - америка она далеко а доверие подкрепляется баблом -и заплатили. :)
14 апр 2010 09:06
Цитата:

я и не категоричен... просто пусть кто нить попробует снять в гостиннице на пару лет номер с балконом и кухней с ванной за те деньги которые платят за жилье! кроме того у нас в городе гостинницы реально нужны - не тока с девочками ночевать а и приезжим - тем же спортсменам...
пс
наблюдаю что в городе появилась масса иносранце - студентов. ппц. в макдональсе их почти 1/3 сидит.я не расист но всё же как то не привычно для провинции. так эти папуасы готовы выкладывать в половину дороже и баксиками - а вы говорите "конкуренция будет"... им кстати весьма неплохую общагу с еврейским ремонтом дают почти даром, в живописном месте... возле санатория.. и нет бажання там жить...

пс2
так или иначе а несмотря на обнищание количество гривен у населения которое работает на себя становится больше, это я сужу по тому какие расходы оно несет... наблюдаю за 3-я семьями которе без больших долгов и без жилья... думаю что бабулесы есть и активно сами ждут продаж за "недорого" тока для этого нужно что бы ценник упал в 2 раза... проскакивают фразы "будеттокадешеветь"... ага мне первые квартиранты в апреле 07 года тоже втирали что мол в штатах можно дом купить за 10 штук зелени - я им предложил оплатить на 2 месяца вперед аренду - америка она далеко а доверие подкрепляется баблом -и заплатили. :)

Ни одному городу Украины не нужно столько гостиниц, сколько требует Платини. Поэтому, если до 2012 года в Украине не научатся уважать иностранцев, как это было при Сталине, эти гостиницы будут стоять пустые, и надо будет что-то решать. Думаю, цена за номер будет сравнима с сегодняшней посуточной арендой.
14 апр 2010 10:21
Правительству предложили упростить госбанкам реализацию залоговой недвижимости
Цитата:
Ассоциация Украинский кредитно-банковский союз (Киев) предлагает Кабинету Министров упростить механизм реализации государственными банками недвижимого имущества, которое они приобрели в счет погашения кредитной задолженности заемщиков

14 апр 2010 10:38
Цитата:

Ни одному городу Украины не нужно столько гостиниц, сколько требует Платини. Поэтому, если до 2012 года в Украине не научатся уважать иностранцев, как это было при Сталине, эти гостиницы будут стоять пустые, и надо будет что-то решать. Думаю, цена за номер будет сравнима с сегодняшней посуточной арендой.


А я думаю меньше посуточной , только с развитием инфраструктуры, тур.бизнеса и именно в Украине будет постепенно расти стоимость ...
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
124. . .8
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx