Подать объявление

Новый рынок недвижимости

134. . .8
25 март 2010 19:54
Цитата:

Зато на рынке аренды появилась ещё одна квартира, которую эти студентки снимали раньше. А моя мать получила возможность общаться со своими родителями по Скайпу, а не тратить 50 баксов в месяц на телефонные разговоры.

Может появилась а может и нет , студентки какого курса ? Может в общаге невыносимо стало
25 март 2010 20:00
Цитата:

Может появилась а может и нет , студентки какого курса ? Может в общаге невыносимо стало

3 курс, раньше двушку снимали, сейчас не тянут.
25 март 2010 20:05
Цитата:

3 курс, раньше двушку снимали, сейчас не тянут.

Решили до замужества с твоими перекантоватся ;)
25 март 2010 20:13
Цитата:

Решили до замужества с твоими перекантоватся ;)

Чего не знаю, того не знаю, девки вроде симпатичные, но гостей не водят, ибо нельзя.
10 апр 2010 20:52
здрасте, присутствующим. тема о "новом рынке недвижимости" интересует как и всех хомячков. прежде всего интересная ситуация, когда кредитная капельница закончилась и перекрыла весь рост и все движение на рынке. Мне кажется, что самый основной вопрос (основная задача государства) создать законодательно такие условия игры, которые даже с возвращением ипотеки не вызовут появление нового пузыря, т.е. из "рынка недвижимости" сделать "рынок жилья", а именно максимально вытеснить спекулятивный капитал. Можно взять пример Германии, где не было ни страшного роста ни жуткого падения: метр жилья примерно соответствует зарплате за 1 месяц, сумма возможного ипотечного кредита привязана к зарплате (мах сумма=зарплате за 3 года или 5 лет), налог на недвижимость свыше опр. метража, огромная гос комиссия, взымаемая с продавца при продаже... Кроме того, там большинство снимает квартиры, в т.н. дохрдных домах, когда дом принадлежит одному владельцу, кот. не просто выжимает все, а делает регулярный ремонт и следит за прилег. территорией.... В-общем сказка :( не должено "толькодорожать", т.к. цена привязана к платежеспособному спросу... О белой экономике(зп белые и чистые), отсутствии коррупции(откатов всех видов) и большой прослойке среднего класса(для которого и массово строят) даже писать больно <:[
10 апр 2010 21:00
Цитата:

здрасте, присутствующим. тема о "новом рынке недвижимости" интересует как и всех хомячков. прежде всего интересная ситуация, когда кредитная капельница закончилась и перекрыла весь рост и все движение на рынке. Мне кажется, что самый основной вопрос (основная задача государства) создать законодательно такие условия игры, которые даже с возвращением ипотеки не вызовут появление нового пузыря, т.е. из "рынка недвижимости" сделать "рынок жилья", а именно максимально вытеснить спекулятивный капитал. Можно взять пример Германии, где не было ни страшного роста ни жуткого падения: метр жилья примерно соответствует зарплате за 1 месяц, сумма возможного ипотечного кредита привязана к зарплате (мах сумма=зарплате за 3 года или 5 лет), налог на недвижимость свыше опр. метража, огромная гос комиссия, взымаемая с продавца при продаже... Кроме того, там большинство снимает квартиры, в т.н. дохрдных домах, когда дом принадлежит одному владельцу, кот. не просто выжимает все, а делает регулярный ремонт и следит за прилег. территорией.... В-общем сказка :( не должено "толькодорожать", т.к. цена привязана к платежеспособному спросу... О белой экономике(зп белые и чистые), отсутствии коррупции(откатов всех видов) и большой прослойке среднего класса(для которого и массово строят) даже писать больно <:[

Цена недвижимости идёт почти всегда по немного наклонной синусоиде вроде P = k1 * t + k2 * sin (t), где t - время, P - цена, k1 - инфляция, k2 - нестабильность.
11 апр 2010 07:15
Почему деньги населения не идут в недвижимость?

10.04.2010 12:46

Возрождение рынка строительства и жилья может быть за счет средств населения, у которого деньги есть. Но люди не спешат доверять ни банкам ни строителям.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, об этом сообщил исполнительный директор Национального банка Украины (НБУ) по экономическим вопросам Игорь Шумило.

"Деньги у населения есть. На протяжении первых двух месяцев наблюдается увеличение количества депозитов. Почему эти деньги не идут в строительство? Люди боятся раскручивания инфляционной спирали. И люди держат эти деньги, не отдавая ни строителям, ни банкирам", - заявил И. Шумило.

В то же время, начальник управления инвестиционно-банковских услуг "Укрсоцбанка" Эрик Найман напомнил, что в Украине с начала кризиса физические лица купили $15 млрд. И в банки эти деньги не вернулись. "Среди этих денег лишь $3-5 млрд. куплено обычными гражданами. Остальное покупали VIP лица, и вряд ли эти деньги еще находятся в Украине", - отметил аналитик.

По его словам, инвестиции, в том числе в жилищное строительство и девелопмент, в Украину придут нескоро.
11 апр 2010 12:54
Цитата:

Цену аренды определяет доход как хозяина, так и арендатора. Вы, имея американскую зарплату, предпочтёте держать квартиру пустой, а не сдавать за коммунальные. А пенсионер с минимальной украинской пенсии таки с трудом потянет коммунальные расходы, если квартира будет стоять пустая. Опять же, при падении доходов населения, арендаторы согласны на жильё поскромнее, если раньше человек снимал отдельную квартиру, согласится на комнату, и на рынке возникнет ещё одна пустая квартира.

Пенсионеры могут платить менее половины вообще платежей. Вообще с этой категорией лучше не связываться - им квартиры достались очень не легко и расставаться они будут тока отойдя в мир иной. Да и дети помогут в жизни.
Цена вопроса поднятия стоимости платежей - 200 гривен - не существенна. И кроме того растет и стоимость аренды - ни кто не плачет :) потому что купить не реально а кредит еще дороже да и снимают хомяки и всякие грызуны :) .
11 апр 2010 13:11
Цитата:

Цена вопроса поднятия стоимости платежей - 200 гривен - не существенна. И кроме того растет и стоимость аренды - ни кто не плачет :) потому что купить не реально а кредит еще дороже да и снимают хомяки и всякие грызуны :) .


Роста стоимости аренды не замечаю. А вот наоборот есть такое, несколько друзей сменили квартиры на лучшие за эти же деньги или дешевле. Снимают жильё не грызуны, а люди. Повод для съёма жилья не один...

Платежи по коммуналке всё больше ложатся на плечи арендодателей. Лично я плачу только за электроэнергию.
11 апр 2010 13:31
Цитата:

Вот за это и говорю, согласитесь, наличие подобной альтернативы таки неслабо будет давить на аренду. А это ещё сильнее снизит инвестиционную привлекательность недвижимости. А если учесть то, что в Украине 14 миллионов пенсионеров, то отложенное предложение по аренде огромно.

:-) учитывая что почти все пенсионеры живут со своими детьми которые если и не живут вместе с ними то всё равно будут докладывать это имущество в расширение своего. Да и вообще можно забыть что присутствие людей которые смогли дотянуть до этого возраста как то повлияет на рынок квартир или домов.
11 апр 2010 13:35
Цитата:

Вот за это и говорю, согласитесь, наличие подобной альтернативы таки неслабо будет давить на аренду. А это ещё сильнее снизит инвестиционную привлекательность недвижимости. А если учесть то, что в Украине 14 миллионов пенсионеров, то отложенное предложение по аренде огромно.

:-) учитывая что почти все пенсионеры живут со своими детьми которые если и не живут вместе с ними то всё равно будут докладывать это имущество в расширение своего. Да и вообще можно забыть что присутствие людей которые смогли дотянуть до этого возраста как то повлияет на рынок квартир или домов.
11 апр 2010 15:15
Цитата:

Роста стоимости аренды не замечаю. А вот наоборот есть такое, несколько друзей сменили квартиры на лучшие за эти же деньги или дешевле. Снимают жильё не грызуны, а люди. Повод для съёма жилья не один...

Платежи по коммуналке всё больше ложатся на плечи арендодателей. Лично я плачу только за электроэнергию.

Ну так я же в центре вселенной живу :-) а не в киеве. Штука.
Я изначально не поднимал планку на аренду до той которую мне рекомендовали некоторые друзья - теперь я поднимаю цену , причем за прошлый год два раза , а друзья всё ни как не смирятся с потерей.
Единственное что я сразу решил это то что "аренда" это мои личные деньги а то что потребляют жители то они сами и должны оплачивать дополнительно - было сначало трудно объяснять но в конце концов я добился своего.
ПС На опыте знаю что пакет "всё включено +свет и телефон" это либо квартиры дороже средней величины либо общежития.
11 апр 2010 15:16
Цитата:

:-) учитывая что почти все пенсионеры живут со своими детьми которые если и не живут вместе с ними то всё равно будут докладывать это имущество в расширение своего. Да и вообще можно забыть что присутствие людей которые смогли дотянуть до этого возраста как то повлияет на рынок квартир или домов.

Как думаете, как поведёт себя бывший менеджер по продажам жопогреек, получавший в 2008 году 1000 баксов, а сейчас сидящий без работы, если унаследует лишнюю квартиру? Поверьте, не все владельцы украинской недвижимости так успешны, как вы. Поэтому бедные будут продавать излишки недвижимости, а богатые будут покупать, пока не станет, как почти во всём мире: бедные арендуют, богатые сдают.
11 апр 2010 15:19
Цитата:

Роста стоимости аренды не замечаю. А вот наоборот есть такое, несколько друзей сменили квартиры на лучшие за эти же деньги или дешевле. Снимают жильё не грызуны, а люди. Повод для съёма жилья не один...

Платежи по коммуналке всё больше ложатся на плечи арендодателей. Лично я плачу только за электроэнергию.

Ну так я же в центре вселенной живу :-) а не в киеве. Штука.
Я изначально не поднимал планку на аренду до той которую мне рекомендовали некоторые друзья - теперь я поднимаю цену , причем за прошлый год два раза , а друзья всё ни как не смирятся с потерей.
Единственное что я сразу решил это то что "аренда" это мои личные деньги а то что потребляют жители то они сами и должны оплачивать дополнительно - было сначало трудно объяснять но в конце концов я добился своего.
ПС На опыте знаю что пакет "всё включено +свет и телефон" это либо квартиры дороже средней величины либо общежития.
11 апр 2010 15:30
Цитата:

:-) учитывая что почти все пенсионеры живут со своими детьми которые если и не живут вместе с ними то всё равно будут докладывать это имущество в расширение своего. Да и вообще можно забыть что присутствие людей которые смогли дотянуть до этого возраста как то повлияет на рынок квартир или домов.

Наверное не совсем так. Дотянуть до какого возраста? Пенсионный возраст (пока еще) 55-60 лет. Так что это сравнительно активные люди. И не согласна, что они почти все живут с детьми. Часто они таки остаются одни в квартирах и домах, рассчитанных на большие семьи. Чьи-то дети в столицах, а чьи-то за границей. Знаете, сейчас довольно распространенное явление - трудовая миграция в пределах станы и за ее пределы. Люди трудоспособного возраста покидают родительский дом в поисках работы и зарплаты. Ну и получается конечно перекос - в провинции освобождаются метры, а в столице и прочих экономических центрах уплотняются. И особенно уплотнился город-герой Киев в 2007-2008 году, когда всем так хотелось тут жить, что однокомнатная самая что ни на есть обычная и даже убитая квартира арендовалась за 600 у.е.
А теперь самое главное. Фестиваль закончился, все заметили? Экономически бурная жизнь в столицах в предшествующие кризису годы "фестивального роста" привлекала много людей с периферии. Не было реального сектора - не на заводы, фабрики и не в НИИ устраивались молодые люди (раньше их лимитой называли), а в агентства недивжимости, в банки, на скороспелые скандальные стройки, в торговлю импортом,в содержанки к таким же скороспелым нуворишам и т.д.
Сейчас праздник торжества жизни на широкую ногу и веселья закончился. Всем участникам спасибо и многие возвращаются к истокам)))))) На дачи, в поля, к родителям. Там нет работы, но есть где сажать картошку. По Киеву 30 000 квартир в базе аренды,а сделок до 600 в месяц. Комментарии излишни.
11 апр 2010 15:54
А сколько ещё отложенного предложения по аренде в виде новостроя без ремонта. Бесплатная идея владельцам подобных хором Сдавать такую квартиру на год приезжим строителям за половину рыночной цены при условии, что они там сделают ремонт. Стройматериалы они на работе скомуниздят, а ремонт своими силами сделают.
11 апр 2010 16:14
Цитата:


В то же время, начальник управления инвестиционно-банковских услуг "Укрсоцбанка" Эрик Найман напомнил, что в Украине с начала кризиса физические лица купили $15 млрд. И в банки эти деньги не вернулись. "Среди этих денег лишь $3-5 млрд. куплено обычными гражданами. Остальное покупали VIP лица, и вряд ли эти деньги еще находятся в Украине", - отметил аналитик.

По его словам, инвестиции, в том числе в жилищное строительство и девелопмент, в Украину придут нескоро.

Вот здесь я с Найманом согласен. Львиная доля валютного кеша находится
у небольшого круга очень богатых лиц, которые уже не будут его вкладывать в недвижимость. Там сейчас одни убытки, а в перспективе будут ещё больше.
В Украине сейчас вкладывать деньги некуда. Окромя ОВГЗ, акций, депозитов.
Но всё это краткосрочно, спекулятивно и довольно рискованно. С понижение ставок, деньги просто уйдут из страны, подорвав пока стабильный курс гривны. Даже с учётом положительного решения по последнему траншу от МВФ, перспектив на горизонте никаких. Верхи уже не хотят, а низы не могут и вряд ли уже смогут быть инвесторами РН, так как впереди очень непопулярные реформы для всех, кто ещё может зарабатывать монету. И это надолго. Приехали.
11 апр 2010 16:30

Что касается денег:

На следующей неделе Кабинет министров Украины рассмотрит возможность запрещения ведения предпринимательской деятельности на основании единого налога для частных предпринимателей, которые заняты в высокодоходных сферах бизнеса.

Об том сообщает газета "Зеркало недели" со ссылкой на данные источника, близкого к Министерству финансов.

По информации издания, прежде всего, могут запретить ведение предпринимательской деятельности на основании единого налога для занятых в ломбардах, торговцев золотом и драгоценностями, а также аудиторов.

Кроме того, запрет Кабмина может коснуться частных предпринимателей, сдающих в аренду нежилой фонд недвижимости.
//news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2010/04/1 1/193327

11 апр 2010 16:45

Если кто-то надеется на возрождение ипотечного кредитования, и на связанный с этим рост цен на РН, прочтите статью по ссылке. Начало статьи такое:

"Украинские заемщики хуже всех в Европе обслуживают банковские кредиты. Об этом свидетельствуют годовые отчеты большинства международных банковских групп, представленных в нашей стране. В этой связи их дочерние структуры на местном рынке понесли самые ощутимые убытки по сравнению с банками в других странах Центральной и Восточной Европы...Если считать по международным стандартам, то объемы “плохих” активов отечественных банков еще больше. Например, по оценкам международного рейтингового агентства Fitch Ratings, уже на начало 2010 г. доля проблемных кредитов в портфелях украинских банков достигла 50%, увеличившись по итогам второго полугодия 2009 г. на 16 п.п.."

//www.prostobank.ua/depozity/stati/kr... rainskogo_rynka

11 апр 2010 16:46
Цитата:

Ну так я же в центре вселенной живу :-) а не в киеве. Штука.
Я изначально не поднимал планку на аренду до той которую мне рекомендовали некоторые друзья - теперь я поднимаю цену , причем за прошлый год два раза , а друзья всё ни как не смирятся с потерей.
Единственное что я сразу решил это то что "аренда" это мои личные деньги а то что потребляют жители то они сами и должны оплачивать дополнительно - было сначало трудно объяснять но в конце концов я добился своего.
ПС На опыте знаю что пакет "всё включено +свет и телефон" это либо квартиры дороже средней величины либо общежития.



Жадность это плохо :) ) хотя я тоже жадный :)

И что вы имеете ввиду говоря "общежития"? Я снимаю 3-к квартиру - нас двое+ собака. Дом обыкновенная 9-этажка, (ремонт свежий, техника моя). До метро 15 мин. пешком или 2 остановки.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
134. . .8
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее