Подать объявление

Новый налоговый кодекс предполагает налогообложение операций по продаже недвижимости по ставке 15%

09 авг 2007 08:31
В Министерстве финансов прошел круглый стол по обсуждению раздела IV проекта Налогового кодекса "Про налог на доходы физических лиц", сообщает корреспондент «ЭН».

Читать дальше >>
09 авг 2007 08:31
Это как? К цене квартиры продавцы будут прибавлять ещё 15%?
09 авг 2007 11:35
не понял ! пишут про недвижимость и приводят пример автомобиля! бред... то что сейчас отменили налог это хороше.потому что если ты покупатель то уже у тебя деньги с которых налог заплачен. и платишь продавцу, который когда то уже купил это жилье и то же платил налоги. и продавец в свою очередь покупает допустим жилье + добавляет денег...с чего брать налог?где налогооблагаемый доход? другое дело когда ты купил жилье за 5 а продал через год за 25...ну то же ... с процентов по депозитам налоги не платишь а здесь плати а ведь это не предпринимательская деятельность! и будут люди опять как в россии обходить юбыми путями...и так ввели пенсионных 1% с продажи и 1% еще какогото налога..=уже 2% и так платится! а при чем здесь пенсионеры с фондом???вообще к продажам машин квартир и проч.? это фонд накопления отчислений с з/п ...все через ....
09 авг 2007 11:49
Ну и как такая новость может оказаться в разделе главных новостей. Очередная утка. Не дождетесь, не бросимся мы квартиры покупать потому что Домик публикует дезинформацию
09 авг 2007 12:41
И снова здравствуйте! "Каждый год мы с друзьями..." Попытки хоть как-то оживить дохнущий рынок ?
09 авг 2007 13:27

статья какая-то левая окончательно, на сайте источника (//www.yandex.ru/yandsearch?text=%EF%F...a_manually=true

09 авг 2007 14:02
09 авг 2007 14:10
Чушь какая-то. Если я, к примеру, получил в наследство от бабушки квартиру и продал ее, я что, плачу те же 15% от ее стоимости, что и инвестор, продавший квартиру, купленную годом ранее с целью получения прибыли? Или все же доход от продажи возникает, если какое-то время назад (3 года, к примеру), была ее покупка, и вычисляется как разница между суммами продажи и покупки?
09 авг 2007 14:12
Ага! Щас! Это возможно, когда спрос превышает предложение. ИМХО при нынешнем состоянии рынка это продавцам придется отнять 15% от желаемой суммы...
09 авг 2007 14:15
Мда если так действительно будет то квартиры вообще колом станут Ведь даже не будет операций аля "продал однушку добавил денег купил двушку" и будут инвесторы сидеть в своих квартирах
От этого могут выйграть только застройщики
09 авг 2007 14:49

09 авг 2007 15:08
Что-то мне подсказывает, что не будет ни нового налогового кодекса ни 15% налога.
09 авг 2007 23:54
Читал проект, такое впечетление что он "заточен" под крупный капитал, также "найомники" немного выиграют, а мелкий и средний бизнес - проиграет. Конешно бред ввиде 15% налога при перепродаже обойти лехко (например неуказывая реальную суму сделки). Но если обложат депо будет сложней. Хотя впринцыпе там есть "льготники", зацепится есть за что.
13 авг 2007 03:46
могу сделать предположения, что вас ваши жилищные условия до конца не устраивают ) такие выводы могут делать только люди, которые хотят верить в снижение цен
13 авг 2007 08:25
Я фигею, дорогая редакция! Чего только не сделают чтобы хоть как-то рынок реанимировать )
15 авг 2007 15:49
uchityvaja to shto gdeto polovina sdelok seichas idet v kredit i eto sootnoshenije budet uvelichivatsa - vychisliat dlia nalogovoi real'nuju summu sdelki budet ne slozhno
15 авг 2007 19:53
Как в свое время вторичный рынок облагался НДС..... Опять нагнетание обстановки и содрагание воздуха!!! Ну как-то надо депутатским женам продать тысячи жилых метров....
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее