Новый налог на недвижимость 2016

Правовая сторона вопросов, связанных с недвижимостью. Юридическая помощь.
Наследство, страхование, узаконивание, бытовые и иные правовые вопросы.

| Кредитование недвижимости |
користувач форуму
Ответов: 248
инвестор из 8 писал(а):
В Запорожье- льгота — 120 кв. м на квартиры, ставка — 2%,
то есть 24,36 грн за каждый лишний метр сверх 120 метров
(это решают городские депутаты, в каждом областном городе по разному)

Насколько я понала - то не просто депутаты в каждом областном центре - а вообще чуть ли не в каждом райцентре и какдом конкретном сельсовете - ибо средства, полученные от уплаты налога - тратятся по месту. Поправьте, если я что-то не так вижу.
користувач форуму
Ответов: 170
А что же делать, если человек инвестор и у него 4-5 недвижимостей?
Может лучше оформить бизнес по аренде и тогда лично ничего не платить, кроме 60кв.м , а просто платить налог 20% или сколько там сейчас на Украине малый бизнес плотит %?
При этом, я надеюсь, налоговая возвращает 1н раз в год мне за затраты на ремонты и мебель (как это происходит в Европе) :???:
користувач форуму
Ответов: 248
Julie777 писал(а):А что же делать, если человек инвестор и у него 4-5 недвижимостей?
Может лучше оформить бизнес по аренде и тогда лично ничего не платить, кроме 60кв.м , а просто платить налог 20% или сколько там сейчас на Украине малый бизнес плотит %?
При этом, я надеюсь, налоговая возвращает 1н раз в год мне за затраты на ремонты и мебель (как это происходит в Европе) :???:

Ага, налоговая возвращает. Как в Европе. Ну да. Лет через 50.
користувач форуму
Shepot_A писал(а):Ага, налоговая возвращает. Как в Европе. Ну да. Лет через 50.

Так что ж получается, отдай 20% ни за что? 8-() они же должны поддерживать малые бизнесы, что то давать обратно, чтоб люди могли работать и зарабатывать и платить налог... :faceoff:
користувач форуму
Ответов: 12
Julie777 писал(а): Так что ж получается, отдай 20% ни за что? 8-() они же должны поддерживать малые бизнесы, что то давать обратно, чтоб люди могли работать и зарабатывать и платить налог... :faceoff:

А налог на недвижимость разве за что? Особенно, если это просто обычная квартира до 100 м?
користувач форуму
helen_kiev писал(а):А налог на недвижимость разве за что? Особенно, если это просто обычная квартира до 100 м?

Если несколько недвижимостей и они сдаются в рент
користувач форуму
Ответов: 105
Julie777 писал(а):
Если несколько недвижимостей и они сдаются в рент

Государство не любит считать ваши расходы (если вы не крупный чиновник/госслужащий), но зато доходы посчитать и поделить - это всегда пожалста. Заработал - делись. Рэкет своего рода.
перехожий
Ответов: 1
Подскажите, пожалуйста, в случае инвестирования в строительство с какого момента начинать отсчет 3х лет, по истечении которых не попадаешь под уплату 5% при продаже:
а) момент заключения договора участия в строительстве/фактической оплаты 100% стоимости квартиры;
б) момент сдачи дома / подписания акта приема-передачи с застройщиком;
в) получение документов на право собственности.

Между этими тремя событиями достаточно серьезные промежутки во времени, особенно между а) и б).

Спасибо.
користувач форуму
Ответов: 2001
От момента регистрации права собственности.
Пред.

Вернуться в Юридическая консультация

dsf