Налог на владение недвижимостью

Правовая сторона вопросов, связанных с недвижимостью. Юридическая помощь.
Наследство, страхование, узаконивание, бытовые и иные правовые вопросы.

користувач форуму
Ответов: 41
инвестор из 8 писал(а):"При этом также установлено, что налоговое обязательство по налогу на движимое имущество может быть начислено за налоговые (отчетные) периоды (годы) в пределах сроков, определенных п. 102.1 НКУ, то есть в пределах 1095 дней."

Как понять 1095 дней(3 года) ?
Это получается что за 2016 год мне могут прислать квитанцию в 2018 году или в 2019 году крайний срок?

На квітанціях за комуналку, бачили? пишуть "зберігати 3 роки". Це означає, що якщо квітанція "загубилася", то вона чинна 3 роки (якщо "знайдеться" в цей період) :) .
користувач форуму
Ответов: 1650
SVKO писал(а):
На квітанціях за комуналку, бачили? пишуть "зберігати 3 роки". Це означає, що якщо квітанція "загубилася", то вона чинна 3 роки (якщо "знайдеться" в цей період) :) .

В вашем комментарии нет ответа на мой вопрос.
"за 2016 год мне могут прислать квитанцию в 2018 году или в 2019 году, какой крайний срок?"
користувач форуму
инвестор из 8 писал(а):
В вашем комментарии нет ответа на мой вопрос.
"за 2016 год мне могут прислать квитанцию в 2018 году или в 2019 году, какой крайний срок?"

Для конкретної відповіді на Ваше питання я не володію достатньою інформацією про конкретні обставини. Я не податкова. :) Тому й пишу у межах того, що знаю.
користувач форуму
SVKO писал(а):Для конкретної відповіді на Ваше питання я не володію достатньою інформацією про конкретні обставини. Я не податкова. :) Тому й пишу у межах того, що знаю.

Вы скопировали мой вопрос в своем ответе от 11.03.2018 12:31,
но Ваш ответ не имеет отношения к моему вопросу, я на это и обратил ваше внимание. Если вы будете платить в 2018 году, то понятно, что квитанцию будете хранить до 2021года, но это не имеет никакого отношения к сути моего вопроса.

Поэтому вопрос остался открытым (вопрос для остальных форумчан):
користувач форуму
Ответов: 329
если не приходит никаких уведомлений - нужно ли инициировать самостоятельно?
щойно зареєструвався
Ответов: 2
Да могут прислать ППР, за последнии 3 года, тоесть за 2015,2016,2017 года.
щойно зареєструвався
Ответов: 2
Согласно ПКУ, есть такое понятие 1095 дней, это выходит 3 года.
Iнформацiйний бот
Ответов: 4220
Кто освобожден от уплаты налога на недвижимость в 2018 году

В Украине размер налога на недвижимость для частных лиц зависит от площади их жилья. По правилам действующего законодательства Украины налог на недвижимость владельцы платят независимо от правового статуса. Для собственников жилья-физических лиц законодатели ввели налоговые льготы.
Iнформацiйний бот
Оплата владельцев жилой недвижимости за три месяца этого года составила 91% поступившей суммы налога на недвижимость:

Налог на недвижимость: сколько уплатили украинцы за первый квартал 2018 года
Iнформацiйний бот
В Украине владельцы жилья вправе оспорить решение-уведомление Государственной фискальной службы о размере выплаты налога на недвижимость. Domik.ua выяснил, как действовать владельцам жилья, чтобы согласовать с ГФС размер выплаты налога на недвижимость:

Как владельцам жилья согласовать размер выплаты налога на недвижимость: правила в 2018 году
щойно зареєструвався
Ответов: 1
Здравствуйте, сдаю 1-комнатную квартиру менее 40 кв.м. Оплачиваю все как положено 18%+1.5%. Позвонили мне, представились что с налоговой. Сказали, что я должен помимо того, что плачу вышеуказанное платить "податок на нерухоме майно" исходя из площади сдаваемой в аренду квартиры. Сказали, что вышлют счет на оплату. Это какой-то обман, или реально надо платить какой-то налог на недвижимое имущество сдаваемое в аренду помимо того, что я и так оплачиваю?
користувач форуму
WindOfChange писал(а):Здравствуйте, сдаю 1-комнатную квартиру менее 40 кв.м. Оплачиваю все как положено 18%+1.5%. Позвонили мне, представились что с налоговой. Сказали, что я должен помимо того, что плачу вышеуказанное платить "податок на нерухоме майно" исходя из площади сдаваемой в аренду квартиры. Сказали, что вышлют счет на оплату. Это какой-то обман, или реально надо платить какой-то налог на недвижимое имущество сдаваемое в аренду помимо того, что я и так оплачиваю?

Где то выше проскакивала инфо, что на площадь которая сдается официально в аренду не распространяется льгота 60 кв.метров. Похоже, что вам надо будет платить еще 1 налог 1 раз в год, за 40кв.м это будет не большая сумма.
щойно зареєструвався
Ответов: 1
После получения наследства количество недвижимости не превысит 180кв.м. но квартиры при этом суммарно >60.
смешаный тип. Квартира 34кв+50кв, полдома 45кв, гараж 18кв в сумме 147кв<180 для смешанного типа, но из них квартиры 84кв
Должен ли я платить в следующем году налог с 24м квартир или укладываюсь в 180м для смешанного типа?
Как быть с дачей которая числится как земельный участок для садоводства?
користувач форуму
За квартири заплптите за все що понад 60 м. (якщо Київ, в інших регіонах, якщо не помиляюсь, може бути інший "пільговий розмір"). Якщо дача не зареєстрована (як будівля), то і плпатити звісно не треба.
Iнформацiйний бот
Сколько налогов заплатили владельцы жилой и нежилой недвижимости в Киеве в 2017 году

Поступление в городской бюджет от уплаты налогов владельцами жилой и нежилой недвижимости в Киеве увеличилось по сравнению с прошлым годом.
publication_257285_img0a27c17403803178413c4fbcabe1bcce.png
Пред.

Вернуться в Юридическая консультация

dsf

цена: 14 983 грн./м2
тел: (044) 379 46 97

цена: от 14 991 грн./м2
тел: (044) 254 22 22

цена: 21 515 грн./м2
тел: (044) 498 55 50

цена: 45 320 грн./ м2
тел: (044) 379 42 66