Подать объявление

Новый лицевой счет при покупке квартиры с долгами

10 авг 2016 05:45
Всем приветики.

Такой вопрос, может кто сталкивался.
Приобрел квартиру с долгами, по закону Украины, вы становитесь собственником с момента права собственности квартиры и оплачивать чужие долги не обязаны.

На основании этого закона списал практически все долги, сделал я это обратившись с заявление в конторы по услугам, на открытие нового лицевого счета. И это у меня получилось. Мне открыли новые лицевые счета, по которым я благополучно плачу. Это Газ, Отопление, Электричество. Но это не государственные конторы.

Проблема с которой столкнулся это вода и жкх, они категорически отказываются оформлять новый лицевой счет, основания, они государственная контора и лицевой счет остается за квартирой старый, они не имеют право открыть новый лицевой счет, но и сделать перерасчет о списание долга они тоже не могут.

Вопрос кто сталкивался, как их заставить открыть новый лицевой счет или сделать перерасчет обнулив мои долги ??? За любую инфу низкий поклон. спс.
10 авг 2016 08:28
Долбить их на уровень выше той госконторы, что вы обращались. В госконторах совок, и, возможно, та девочка в кассе не имела подобной практики, не хочет возиться и ей вообще всё равно. Идите к начальству, пишите письма, трактуйте им закон, сообщите о намерении подать в суд. Это совок - там всегда так было: я в одной конторе добился результата просто обратившись в окошко рядом, когда в первом окне тело сообщило - "это вообще не к нам вам надо идти хрен знает куда".

А то, что вас взяла быстро на обслуживание не госконтора - тоже не удивляюсь. Есть такие, что "быстро взяли бы" даже если ещё в трёх на обслуживании состояли ) . Им главное - новый клиент и чтобы деньги с него шли. Где вы ещё состоите - им всё равно ))
26 авг 2016 07:35
спс. будем долбить
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее