Новый лицевой счет при покупке квартиры с долгами

Жилищно коммунальное обслуживание, отзывы о работе ЖЭК, создание ОСББ.
Тарифы, счётчики, обслуживание домов. Пенсии и помощь от Государства.

Ответить
щойно зареєструвався
Ответов: 2
Всем приветики.

Такой вопрос, может кто сталкивался.
Приобрел квартиру с долгами, по закону Украины, вы становитесь собственником с момента права собственности квартиры и оплачивать чужие долги не обязаны.

На основании этого закона списал практически все долги, сделал я это обратившись с заявление в конторы по услугам, на открытие нового лицевого счета. И это у меня получилось. Мне открыли новые лицевые счета, по которым я благополучно плачу. Это Газ, Отопление, Электричество. Но это не государственные конторы.

Проблема с которой столкнулся это вода и жкх, они категорически отказываются оформлять новый лицевой счет, основания, они государственная контора и лицевой счет остается за квартирой старый, они не имеют право открыть новый лицевой счет, но и сделать перерасчет о списание долга они тоже не могут.

Вопрос кто сталкивался, как их заставить открыть новый лицевой счет или сделать перерасчет обнулив мои долги ??? За любую инфу низкий поклон. спс.
користувач форуму
Ответов: 68
Долбить их на уровень выше той госконторы, что вы обращались. В госконторах совок, и, возможно, та девочка в кассе не имела подобной практики, не хочет возиться и ей вообще всё равно. Идите к начальству, пишите письма, трактуйте им закон, сообщите о намерении подать в суд. Это совок - там всегда так было: я в одной конторе добился результата просто обратившись в окошко рядом, когда в первом окне тело сообщило - "это вообще не к нам вам надо идти хрен знает куда".

А то, что вас взяла быстро на обслуживание не госконтора - тоже не удивляюсь. Есть такие, что "быстро взяли бы" даже если ещё в трёх на обслуживании состояли ) . Им главное - новый клиент и чтобы деньги с него шли. Где вы ещё состоите - им всё равно ))
щойно зареєструвався
Ответов: 2
спс. будем долбить
Ответить

Вернуться в Все о ЖКХ в Украине

dsf

Обсуждение новостей