Подать объявление

Новые квартиры уже дешевле хрущевок. Рынок недвижимости перекошен и готовится к очередному обвалу?

234. . .7
10 ноя 2010 07:14
Отличная статья. Скажу больше через год и эта цена упадет наполовину. Подождем.
10 ноя 2010 07:14

Несмотря на мантры риэлторов и «влиятельных экспертов» рынка недвижимости обещанного осеннего оживления в этом сегменте экономики не произошло.



Читать дальше >>

10 ноя 2010 07:18
Угу подождем только я думаю оно сильно и неупадет,а после опеределенного проседания небольшого будет стремительный виток вверх. Но это при условии что в стране дефолта небудет.
10 ноя 2010 07:20
Морчат людям головы своими статьями.За день можно прочитать несколько статей о повышении цен и столько же о понижении.Вся страна врет,начиная с президента.Не верьте никому,все заказано.
10 ноя 2010 07:23
Когда уже?!!! Когда?!!!! В гривне как стоила недвижка в 2008, так и стоит сейчас(-15% максимум). Пора уже окончиться маразмам и наконец-то должно начаться реальное падение стоимости.
10 ноя 2010 07:24
Продавцы не хотят, покупатели не могут (а многие тоже не хотят, не хотят явно переплачивать). Риелторы спилили сук, на котором сидели - сами же во многом застопорили рынок... Будем ждать.
10 ноя 2010 07:26
Себестоимость метра квадратного в новострое у строителей - 300..500 долларов. Остальное от лукавого и жадности...
Что же говорить о цене метра в хрущобах?
10 ноя 2010 07:29
Писака явно не был за границей (Европе) и не видел их жилья и хрущоб.Точно будет обвал!!!Только надо сейчас решить- покупать кило колбаски или двушку на Оболони.Что б не мучиться потом.Кстати, как только начнется страшный обвал мне десяток-другой на Липках заверните!!!
10 ноя 2010 07:33
Я хотела продать свою хрущевку и купить 3-ку (у меня 2-х). РИелтеры мне рассказали, что цены настолько упали, что хрущевку можно купить за 48 тыс. дол. и убеждали продать мне свою за 62 тыс. Я почти согласилась, но сначала решила что то поискать взамен. ПРи поиске оказалось, что даже двушек нормальных (у меня например чистая квартира с ремонтом) меньше чем за 80 тыс. просто нет. Все остальное - какая-то проблема. Зато мне при цене 65 тыс. звонил весь город киев и сейчас звонит. Покупателей полно за такую цену. А купить что то дешевле 80 тыс. невозможно. Что касается новостроек - там квартиры продаются абсолютно без ремонта, не сразу въезд - надо ждать и цена - от 2 тыс. долл. за квадратный метр - то естьдвушек дешевле 120-130 тыс. долл. нет, к тому же они без ремонта, да и расположены новостройки в кошмарных местах - толи за городом, толи на дальнем массиве, толи около кладбища или над проспектом. Не верьте таким статьям. Это мошенники обманывают граждан. Кстати некоторые хрущевки по качеству жилья значительно лучше некоторых новостроек, которые через пару лет начинают разваливаться и цена там на комунуслуги заоблачная.
10 ноя 2010 07:34
Да теперь и я реально жалею, что обещал продавцам осенний (сезонный) рост цен, ведь так бывало не один год подряд. А вот в этом не сработало и теперь я чётко знаю, что не сработает и весной 2011 года, что цены действительно будут только падать и чем быстрее они упадут до своего номинильного минимума, тем быстрее оживёт рынок !
10 ноя 2010 07:37
Кстати, слева в рекламной колонке " по ценам ниже вторичного" цена за машиноместо под Киевом от 7 950 грн. за кв.м
10 ноя 2010 07:38
Согласен с Николаем. Много желающих половить рыбку в мутной воде.
Автору статьи пора бросать пить абсент и прочую гадость, Ирпень блин...
10 ноя 2010 07:44
А подскажите-ка, уважаемая редакция, где такие квартиры (ГОТОВАЯ новостройка, а не проект с вводом в эксплуатацию через Х лет) за такие деньги продаются???
+ к стоимост квартиры нужно добавить стоимость хотя бы минимальной отделки (т.к. счастливому покупателю в большинстве случаев достается объект "после строителей")
10 ноя 2010 07:45
Все правы.Но главный тормоз Е-то банкиры.Нет рынка .Можно все продовать, но цепь товар-деньги-товар прервано.Суть не в хрущевках,не в строителях или реэлторах .Суть в возможности приобритения,чего либо не заморских побрекушек а,нашего произведенного товара.После закрутится все...
10 ноя 2010 07:46
Все правы.Но главный тормоз Е-то банкиры.Нет рынка .Можно все продовать, но цепь товар-деньги-товар прервано.Суть не в хрущевках,не в строителях или реэлторах .Суть в возможности приобритения,чего либо не заморских побрекушек а,нашего произведенного товара.После закрутится все...
10 ноя 2010 07:46
Да наши цены это бред больного человека. Новостройки это просто перекошенные стены и плиты перекрытия положены кое как. А хрущёвки в обще свой век отжили и стоимость их ничтожна! При средней зарплате в 250$ как может стоить кв метр 1000-2000$. Всё дутые цены спекулянтов и не более, рынок вернётся или к реальным ценам или просто рухнет.
10 ноя 2010 07:46
С Оксаной согласен. Автор статьи вообще не ориентируется в том что пишет. Никто готовых новостроек не продает, они куплены. Нужно еще ждать год, два и больше пока построят. А потом ремонт делать
10 ноя 2010 07:48
10.11.2010 0933 Оксана

Да Вы похоже риэлтор. Новостройки по 2 тыс. уе за кв.м. только на Печерске и уже с ремонтом, в основном новостройки от 8500 до 11000 грн. за кв.м. и это уже с ремонтом, НО Троещина,Дарница Позняки, Борщаговка. Квартира 2х комнатная стоит порядка 70 тыс. уе... Так что Вашу Хрущевку за 80 продать нереально...о том что она лучше новостроек в которых площадь в 2раза больше сомневаюсь...Так что не обманывайте людей - все и так умные сами увидят где правда
10 ноя 2010 07:49
Народ, барышня по имени Оксана здорово приверает, очевидно очередной риэлтор -спекулянт !!! Мои соседи купили пару дней назад сыну однокомнатную хрущёвку на Соломенке (чистую и с вполне приличным ремонтом) за 39 000 $, правда напрямую без посредников - Оксан, а стартовали продавцы с 45 000 $, это говорит о том, что здравые продавцы уже начинают понимать, что лучше сейчас уступить и продать за 40 000, чем жаться и жадничать выжидая когда и за 25 000 пристроить будет проблема и потому активно торгуются. А народ тем временем продолжает потихоньку нищать и впереди период зимнего застоя, выходные - праздники и т.п., денег у народа явно не прибавиться !!! Задумайтесь спекулянты, если конечно есть чем !!!
10 ноя 2010 07:50
Цены до абсурда взвинтили 2 вещи!!! это кредитная подпорка ( ипотека, которой нет) и левые люди( риэлторы) , которые не за что получали коммисию , чем выше цена тем больше они ложили в карман . Они левые люди, вообще не нужны .
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
234. . .7
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее