Нововведения на Domik.net - предложи свою цену!

Критика работы сайта и форума, а так же пожелания по развитию нашего портала. Техническая поддержка пользователей. Общение с Администрацией.
довгожитель форуму
Ответов: 3755
Уважаемые пользователи портала!

Хоть и с опозданием, но мы все же заводим такую тему,где будем знакомить Вас с нововведениями на нашем ресурсе.

Предложи свою цену! :gum:
Учитывая сегодняшние реалии, думаю, такой сервис приживется :super:

Этот сервис позволяет Вам при поиске объектов недвижимости предлагать владельцу свою цену за объект в режиме on-line.
Для этого Вам необходимо нажать на иконку аукционного Молоточка рядом с ценой и сделать свое предложение.

Снимок-1.png

С Вами свяжутся, если Ваше предложение заинтересует продавца.
http://domik.ua/nedvizhimost/kiev/kupit-kvartiry.html
http://domik.ua/nedvizhimost/kiev-prodam-odnokomnatnuyu-kvartiru-shkolnaya-ul-id354247.html

Желаем приятной работы.
користувач форуму
Ответов: 556
Это здорово! Чем то похожу на аукцион e-bay.
Но как то теряется интрига ((( Было бы здорово, если бы были видны предложения остальных нажавших... Или хотя бы количество предложений. Сразу дикий интерес возник бы. А то - нажал и оно ушло в никуда... ((

И скажите, каким образом получает хозяин уведомление, по e-mail или вы передаёте ему?
довгожитель форуму
Ответов: 3755
А вы попробуйте :winky: - там все пишется..

Хозяин получает уведомление на мейл + видит на своем объекте ссылочку со списком всех предложений. Пока такую информацию решили не показывать всем, дабы не смущать продавцов. Но это вопрос дискутабельный.
Снимок.png

Поглядим, что будут предлагать. Если все будет относительно серьезно - наверняка вывалим инфу для всех. Хотя, там личные данные... не, наверное нельзя. Может для всех просто цены без личной инфы.
користувач форуму
Vitaly писал(а):Пока такую информацию решили не показывать всем, дабы не смущать продавцов. Но это вопрос дискутабельный.

Поглядим, что будут предлагать. Если все будет относительно серьезно - наверняка вывалим инфу для всех. Хотя, там личные данные... не, наверное нельзя. Может для всех просто цены без личной инфы.

Весь интерес в том, чтобы всё таки ВИДЕТЬ количество других предложений ВСЕМ и цену
(только поле цены сделать, чтобы кроме цифр ничего нельзя было ввести).

Счётчик предложений можно реализовать, как "цифра в скобках возле молоточка". А сам список с предложенными ценами появляется в всплывающем "облачке" при наведении мышкой на молоточек (как это реализовано у вас в "расстояние до метро" при наведении на значок "М")

А комментарии с контактами пусть будут скрытыми и видимыми только хозяину.
користувач форуму
Ответов: 672
LeeB писал(а):Весь интерес в том, чтобы всё таки ВИДЕТЬ количество других предложений ВСЕМ и цену
(только поле цены сделать, чтобы кроме цифр ничего нельзя было ввести).

Количество предложений можно реализовать, как цифра в скобках возле молоточка. А сам список с предложенными ценами появляется в всплывающем "облачке" при наведении мышкой на молоточек (как это реализовано в "расстояние до метро")

А комментарии с контактами пусть будут скрытыми и видимыми только хозяину.

О каком, собственно, интересе Вы говорите?
Какая разница покупателю, какую стоимость предложил его потенциальный конкурент?
користувач форуму
Комар Игорь Владимирович писал(а):Какая разница покупателю, какую стоимость предложил его потенциальный конкурент?

Как это какая? ))) Если я предлагаю цену, у меня 100% интерес знать, сколько предложили конкуренты.
И как просто пользователю, мне интересна активность и варианты предложений.
користувач форуму
Есть один очень важный момент - действительно ли покупатель ХОЧЕТ купить и интересуется предметно?! или просто купил бы...может быть...когда-то за такую-то стоимость. Можно что-угодно написать...
Считаю, что в данном случае нельзя превратить это ОТЛИЧНЕЙШУЮ без преувеличения идею в игру цифр.
Продавцу важно получить предложение от клиента - и здесь нужно подумать хорошо о том, что бы не обидеть продавца. Поэтому: покупатель, который предлагает стоимость мотивирует - почему написал ту или иную цену. И зачем всему городу знать? :hm:
користувач форуму
Комар Игорь Владимирович писал(а):Поэтому: покупатель, который предлагает стоимость мотивирует - почему написал ту или иную цену. И зачем всему городу знать? :hm:

Вы не внимательно прочитали предыдущие посты.
Комментарии - надо скрыть. Цифры и количество предложений - оставить (это интересно).
користувач форуму
LeeB писал(а):Как это какая? ))) Если я предлагаю цену, у меня 100% интерес знать, сколько предложили конкуренты.

Я внимательно читал - говорю о том, что та или иная цифра должна быть мотивирована. Вот поэтому и существует (насколько я понимаю) коммент.
Так предложите цену,за которую готовы купить.
Пример: квартира стоит 68000 у.е., конкуренты предлагают 70-72000 у.е. Вы будете давать больше? :lol:
користувач форуму
Комар Игорь Владимирович писал(а):Считаю, что в данном случае нельзя превратить это ОТЛИЧНЕЙШУЮ без преувеличения идею в игру цифр.

Отличнейшая идея перестанет быть такой хорошей, если всё будет закрыто. Интересна только продавцу объявления и в большинстве случаев реагировать не будет. Покупатель и пользователь, которых большинство тут, не станет пользововаться новым сервисом в дальнейшем, если будет видеть, что нет полезной отдачи от нововведения.
користувач форуму
Комар Игорь Владимирович писал(а):Пример: квартира стоит 68000 у.е., конкуренты предлагают 70-72000 у.е. Вы будете давать больше? :lol:

Какая разница могу-не-могу? Я БУДУ видеть и это будет интересно.
Если смогу больше - дам больше.
Если я вижу, что кто то предложил 65000, я предложу 65100.

В любом случае - я хочу что то видеть. Я хочу так же видеть, сколько человек интересуется тем, чем интересуюсь я и по чём. Это интересно. Сделав видимым всё только для продавца - потеряется интерес от самого нововведения.
користувач форуму
LeeB писал(а):Отличнейшая идея перестанет быть такой хорошей, если всё будет закрыто. Интересна только продавцу объявления и в большинстве случаев реагировать не будет. Покупатель и пользователь, которых большинство тут, не станет пользововаться новым сервисом в дальнейшем, если будет видеть, что нет полезной отдачи от нововведения.

Позвольте не согласится: если мне интересен объект - я определяю сумму за которую готов купить. И то, что предлагают другие абсолютно всеравно.
користувач форуму
Ага. :yes: Да знаю я вашу причину, как риелтора... Вам не хочется, чтобы демпинг по ценам видели все.

Если судить с моей стороны, как покупателя - то интерес 100%. Почему - это даже объяснять не надо. Взять хотя бы, аукционы ebay - там количество ставок и голоса видны всем - иначе какой смысл тогда?

Если судить ещё с моей стороны, как пользователя сервиса, то я должен видеть, что "что то произошло и оно отображается", а так же видеть действия других. В этом залог популярности. В противном случае будет так, как с оценкой комментариев в статьях - "плюс" "минус" вроде бы есть, но они настолько маленькие и невыразительные (как и само изображение результата).
користувач форуму
LeeB писал(а):Ага. :yes: Да знаю я вашу причину, как риелтора... Вам не хочется, чтобы демпинг по ценам видели все.

:lol: :lol: И Вы туда же. Честно, даже в дискуссию не хочется включатся. Устал
користувач форуму
Ответов: 2439
Комар Игорь Владимирович писал(а):Продавцу важно получить предложение от клиента - и здесь нужно подумать хорошо о том, что бы не обидеть продавца.

Хе, продавцы выставляют цену какую хотят и при этом в последнюю очередь думают о том, что-бы не обидеть покупателя.

зы. какие нежные продавцы... :rom:
Ветеран форуму
Ответов: 5684
То нововведение, что вы сделали, я видел на нескольких сайтах, например на авто.риа. юа.
Там всё выглядит проще и демократичнее: продавец выставляет на продажу своё авто с фотографиями, описывает его характеристики и даёт цену (или не даёт цену). А пользователи внизу в комментариях могут написать свою цену.

Например: Продаётся жигуль, 85г.,.. ля-ля-ля.. 2200 у.е.
Внизу пишут "1000 у.е.", "1300 у.е.", "1900 у.е."... Хозяин зачеркнул предложение "1000 у.е." и "1300 у.е.", почему-то оставил незачёркнутым "1900 у.е." :-B , но и никак не отреагировал.
Или пишет "машина продана". Потом на этом объявлении админ добавляет "печать", на которой красным написано "Продано".
:umnik:
hhh
користувач форуму
Ответов: 477
Отлично придумано !!! И все цены в студию пожалуйста )
LPM
користувач форуму
Ответов: 40
LeeB писал(а):Если судить с моей стороны, как покупателя - то интерес 100%. Почему - это даже объяснять не надо.

Не хотите объяснять интерес покупателей, объясню его я.
У большинства покупателей даже близко нет тех денег, которые необходимы. Потому они захотят использовать этот сервис для выражения протеста и морального давления на продавцов.
Если администрация пойдет у них на поводу, то вместо полезного инструмента получится политический митинг.
Протестующие завалят продавца предложениями в десять раз ниже его цены. Члены группа поддержки будут слать предложения выше цены продавца.
В этом случае все предложения будут от фонаря. Поскольку реальный покупатель, увидев завышенные цены, в таких играх принимать участие не будет.
користувач форуму
Вы так нарисовали, что это чуть ли не приведёт к митингам, демонстрациям и беспорядкам.
Во первых, тот кто реально заинтересован - предложит нормальную цену. Второй, кому тоже реально интересует объект - тоже предложит цену и выше той, что будет видеть у конкурента.
Почему вы это судите с позиции негатива? Что плохого будет, если будут видны реальные предложения и будут видны всем?
Почему вы не допускаете и положительный вариант для продавца? При действительно стоящем предложении - он получит реальный аукцион. В любом случае цену ему никто не будет заставлять опускать, если он сам этого не захочет.
користувач форуму
Ответов: 2792
LPM писал(а):
LeeB писал(а):Если судить с моей стороны, как покупателя - то интерес 100%. Почему - это даже объяснять не надо.

Не хотите объяснять интерес покупателей, объясню его я.
У большинства покупателей даже близко нет тех денег, которые необходимы. Потому они захотят использовать этот сервис для выражения протеста и морального давления на продавцов.
Если администрация пойдет у них на поводу, то вместо полезного инструмента получится политический митинг.
Протестующие завалят продавца предложениями в десять раз ниже его цены. Члены группа поддержки будут слать предложения выше цены продавца.
В этом случае все предложения будут от фонаря. Поскольку реальный покупатель, увидев завышенные цены, в таких играх принимать участие не будет.

:-)) Большинство продавцов никогда не держали в руках даже половины суммы, которую требуют за свои недвижимые ценности, не представляют как надо работать чтобы иметь такие деньги. А цену продажи устанавливают по аналогам наибольшую)))Это морально давит на покупателей :-)) Они перестают даже интересоваться недвигой :-))Реальный покупатель купит по реальным ценам.Сделакка происходит когда оба ударяют по рукам. А этот способ уже давно применяется в Харькове и себя оправдал. Может быть некоторым продавцам это не удобно. Звыняйтэ :gi:Своими сценариями вы только подтверждаете что манипуляции покупателем на РН возможны и выгодны в первую очередь продавцам и риэлторам. А вот продавец , желающий продать быстро за адекватную цену остается в накладе. Считаю что это нововведение будет очень полезно продацам, покупателям, риэлторам и РН вообще.
След.

Вернуться в Наш сайт и форум

dsf

• ЖК ул. Братьев Чмилив

10 500 грн./м2

ЖК расположен в 10 километрах от Окружной дороги и 20 километрах от ближайших станций метро.

• ЖД Лукьяновский

все квартиры проданы

Собственная инфраструктура

• ЖК Козацкий Гай

16 650 грн./м2

Новый жилой комплекс в Голосеевском районе, мкрн. Демеевка

• ЖК Виктория

16 400 грн./м2

15-этажный новострой в

• ЖК "Green House"

10 890 грн./м2

Новый жилой комплекс эконом-класса в Ирпене.