Подать объявление

ул. Межевая, 23б - "Фундамент"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 162.
13/8%
17/10%
45/28%
45/28%
42/26%
1. . .4345. . .174
06 авг 2015 10:09
Цитата "magus":
а с какой стороны будет вход?


Вход будет через дорогу от входа в Ярослав
06 авг 2015 11:57
Что-то деревянные окна в подъезде не радует - сэкономили наверное...
06 авг 2015 14:04
Цитата "Grek-mal":


Вход будет через дорогу от входа в Ярослав


Вход!
06 авг 2015 15:39
Цитата "ин 161":
Что-то деревянные окна в подъезде не радует - сэкономили наверное...


Это же мы с экономили.
07 авг 2015 06:22
Цитата "459":


Вход!


cпасибо, очень понятно
07 авг 2015 07:17
Цитата "Партизанка":


І куди там 2 будинок ліпити будуть?! Це й так на алеї вліпили. А місцеві не будуть обходити ваш двір через дорогу щоб потрапити у свій. 25 років ходили тією алеєю і так будуть далі ходити. Так що парканом від сторонніх, на жаль, відгородитися не вийде. Хіба що приберуть поруч малі архітектурні споруди та ЖЕК з музичною школою :(
А тепер по суті. Ззовні будівництва не дуже видно. Мабуть ведуться внутрішні роботи якісь.
Я також розглядала у цьому будинку варіанти. Ціна гарна була. Але це місце розташування і самі планування відбили бажання.
07 авг 2015 11:27
Цитата "Tatanusha":


І куди там 2 будинок ліпити будуть?! Це й так на алеї вліпили. А місцеві не будуть обходити ваш двір через дорогу щоб потрапити у свій. 25 років ходили тією алеєю і так будуть далі ходити. Так що парканом від сторонніх, на жаль, відгородитися не вийде. Хіба що приберуть поруч малі архітектурні споруди та ЖЕК з музичною школою :(
А тепер по суті. Ззовні будівництва не дуже видно. Мабуть ведуться внутрішні роботи якісь.
Я також розглядала у цьому будинку варіанти. Ціна гарна була. Але це місце розташування і самі планування відбили бажання.


Каждому - свое)
09 авг 2015 07:42
Кто знает, говорят, еще 2 этажа собираются надстраивать. До 27-го. В ОП информацией не владеют, но утверждают, что, теоретически, согласно норм, это можно будет сделать. Просто проект предусматривает 25. Не случится-ли из-за новых согласований задержка сдачи?
09 авг 2015 10:43
Цитата "ййй":
Кто знает, говорят, еще 2 этажа собираются надстраивать. До 27-го. В ОП информацией не владеют, но утверждают, что, теоретически, согласно норм, это можно будет сделать. Просто проект предусматривает 25. Не случится-ли из-за новых согласований задержка сдачи?


А кто говорит? Интересно, как ОП может не владеть информацией, они что не знают сколько в доме должно быть этажей! Теоретически может быть и да, но практически появляются много вопросов, а самый главный это "бумажная возня". Пока не согласуют новый проект все что угодно может быть, и задержка в сдачи дома, и другие нюансы могут появится.
09 авг 2015 10:49
Цитата "459":


А кто говорит? Интересно, как ОП может не владеть информацией, они что не знают сколько в доме должно быть этажей! Теоретически может быть и да, но практически появляются много вопросов, а самый главный это "бумажная возня". Пока не согласуют новый проект все что угодно может быть, и задержка в сдачи дома, и другие нюансы могут появится.

Если я не ошибаюсь - начали строить 26-й. И он совсем не похож на тех.этаж. Знакомые зашли в ОП. Передаю то, что ответили
09 авг 2015 17:03
Да,интересная ситуация. У меня квартира на 25 этаже и я думал что надо мной не будет больше квартир. Но у меня тоже уже появились некоторые сомнения. Тех этаж строят из глухих панелей с маленькими оошками.
09 авг 2015 17:06
как вариант используют обычные панели для унификации, а проемы заложат. Но это лишь предположение, посмотрим.
09 авг 2015 18:31
Цитата "ййй":

Если я не ошибаюсь - начали строить 26-й. И он совсем не похож на тех.этаж. Знакомые зашли в ОП. Передаю то, что ответили

в принципе + 1 этаж (26) действительно не проблема, просто не будет тех.этажа (вместо тех.этажа делают жилой). :yes: Многие этим грешат, т.к. это не является нарушением расчетов/императивных норм и т.п. В самом крайнем случае - при "непринятии" этой хитрости в последующем (при вводе в эксплуатацию) - технический этаж так и оставляют техническим (нежилым) - просто со стандартными окнами как для жилого, которые, опять же в самом крайнем случае, могут заделать :drink: .
Тем более для тех. этажа как правило используются стандартные панели, которые потом могут просто заложить (проемы для окон) - возможно это и есть тех.этаж и не будет даже 26.
10 авг 2015 07:06
В этой серии дома,я в таком живу,на техэтаже проходят трубы,и труб очень много. Плюс еще электрощитовая, оборудование для лифта и другое. То есть техэтаж должен быть.
10 авг 2015 08:40
Сегодня отдел продаж закрыт.
Я покупал квартиру в 25-ти этажном доме, а реально строят уже 26-й.
Это грубое нарушение со стороны застройщика,многие как и я, учитывали этажность объекта при выборе квартиры.
Так-же в документах по проекту стоит 25 этажей,что будет с документацией?
10 авг 2015 11:31
Цитата "Владимир_13":

в принципе + 1 этаж (26) действительно не проблема, просто не будет тех.этажа (вместо тех.этажа делают жилой). :yes: Многие этим грешат, т.к. это не является нарушением расчетов/императивных норм и т.п. В самом крайнем случае - при "непринятии" этой хитрости в последующем (при вводе в эксплуатацию) - технический этаж так и оставляют техническим (нежилым) - просто со стандартными окнами как для жилого, которые, опять же в самом крайнем случае, могут заделать :drink: .
Тем более для тех. этажа как правило используются стандартные панели, которые потом могут просто заложить (проемы для окон) - возможно это и есть тех.этаж и не будет даже 26.


Смешно слышать такие вещи, получается по вашему, захотел из жилого этажа сделал техническим, а захотел наоборот из техэтажа в жилой! Вы что не понимаете, что есть проектная документация (в которой черным по белому написано количество этажей, квартир и много других технических характеристик) по которой утверждают в ней поданный проект и на основание этого строят дом. Пусть любая комиссия сделает проверку, так у них сразу возникнет вопрос но основание чего они построили жилой 26 эт., если по проекту их всего должно быть 25!
И еще, Аркада также строит дома серии КТ на базе изделий ВАТ «ДСК-3» так как и наш, кстати генподрядчиком по выполнению работ как уже было указано ранее на форуме (ст.19) является одна и та самая компания. Так там почему-то техэтаж присутствует, при этом наши дома абсолютно одинаковые (как планировки квартир, как проектно - должно быть 25эт., теххарактеристики дома, размеры жилых площ). Вообще во всех домах техэтаж есть, я лично не встречал дома без техэтажей, разница лишь может быть в том что он либо полноценный (высота потолков такая как обычных жилых), или меньше.
Не хочется конечно нагонять нотку тревоги поскольку до этого момента все было хорошо, но все таки это не нормально, так что будем оптимистами и надеемся сюрпризов больше не будет.
Вопрос лишь в том, может кто-то владеет информацией, на каком сейчас этапе находятся документы которые нужно изменить, в них только вносят изменения или их подали уже на переутверждение по данному проекту?
строительство техэтажа
11 авг 2015 08:32
Узнавал в отделе продаж.
Будет 26 жилых этажа+ так называемый технический..
Документацию на 26-ть обещают предоставить на следующей неделе.
В отделе продаж многолюдно- заключают активно договора.
Кран будет снять через месяц и приступят к внешней отделке.
11 авг 2015 09:02
Ну конечно, продать квартиры по цене 25-этажного дома, а потом накинуть ещё один за счёт инвесторов и нажиться ещё на нём.
С таким отношением к инвесторам у "Фундамента" недалёкое будущее. Даже проинформировать заранее не соизволили.
11 авг 2015 11:31
Цитата "ин 161":
Узнавал в отделе продаж.
Будет 26 жилых этажа+ так называемый технический..
Документацию на 26-ть обещают предоставить на следующей неделе.
В отделе продаж многолюдно- заключают активно договора.
Кран будет снять через месяц и приступят к внешней отделке.

Будем надеяться что - предоставят и не найдут покупателей еще на 12 этажей :) (редиски - чтоб не сказать грубее). Так что дорогие товарищи (которые тут забор и консьержек делили), дай Бог чтоб они нас вообще не кинули без документов после продажи последней квартиры. А то придется не за консьержек думать, а бегать с транспорантами.
11 авг 2015 11:44
Полностю согласен. Неприятная ситуация.Решение строить 26 этаж за один день не принимается,готовились заранее. Могли бы раньше оповестить инвесторов, меньше было бы подозрений.А так люди в недоумении. Ждали техэтаж, а получили пока 26 жилой.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .4345. . .174
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее