Подать объявление

ул. Межевая, 23б - "Фундамент"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 162.
13/8%
17/10%
45/28%
45/28%
42/26%
1. . .139141. . .174
30 июль 2016 10:20
А стосовно 7тижнів,то Основа казала що мінімум 7тижнів на замовлення лічильників,а ще ж потрібно їх доставити та встановити в будинку
+ще до вересня не всі квартири в праві власності у інвесторів,тож і з влаштуванням будуть складнощі,бо хто не в Києві,а хто і взагалі живе в іншому місті постійно
якось так я все це для себе розумію
30 июль 2016 10:38
Фундамент не обязуется, от него нет никаких разъяснений. Есть только письмо от генерального подрядчика. Проблма не в доступе к установке счётчиков, а в нежилании их устанавливать. А установить счетчики в квартирах инвесторов еще проще, так как ключи находятся у застройщика...
30 июль 2016 11:04
У кого небажання?У мене є бажання,і цей лист мені,наприклад,щось і говорить,і воду я теж хочу до нашого будинку
А ви,що тільки що тут зареєструвались,будь ласка,якщо не хочете-не потрібно
Кожен за себе сам вирішує
Я просто відповіла на деякі питання,що тут задавалися
30 июль 2016 11:41
Кстати общался с юристом, он сказал, что если есть постановление при котором водоканал вправе отказать, т.е. В марте появились новые дбн, на эти счетчики, а оно есть, то даже нет смысла подавать иск, его на первом слушанье отклонят. На фундамент тоже бесполезно так как подписаны акты и у полдома купчи.
Я вижу только два выхода либо ждать когда установят новые и без воды, либо ждать с водой.
30 июль 2016 11:59
Меня вот что еще интересует, почему к нашему дому такой повышений интерес и Киевводоканал выставляет какие-то необоснованные требования по установки этих счетчиков. Сколько за последний год в новостроях Киева были установлены счетчики с дистанционным съемом воды (что прям во всех сдающих новостройках они установлены)!
30 июль 2016 12:12
И действительно не в каждой же новостройке установлены дистанционные счетчики на воду ! А в старых домах вообще счетчики только в квартирах на трубах И не возникает проблем по снятию показаний и по платежам. Так где же в таком случае законность таких требований у киеводоканала?
30 июль 2016 12:21
Водоканал выдвигает законные требования. Про это уже не раз говорили.
30 июль 2016 12:33
Цитата "Vikusya60":
Хто не був на зборах,пояснюю,що хто бажає,може в будинку підписати документ,в якому сказано що ми згодні на постачання води в будинок по загальнобудинковому лічильнику,щоб вода з'явилася скоріше.Паралельно з цим Фундамент зобов'язується закупити за власний кошт та встановити лічильники,які хоче Водоканал для того,щоб ми могли укласти прямі угоди з ним.
Поки вода рахуватиметься за загальнобудинковим лічильником і ділитися на кількість мешканців,що "проживають",що ми самі вказуємо в цій представленій заяві.
Коли будуть поставлені лічильники,Водоканал тільки тоді підпише прямі угоди з нами.
На даний період часу пропонується це як найкраще рішення.
Це монополісти...тож ми або так з водою,або...не знаю,кожен сам собі вирішує.


Тогда действительно есть смысл подписывать, хоть так, но вода. Какая разница кому переплачивать, носчику воды или водоканалу! А сколько нужно подписей, для принятия такого решения?
30 июль 2016 12:39
Да уж хочется воды в дом даже в том случае если это будут дороже чем по индивидуальным счетчикам
30 июль 2016 12:48
Поки вода рахуватиметься за загальнобудинковим лічильником і ділитися на кількість мешканців,що "проживають",що ми самі вказуємо в цій представленій заяві.
Коли будуть поставлені лічильники,Водоканал тільки тоді підпише прямі угоди з нами.

Кто-то писал, что предыдущий дом Фундамента до сих пор живет на общем счетчике.
30 июль 2016 12:57
Цитата "Межевая ":
Поки вода рахуватиметься за загальнобудинковим лічильником і ділитися на кількість мешканців,що "проживають",що ми самі вказуємо в цій представленій заяві.
Коли будуть поставлені лічильники,Водоканал тільки тоді підпише прямі угоди з нами.

Кто-то писал, что предыдущий дом Фундамента до сих пор живет на общем счетчике.



Ну они же написали гарантийное письмо водоканалу, нас можно кинуть, а водоканал не думаю!
30 июль 2016 12:57
До 17-го октября? То есть, на начало отопительного сезона мы не попадаем?
А за что тогда платить каждый месяц квитанции? За дом в котором нельзя даже начать делать ремонт?

Уважаемая Основа.
На момент подписания с Вами договора Вы сказали что Водоканал не может дать воду, как и Киевэнерго электричество, так как им надо чтоб минимум 50% жителей подписали с ЖЕКом договор, то есть с Вами. Что вы активно подписываете договора, и до конца текущей (давней) недели Водоканал точно пустит воду.
Теперь речь идет про счетчики?? А что будет потом? Будем решать вопросы с Киевэнерго? Что для них надо будет установить??

Это не законно. Должны быть органы по защите прав в таких ситуациях.
30 июль 2016 13:05
Для цього потрібно хоча б 50% підписів
На зборах було від сили квартир 15-20,а нам потрібно 104
Тож те що ми будемо переплачувати пару місяців по 200грн за воду нам окупиться потім,і лічильники дистанційні нам теж безкоштовно дістануться,а в іншому випадку,ми відмовимся,а Водоканал нам на законних підставах не підключить воду допоки ми все одно,рано чи пізно,не погодимось на їх умови,але тоді самі будемо за свій кошт їх встановлювати
Ось таке.Я знаю,мені теж все це не подобається,але факт лишається фактом,наш будинок почав строїтись в тей період,коли все змінювалось і здавався в експлуатацію теж
Все виходить законно,але не по нашим правилам,можна так сказати
Тож просто давайте старатись знаходити вихід з цього скрутного положення в яке нас поставили і це факт.Вихід у нас тільки розбиратись з цим,бо не буде дій-не буде рішення,не буде води
А якщо згодитись скоріше,то вода подаватиметься швидше,а лічильники...ну вже 2місяці без них якось проживемо
А стосовно отоплювального сезону,так вода тут ні до чого,на отоплення у нас лічильники є,і вони в коридорі,тож таких питань не має бути
тим паче що і гаряча вода не під юриздикцією водоканалу,як холодна,а у жовтні там поставлять і ті,і ті лічилники,що не може не радувати,бо спочатку мова йшла тільки за холодну.
30 июль 2016 13:07
Цитата "Межевая ":
До 17-го октября? То есть, на начало отопительного сезона мы не попадаем?

Уважаемая Основа.
На момент подписания с Вами договора Вы сказали что Водоканал не может дать воду, как и Киевэнерго электричество, так как им надо чтоб минимум 50% жителей подписали с ЖЕКом договор, то есть с Вами. Что вы активно подписываете договора, и до конца текущей (давней) недели Водоканал точно пустит воду.
Теперь речь идет про счетчики?? А что будет потом? Будем решать вопросы с Киевэнерго? Что для них надо будет установить??

Это не законно. Должны быть органы по защите прав в таких ситуациях.


Добрый день!
Мы не говорили, что нужно минимум 50% договоров с нашей компанией, чтобы подключили воду. Эта информация исходила от Водоканала, и она касалась не договоров с ЖЕКом, а договоров с Водоканалом. На счет незаконности, я с Вами согласен. Поэтому мы и приготовили для Вас Скарги, которые Вы имеете возможность отправить во все инстанции.
Еще раз повторюсь. На контрольном пункте Вашего дома находится протокол. Суть этого протокола в том, что до момента установки счетчиков с дистанционным съемом, вода может быть пущена в Ваш дом, но для этого нужно согласие жильцов. Поэтому, если Вы хотите, чтобы процесс подключения воды ускорился, Вы можете подписать протокол. На собрании жильцы интересовались на счет сроков установки счетчиков. Сроки есть, есть гарантийное письмо. Теперь только осталось Ваше желание.
30 июль 2016 13:11
Цитата "Николай Основа Комфорт":


Добрый день!
Мы не говорили, что нужно минимум 50% договоров с нашей компанией, чтобы подключили воду. Эта информация исходила от Водоканала, и она касалась не договоров с ЖЕКом, а договоров с Водоканалом. На счет незаконности, я с Вами согласен. Поэтому мы и приготовили для Вас Скарги, которые Вы имеете возможность отправить во все инстанции.
Еще раз повторюсь. На контрольном пункте Вашего дома находится протокол. Суть этого протокола в том, что до момента установки счетчиков с дистанционным съемом, вода может быть пущена в Ваш дом, но для этого нужно согласие жильцов. Поэтому, если Вы хотите, чтобы процесс подключения воды ускорился, Вы можете подписать протокол. На собрании жильцы интересовались на счет сроков установки счетчиков. Сроки есть, есть гарантийное письмо. Теперь только осталось Ваше желание.



Скажите пожалуйста, а на какой закон ссылается Киевводоканал?
Где прописано, что я должна поменять счетчики? И что я вообще обязанна их установить?
30 июль 2016 13:12
Цитата "Николай Основа Комфорт":


Добрый день!
Мы не говорили, что нужно минимум 50% договоров с нашей компанией, чтобы подключили воду. Эта информация исходила от Водоканала, и она касалась не договоров с ЖЕКом, а договоров с Водоканалом. На счет незаконности, я с Вами согласен. Поэтому мы и приготовили для Вас Скарги, которые Вы имеете возможность отправить во все инстанции.
Еще раз повторюсь. На контрольном пункте Вашего дома находится протокол. Суть этого протокола в том, что до момента установки счетчиков с дистанционным съемом, вода может быть пущена в Ваш дом, но для этого нужно согласие жильцов. Поэтому, если Вы хотите, чтобы процесс подключения воды ускорился, Вы можете подписать протокол. На собрании жильцы интересовались на счет сроков установки счетчиков. Сроки есть, есть гарантийное письмо. Теперь только осталось Ваше желание.


Николай, так а скаргы уже не актуальны, они же на киевводоканал, а получается нас фундамент кинул, никаких разьеснений на форуме не извинений? Это как?
30 июль 2016 13:26
+++
30 июль 2016 14:02
//old.minregion.gov.ua/attachments/conte nt-attachments/2000/Standar___08.11.2013 .pdf
Вроде правильно нашла.
Пункт 7.1.2
30 июль 2016 14:03
Цитата "Cx7":
Кстати общался с юристом, он сказал, что если есть постановление при котором водоканал вправе отказать, т.е. В марте появились новые дбн, на эти счетчики, а оно есть, то даже нет смысла подавать иск, его на первом слушанье отклонят. На фундамент тоже бесполезно так как подписаны акты и у полдома купчи.
Я вижу только два выхода либо ждать когда установят новые и без воды, либо ждать с водой.




Однозначно не подписывать ,перечитали много форумов по похожим ситуациям(самый близкий пример Булгакова,13),люди на общем счетчике уже 2года-все как один"очень довольны"

ЕСЛИ НОВЫЕ ДБН ПОЯВИЛИСЬ В МАРТЕ А ДОМ ЗДАН В ЯНВАРЕ ТО ВОДОКАНАЛ ОБЯЗАН ПОДКЛЮЧИТ.
ЗАКОН ОБРАТНОЙ СИЛЫ НЕ ИМЕЕТ.

ТРОЛИ ОТ ФУНДАМЕНТА-ОСНОВЫ ТАК И ХОТЯТ УГОВОРИТЬ ВСЕХ ПОДКЛЮЧИТЬ ВОДУ.

Нас всех уговаривали подписывать договор а теперь кто не подписал тот может требовать с фундамента. А подписавшие остались в дураках.
Я так думаю что если согласимся то и мы будем на общем счетчике лет пять и все как один"очень довольны"
Из написанного на форуме видно что фундамент-основа боится огласки данной ситуации.
Нужно подключать прессу и правоохранительные органы.
30 июль 2016 14:03
1. Вы не будете менять счетчики, менять счетчики будет генподрядчик. Ранее на форуме выкладывали ответ Киевводоканала, там пояснено почему счетчики должны быть заменены.

2. Если бы не скарги, так на Вас вообще никто не обратил бы внимание. А так и Киевводоканал зашевелился и начал предлагать компромисс.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .139141. . .174
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее