Подать объявление

Жилой дом, ул. Фрунзе, 85/87а - "Cпецжитлофонд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 14.
1/7%
1/7%
8/57%
3/21%
1/7%
12 фев 2015 19:58
Уважаемые соседи. Прошёл нехороший слух, что некто выкупил на 3 этаже все квартиры, снёс перегородки, объединил в одно помещение, практически законсервировал весь этаж и собирается использовать под офис. Если это правда, то почему Спецжитлофонд не принимает никакие меры? Если перепланировка ещё может быть узаконена, то захват общедомовой площади (за которую мы все с вами платим) абсолютно незаконен. Тем более никаких офисов в жилом фонде быть не может! В любом случае необходимо прояснить ситуацию.
19 апр 2015 11:23
У меня по всей штукатурке пошли трещины, в коридоре возле двери тоже, на лестнице почти на каждом этаже трещины от пола до потолка. В квартире особо видно трещины на штукатурке на бетонных колоннах, это означает что по ним шла сильная вибрация, не исключено что они просто снесли все несущие конструкции. Я живу на 4-ом этаже.
Третий этаж наглухо запечатан, даже с лестницы в коридор нельзя попасть. По новым слухам там хотят сделать гостиницу. Предлагаю всем начать разбираться с этим вопросом как можно скорее, трещины могут быть только началом.
26 апр 2015 15:08
Доброго времени, соседи. Раз складывается такая ситуация на неделе напишу заявление в КП Спецжитлофонд, предлагаю и вам сделать то же самое. Если не отреагируют следующее заявление будет уже в прокуратуру.
14 май 2015 14:45
Здравствуйте соседи!
Если кому интересно, я вызывал представителей спецжитлофонда для составления т.н. "оглядового акту". Пришло 4 мужика и больше всего возмущались тем, что кто-то спилил замочек на щитовой в коридоре, чем трещиной на стене у них за спиной от пола до потолка или аналогичными трещенами на лестничной площадке почти на каждом этаже. Внутри квартиры все сводилось к "заключению" что во всех трещинах виновата штукатурка. Почему тогда такие трещины есть в других квартирах, а так же подъезде они ответить не смогли. Заключение сертифицированной фирмы-представителя изготовителя моей штукатурки о правильном тех. процессе укладки штукатурки после анализа выковырянного образца представителей спецжитлофонда не заинтересовало. У них даже хватило ума поумничать и попытаться выставить меня идиотом. В конечном итоге цель комиссии сводилась только к заключению акта, никакого права делать выводы относительно причин трещин у них нет, о чем они были поставлены в известность на случай если они не в курсе. В ответ они "обиделись" и ушли писать акт сидя на ступеньках.
В конце перед уходом они дали мне прочитать акт и сказали что вышлют мне его в официальном ответе, а так же: "Что Вы хотите? Это бюджетный дом, у строителей небыло денег на качественные материалы и он строился с самых-самых дешевых материалов. Так что или укрепляйте стены или клейте обои!". О гарантии строителей и нормах строительства он наверное не слышал. Это, мне кажется, подтвердило теорию моего прораба что блоки положены на раствор, который не отвечает по крепости самим блокам, что вызывает их смещение. Кстати трещины вне квартиры зафиксировать в акте они кажется "забыли", если это так то вызову их еще раз.
На третьем этаже я был и на минутку заходил в квартиру подо мной. Стены они конечно подвигали.. но бетонные колонны вроде на месте. Так что, думаю, ответственность больше на застройщике, причем он сам спалился.
Дальше я планирую вызвать судебного эксперта для составления акта материального ущерба, а после проведение экспертиз для установления вины. Если хотите присоединяйтесь, вместе легче. И не стесняйтесь писать заявления в жек на вызов комиссии.

И кстати, скоро будет год с момента заключения договоров на комуналку. С таким вывозом мусора, уборки дома и ломающимся постоянно лифтом, при такой цене обслуживания - хер им, а не продления договора.
05 июль 2016 09:44
Привет, коллеги по застройщику, я- инвестор на Теремковской, 3, интересуюсь у вас, как у людей, имеющих дело со Спецжитлофондовским ЖЕКом...как они справляються, какой уровень цен на коммуналку ? Не планируете ли вы делать ОСМД? И как в целом проходил процесс заселение в уже построенный дом от Спецжитлофонда, были ли проблемы с оформлением документов и т.д., буду очень вам благодарен за ответ, заодно и освежу вашу веточку, на которой уже 1,5 года ни слуху ни духу..))
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее