Подать объявление

Новостройка без газа

11 сен 2017 06:37
Всем здравствуйте!
Столкнулся с такой проблемой при выборе новостройки. Одна из таких новостроек, оказалась без газа. Отопление там общее на дом. Плиту ставить только электрическую.
Вот и сам вопрос: 1) на сколько это дороже газа будет получаться ?
2) При том ещё, что бы оформить тот же тариф на электроотопление, тоже будет очень дорого, при этом ещё с 1 мая по 30 сентября - даже при этом тарифе - всё равно дают только до 100 кВт, т.е, получается дорого даже готовить есть?... как-то не могу разобраться.
А может в таких новостройках как-то по проращенному делается такой тариф ?

3) И ещё один вопрос попутный. Много новостроек есть, с газом и даже котлом газовым (индивидуальное отопление). При получении квартиру, нужно будет составлять дорогостоящие проекты на газ (плита и отопление), как с электричиским тарифом?
24 дек 2017 13:05
Цитата "yura.brd":


3) И ещё один вопрос попутный. Много новостроек есть, с газом и даже котлом газовым (индивидуальное отопление). При получении квартиру, нужно будет составлять дорогостоящие проекты на газ (плита и отопление), как с электричиским тарифом?

Нет, в єтом случае все єто берет на себя застройщик
26 дек 2017 07:26
Цитата "yura.brd":

3) И ещё один вопрос попутный. Много новостроек есть, с газом и даже котлом газовым (индивидуальное отопление). При получении квартиру, нужно будет составлять дорогостоящие проекты на газ (плита и отопление), как с электричиским тарифом?


Не знаю как в других комплексах, но у меня в ЖК "Европейське місто" всё готовое было. Котёл с отопительной системой и всей разводкой был в комплекте с квартирой. Достаточно было только включить, чтобы появилась горячая вода и отопление. Все проекты делал застройщик в время строительства. После получения на руки правоустанавливающих документов, надо было только подьехать в КиевОблГаз для заключения индивидуального договора на квартиру, как потребитель.

А, для подключения плиты, написал заявление и проплатил через банк за вызов газовщика что-то в около 120 грн (точно уже не помню). Через несколько дней приехал пацан, за две минуты прикрутил шланг к варочной поверхности. Дал ему ещё на чай 50 грн. Вот и всё.
09 апр 2018 06:36
Цитата "yura.brd":
Всем здравствуйте!
Столкнулся с такой проблемой при выборе новостройки. Одна из таких новостроек, оказалась без газа. Отопление там общее на дом. Плиту ставить только электрическую.
Вот и сам вопрос: 1) на сколько это дороже газа будет получаться ?
2) При том ещё, что бы оформить тот же тариф на электроотопление, тоже будет очень дорого, при этом ещё с 1 мая по 30 сентября - даже при этом тарифе - всё равно дают только до 100 кВт, т.е, получается дорого даже готовить есть?... как-то не могу разобраться.
А может в таких новостройках как-то по проращенному делается такой тариф ?

3) И ещё один вопрос попутный. Много новостроек есть, с газом и даже котлом газовым (индивидуальное отопление). При получении квартиру, нужно будет составлять дорогостоящие проекты на газ (плита и отопление), как с электричиским тарифом?

Не факт, что общедомое отопление - тоже электро. вероятнее всего котельная все же пользуется газом, но проект дома непредусматривает газификацию. Эли все же придется ставить электроплиту - берите индукционную, она экономичнее. И пользоваться ею приятнее, нежели газовой.
16 апр 2018 13:20
Цитата "yura.brd":
Всем здравствуйте!
Столкнулся с такой проблемой при выборе новостройки. Одна из таких новостроек, оказалась без газа. Отопление там общее на дом. Плиту ставить только электрическую.
Вот и сам вопрос: 1) на сколько это дороже газа будет получаться ?
2) При том ещё, что бы оформить тот же тариф на электроотопление, тоже будет очень дорого, при этом ещё с 1 мая по 30 сентября - даже при этом тарифе - всё равно дают только до 100 кВт, т.е, получается дорого даже готовить есть?... как-то не могу разобраться.
А может в таких новостройках как-то по проращенному делается такой тариф ?

3) И ещё один вопрос попутный. Много новостроек есть, с газом и даже котлом газовым (индивидуальное отопление). При получении квартиру, нужно будет составлять дорогостоящие проекты на газ (плита и отопление), как с электричиским тарифом?

если вы уже для себя определились хорошо когда дом без газа или плохо поделитесь пожалуйста своим мнением. я сейчас тоже ищу варианты для покупки и точно так же попадаются дома без газа. какие могут быть плюсы и минусы?
16 апр 2018 14:13
К сожалению нет. Я взял с газом. Но до не могу сказать, что лучше
17 апр 2018 11:10
Цитата "yura.brd":
К сожалению нет. Я взял с газом. Но до не могу сказать, что лучше

жаль конечно.я надеялась что ваш ответ поможет мне определиться с выбором квартиры и потом я какие-то варинты уже смогу откинуть.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее