Подать объявление

Новая ванна - чугун, сталь, акрил?

30 авг 2010 07:02

Вы купили квартиру в новостройке или делаете капитальный ремонт и встает вопрос о замене сантехники и ванны. Рынок предлагает ванны из чугуна, стали, акрила. Какую ванну выбрать?



Читать дальше >>

30 авг 2010 07:02
СПАСИБО
30 авг 2010 12:03
автор статьи плохо учился в школе - для него теплоемкость и теплопроводность одно и то же. think
"неоспоримые преимущества" чугунных ванн - миф. благодаря большой теплоемкости приходится расходовать больше горячей воды; нижний слой воды быстро остывает, в итоге, когда лежишь в ванне, в спину отдает холодом, а сверху обжигает кипятком. остывая, ванна нагревает воздух в ванной, в итоге духота летом. эмаль чгунных ванн - самая твердая, это + при чистке, но минус для ударопрочности; интенсивная эксплуатация приводит к быстрому накоплению температурных трещин в эмали. я уже молчу про вес и "прелести" доставки и установки.
стальные ванны в этом отношении обладают меньшим количеством недостатков - они легче, эмаль более эластичная. про "перевернуться с ванной" - это автор нафантазировал @- - при нормальной установке такое невозможно. звук... в современном многоквартирном доме достаточно и других шумов, чтобы париться по этому поводу.
акриловые хороши сочетанием цены и потребительских качеств. формы и размеры настолько разнообразны, что каждый найдет для себя подходящий вариант. главный недостаток - гибкость корпуса, отсюда вытекает необходимость в квалифицированной установке - края должны быть закреплены на стене через каждые 30-40 см.
кварил - мне все нравится, кроме цены - проще и дешевле 10 раз поменять акриловую ванну, чем установить одну квариловую.
тут еще не упомянули комбинированные и ванны из массивного прозрачного (цветного) пластика - есть очень интересные варианты, особенно, для дизайнерских ремонтов.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее