Подать объявление

ЖК Новая Конча-Заспа | AVM Development Group | Киевская обл, с. Ходосовка

ЗастройщикAVM Development Group
Сдача ЖК2015 - 2022 г.
Планировки
от 25 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
41из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 125.
36/29%
18/14%
31/25%
26/21%
14/11%
1. . .1719. . .192
26 ноя 2014 11:43
Цитата "Galina_Mix":
Добрый день!
Скажите, какие коммунальные платежи Вам объявили на собрании? По другим объектам этого Застройщика достаточно высокая стоимость за электроэнергию 7,35 грн. /к ВТ, и тариф ЖЕКа на обслуживание всего имущества дома с амортизацией составляет 7 грн/м2.



Добрый!
Честно не интересовался но про електроенергию это сущий бред!!!
//index.minfin.com.ua/tarif/electric.php
26 ноя 2014 11:56
ПОСТ-РЕЛИЗ СОБРАНИЯ ИНВЕСТОРОВ ЖК НОВАЯ ХОДОСЕЕВКА

22.11.14 в Ходосеевке, в гостинице аутлета «Мануфактура» состоялось собрание инвесторов первой-третьей очередей жилого комплекса «Новая Ходосеевка». Темой собрания были текущие вопросы «Клубного дома» и 1-7 линий таунхаусов.

В собрании приняли участие:

От заказчика строительства: Кононов Владислав Витальевич, Никитюк Тарас Михайлович.
От генерального подрядчика ТОО «Ика-Буд» – генеральный директор Вадим Домашец.
От подрядчика по газоснабжению – Лебидь Владимир Владимирович, директор ТОО «ІНЖБУД-С».
От подрядчика по электроснабжению – Новак Михаил, ГАП проекта, генподрядчик от обленерго в Киево-Святошинскому районе (ТОО «Промтехелектро 79»).
От подрядчика по водоснабжению и канализации – Агафонов Владимир Александрович, директор ТОО «Екофлок».

Обсуждались следующие вопросы:
1. Сроки строительства.
2. Сроки подключения коммуникаций.
3. Сроки выполнения благоустройства.
4. Вопросы ремонтов и заселения в зиму.
5. Прочие вопросы

1. По срокам строительства.
Выступил представитель генподрядчика ТОО «Ика-Буд» – генеральный директор В. Домашец.
Он рассказал, что в течение 10 дней будут доделаны:
- кровля,
- перила на лестницах и
- отделка общественных помещений в Клубном доме,
- в декабре будут завершены работы по монтажу инженерных систем дома.
Электрика уже выполнена, кроме счетчиков, которые еще стоят не везде. Монтаж недостающих электрических счетчиков в Клубном доме и таунхаусах 3-7 линий начнется уже в ближайшие дни.

И это несмотря на то, что подрядчику приходится сталкиваться с серьезными проблемами в поставках материалов. Ставить материалы абы-какого качества не в наших правилах – мы дорожим репутацией. А своевременно получить качественный материал по приемлемой цене - стало очень сложно по причине дестабилизации обстановки в стране. Многие производители материалов снизили объемы производства, перешли на работу «под заказ», а значит, и возросли сроки. Некоторые – разорились или ушли с рынка, как например наш поставщик металлочерепицы – фирма Рууки. В связи с ростом курса доллара больше материалов стало уплывать на экспорт, выросли цены и на внутреннем рынке.

Пришлось столкнуться и с проблемой кадров. В основном в армию забрали рабочих строителей. Подрядчик потерял многих ключевых людей на стройке. Брать кого ни попадя, - тоже не хочется.

Тем не менее, пришлось признать, что задержки - незначительны, причины объективны.

По Таунхаусам:

По выше указанным причинам есть задержка с поставкой леса на заборы. Тем не менее, в течение одной недели будет доделан забор на 1-4 линии, через три недели – забор и благоустройство 5-7 линий.

Стяжные элементы на 3-4 линиях не сделаны только там, где дома закрыты хозяевами. На 5-7 линиях они не нужны ввиду усовершенствованной конструкции кровли.

2. По коммуникациям.
2.1. По газу выступил представитель подрядчика директор ТОО «ІНЖБУД-С» Лебидь В.В.
Он разъяснил сложности в выполнении работ. 3 км труб высокого давления – не шутка. Наш проект на особом контроле у руководства облгаза – требуется масса согласований. Тем не менее:
А) мощность по газу выделена на весь комплекс (1000 кубов)
Б) уже утвержден проект
В) уже заказаны трубы и ШРП (подстанция для перевода давления с высокого на низкое).

По срокам: до подключения газа остается ориентировочно 1,5 месяца.

Особое внимание было уделено вопросу о выборе газовых котлов. В частности было разъяснено что:
1. Цена котла, выставленная для оплаты покупателям – выгодная. Это признали на собрании сами покупатели.
2. Котлы есть дороже и дешевле. Выбран был средний вариант. На выбор повлияли также срок гарантии (7лет) и сервисное обслуживание. В частности котлы BAXI обслуживает наш подрядчик по газу. Это надежно и будет удобно покупателям.
3. Если покупатель хочет другой котел, он может его поставить только после пуска газа, поскольку для этого нужно вносить изменения в проект, а это затянуло бы сроки пуска. На это мы пойти не можем, поскольку пострадают другие покупатели. При этом тому, кто решит ставить свой котел, придется сделать проект и пройти все согласования самому, в индивидуальном порядке. Практически это значит, что такой покупатель будет без газа еще минимум полгода. А также потратит немалые деньги на проект и согласования, а также установку и пуск котла.
4. Котел той же марки можно купить самостоятельно и предоставить для установки, вместо того, чтобы вносить деньги.
5. Где будет устанавливаться котел? - Котел будет там, где дымоход. Можно немного сместить при монтаже за дополнительную плату.
6. Почему оплата в евро? – потому, что курс нестабилен, а котлы – европейского производства. Поэтому на момент оплаты нужно иметь сумму в евро, чтобы не оказаться в убытке, если по ходу сбора средств курс изменится.


2.2. По электричеству.
Выступил Новак Михаил, ГАП проекта, генподрядчик от обленерго в Киево-Святошинском районе (ТОО «Промтехелектро 79»)

Линия, по которой были получены техусловия на подключение, к моменту согласования проекта уже были перегружены. Нашли альтернативу – подстанцию в Чабанах. Там есть достаточная мощность. На Клубный и таунхаусы нужно 400 КВА, на новые дома – еще 600 КВА. Подстанцию будем ставить сразу на 1000 КВА.

По 400 КВА уже получены ТУ, согласован проект и есть разрешение на монтаж. С 10 декабря будем переводить ЖК на постоянную схему подключения. При этом исчезнут все проблемы с мощностью электричества. Можно будет использовать электроэнергию для отопления коттеджей в эту зиму.

Правда, Облэнерго сейчас проводит реконструкцию на линии, поэтому до февраля 2015 года возможны недолгие перерывы в энергоснабжении.

ТУ по 600 КВА будет приблизительно через две недели. Т.е. задолго до строительства «Кристаллов» - «Линц» и «Грац». Поэтому мощности хватит всем.

Многие спрашивали, будет ли запроектированная мощность достаточной даже при пиковых нагрузках. В ответ на эти вопросы представитель подрядчика ответил, что проект сделан с учетом опыта и нормативов, и никаких проблем с энергоснабжением у жильцов комплекса не будет.

2.3. Водоснабжение.
Выступил представитель заказчика Никитюк Т.М.
Он рассказал, что уже готова глубинная скважина 172м. Она оборудована надежным итальянским насосом SAER мощностью 20 куб.м. в час. Включена она будет после 10 декабря, когда будет произведен переход на постоянную схему электроснабжения. Раньше этого сделать нельзя, потому что есть перебои на линии электропередач, ее перегрузка могут привести к выходу насоса из строя.

Подача воды в Клубный дом, соответственно, будет технически возможна после 10 декабря. Однако для этого нужно, чтобы жильцы обогревали свои квартиры, иначе вода замерзнет в трубах. Поэтому, если не будет достаточного количества желающих заселиться зимой, то воду будем включать в марте.

Подача воды в 1-4 линии уже осуществлена. Там были приняты меры против перемерзания труб, а именно создана система постоянной циркуляции воды. На 5-7 линии ситуация с водой аналогична Клубному дому.

2.4. По канализации.
Выступил представитель подрядчика Агафонов В. А., директор ТОО «Екофлок».

Очистные сооружения смонтированы, расчеты сделаны по нормативам, никаких проблем в работе канализации не предвидится.

3. По документам.
Выступил заказчик Кононов В.В.

Декларация о вводе по Клубному дому будет получена ориентировочно между последними числами декабря и первыми рабочими днями января.
Оформление прав собственности будет проходить в январе-феврале как и предполагалось по схеме «купля-продажа имущественных прав и получение свидетельства о праве собственности».
По 5-7й линии: Техпаспорт готов. Декларация о вводе - 30 декабря 2014 года. Оформление прав собственности – со 2й половины января 2015 года.

4. По благоустройству.
Выступил представитель заказчика Никитюк Т.М.

Строительство дороги задерживается только монтажом газовых труб. Они должны быть проложены под дорогой. Как было сказано представителем подрядчика по газу, закладка труб произойдет в течение декабря месяца. Значит, в январе можно будет готовить дорожное «корыто» и засыпать его гравием. Асфальт же будем укладывать весной. Плюсовая температура обеспечит долговечность асфальтовому покрытию. Благоустройство на 5-7 линиях будет завершено в декабре.

5. По тарифам.
Выступил заказчик Кононов В.В.

Тарифы по газу будут сразу обычные. Тариф на электроэнергию, как это бывает на всех новостроях, сохранится 1,3 грн. за КВТ до разделения лицевых счетов, что можно будет делать после монтажа ТП и перехода на постоянную схему электроснабжения (то есть после 10 декабря 2014 года).
Остальные тарифы установит ОСББ.

6. Разные вопросы:

- подоконники в Клубном доме будем ставить.
- отопление подъездов Клубного дома будет конвекторами, затраты на электричество будут делиться на всех жильцов.
- вопрос об остеклении балконов в Клубном доме - в процессе решения.
- срок создания ОСББ - когда предположительно будет завершен процесс оформления прав собственности покупателей на их квартиры.
26 ноя 2014 19:28
Уточните, кто знает, а сколько составляет тариф ЖЕКА на обслуживание всего имущества квартирного дома Клубный с амортизацией?
27 ноя 2014 07:19
Розраховуватись за котел можна в гривнях: 10136 грн., в доларах: 639 дол..
27 ноя 2014 08:28
Уважвемые инвесторы Клубного дома. У кого в планах заселиться в декабре-январе? Хочется знать, наберется ли 30% квартир, чтобы была возможность пустить воду и газ? Застройщик сказал, если будет 30% квартир, то можно будет заселиться до Нового года. Если не наберется, то дом запустят весной. Поэтому, кто планирует заселяться, давайте обсудим этот вопрос и известим руководство о нашем желании заехать в квартиры.
27 ноя 2014 08:34
Я хочу) Готова обсуждать)
27 ноя 2014 09:09
Цитата "Galina_Mix":
Уточните, кто знает, а сколько составляет тариф ЖЕКА на обслуживание всего имущества квартирного дома Клубный с амортизацией?

Имеется в виду квартплата.
27 ноя 2014 11:17
Для будущих покупателей: эти застройщики лжецы. ни одного обещания не сдержали!!!
27 ноя 2014 12:50
Цитата "ivan1234":
Для будущих покупателей: эти застройщики лжецы. ни одного обещания не сдержали!!!


Пожалуйста конкретизируйте, по каким параметрам не сдержали. Уточните, Вы владелец жилья в Новой Ходосовке? Те проблемы, которые возникли у нас в процессе строительства и сдачи в эксплуатацию жилья в этом году - были освещены на общем собрании 22 ноября. Они объективны. И тем не менее, компания продолжает строить и передавать жилье своим владельцам!
27 ноя 2014 12:55
Согласна с застройщиком, давайте представляться. Хотелось-бы познакомиться с соседями. "Клубный", кв.№ 4. Анатолий и Светлана. На аватарке Макс. Приятно познакомиться.
27 ноя 2014 13:07
А что там с "Линцем"?

И хочу заодно задать пару вопросов как застройщику так и тем, кто уже собирается заезжать в "Клубный" (аналог Линца как я полагаю).
Вопросы такие:
1. Есть ли в квартирах какое-то специальное место именно для котла с соотв. разводкой коммуникаций, или каждый ставит где хочет?
2. Предусмотрено ли в домах заземление. Не ноль, а именно полноценное электрическое заземление для розеток?
Спасибо...
27 ноя 2014 13:08
На сайте есть раздел "ход строительства" с фотографиями. Зайдите, посмотрите.
27 ноя 2014 13:22
03.11.2014
27 ноя 2014 19:11
Цитата "ЖК Новая Ходосовка":


Пожалуйста конкретизируйте, по каким параметрам не сдержали. Уточните, Вы владелец жилья в Новой Ходосовке? Те проблемы, которые возникли у нас в процессе строительства и сдачи в эксплуатацию жилья в этом году - были освещены на общем собрании 22 ноября. Они объективны. И тем не менее, компания продолжает строить и передавать жилье своим владельцам!


Да что конкретизировать, если людям в первой линии таунхаусов обещали сдачу и подвод газа в мае, а сейчас уже ноябрь и газ как оказалось надо тянуть три километра. Вот одно невыполненное обещание.

Сдача "Клубного" задерживается в очередной раз. Второе невыполненное обещание.

При подписании договора обещали, что запитка электроэнергией будет от ЖД, в итоге пришлось тянуть от Чабанов. Хорошо хоть не от Ходосовки. Невыполненное обещание номер три.

И этот список можно продолжать.

Хочется отметить, что причина невыполненных обещаний совершенно не в том, что вы хотите обмануть или что у вас есть какой-то злой умысел. Напротив, вы находите выходы из ситуаций.

А невыполненные обещания -- результат вашей полнейшей неорганизованности и безалаберности. Простейший пример с газом - вы выгоняли коробки, рассчитывая на то, что сможете протянуть газ от Ходосовки. Только не удосужились проверить, хватает ли давления в Ходосовке для подвода газа в ваш(наш) комплекс. В итоге пришлось придумывать откуда газ тянуть три километра. Другой пример с электричеством -- выгоняли коробки будучи уверенными, что запитаетесь от ЖД, а потом оказалось что это слишком дорого и сложно выходит, а потом оказалось, что в Ходосовке очень плохая линия, пришлось тянуться от Чабанов. И вроде как бы у вас на все есть причины и оправдания, только все они происходят по причине того, что у вас видимо совершенно отсутствует система планирования, что в итоге никто не виноват, потому что никто ни о чем заранее побеспокоился и получилось так, что "как всегда неожиданно в январе подкралась зима". Абсолютно везде, куда ни коснись, проблемы возникают исключительно из-за того, что вы максимально сконцентрированы на том, чтобы продать квадратные метры и на том, чтобы видеть на два шага вперед в реализации проекта. ПОтому и работаете постоянно в режиме тушения пожара.
28 ноя 2014 07:27
Цитата "2468":
Уважвемые инвесторы Клубного дома. У кого в планах заселиться в декабре-январе? Хочется знать, наберется ли 30% квартир, чтобы была возможность пустить воду и газ? Застройщик сказал, если будет 30% квартир, то можно будет заселиться до Нового года. Если не наберется, то дом запустят весной. Поэтому, кто планирует заселяться, давайте обсудим этот вопрос и известим руководство о нашем желании заехать в квартиры.

Мы хотим до Нового Года установить батареи, котел, что-бы могли запустить воду и газ, и начать ремонтные работ. При этом готовы оплачивать комунальные платежи.Если это считается, да.
28 ноя 2014 07:40
Цитата "ЖК Новая Ходосовка":


Пожалуйста конкретизируйте, по каким параметрам не сдержали. Уточните, Вы владелец жилья в Новой Ходосовке? Те проблемы, которые возникли у нас в процессе строительства и сдачи в эксплуатацию жилья в этом году - были освещены на общем собрании 22 ноября. Они объективны. И тем не менее, компания продолжает строить и передавать жилье своим владельцам!


А то вы не знаете? Конкретизируйте? Выйди на стройку и разуй глаза!!!

Наведу пример с самого мизерного: забор между таунхаусами, это же не газ, ни электричество, встал и сделал. Но его можно делать только во время собрания инвесторов!

ЛЖЕЦЫ! А ПРАВДА ГЛАЗА КОЛЕТ!!!

На фото: инновационный метод обогрева. Ген.подрядчик ЖК "Нова Ходосівка", с. Ходосовка, осваивает современный, технологичный метод обогрева. Газовые и электро обогреватели уходят в прошлое. Ура товарищи!
инновационный метод обогрева
28 ноя 2014 11:01
Цитата "gafas":
Озовитесь, кто-то уже стал инфестором в Новой ходосовке

Ничего хорошего от того, что мы уже там,нет! Полное враньё, как по срокам и т.д
28 ноя 2014 11:04
Цитата "ivan1234":


А то вы не знаете? Конкретизируйте? Выйди на стройку и разуй глаза!!!

Наведу пример с самого мизерного: забор между таунхаусами, это же не газ, ни электричество, встал и сделал. Но его можно делать только во время собрания инвесторов!

ЛЖЕЦЫ! А ПРАВДА ГЛАЗА КОЛЕТ!!!

На фото: инновационный метод обогрева. Ген.подрядчик ЖК "Нова Ходосівка", с. Ходосовка, осваивает современный, технологичный метод обогрева. Газовые и электро обогреватели уходят в прошлое. Ура товарищи!
28 ноя 2014 11:51
Мое мнение такое! Что изначально нужно было понимать что инвестирование это Риск!!! И это понятно!!! Чего вы сейчас так возмущаетесь!!! Во всех стройках в нашей стране задержки в эксплуатацию! И это нужно было понимать когда вы вкладывали деньги и когда приезжали и смотрели объекты своими глазами! И нужно было посмотреть внимательно и понять что по тем срокам которые вам рассказывали никто не сдаст! И время года сейчас не для стройки! Я купила тан хаус и Реально мне было понятно что если к маю 2015 года все будет сделано до мелочей то это победа!!! Вот и риск инвестирования! На собрании же ясно все рассказали.... Смысл тут писать что котел не тот и другое! Вы ж все были на собрании,у вас есть телефоны всех кто нужен! Звоните и на прямую
Решайте ,а не возмущаетесь тут!!!! Естественно я хочу быстрее сделать ремонт и заехать и жить в новом доме,но всегда есть Но.... Будем ждать завершение работ и расчитывать на добросовестность застройщика!
28 ноя 2014 12:19
Цитата "Шарик ":
Мое мнение такое! Что изначально нужно было понимать что инвестирование это Риск!!! И это понятно!!! Чего вы сейчас так возмущаетесь!!! Во всех стройках в нашей стране задержки в эксплуатацию! И это нужно было понимать когда вы вкладывали деньги и когда приезжали и смотрели объекты своими глазами! И нужно было посмотреть внимательно и понять что по тем срокам которые вам рассказывали никто не сдаст! И время года сейчас не для стройки! Я купила тан хаус и Реально мне было понятно что если к маю 2015 года все будет сделано до мелочей то это победа!!! Вот и риск инвестирования! На собрании же ясно все рассказали.... Смысл тут писать что котел не тот и другое! Вы ж все были на собрании,у вас есть телефоны всех кто нужен! Звоните и на прямую
Решайте ,а не возмущаетесь тут!!!! Естественно я хочу быстрее сделать ремонт и заехать и жить в новом доме,но всегда есть Но.... Будем ждать завершение работ и расчитывать на добросовестность застройщика!


Действительно, в Украине везде задерживают сдачу объектов! В Индии люди живут в коробках, в африканских странах людям не хватает чистой питьевой воды.
Зачем нам стремиться в Европу, где за свои слова отвечают!

А Вы, уважаемая, потыкаете обману и бездействию!

Слава Украине!

PS Украинцы, определитесь, куда Вы хотите? В Европу или ........
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .1719. . .192
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее