Подать объявление

ЖК Новая Конча-Заспа | AVM Development Group | Киевская обл, с. Ходосовка

ЗастройщикAVM Development Group
Сдача ЖК2015 - 2022 г.
Планировки
от 25 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
41из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 125.
36/29%
18/14%
31/25%
26/21%
14/11%
1. . .5052. . .192
20 апр 2015 12:46
Цитата "Бол3":

Перед тем как я сюда приехал (в Ходосеевку) уважаемый ТРУП ЭНШТЕЙНА, я был в Белогородке в Спутнике. То что Вы пишете - это не правда, т.к. там давно функционируют два сданных дома, есть давно газ в квартирах и люди живут полным ходом.
Я лично общался с жильцами именно двух домов 27 и 29 на ул.Зоряной. Там вообще ,вопросов кроме не переданого на баланс (Облэнерго) трансформатора, нет ни каких. У них всё работаёт и ОСББ полным ходом работает, руководит бывший мент вроде, всё чистенько и убрано было когда я приезжал. Вот там с документами одна женщина жаловалась мне что задержали на 4 месяца, но там где-то какой-то документ чиновники в регистрационной службе потеряли, а всем остальным уже повыдавали. Я задавал вопрос этому председателю ОСББ, на что он сказал что документы действительно выдали всем, кроме тех кто покупал в рассрочку и не рассчитался. Так что зачем говорить то, что не правда. Давайте быть объективными. И вот что хотел добавить. Там в Белогородке есть Город Сад в котором люди больше года не могут получить ни свет, ни газ , ни документы на право власности, улицу даже сельсовет не присваивает. А Вы говорите здесь проблемы. Да по сравнению с Город Сад здесь всё 4 по 5 -бальной.


Уважаемый, Ваше настоящее имя не Бол3, а Бот №3 :no:
20 апр 2015 13:22
Уважаемый, Ваше настоящее имя не Бол3, а Бот №3 :no:[/quote]


100% 👍🏻👆🏻
20 апр 2015 17:06
Цитата "ivan1234":



))))
20 апр 2015 20:17
Цитата "Hodoseevkanew":
Я знакома по вопросу с "Клубным",т.к. на 5-м этаже в моей квартире был предусмотрен чердак, которым я могла бы пользоваться... после строительства мансардного этажа думала о возможности тоже приватизации или покупки (если это не дорого) мансардного этажа... но цена оказалась не намного ниже, чем в квартирах полноценных. Моя подруга купила в Буче квартиру на последнем этаже, так ей достался мансардный этаж бесплатно. Но в наших домах политика другая.... так что узнавайте внимательно...

Доброго вечора всім на форумі. Сьогодні вже отримав перші відповіді по моєму питанню по мансардному поверху. Значить теоретично приватизувати можливо, але треба дивитись де знаходиться квартира, згідно ескізного плану мансардної стелі. Проектанти надали через менеджера мого цей план, у файлі викладаю для всіх бажаючих, кого хвилює це питання. Тобто приватизувати все можливо, залишається питання виконання стелі між останнім поверхом та мансардою. До закінчення будівництва залишається 3 місяці, як сказала дівчина Богдана, тому треба з проектантами надати план та узгодити його з головним архітектором Генадієм Михайловичем. Тому що всі зміни та відхилення від основного плану повинні узгоджуватися з ними, щоб вони були згідно ДБН. Залишається питання корисної площі над квартирою, тому що на мансардній стелі будуть перестінки, деякі комунікаційні чи димоходні системи. Тому треба уважно вивчати над якою квартирою, скільки буде корисної площі.
21 апр 2015 07:59
Расскажете, чем все с мансардой закончилось? Интересно как они будут мансарды в вашем доме продавать или разрешат приватизацию...
21 апр 2015 08:14
Цитата "Hodoseevkanew":
Расскажете, чем все с мансардой закончилось? Интересно как они будут мансарды в вашем доме продавать или разрешат приватизацию...

Доброго дня всім! Так, все хочу дізнатись , а потім викладу свої думки з цього питання. Сьогодні був в Облгазі, дізнавався з приводу підключення газу до будинків, відповіли що роботи тривають і за місяц-два повинні підкючити газ. Підрядна організація яка виконує роботи по прокладанню труби, вже виконала 80% робіт. Так що ті хто вже купив у цього забудовника, нарешті будуть з газом. Згідно технічних умов,газу вистачить на весь комплекс, тобто не буде питань з низьким тиском. А це дуже важливе питання у всіх забудовників. Так що в них це питання вирішено по лімітам. От такі новини.
21 апр 2015 12:10
Столкнулся с проблемой прав собственности. Толком не могут объяснить на каком основании продают квартиры, кто собственник и чем это подтверждено. Юрист застройщика из главного офиса говорит, что продажа осуществляется на основании договора купли-продажи имущественных прав. При этом, документально подтвержденного основания я так и не добился. Есть здесь реальные собственники с документами? У кого на руках есть свидетельство регистрации? Как вы оформляли сделку?
21 апр 2015 12:13
Цитата "Евгений Симонов":
Столкнулся с проблемой прав собственности. Толком не могут объяснить на каком основании продают квартиры, кто собственник и чем это подтверждено. Юрист застройщика из главного офиса говорит, что продажа осуществляется на основании договора купли-продажи имущественных прав. При этом, документально подтвержденного основания я так и не добился. Есть здесь реальные собственники с документами? У кого на руках есть свидетельство регистрации? Как вы оформляли сделку?


У меня есть все документы. Что Вам неясно? Это инвестиция. Есть собственник земли, который продает квартиры, которые строятся. Схема, как у всех застройщиков.
21 апр 2015 12:22
Как я поняла мы покупаем имущественные права. И будем являться первым собственником. Они еще предлагают оформить договор купли-продажи, а это + 8% налога (если не ошибаюсь) и тогда вы являетесь вторым собственником.
21 апр 2015 12:51
У меня есть все документы. Что Вам неясно? Это инвестиция. Есть собственник земли, который продает квартиры, которые строятся. Схема, как у всех застройщиков.[/quote]

как раз у "всех" с точностью да наоборот. при строительстве в селах оформляют квартиры на владельца земли, а он их продаёт. Здесь получается, что дом построен, "введен в эксплуатацию", есть техпаспорта на квартиру (которые не показывают), осталось оформить свидетельство о регистрации (стоит всего 400грн.), но этого почему-то не делают. внимание вопрос: почему? И второе, что если такие договора заключены еще с двумя десятками человек и все они владельцы одной квартиры....?
21 апр 2015 13:14
Цитата "Евгений Симонов":
У меня есть все документы. Что Вам неясно? Это инвестиция. Есть собственник земли, который продает квартиры, которые строятся. Схема, как у всех застройщиков.


как раз у "всех" с точностью да наоборот. при строительстве в селах оформляют квартиры на владельца земли, а он их продаёт. Здесь получается, что дом построен, "введен в эксплуатацию", есть техпаспорта на квартиру (которые не показывают), осталось оформить свидетельство о регистрации (стоит всего 400грн.), но этого почему-то не делают. внимание вопрос: почему? И второе, что если такие договора заключены еще с двумя десятками человек и все они владельцы одной квартиры....?[/quote]

Собственник земли так и делает, оформляет квартиры на себя а потом их продает тем, кто заключил предварительные договора. Есть второй вариант - с покупкой имущественных прав.
21 апр 2015 16:08
Цитата "Hodoseevkanew":
Как я поняла мы покупаем имущественные права. И будем являться первым собственником. Они еще предлагают оформить договор купли-продажи, а это + 8% налога (если не ошибаюсь) и тогда вы являетесь вторым собственником.

Хочу присоединиться к дискуссии по поводу документов. Я могу сказать своё видение у них по оформлению документов. Разговаривал с их юристом по телефону через менеджера . Значит есть два варианта оформления права собственности:
1. Оформление права собственности имущественных прав( заключается договор бронирования, затем от 2 до 14 дней предварительный договор (нотариальный или не нотариальный ) и после получения застройщиком декларации о готовности объекта к введению в эксплуатацию заключается договор купли-продажи имущественных прав(он же ОСНОВНОЙ ДОГОВОР). На основании этого договора при подаче полного пакета документов(основной договор, справка о присвоении сельским советом адреса,документов на земельный участок на объект, правоустанавливающие документы от застройщика) в государственную регистрационную службу и покупатель получает "Свидетельство на право собственности" на квартиру и "Витяг" с единого государственного реестра. Итого первый хозяин получает на руки: Свидетельство о праве собственности, вытяг с единого государственного реестра, технический паспорт. Вся эта процедура стоит у застройщика от 800у.е(1 к.кв.) до 1000у.е.(2к.кв.). Это изготовление документов "под ключ".
2. Оформление права собственности по договору купли-продажи уже от застройщика (так называемая "вторая продажа уже зарегистрированного объекта недвижимости или продажа вторички), т.к. застройщик уже успел оформить право собственности на себя и он продаёт новому хозяину по договору купли-продажи (т.е физ.лицо продаёт другому физ.лицу). При этой процедуре оформления возникают расходы:
1% - пенсионный фонд;
1% - гос.пошлина;
5% - налог на доходы физических лиц(НДФЛ), которые компенсирует покупатель(прописано в их договоре);
1,5% - военный сбор, который оплачивает покупатель.
ИТОГО: 8,5% от стоимости квартиры. Единственный минус этого варианта оформления, что оценка квартиры может быть максимальной, а не заниженной и тогда прийдётся заплатить больше чем по первому варианту.
Это то, что я понял со слов их юриста и менеджера. И каждый может выбрать удобный вариант для себя.
21 апр 2015 18:33
меня интересуют 2 вопроса, т.к. стоимость что так, что так дорогая:
- при каком варианте нужно нотариальное разрешение супруга
- при каком варианте НЕ нужно контачить с МинСдохом, т.к. возможность показать всю зп нет возможности
21 апр 2015 19:26
Цитата "dex2006":
меня интересуют 2 вопроса, т.к. стоимость что так, что так дорогая:
- при каком варианте нужно нотариальное разрешение супруга
- при каком варианте НЕ нужно контачить с МинСдохом, т.к. возможность показать всю зп нет возможности

При заключении хоть договора бронирования, хоть предварительного договора нужно обязательно присутствие супруги или супруга, если Вы состоите в браке, из документов паспорта, коды и свидетельство о браке. Можно заранее написать заявление у нотариуса о согласии одной из сторон, т.к. объект приобретается когда супруги, состоят в браке, а значит будут иметь соответственно одинаковые права на эту недвижимость. Если покупатель не в браке, только паспорт и код для оформления любых договоров, включая и основной. По МинСдоху в силу своей юридической практики могу ответить: если Вы не хотите на себя оформлять квартиру, то Вы делаете простую схему, оформляете на мать, отца, сына или сестру, или сначала на себя предварительный договор, затем перед самым оформлением основного договора, делаете переуступку( согласно заявления, они есть в любом комплексе, даёте девочке которая занимается оформлением документов коробку конфет и шампанское и оформляете на сына, дочь, маму, бабушку и т.д. В конечном итоге Вы уходите от налогооблажения свыше 60 кв.м. , согласно нового закона принятого депутатами и плюс деньги которые Вы оплатили они не видны если, Вы платили налом, или купили по цене до 150000грн с заниженной оценкой, которую Вам предложит любой застройщик( у всех эти схемы отработаны), и Вы или Ваш сын с чистой совестью скажет что 150000грн(свыше декларируются и проходит финмониторинг оборотов) Ваш дед заработал на севере на золотых рудниках и это было ещё в 80-х годах. И Вы чисты перед законом и МинСдохом. Эту схему делают все и к стати второй вариант по этой схеме выйдет не 800у.е., а всего лишь от 150000грн х 8,5% = 12750 грн/ 24=530 у.е, а не 800 у.е. Так что второй вариант при правильном подходе экономит 270 долларов.
21 апр 2015 19:31
Цитата "dex2006":
меня интересуют 2 вопроса, т.к. стоимость что так, что так дорогая:
- при каком варианте нужно нотариальное разрешение супруга
- при каком варианте НЕ нужно контачить с МинСдохом, т.к. возможность показать всю зп нет возможности

Частина 2. ст. 65 Сімейного кодексу: При укладенні договорів одним із подружжя вважається, що він діє за згодою другого з подружжя. Дружина, чоловік має право на звернення до суду з позовом про визнання договору недійсним як такого, що укладений другим із подружжя без її, його згоди, якщо цей договір виходить за межі дрібного побутового.

Частина 3 ст. 65 Сімейного кодексу: Для укладення одним із подружжя договорів, які потребують нотаріального посвідчення і (або) державної реєстрації, а також договорів стосовно цінного майна, згода другого з подружжя має бути подана письмово.

Згода на укладення договору, який потребує нотаріального посвідчення і (або) державної реєстрації, має бути нотаріально засвідчена.

Пока что контактировать с ДФС (бывший МИНСДОХ) не нужно ни при каком варианте. Вы же наличкой платите, под моиторинг не попадаете.
21 апр 2015 19:37
Цитата "Бол3":

Хочу присоединиться к дискуссии по поводу документов. Я могу сказать своё видение у них по оформлению документов. Разговаривал с их юристом по телефону через менеджера . Значит есть два варианта оформления права собственности:
1. Оформление права собственности имущественных прав( заключается договор бронирования, затем от 2 до 14 дней предварительный договор (нотариальный или не нотариальный ) и после получения застройщиком декларации о готовности объекта к введению в эксплуатацию заключается договор купли-продажи имущественных прав(он же ОСНОВНОЙ ДОГОВОР). На основании этого договора при подаче полного пакета документов(основной договор, справка о присвоении сельским советом адреса,документов на земельный участок на объект, правоустанавливающие документы от застройщика) в государственную регистрационную службу и покупатель получает "Свидетельство на право собственности" на квартиру и "Витяг" с единого государственного реестра. Итого первый хозяин получает на руки: Свидетельство о праве собственности, вытяг с единого государственного реестра, технический паспорт. Вся эта процедура стоит у застройщика от 800у.е(1 к.кв.) до 1000у.е.(2к.кв.). Это изготовление документов "под ключ".
2. Оформление права собственности по договору купли-продажи уже от застройщика (так называемая "вторая продажа уже зарегистрированного объекта недвижимости или продажа вторички), т.к. застройщик уже успел оформить право собственности на себя и он продаёт новому хозяину по договору купли-продажи (т.е физ.лицо продаёт другому физ.лицу). При этой процедуре оформления возникают расходы:
1% - пенсионный фонд;
1% - гос.пошлина;
5% - налог на доходы физических лиц(НДФЛ), которые компенсирует покупатель(прописано в их договоре);
1,5% - военный сбор, который оплачивает покупатель.
ИТОГО: 8,5% от стоимости квартиры. Единственный минус этого варианта оформления, что оценка квартиры может быть максимальной, а не заниженной и тогда прийдётся заплатить больше чем по первому варианту.
Это то, что я понял со слов их юриста и менеджера. И каждый может выбрать удобный вариант для себя.



Предварительный договор купли-продажи должен быть в такой же форме, как и основной. Поскольку основной договор купли-продажи квартиры должен быть нотариальным и подлежит регистрации, то предварительный договор тоже должен иметь такую же форму. Договор купли-продажи имущественных прав не может быть основным. Это совсем другой договор. Если вы выберете такой способ оформления права собственности, то в договоре купли-продажи имущественных прав вы подпишете пункт, которым соглашаетесь на смену способа получения права собственности, то есть отказ от основного договора.
22 апр 2015 07:16
Цитата "Aleksandra89":

Частина 2. ст. 65 Сімейного кодексу: При укладенні договорів одним із подружжя вважається, що він діє за згодою другого з подружжя. Дружина, чоловік має право на звернення до суду з позовом про визнання договору недійсним як такого, що укладений другим із подружжя без її, його згоди, якщо цей договір виходить за межі дрібного побутового.

Частина 3 ст. 65 Сімейного кодексу: Для укладення одним із подружжя договорів, які потребують нотаріального посвідчення і (або) державної реєстрації, а також договорів стосовно цінного майна, згода другого з подружжя має бути подана письмово.

Згода на укладення договору, який потребує нотаріального посвідчення і (або) державної реєстрації, має бути нотаріально засвідчена.

Пока что контактировать с ДФС (бывший МИНСДОХ) не нужно ни при каком варианте. Вы же наличкой платите, под моиторинг не попадаете.


Александра, Вы понимаете у меня чуть особенная ситуация - я предварительный договор оформляла на маму, дабы избежать нотариального разрешения, но помню что отдел продаж говорил что потом при оформлении можно будет перевести на себя без согласия мужа.
Плачу не совсем наличкой - у меня рассрочка, сейчас плачу Кононову на счет со своего, вот поэтому интересуюсь как этого избежать.
Правда платила пока небольшие суммы через счет, но при окончательном расчете там вероятно будет больше.
Заранее спасибо за ответ.
22 апр 2015 08:30
Цитата "Hodoseevkanew":
Я знаю, интересует хорошая ли школа? Я знаю, что в Лесниках хорошая школа. Маленькие классы, хорошие учителя...А про нашу ничего не слышала.

В Ходосовке школа не хуже! Очень хороший детсад.
22 апр 2015 12:00
Говорят, в Хотове есть лицей, но там классы большие по 35 чел.
23 апр 2015 10:10
Цитата "Hodoseevkanew":
Говорят, в Хотове есть лицей, но там классы большие по 35 чел.
Хотов - это далеко. Тогда уже лучше в Киев. Многие
родители из с. Ходосовки возят детей в Голосеевскую гимназию №59. Но, еще раз повторю, в Ходосовке хорошая школа, и всего в 15 мин. ходьбы от Новой Ходосовки.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .5052. . .192
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее