Подать объявление

Нормативы расстояний от частного Дома до дороги

20 дек 2015 09:51
Добрый день! Кто подскажет существует ли какие то нормы расстояний?
Какое должно быть расстояние от дома до проезжей части и какое должно быть расстояние от забора частного домовладения до дороги и должно ли быть между дорогой и забором пространство для тротуара?
Где можно посмотреть таковы нормы?
Спасибо
20 дек 2015 12:19
Только генплан, все зависит от того, что заложил проектировщик вашей улицы. Есть улицы в которых, в принципе нет никаких тротуаров.
28 янв 2016 10:26
Это регламентируется ДБНами и пожарными нормами. По пожарным нормама все зависит от материалов дома, и даже положения и материалов соседних домов
16 фев 2016 13:09
От забора к дороге расстояние как правило есть. В любом случае ваш забор должен стоять по границе вашего участка, как он нанесен на карте при оформлении права собственности на землю. Если ваш забор выходит за эти пределы, то это уже нарушение и не важно есть тротуар или нет. Хотя у нас например в дачном кооперативе многи сдвигают свои заборы и забирают часть территории вне. Но дело рискованное. По поводу расстояния дома и дороги, мы отступили 1.5 метра. Вообще да есть ДБНы, которые регулируют эти все вопросы. Если найдете, киньте плиз ссылку. Знаю то, что по отношению к домам соседей Ваш дом должен быть чуть ли не в 6 метрах, а по отношению к забору соседей вы должны отступить 3 метра. Если меньше чем 3 метра, то нужно спрашивать их согласие.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx