Подать объявление

Независимый анализ Киевского рынка жилья от Суслика

124. . .8
11 апр 2012 10:49
Было бы странно, если бы вы вели свои графики, а наши вам нравились бы больше :)

Кстати, риэлторы в реальных ситуациях отмечают уменьшение выбора и рост цен предложений на ликвидное жилье. А они смотрят не на графики, а на реальность. И у них весенне оживление ощущается явно. Другое дело, что со сделками последние недели есть некое напряжение - смортят много, а не покупают, присматриваются...
11 апр 2012 19:35
Цитата "sashaa250174":
//domik.ua/nedvizhimost/kiev-prodam-odno komnatnuyu-kvartiru-urlovskaya-ul-id3846 68.html

//domik.ua/nedvizhimost/kiev-prodam-odno komnatnuyu-kvartiru-rudenko-larisy-ul-id 386668.html

//domik.ua/poleznoe/photoalbum/kiev-bazh ana-mikoly-pr-7-3575.html

//domik.ua/poleznoe/photoalbum/kiev-deka bristov-ul-9a-7514.html

//domik.ua/nedvizhimost/kiev-prodam-odno komnatnuyu-kvartiru-xarkovskoe-shosse-id 362696.html

//domik.ua/poleznoe/photoalbum/kiev-tros tyaneckaya-ul-5a-2958.html

//domik.ua/poleznoe/photoalbum/kiev-yalt inskaya-ul-14-11659.html

//domik.ua/poleznoe/photoalbum/kiev-krup skoj-ul-4a-16611.html

//domik.ua/poleznoe/photoalbum/kiev-vere snevaya-ul-4-9686.html

//domik.ua/nedvizhimost/kiev-prodam-dvux komnatnuyu-kvartiru-privokzalnaya-ul-id4 41691.html

//domik.ua/poleznoe/photoalbum/kiev-xark ovskoe-shosse-111-2147.html

//domik.ua/poleznoe/photoalbum/kiev-xark ovskoe-shosse-5-2135.html

//domik.ua/poleznoe/photoalbum/kiev-praz hskaya-ul-8-2857.html

А чё за фото такие с 2003 года может всё же суслика база луТше ?
Опупеть пол базы с 2003 го года не чистили !!!

Фотографии домов нормальные. Какие дома были в 2003 году, такие и сейчас.
Сдается мне, что sashaa с номером просто не понимает, что означает чистить базу.
Если за эти годы какие-нибудь дома снесли или перестроили, тогда базу фотографий нужно почистить, заменить неправильные фотографии на правильные. Если этого нет, то базу фотографий нужно не чистить, а пополнять новыми домами.
11 апр 2012 23:06
Цитата "Ирина К":

Фотографии домов нормальные. Какие дома были в 2003 году, такие и сейчас.
Сдается мне, что sashaa с номером просто не понимает, что означает чистить базу.
Если за эти годы какие-нибудь дома снесли или перестроили, тогда базу фотографий нужно почистить, заменить неправильные фотографии на правильные. Если этого нет, то базу фотографий нужно не чистить, а пополнять новыми домами.

Это как понимать Ирина Ку ?
Может объява с 2003 -го висит ? И там таких уйма !
12 апр 2012 07:05
Цитата "sashaa250174":
Цитата "Ирина К":

Фотографии домов нормальные. Какие дома были в 2003 году, такие и сейчас.
Сдается мне, что sashaa с номером просто не понимает, что означает чистить базу.
Если за эти годы какие-нибудь дома снесли или перестроили, тогда базу фотографий нужно почистить, заменить неправильные фотографии на правильные. Если этого нет, то базу фотографий нужно не чистить, а пополнять новыми домами.

Это как понимать Ирина Ку ?
Может объява с 2003 -го висит ? И там таких уйма !

Вот и я думаю как понимать Ваши посты? :???:
То ли пишет их ребенок, то ли человеку хочется в форуме нагадить :br:
Где ж там объява? Там фотография дома, который сфоткали 21.09.2003.
Если рядом с фотографией дома есть объява, то указаны минимум две даты. Одна на фотографии, вторая на объяве. Если объява менялась, то указана еще и дата ее изменения.
12 апр 2012 07:23
Цитата "sashaa250174":
Цитата "Ирина К":

Фотографии домов нормальные. Какие дома были в 2003 году, такие и сейчас.
Сдается мне, что sashaa с номером просто не понимает, что означает чистить базу.
Если за эти годы какие-нибудь дома снесли или перестроили, тогда базу фотографий нужно почистить, заменить неправильные фотографии на правильные. Если этого нет, то базу фотографий нужно не чистить, а пополнять новыми домами.

Это как понимать Ирина Ку ?
Может объява с 2003 -го висит ? И там таких уйма !


Верно Ирина говорит. База фотографий домов начала делаться в 2003 году. вот фотки домов и датированы той датой, когда сделано фото. Человек подающий объяву, указывает номер дома и улицу, а данные о доме и фотографии автоматически подтягиваются к каждому объявлению. Дата же добавления и редактирования объявления указана в каждом объявлении ниже.
12 апр 2012 12:48
Цитата "Ирина К":
Цитата "sashaa250174":

Вот и я думаю как понимать Ваши посты? :???:
То ли пишет их ребенок, то ли человеку хочется в форуме нагадить :br:
Где ж там объява? Там фотография дома, который сфоткали 21.09.2003.
Если рядом с фотографией дома есть объява, то указаны минимум две даты. Одна на фотографии, вторая на объяве. Если объява менялась, то указана еще и дата ее изменения.

:gi: Может как то нуна объявы подавать корректно , а то запутаться можно с датами (вот и дурацкие мысли лезут в голову) !!! Как нормальному человеку относится к такому ?
По моему дата старая на фото только вводит в заблуждение !!!
Она автоматом должна присваиваться при размещении фотографии в объявление .
12 апр 2012 12:51
Цитата "Vitaly":

Верно Ирина говорит. База фотографий домов начала делаться в 2003 году. вот фотки домов и датированы той датой, когда сделано фото. Человек подающий объяву, указывает номер дома и улицу, а данные о доме и фотографии автоматически подтягиваются к каждому объявлению. Дата же добавления и редактирования объявления указана в каждом объявлении ниже.

Объяснение то я понял , но вот выглядит не красиво согласитесь ).
Разве трудно сделать чтобы фото домов совпадали с датой размещения ?
ПС В идеале было бы лучше лицезреть фото самого объекта
и дату (на фото) совпадающую с датой размещения :winky:
12 апр 2012 14:26
сделать можно что угодно. Только как можно на фото дома, которое сделано в 2003 году ставить сегодняшнюю дату я не совсем понимаю :).
12 апр 2012 19:19
Цитата "Ирина К":
Цитата "sashaa250174":
Цитата "Ирина К":

Фотографии домов нормальные. Какие дома были в 2003 году, такие и сейчас.
Сдается мне, что sashaa с номером просто не понимает, что означает чистить базу.
Если за эти годы какие-нибудь дома снесли или перестроили, тогда базу фотографий нужно почистить, заменить неправильные фотографии на правильные. Если этого нет, то базу фотографий нужно не чистить, а пополнять новыми домами.

Это как понимать Ирина Ку ?
Может объява с 2003 -го висит ? И там таких уйма !

Вот и я думаю как понимать Ваши посты? :???:
То ли пишет их ребенок, то ли человеку хочется в форуме нагадить :br:
Где ж там объява? Там фотография дома, который сфоткали 21.09.2003.
Если рядом с фотографией дома есть объява, то указаны минимум две даты. Одна на фотографии, вторая на объяве. Если объява менялась, то указана еще и дата ее изменения.


это клоун местный.... на финансе его уже в серьёз не воспринимают так он там даже ник сменил....
14 апр 2012 08:11
Цитата "Vitaly":
сделать можно что угодно. Только как можно на фото дома, которое сделано в 2003 году ставить сегодняшнюю дату я не совсем понимаю :).

Можно фото дома обновить . Объясните зачем эта дата на фото ?
Это что важная информация которой домик дорожит ? Или может дата постройки дома , что в ней важного ?
А вот в глаза бросается сразу .
Дело личное, пускай будет так !
14 апр 2012 09:36
Цитата:
Фотографии домов нормальные. Какие дома были в 2003 году, такие и сейчас.


:-D
За 9 лет мог или ишак сдохнуть, или падишах.
14 апр 2012 10:10
2sashaa250174
Не буду вступать в спор. Лишь замечу, что Ваши посты еще раз показывают, что восприятие людьми информации очень индивидуально.
Вещи, которые нам (да и не только нам) представляются понятными и привычными, у Вас вызвали совершенно неправильное представление не только о конкретных объектах, но и всей нашей базе данных.

Мы исходим из того, что любая дата в объявлении представляет интерес. Важно знать когда объявление было подано, когда оно изменялось, какова предыстория... Это все понятно и привычно.
Вы же ограничились лишь датой на фотографии дома, полагая что именно в ней вся суть.
В принципе, и эта дата представляет интерес. Люди знают когда (в каком году и в какое время года) была сделана фотография дома. Ведь летние, весенние, осенние и зимние фотографии нередко по-разному передают впечатление о доме.
Другое дело, что фотографирование всех киевских домов, составление их базы данных - дело очень непростое. Так что ходили пешком по Киеву и фотографировали (ИМХО) тогда, когда могли (особо не привязываясь к сезону).
14 апр 2012 10:22
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Цитата:
Фотографии домов нормальные. Какие дома были в 2003 году, такие и сейчас.


:-D
За 9 лет мог или ишак сдохнуть, или падишах.

Это так.
Потому и должна на фотографии стоять дата, чтобы люди могли понять насколько фотография отражает нынешние реалии.
P.S.
В принципе, и дореволюционные фотографии домов представляют немалый интерес. Особенно, если человек собирается приобрести в таком доме недвижимость. Но при этом должна быть ясность когда именно фотография сделана.
04 июль 2012 10:35

Возвращаясь к забытому.

Цитата "Vitaly":

Так что позвольте не согласиться с вашими утверждениями о поведении сегментов, а как следствие и с выводами. нет спада по трешкам и двушкам. а рост в сегменте гостинок является сигналом к временному росту цен. Другой вопрос, примет ли покупатель этот толчок и как на долго примет. Увидим. Но сейчас я вижу рост на 2 месяца.

Так что, если я не ошибся, в силу некоторых причин, мы с вами видим рынок совершенно по разному :).


Цитата "Suslik":

Поглядим - Ваш прогноз выше - рост на 2 месяца (по Вашему индексу), мой - ускорение сползания (по моему индексу). Ставки сделаны.


Прошло 2 месяца - подведем итоги:



И таки да - мы видим рынок абсолютно по разному...
04 июль 2012 10:56

Поздравляю, Вы были правы. Сползание и по вашему и по нашему индексу. //domik.ua/nedvizhimost/dinamika-cen.htm l с прогнозом я ошибся.

04 июль 2012 13:16
Цитата "Vitaly":
Поздравляю, Вы были правы. Сползание и по вашему и по нашему индексу. //domik.ua/nedvizhimost/dinamika-cen.htm l с прогнозом я ошибся.

Формы кривых заметно отличаются. У нас сползание достаточно давно (перерывы были кратковременными), а у уважаемого Суслика последние полтора года - колебания. Сползание лишь последние месяцы.
07 июль 2012 20:08
После последних изменений в индексе "статистике" домика приятно осознавать, что цифры по шкалам у нас уже практически схожи 1700 и 1675 разница невилика...
08 июль 2012 18:17
ждем возобновления недельных обзоров :yes:
11 июль 2012 16:31
Цитата "foxtrot":
ждем возобновления недельных обзоров

[size=150]Индексы КРЖН по "Авизо" от 11.07.2012[/size]
Рухнула последняя надежда 2012 киевских бетонодержателей. Так и не произошло обещанных миллионов болельщиков страждущих временно окунуться в советское наследие Хрущева, ну а опосля приобрести в постоянное пользование наиболее выгодный мировый актив в виде киевского скворечника.

Не случилось чуда ни в аренде, ни в продаже. Хотя это как посмотреть. Ведь по графикам ниже видно, что мы приближаемся к пресловутому "второму" дну 2011, и судя по всему - не за горами следующий порядковый номер.

(индексы изменения арендных ставок)

Особенно, если взять во внимание происходящие в стране процессы, то все может случиться быстро даже для такого инерционного рынка, как КРЖН. Но не будем заглядывать на будущее, а более детально взглянем на сегодняшние графики.

(индексы изменения цены предложения)

Наиболее интересные тенденции наблюдаются на графике количества 1-комнатных квартир в аренде. Здесь может быть два варианта: либо киевские горе-бизнесмены так и не получив ожидаемого профита от чемпионата сняли своих кормилец с рынка с последующим выставлением их в продажу (что пока не наблюдается - видать прицениваются), либо же за одну неделю вернули всех бывших арендаторов, коих выселили в преддверии большого куша. Хотя в последний вариант не очень-то я и верю при проседающих ценах на аренду в период ЕВРО.

Так что, с завидной постоянностью прогнозы сеятелей "вечного-доброго-ценного" терпят крах. Прошлого уже не вернуть, когда любой "чих" в сторону подорожания десятикратно отыгрывала кривая цен предложений. Сейчас же уже приходится глубже изучать процессы на рынке и в стране вцелом, а также содержимое карманов потенциальных игроков...

Хотя и сегодня находятся уникумы, что с пеной у рта, больше уже напоминающую диагноз психических растройств, доказывают, что в первом полугодии мы наблюдали рост и этот рост продолжится, что до конца года выльется в 10-15% подорожание киевского бетонометра. Что тут уже скажешь - "клиника"...

Аренда квартир:



Продажа квартир:



Более детальная информация и свежие базы данных на сайте автора: https://tr-41.narod.ru/AV
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
124. . .8
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее