Подать объявление

Независимый анализ Киевского рынка жилья от Суслика

1. . .578
18 апр 2014 13:59
Цитата "Новосел":
кто-кто,а уж Суслик точно так не лоханется))Суслик-аналитик всегда нос по ветру держит)

Не по ветру, а по дождю ))) Он же дождь предсказал!
Ну или другие прогнозы покритиковать - тут ваще равных нет. Только сам вот сдулся, или слился (если к дождю) )))
19 апр 2014 06:42
ну,каждый имеет право на свое мнение,я,например,знала,что будет падение,экономический кризис,но мне в страшном сне присниться не могло,что у вас будет происходить то,что происходит.Мало того,должна была уезжать в Киев по работе в ноябре,незадолго до этого сидели в компании сенсов и обсуждали мой отъезд и ни один из них не сказал о грядущих переменах.Мы не Боги и не ясновидящие.
14 июнь 2014 14:15
а где вы брали данные для анализа - подскажите где данные можно взять?
14 июнь 2014 20:03
Цитата "Suslik":

Эта ветка затухла по причине потери интереса автора к предмету анализа. Иногда привожу анализ дабы удостовериться в своих видениях реалий рынка, потому как к заинтересованным игрокам доверие отсутствует.
Цитата:

Сейчас нужен адекватный анализ,как никогда,ибо совсем непонятно,что происходит с недвигой.путают агенты,путают продавцы в ценах.какой-то старый курс,новый курс,лохотрон,в общем.Появляются заказные статейки.мол,хватайте,а то подорожает(((
13 авг 2014 11:59

Начавшееся поднятие на аренде похоже сорвало резьбу и не помогли даже состоятельные беженцы с востока страны. А так хотелось надеяться на восстановление данного сегмента рынка, но видно не судьба, да и обновленные платежки еще не дошли до своих получателей. Так что похоже здесь швах будет пока углубляться.

да и рантье наше похоже решило пересидеть в окопах это неспокойное время, спрятав под прилавок свой основной товар, в надежде, что сокращение предложения подстегнет спрос. Ну быть может… А может и не быть...

В продаже тоже дела — не сахар, потрясение от обвала нацвалюты переварили и какое-то время удерживали позиции, прощупывая рынок на наличие спроса. Но похоже дальше «держать планку» становится все труднее. Причем НБУ как-то совсем не хочет озаботиться проблемами наших столичных владельцев апартаментов, да и охочих в нынешнее время до киевских жилых метров еще попоискать нужно.

Предложение правда здесь «на уровне» — остались самые стойкие или самые глупые, а вернее те, которые потеряют больше остальных Ну да, «надежда умирает последней», где-то так...

13 авг 2014 17:17
И всё таки график аренды должен быть в гривне..
14 авг 2014 07:44
Цитата "LeeB":
И всё таки график аренды должен быть в гривне..

Переведите - даты и значения есть, курсы НБУ здесь: //bank.gov.ua/control/uk/curmetal/curren cy/search/form/period
14 авг 2014 08:10
Не смешно.
27 авг 2014 12:04
Цитата "LeeB":
И всё таки график аренды должен быть в гривне..

Вы понимаете, суть этих графиков сводится, на самом деле, лишь к тому, чтобы Суслик мог потешить себя и читателей стёбом в стиле "как всё падает".

Если он будет "печатать" в гривне, то там покажет рост. А это порушит всю его концепцию подачи. Поэтому согласен - график цены по аренде не отражает реальной тенденции и в таком виде абсолютно бесполезен.
Как, впрочем, однобокий и для продажи. Но там ещё в долларах большинство мыслит, поэтому определённая польза есть.
29 авг 2014 11:31
Цитата "O-ring":

Вы понимаете, суть этих графиков сводится, на самом деле, лишь к тому, чтобы Суслик мог потешить себя и читателей стёбом в стиле "как всё падает".

Если он будет "печатать" в гривне, то там покажет рост. А это порушит всю его концепцию подачи. Поэтому согласен - график цены по аренде не отражает реальной тенденции и в таком виде абсолютно бесполезен.
Как, впрочем, однобокий и для продажи. Но там ещё в долларах большинство мыслит, поэтому определённая польза есть.

Да нет, мне как-то пофигу в чем считать. С Вас бутылка "Закарпатского" за работу.

Именно мне интересны цены в долларах, поскольку свой уровень жизни оцениваю в этой валюте. И графики в первую очередь строю для себя. Но специально для Вас сделал перерасчет. Я привык за свои слова отвечать. Надеюсь я делал эту работу не просто потешить Ваше самолюбие? Где я смогу получить свой мелкий презент, за специально для Вас собранную статистику?
29 авг 2014 12:37
Цитата:
Если он будет "печатать" в гривне, то там покажет рост


а что с гривни взят сейчас да и вообще? Инвестиции в интернациональных валютах, импорт поступает в неё же.
Гривня это не более чем макет, для имения своей валюты в стране, на деле же доллар подует и она наклонится туда куда нужно или не нужно либо вообще рухнет что мы сейчас и видим.
13 фев 2015 10:23
Жил себе, жил рынок жилой недвижимости Киева. Так себе жил — «ни жив — ни мертв». Сползал потихоньку. И многие уже думали, что вот оно — вожделенное дно на подходе. Продаваны мечтали о скором развороте тренда, ибо толчок ото дна придаст ускорение стремительному росту цен на свое-ихнее недвижимое имущество (в мечтах конечно), ну хоть так, на деле-то реальных сделок на этом поле уже давно не наблюдается. Так одна — две проскочат где-то на границе сознания, но то не важно, главное-то что? Рост — наше все.

Оставшиеся хомяки-покупаны (если такие еще остались в Красной книге) тоже ждали разворота, потому как дальше не падает, значит пора примерять оленьи рога и нести свои кровно накопленные-заныканные до лучших времен, на встречу с продаванами.

И вроде все так даже неплохо складывается, «война — войной, а обед по расписанию», ан влез во всю эту идилию еще один субъект нехорошей наружности. Влез и сказал: «В нацвалюте вы уже давно свои расчеты проводите, так что вам пофиг будет. А потому, с нонешнего четверга будет у нас один курс на заморскую зелень. И никаких больше фиксированных курсов.»

Графики-то свои я, как порядочный гражданин, начинал и продолжаю строить в иноземной валюте, а для предложений в нацвалюте (все же такие встречаются) пересчитываю по курсу НБУ, вот и решил я срочно лицезреть новую картину КРЖН. Ну и потому еще, что в стане посредничества начались панические настроения на рынке и опять показывают доверчивым гражданам цветные картинки с неуемным ростом цен в нацвалюте и предложениями срочно перейти из разряда покупателей в разряд… (ну вы поняли). Да ладно — плюнуть и растереть на их потуги, так нет же — и в долларе (на святая-святых покусились дети неразумные) тоже разворот показывают. Ну не разворот, так закрепление. Не смог я мимо пройти, вот и делюсь с вами своими изысканиями. А по ним выходит, что нет у КРЖН дна — снизу таки постучали.

Про «перетекание» продажи в аренду — тоже не верьте балаганным зазывалам — смотрите сами на графики количества предложений. Скорее идет обратный эффект. А проще говоря — метание продаванов из одной ямы в другую. Не спасает наверное, ну да ладно — то их проблемы.

Налетай — не скупись — раскупай:



На совсем не надо? Возьми хоть ненадолго:
13 фев 2015 11:09
Suslik, хотите сделать доброе дело? Прислушайтесь к пожеланиям.
Собственно, лично мне, на бардак на рынке продаж и его дохлым движением индекса хотелок - фиолетово. Но.

- Аренду давайте в гривнах, в долларах бесполезна. Рынок аренды в гривнах.
- Подписывайте графики ну хоть как то, будьте добры.

ps: аренда сейчас очень востребована. Сдал первого числа квартиру, на сладно за день - 700 просмотров. Телефон был горячим в прямом смысле слова. Забрала первая же семейная пара практически "с порога".

pps: прекрасно понимаю, что ваши эти графики ценны для вас только тем, что можно сманипулировать и выложить ваше видение (проще говоря - повод постебаться). И знаю, что вы сейчас скажете, что "переведите сам в гривны" если так хочется. Но если хотите адекватное и объективное восприятия ваших графиков и претендуете на "независимый анализ" (коим названа ваша персональная тема) - берите пример с Домика: они публикуют и в долларе и в гривнах (жаль аренду не публикуют, за что им большой минус).

Желаю развития вашего проекта.
13 фев 2015 11:31
Цитата "LeeB":
берите пример с Домика: они публикуют и в долларе и в гривнах (жаль аренду не публикуют, за что им большой минус).

Домик публикует графики и статьи на одну тему : "буит тока дорожать" .
На лицо их явная, не скрытая заинтересованность в том чтобы бетонные коробки дорожали.
За что им огромный минус. За их предвзятость.
А оно дорожать никак не хочет. Война, коммуналка вверх прёт, реальные доходы населения резко падают.
Но домик всё равно, протаскивает эту навязчивую идею, что дорожаит и буит тока дорожать, ну хоть на 0,00000000001 % , но дорожать.
Когда гривна станет стабильной валютой, то можно проводить серьезные сравнения и анализ РН в гривне.
А пока, на сегодняшний день, единственным объективным мерилом стоимости жилья у нас есть USD.
13 фев 2015 11:57
Со всем уважением, повторяю, и Вам. ) Если вкратце - согласен с Вами (про доллар в продажах).

Мне глубоко пофигу на индексы продаж (хотелок) Домика, а равно и то мнение которое хотят навязать аналитики или комментаторы. Мне (лично мне, к примеру) важна сухая информация (графики), и чем больше источников - тем лучше. Думаю, такого же мнения придерживается большинство думающих пользователей, к коим и Вас, надеюсь, можно причислить.

То, что из-за курса доллара - бардак, это всем понятно. И вы, ещё раз подтверждаете тот факт, что любая аналитика в этих условиях - лишь способ манипуляции кем либо (Домиком, Сусликом, и кстати Вами - в том числе).

Это всё так, но это НЕ касается аренды. Она сидит глубоко в гривнах (давно) и цены и спрос тоже в гривнах. И рынок этот был и есть - живой (и сейчас тем более - живее всех живых). Я это вам говорю как арендодатель, который 20 лет этим занимается. Суть в том, что публикация графика аренды в долларах - абсурдна и бесполезна.

Дайте гривневый график - вся суть просьбы.
Дайте оба графика, если так хочется. Не понимаю, почему такая демагогия на эту тему.
Все ж хотят объективности - так давайте больше информации (и по возможности - достоверной). А мы уж как нибудь сами сделаем выводы.
13 фев 2015 12:56
Пока аренда востребована,сама в этом убедилась.Но если комунал поднимут,например 1-ком.будет 2000,а сдается за 3.500.Люди то не смогут больше платить,ведь зарплаты заморожены,это в лучшем случае,получается прийдется чуть ли не за комунальные сдавать,а ведь очень много квартир покупались с целью сдачи в аренду,получается не сдавать не покупать будет не выгодно. ЗАМКНУТЫЙ КРУГ! :pray:
13 фев 2015 12:59
Цитата "юлия-20":
Пока аренда востребована,сама в этом убедилась.Но если комунал поднимут,например 1-ком.будет 2000,а сдается за 3.500.Люди то не смогут больше платить,ведь зарплаты заморожены,это в лучшем случае,получается прийдется чуть ли не за комунальные сдавать,а ведь очень много квартир покупались с целью сдачи в аренду,получается не сдавать не покупать будет не выгодно. ЗАМКНУТЫЙ КРУГ! :pray:

Как и коммунальные за 2000 и постапокалиптическое будущее - пока что, ваши фантазии )
Рынок расставит всё на свои места. Спрос на аренду (в Киеве, по крайней мере) был и останется всегда, вопрос только в цене.
И чтобы видеть эту цену нагляднее - для этого и нужен человеческий график флуктуации предложений аренды.
13 фев 2015 14:54
Ну вот смотрите,мы же стремимся к Европе,пока там все хорошо,не смотря на это,средний класс,и ниже население не стремится покупать квартиру,налоги,сама покупка не совсем выгодна,быть рабом бетона,а сдавать в аренду и подавно не выгодно,там покупают в основном богатые.Мне кажется что прошли те времена когда за убогую халупу выкладывают сотни баксов 6-) ,так как есть с чем сравнивать,я сдаю уже лет 15,начинала с гостинки,ну а потом немного расширилась... :notsure:
13 фев 2015 15:00
Да пусть готовы выкладывать или не готовы ). Я не спорю с течениями рынка.
Просто хочу знать актуальную информацию - сколько именно "готовы" и какая тенденция.
13 фев 2015 15:24
Цитата "юлия-20":
Ну вот смотрите,мы же стремимся к Европе,пока там все хорошо,не смотря на это,средний класс,и ниже население не стремится покупать квартиру,налоги,сама покупка не совсем выгодна,быть рабом бетона,а сдавать в аренду и подавно не выгодно,там покупают в основном богатые.

А где тогда все живут?
Никто не покупает, никто не сдает, но все где-то живут 6-)
Там никто не стремится покупать по причине того, что все предпочитают быть мобильными. Но эта мобильность исходит из мозгов. У нас пока в головах такой мобильности не наблюдается. Равно как и способностей к этой мобильности. Для мобильности надо быть ценным специалистом, чтобы в любом регионе можно было найти достойную работу.
Постсоветское общество же предпочитает сначала "просиживать брюки" в школе, потом в университете, потом на работе.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .578
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее