Подать объявление

Незалежні оцінщики - правительственное ноу хау

Видите ли Вы будущее своих детей в этой стране?
Можно выбрать 1 вариант ответа. Нельзя менять ответы. Всего голосов: 9.
1/11%
5/56%
3/33%
12 июнь 2012 09:33
І будь тут спокійним. На всіх форумах пишуть що без заключення від цих *** неможливо буде купити квартиру. Ще один податок на нерухомість? Бабло піде в кишеню януковича молодшого, і коштуватиме коло 400 евро.
12 июнь 2012 10:32
Что-то вы скромно считаете. Минимум на 2000долл. вырастет стоимость покупки простенькой квартирко. Давайте спросим у господ риелторов?
12 июнь 2012 11:05
А где статья? Интересно, от какого номинала они собираются отталкиваться...
12 июнь 2012 11:10

Действительно введены дополнительные сертификаты у оценщиков. И действительно, украинская коррупция бьет все рекорды //domik.ua/novosti/v-ukraine-ostanovilas -kuplya-prodazha-kvartir-n164076.html .
Минимальная стоимость оценки 1350 грн на сегодня. стоимость конечно будет падать, когда список оценщиков не будет ограничен 15 человеками. Да и оценивать им дан указ недвижимость реально выше стоимости - видимо есть какая-то сетка. Вот здесь обидно. А за заниженную будут отбирать сертификат. Вобщем, стоимость оценки выросла, занижать стоимость продаваемой недвиги - не выйдет. Попандос реальный. Ну а где брать деньги для "бюджета"?

12 июнь 2012 11:17
Цитата "jose":
І будь тут спокійним.На всіх форумах пишуть що без заключення від цих гнид неможливо буде купити квартиру.Ще один податок на нерухомість?Бабло піде в кишеню януковича молодшого,і коштуватиме коло 400 евро.


Не совсем понятно почему вы называете оценщиков гнидами? Оценка имущества существует во всем мире. Просто ранее уходили от налогов занижая оценочную стоимость. Но теперь все - шара закончилась... Не буду говорить хорошо это или плохо, но с точки зрения правительства - это правильно.
12 июнь 2012 11:20
:chillout:
Це ще одне підтвердження,що голосувати слід тільки за опозицію і що без демократії нас жде повний занепад.
Демократія-різновид конкуренції,і гниди донецькі дозволяють собі те,що було неможливо при демократії.
12 июнь 2012 11:23
Яка суть цих оцінщиків?Ми сторгувались за покупку гостинки за 42 тис.дол.
І тут втручається державний приватний дядя і не дає мені дозволу на цю сдєлку без відкату.
12 июнь 2012 11:23
Цитата "Vitaly":
Цитата "jose":
Не совсем понятно почему вы называете оценщиков гнидами?

Так он вроде не оценщиков так называл... :winky:
12 июнь 2012 11:26
"без заключення від цих ***" - заключение вроде оценщики дают...
12 июнь 2012 11:27
Цитата "jose":
Яка суть цих оцінщиків?Ми сторгувались за покупку гостинки за 42 тис.дол.
І тут втручається державний приватний дядя і не дає мені дозволу на цю сдєлку без відкату.


без налога, а не отката. хотя в нашей стране это вещи похожие :)
12 июнь 2012 11:39
Цитата "Vitaly":
Цитата "jose":
Яка суть цих оцінщиків?Ми сторгувались за покупку гостинки за 42 тис.дол.
І тут втручається державний приватний дядя і не дає мені дозволу на цю сдєлку без відкату.


без налога, а не отката. хотя в нашей стране это вещи похожие :)


Какого налога? Как я правильно поняла, теперь я не имею права сама решать сколько стоит моя квартира. Например, средняя цена квартиры, по данным сайтов недвижимости, в моем районе 150 тыс, а я хочу продать за 100, так как срочно нужны деньги. Я налог со 150 должна платить? С какого перепугу? Или я что то не так поняла?
12 июнь 2012 11:42
Вы все правильно поняли. Только налог заплатите со 170.
На самом деле круто. Суперкормушка. 12 фирм на всю украину :hi: . теперь в течение минимум полу года, будет идти активная запаковка этих фирм баблом всех украинцев, желающих провести операцию с недвигой...
Вверху опрос :smoke:
12 июнь 2012 12:12
А до того була якась оцінка?Який смисл крім корупції цього брєду?
Я наприклад не рискну обманювати,бо якщо заявлю занижену а сдєлка розторгнеться-я влечу.
І варіант раптова продажа-хвороба або виїзд-що робити?тримати ціну?
12 июнь 2012 15:50
Цитата "jose":
Який смисл крім корупції цього брєду?


Вы так говорите, как будто может быть еще какой-то смысл :-D
13 июнь 2012 10:10
выход на сегодня есть. оценка задним числом в любой оценочной компании. Цены у них как и были, а оценки, датированные до 05.06.2012 нотариусы принимают.
13 июнь 2012 11:51
Цитата "Vitaly":
выход на сегодня есть. оценка задним числом в любой оценочной компании. Цены у них как и были, а оценки, датированные до 05.06.2012 нотариусы принимают.

Консультировалась с профильным юристом. Нотариус примет, а БТИ потом не зарегистрирует, им вказивку приготовили.
13 июнь 2012 11:54
хм. шас уточним
15 июнь 2012 06:37

Думаю, ваш юрист ошибается. БТИ не в праве отказать в регистрации ЗАКОННО оформленной сделки. А сделка, удостоверенная нотариально является законной, за что отвечает нотариус.
Но вроде отменяют эту хрень уже //domik.ua/novosti/dokumenty-dlya-otmeny -novyx-pravil-ocenki-nedvizhimosti-uzhe- podpisany--n164397.html

15 июнь 2012 22:11
Шановний Віталій!Майже відмінили це як?Потрібна чи ні оцінка для завірення нотаріусом? 8-()
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx