Незалежні оцінщики - правительственное ноу хау

монополізм ринку оцінки

Продажа и операции с квартирами на вторичном рынке. Как искать квартиры и на какую сумму рассчитывать. Какой район лучше. Цены и подбор вариантов.
| Информация совершённых сделках |
Ответить

Видите ли Вы будущее своих детей в этой стране?

Да
1
11%
Нет
5
56%
Дети решат
3
33%

Всего голосов : 9
користувач форуму
Ответов: 56
І будь тут спокійним. На всіх форумах пишуть що без заключення від цих *** неможливо буде купити квартиру. Ще один податок на нерухомість? Бабло піде в кишеню януковича молодшого, і коштуватиме коло 400 евро.
користувач форуму
Ответов: 1285
Что-то вы скромно считаете. Минимум на 2000долл. вырастет стоимость покупки простенькой квартирко. Давайте спросим у господ риелторов?
користувач форуму
Ответов: 187
А где статья? Интересно, от какого номинала они собираются отталкиваться...
довгожитель форуму
Ответов: 3753
Действительно введены дополнительные сертификаты у оценщиков. И действительно, украинская коррупция бьет все рекорды http://domik.ua/novosti/v-ukraine-ostanovilas-kuplya-prodazha-kvartir-n164076.html .
Минимальная стоимость оценки 1350 грн на сегодня. стоимость конечно будет падать, когда список оценщиков не будет ограничен 15 человеками. Да и оценивать им дан указ недвижимость реально выше стоимости - видимо есть какая-то сетка. Вот здесь обидно. А за заниженную будут отбирать сертификат. Вобщем, стоимость оценки выросла, занижать стоимость продаваемой недвиги - не выйдет. Попандос реальный. Ну а где брать деньги для "бюджета"?
довгожитель форуму
jose писал(а):І будь тут спокійним.На всіх форумах пишуть що без заключення від цих гнид неможливо буде купити квартиру.Ще один податок на нерухомість?Бабло піде в кишеню януковича молодшого,і коштуватиме коло 400 евро.

Не совсем понятно почему вы называете оценщиков гнидами? Оценка имущества существует во всем мире. Просто ранее уходили от налогов занижая оценочную стоимость. Но теперь все - шара закончилась... Не буду говорить хорошо это или плохо, но с точки зрения правительства - это правильно.
користувач форуму
:chillout:
Це ще одне підтвердження,що голосувати слід тільки за опозицію і що без демократії нас жде повний занепад.
Демократія-різновид конкуренції,і гниди донецькі дозволяють собі те,що було неможливо при демократії.
користувач форуму
Яка суть цих оцінщиків?Ми сторгувались за покупку гостинки за 42 тис.дол.
І тут втручається державний приватний дядя і не дає мені дозволу на цю сдєлку без відкату.
користувач форуму
Vitaly писал(а):
jose писал(а):Не совсем понятно почему вы называете оценщиков гнидами?

Так он вроде не оценщиков так называл... :winky:
довгожитель форуму
"без заключення від цих ***" - заключение вроде оценщики дают...
довгожитель форуму
jose писал(а):Яка суть цих оцінщиків?Ми сторгувались за покупку гостинки за 42 тис.дол.
І тут втручається державний приватний дядя і не дає мені дозволу на цю сдєлку без відкату.

без налога, а не отката. хотя в нашей стране это вещи похожие :)
користувач форуму
Ответов: 187
Vitaly писал(а):
jose писал(а):Яка суть цих оцінщиків?Ми сторгувались за покупку гостинки за 42 тис.дол.

без налога, а не отката. хотя в нашей стране это вещи похожие :)

Какого налога? Как я правильно поняла, теперь я не имею права сама решать сколько стоит моя квартира. Например, средняя цена квартиры, по данным сайтов недвижимости, в моем районе 150 тыс, а я хочу продать за 100, так как срочно нужны деньги. Я налог со 150 должна платить? С какого перепугу? Или я что то не так поняла?
довгожитель форуму
Вы все правильно поняли. Только налог заплатите со 170.
На самом деле круто. Суперкормушка. 12 фирм на всю украину :hi: . теперь в течение минимум полу года, будет идти активная запаковка этих фирм баблом всех украинцев, желающих провести операцию с недвигой...
Вверху опрос :smoke:
користувач форуму
А до того була якась оцінка?Який смисл крім корупції цього брєду?
Я наприклад не рискну обманювати,бо якщо заявлю занижену а сдєлка розторгнеться-я влечу.
І варіант раптова продажа-хвороба або виїзд-що робити?тримати ціну?
користувач форуму
Ответов: 41
jose писал(а):Який смисл крім корупції цього брєду?

Вы так говорите, как будто может быть еще какой-то смысл :-D
довгожитель форуму
выход на сегодня есть. оценка задним числом в любой оценочной компании. Цены у них как и были, а оценки, датированные до 05.06.2012 нотариусы принимают.
користувач форуму
Vitaly писал(а):выход на сегодня есть. оценка задним числом в любой оценочной компании. Цены у них как и были, а оценки, датированные до 05.06.2012 нотариусы принимают.

Консультировалась с профильным юристом. Нотариус примет, а БТИ потом не зарегистрирует, им вказивку приготовили.
довгожитель форуму
хм. шас уточним
довгожитель форуму
Думаю, ваш юрист ошибается. БТИ не в праве отказать в регистрации ЗАКОННО оформленной сделки. А сделка, удостоверенная нотариально является законной, за что отвечает нотариус.
Но вроде отменяют эту хрень уже http://domik.ua/novosti/dokumenty-dlya-otmeny-novyx-pravil-ocenki-nedvizhimosti-uzhe-podpisany--n164397.html
користувач форуму
Шановний Віталій!Майже відмінили це як?Потрібна чи ні оцінка для завірення нотаріусом? 8-()
Ответить

Вернуться в Рынок квартир Киева и вторичный рынок в целом

dsf

цена: 23 000 грн./м2
тел: (044) 391 77 77

цена: от 17 300 грн./м2
тел: (044) 224 45 02

цена: от застройщика
тел: (044) 364 48 49

цена: 21 200 грн./м2
тел: (044) 499 35 62

цена: от застройщика