Подать объявление

"Нехорошие" дома в Киеве

04 окт 2017 17:32
Поделитесь,кто что знает об аномальных зонах в Киеве?НЕ о тех,что общеизвестны,типа Лысой горы,а тех местах,где встречаются "нехорошие" квартиры,а ,иногда,и целые дома.Я только видео смотрела о домах на Пугачева,больше информации никакой.Ну,и лично,пару домов таких встречала.Кто сталкивался-риэлторы,жильцы?В каждом городе есть подобное.
04 окт 2017 18:09
А что не так с домами на Пугачева?
04 окт 2017 18:28

Погуглите по запросу "геопатогенные зоны". Официальная наука этот термин не признала пока, но еще с древности люди говорят о хороших и плохих местах. Храмы строились не в любом месте. И раньше, судя по всему, люди имели знания, а не просто интуицию, позволяющие безошибочно определять такие места.
https://ru.tsn.ua/ukrayina/uchenye-razrabotali-kartu-geopatogennyh-zon-kieva.html
Вот например, по этой теме.
От себя я бы еще хотел добавить, что также как современные храмы стараются по возможности возводить на месте ранее стоявших, так и жилье, наверное, лучше выбирать на месте древних поселений или вблизи их.
Косвенными признаками геопатогенных зон являются различные разломы в земле, подземные реки, болота, кладбища, возможно другие объекты.

04 окт 2017 19:08
Цитата "Это я тут":
Погуглите по запросу "геопатогенные зоны". Официальная наука этот термин не признала пока, но еще с древности люди говорят о хороших и плохих местах. Храмы строились не в любом месте. И раньше, судя по всему, люди имели знания, а не просто интуицию, позволяющие безошибочно определять такие места.
https://ru.tsn.ua/ukrayina/uchenye-razrabotali-kartu-geopatogennyh-zon-kieva.html
Вот например, по этой теме.
От себя я бы еще хотел добавить, что также как современные храмы стараются по возможности возводить на месте ранее стоявших, так и жилье, наверное, лучше выбирать на месте древних поселений или вблизи их.
Косвенными признаками геопатогенных зон являются различные разломы в земле, подземные реки, болота, кладбища, возможно другие объекты.

Я в теме по поводу геопатогенных зон,мне интересны личные случаи форумчан.
04 окт 2017 21:48
Цитата "Это я тут":
Погуглите по запросу "геопатогенные зоны". Официальная наука этот термин не признала пока, но еще с древности люди говорят о хороших и плохих местах. Храмы строились не в любом месте. И раньше, судя по всему, люди имели знания, а не просто интуицию, позволяющие безошибочно определять такие места.
https://ru.tsn.ua/ukrayina/uchenye-razrabotali-kartu-geopatogennyh-zon-kieva.html
Вот например, по этой теме.
От себя я бы еще хотел добавить, что также как современные храмы стараются по возможности возводить на месте ранее стоявших, так и жилье, наверное, лучше выбирать на месте древних поселений или вблизи их.
Косвенными признаками геопатогенных зон являются различные разломы в земле, подземные реки, болота, кладбища, возможно другие объекты.

Очень интересная тема. Автору спасибо за топик-старт, вам - за ссылку, там хоть в общем и вкратце, но интересно, на досуге полистаю - не задавалась таким вопросом, хотя где-то на уровне подсознания про места постоянных аварий подобное думаешь. Под Киевом в районе южного кладбища (чуть дальше) такое место, в самом Киеве слышать слышала, но больше как байки.
04 окт 2017 21:50
Цитата "Беркана":

Я в теме по поводу геопатогенных зон,мне интересны личные случаи форумчан.

После вашего вопроса вспомнила - девочка-бухгалтер у нас на работе воевала с каким-то полтергейстом у себя дома, и экстрасенсов, и священников вызывали, но деталей не знаю.Теперь придется поинтересоваться и где она живет, и чем закончилась история.
04 окт 2017 22:05
Спасибо,что откликнулись.Я знаю один такой ужасный дом на Артёма,но он уже заброшка.Не знаю,что там было раньше,описывать свои догадки не стану,ибо страшные вещи кажутся мне,может,глюки какие или воображение разыгралось.Примерно возле дома вроде бы 79,как пристроен к нему со двора,очень похоже на дом царского периода(толстенные стены и почему-то подвалы огромные этажа на 2-3 вниз).Не знаю,влияет ли он на жильцов дома рядом,но я бы там точно жить не стала.Жуткое место,причем в центре города.Этажа 2-3 всего,а ощущение,что там сотни людей были.
04 окт 2017 22:19
Цитата "desert rose":
А что не так с домами на Пугачева?

Видео смотрела,там жители жаловались и какой-то исследователь аномальных явлений с рамками ходил.Говорил,что там разлом,геопатогенная зона,рамки вращались,как ненормальные,запомнила только,что дом № 19,но жители говорили,что там несколько домов таких.
04 окт 2017 23:00
Цитата "Katya_Bila":
Очень интересная тема. Автору спасибо за топик-старт, вам - за ссылку, там хоть в общем и вкратце, но интересно, на досуге полистаю - не задавалась таким вопросом, хотя где-то на уровне подсознания про места постоянных аварий подобное думаешь. Под Киевом в районе южного кладбища (чуть дальше) такое место, в самом Киеве слышать слышала, но больше как байки.


Мое мнение, что сейчас эту тему сильно извратили и переиначили. Сейчас эта идея обросла мистикой какой-то. В настоящее время геопатогенные зоны считают псевдонаучной идеей, но раньше люди больше уделяли внимания подобным вопросам. И вполне вероятно, что это имело вполне обычное объяснение. Просто расчеты велись не математическими методами, а методами каких-то наблюдений (не всегда подобные простые методы дают меньшую точность чем сложные математические). Раньше и на ориентацию по сторонам света обращали внимание при строительстве зданий, и на розы ветров, вполне возможно, что и какие-то разломы в земле учитывали, а также грунтовые воды и может другие факторы. В общем, за счет этого, наверняка, старались избежать последствий всевозможных природных катаклизмов, учитывались не только нынешнее состояние грунтов, но и возможные изменения в будущем. Те здания, которые простояли по много сотен лет, далеко не такие примитивные, как нам иногда про них рассказывают. И не факт, что у современных архитекторов получилось бы их повторить - да еще и исполнить так, чтобы они простояли по 1000 лет и больше. И церковь раньше не то, что не преследовала за это (как сейчас порицает окультизм и любые формы его проявления), но и сами храмы строились с использованием этих же знаний.
В общем, сейчас вменяемой информации по этой теме практически нет. Все засорено мистикой и полтегейстом, а также другими подобными вещами. Единственное что можно почитать на эту тему - это какие-то исторические документы. Но надо разобраться в терминологии старого времени и исходить из того, что раньше ничего мистического в подобных вещах не находили.
Из мест, кстати, раньше, еще в советское время я слышал, что площадь Победы и окрестности тоже называли геопатогенной зоной. И говорили, что дома там давали трещины, да и вообще не лучшее было место для строительства. И что Евбаз там сделали как раз из-за того, что капитальное ничего строить там не хотели.
Сейчас же все эти знания отброшены как псевдонаучные, а их заменили тем, чему современная наука может найти объяснение и что может хоть в какой-то степени объяснить (хотя и это условно, т.к. не все объясняется все равно). Сейчас эти знания при строительстве заменили геологией. Но ведь строили-то раньше и без геологии в ее нынешнем виде. И стоят эти здания иногда больше 1000 лет. Я не уверен, что какие-то современные простоят хотя бы половину от этого срока. И строили раньше в том числе и очень сложные сооружения. Даже тунели под речкой строили местами.
04 окт 2017 23:05
Можетет поверить на слово,мистические места порой бывают гораздо хуже,чем геопатогенные природные зоны.И вред от них ничуть не меньше,чем от разломов,те же энергии,те же частоты.
04 окт 2017 23:18
Цитата:
Известно землетрясение, которое произошло в Мексике еще в прошлом столетии. Оно было 400 км от столицы. При нем разрушились новенькие здания, построенные в сейсмостойком варианте. Но при этом небольшие здания, в которых размещались музеи совершенно не пострадали, даже на стеклянных полках стояли каменные артефакты, они даже не попадали, потому что эти здания не попали в резонанс. Вывод из резонанса – это главный способ, в который защищаются здания, например, в Эмиратах. Никто же не думает, что это здание разрушится. Их строили таким образом, что энергия не накопляется в них. Резонансы не наблюдаются. Резонансы – это страшные явления.


Вот пример того, как старые дедовские методы учитывали те факторы, о которых почему-то забывают многие современные ученые.

Вот здесь, кстати, можете почитать целиком:
//radio.vesti-ukr.com/etherethemes/6196- bolshaja-chast-sooruzhenij-kieva-nakhodi tsja-v-6-balnoj-zone.html
Если кто думает, что в Киеве сильное землетрясение невозможно в принципе, то я скажу, что это не так. В истории уже были достаточно сильные землетрясения и в Киеве. Не часто, но были. В 1230 году, например, было:
Цитата:
По Лаврентьевской летописи: «Потряслася земля Ростовская, Владимирская, Суздальская, в самую обедню, также как и в Киеве и в Переславле, и в Новгороде, и по всей русской земле, и церкви каменные распались на части, в пещере, в которой был приготовлен обед для убогих всё было разбито камнями.»

Можно в Вики глянуть:
https://ru.wikipedia.org/wiki/1230_%D0%B3%D0%BE%D0%B4#cite_note-1
Остались в Киеве (да и не только) и следы других катаклизмов, так что то, что здания простояли столько и пережили такие события, говорит о многом.
05 окт 2017 08:29
Цитата "Это я тут":

Причем тут Мексика и землетрясение,тема о "нехороших" домах в Киеве.Пожалуйста,не нужно засорять и цитировать пол-вики.
05 окт 2017 08:35
Цитата "Беркана":

Причем тут Мексика и землетрясение,тема о "нехороших" домах в Киеве.Пожалуйста,не нужно засорять и цитировать пол-вики.


Извините, что перегрузил вас техническими подробностями. Просто не все также как вы оперируют исключительно на эмоциональном уровне. Некоторым нужны и факты, а также технические пояснения.
05 окт 2017 08:50
Цитата "Это я тут":


Извините, что перегрузил вас техническими подробностями. Просто не все также как вы оперируют исключительно на эмоциональном уровне. Некоторым нужны и факты, а также технические пояснения.

В Киеве сталкивались с подобными аномалиями?Ну,в частном порядке,помимо всем известных мест?
05 окт 2017 09:24
Цитата "Беркана":
В Киеве сталкивались с подобными аномалиями?Ну,в частном порядке,помимо всем известных мест?


С чем именно? Про многие дома ходят в народе рассказы. Например, рассказывают много чего нехорошего про дом в парке Островского, который построен на участке бывшего кладбища - точный адрес не помню, но там один этот дом - высотка на краю парка. Говорят, что в этом доме самоубийств много. Аналогично говорят и про несколько домов в Китаевской пустыни, построенных на месте старого монастырского кладбища. Это из тех историй, которые расползаются по всему городу и которые связаны с кладбищами. Но знаю, что подобные вещи есть и в других домах. Например, в доме, где мы жили у тещи, в одном подъезде дома было много самоубийств (только в одном из 5, в других , к счастью, не было). Но с чем это связано - мне сложно сказать. Не уверен, что дело в месте. Вполне возможно, что просто в то время квартиры выдавались какому-то определенному контингенту, например, решено было выделить квартиры таким-то таким-то рабочим такого-то такого-то предприятия и так получилось, что там работали далеко не самые устойчивые в моральном плане люди.
А вот в простые геологические процессы, в том числе и малоизученные или неизученные совсем наукой, я верю охотнее. И если здание строится, как нам говорят, древними глупыми мужиками в лаптях, но имеет безупречные архитектурные формы и стоит при этом много столетий, то для меня это серьезный аргумент в пользу того, что не все как минимум в то время были такими дремучими, как нам об этом говорят сейчас.
05 окт 2017 10:17
Далеко не дремучими,нам до них в этом плане-ка к до Луны,со всей современной наукой и цивилизацией.Они знали,где можно строить,где нельзя.
Насчет домов и подъездов с высоким % суицида-не верю,что вот прям там выдавали квартире какой-то поределенной прослойке,% суицида не зависит от того,рабочий ты или профессор.Я бы сказала,по моим наблюдениям,что,наоборот-чем интеллектуальнее человек,тем более чувствителен к жизненным невзгодам,приземленные люди как-то проще воспринимают тяготы жизни.
Насчет церквей-их старались строить,как правило,на древних капищах или на местах,которые нужно было "нейтрализовать",возможно,это и были какие-то разломы.И еще -не всякая церковь обладает положительной для человека энергетикой,есть такие,что туда лучше не ходить.
05 окт 2017 10:35
Цитата "Беркана":
Насчет церквей-их старались строить,как правило,на древних капищах или на местах,которые нужно было "нейтрализовать",возможно,это и были какие-то разломы.И еще -не всякая церковь обладает положительной для человека энергетикой,есть такие,что туда лучше не ходить.


Каждому воздается по вере его. Если вы верите в то, что дом может повредить вам, то так и будет.
И не на всех капищах строили церкви, так что нет такой связи. Просто возможно, капища тоже строились не абы как и те места подходили и тем, и другим.
Храмы вообще выполняли много функций, а не только те, которые мы себе сейчас представляем. Мало того, многие из старых храмов вообще строились явно не стой целью, с которой используются сейчас. Их позже перестраивали, чтобы обустроить под новые задачи. Что и как было тогда - мы сейчас уже не узнаем, к сожалению, но иногда явно видно, что назначение здания было каким-то другим. Некоторые храмы имели двойное, а может и тройное назначение. Например, многоярусные пещеры монастырей являлись заодно и прекрасными убежищами для людей в случае катаклизмов и там не просто так были оборудованы места для хранения зерна и других продуктов - в пещерах хранили зерно, хотя логичнее это делать в более сухих амбарах по логике вещей.
05 окт 2017 10:53
Цитата "Это я тут":


Каждому воздается по вере его.
Вера тут при чем,вообще??Какая вера может быть у суицидников,например,которые по какому-то алгоритму оказались жильцами одного дома,а в соседнем доме подобных явлений нет?
Конечно,капища строились не просто так,как и большинство церквей,все они стояли на каналах,тех самых разломах,своего рода междумирье,так сказать.Пытаться объяснить эти явления научными способами=дело неблагодарное,там совсем другие силы и механизмы задействованы,которые были известны некоторым нашим предкам и которые утеряны.Впрочем,мы отклонились от темы.
05 окт 2017 11:10
Цитата "Беркана":
Каждому воздается по вере его.
Вера тут при чем,вообще??Какая вера может быть у суицидников,например,которые по какому-то алгоритму оказались жильцами одного дома,а в соседнем доме подобных явлений нет?


Конкретно в нашем случае в соседних подъездах даже. Но я поэтому и написал про контингент, т.к. он именно в том подъезде как раз и не особо. Хотя и от Академии наук сотрудники тоже получали квартиры в том доме, но из окон вываливались не они. Еще и не факт, кстати, что они сами вываливались. Это просто милиция такое заключение делала, а как оно там было на самом деле - я не знаю.

Цитата "Беркана":
Конечно,капища строились не просто так,как и большинство церквей,все они стояли на каналах,тех самых разломах,своего рода междумирье,так сказать.


Не приплетайте свой окультизм к церквям. Храмы ни на каких на разломах как раз не строились. Их строили в безопасных местах. А вот как они определяли эти безопасные места, если современные геологи ошибаются иногда на этот счет при современном уровне техники - это уже загадка. Возможно, и энергетика мета имело значение, но это не разломы никакие. Возможно места концентрировали какую-то энергию, возможно были другие какие-то механизмы, на данный момент утерянные, а места имели значение для каких-то технологических функций здания, этого мы уже не узнаем.
05 окт 2017 11:15
Цитата "Это я тут":
Цитата "Беркана":
Каждому воздается по вере его.


Цитата "Беркана":
Конечно,капища строились не просто так,как

Места концентрировали какую-то энергию-а откуда они ее концентрировали,интересно??На пустом месте она бралась,видимо?
Храмы строились на благоприятных местах-да вы что,надо же,то-то почти на каждом большом кладбище храм стоит или хотя бы часовенка.
Насчет оккультизма-я создала тему именно в этом смысле,и личные примеры форумчан мне интересны именно в этом аспекте,а не ваши выдержки из вики и какие=-то надерганные куски околонаучных "объяснений",не нравится-пройдите мимо,ПОЖАЛУЙСТА,не засоряйте флудом.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее