Подать объявление

"Нехорошие" дома в Киеве

05 окт 2017 11:29
Цитата "Беркана":
Насчет оккультизма-я создала тему именно в этом смысле,и личные примеры форумчан мне интересны именно в этом аспекте,а не ваши выдержки из вики и какие=-то надерганные куски околонаучных "объяснений",не нравится-пройдите мимо,ПОЖАЛУЙСТА,не засоряйте флудом.


Создали - пожалуйста. И обсуждайте на здоровье, но не следует приплетать к этому церковь. Церковь и окультизм - это 2 совершенно разных направления. И совмещаться они априори не могут. У них разные начала.
05 окт 2017 11:35
Цитата "Это я тут":


Создали - пожалуйста. И обсуждайте на здоровье, но не следует приплетать к этому церковь. Церковь и окультизм - это 2 совершенно разных направления. И совмещаться они априори не могут. У них разные начала.

Моя тема,имею право выразить ИМХО.Мои мировоззрение не обязано совпадать с вашими ожиданиями,уж простите,тем более,в приказном тоне что-то запрещать постороннему взрослому человеку-удел недалеких людей,наверное,не стоит уподобляться им.
05 окт 2017 13:56
Цитата "Это я тут":


С чем именно? Про многие дома ходят в народе рассказы. Например, рассказывают много чего нехорошего про дом в парке Островского, который построен на участке бывшего кладбища - точный адрес не помню, но там один этот дом - высотка на краю парка. Говорят, что в этом доме самоубийств много.


Ясно красно. Это же апелляционный суд. Откуда там хорошее.
05 окт 2017 15:04
Цитата "dacha_rus":


Ясно красно. Это же апелляционный суд. Откуда там хорошее.

То есть,та высотка-это апелляционный суд или жилая высотка
рядом?это на Соломенке?
05 окт 2017 18:57
https://www.interesniy.kiev.ua/geopatogennyie-uchastki-kieva/ по вашей теме мне в свое время попадалась хорошая статья - не знаю, видели ли, читали ли - но довольно обстоятельно.
05 окт 2017 19:30
Цитата "Shepot_A":
https://www.interesniy.kiev.ua/geopatogennyie-uchastki-kieva/ по вашей теме мне в свое время попадалась хорошая статья - не знаю, видели ли, читали ли - но довольно обстоятельно.

Я её давно-давно читала,мне кто-то скидывал,спасибо.
05 окт 2017 19:59
05 окт 2017 20:06
Цитата "Shepot_A":
https://www.interesniy.kiev.ua/geopatogennyie-uchastki-kieva/ по вашей теме мне в свое время попадалась хорошая статья - не знаю, видели ли, читали ли - но довольно обстоятельно.

Эта статья перепечатка статьи из Фактов "Самый опасный геопатогенный участок в Киеве находится между мариинским дворцом и верховной радой" от 13.11.2001.
В моем предыдущем посте вторая ссылка сверху.
05 окт 2017 20:08
Что вообще подразумевает термин "геопатогенный"? Если разложить - то болезнетворная земля? :notsure: Почему именно гео?
05 окт 2017 20:09
П.С. вот уж не думал на домике такую тему встретить - хотя очень логично, и давно направшивалась, наверное. Чересчур много мистики, чересчур мало знания у нас.
05 окт 2017 20:12
Цитата "Brovar4anin":
П.С. вот уж не думал на домике такую тему встретить - хотя очень логично, и давно направшивалась, наверное. Чересчур много мистики, чересчур мало знания у нас.

А Вы статьи почитайте. Там мистики нет. Люди исследуют аномальные зоны древнейшим методом биолокации (рамка).
Кстати, таким же методом до сих пор по всей стране в селах ищут где колодцы с питьевой водой делать. Причем практически безошибочно.
05 окт 2017 20:27
Ок,лично мне интересны конкретные места,дома, как геопатогенные,так и мистические.Ибо мистические никто не вымерял,не сомневаюсь,что там эти рамки-приборы еще не то покажут.Лично для меня это одно и тоже.
05 окт 2017 20:45
Цитата "tempo":
Интересная тема. Вспомнил, что в начале 2000-х газета Факты много писала об аномальных зонах Киева. Вот порылся у них в архиве и нашел. Информации много и довольно интересной.
Выкладываю от первых публикаций (по дате).
//fakty.ua/113823-prorytuyu-pod-granicej -shahtu-kompetentnye-organy-iskali-metod om-biolokacii

//fakty.ua/92545-samyj-opasnyj-geopatoge nnyj-uchastok-v-kieve-nahoditsya-mezhdu- mariinskim-dvorcom-i-verhovnoj-radoj

//fakty.ua/88394-na-avtotrassah-kieva-gd e-prohodyat-geopatogennye-zony-chacshe-v sego-sluchayutsya-avarii-so-smertelnym-i shodom

//fakty.ua/print/85428

//fakty.ua/59891-v-poslednee-vremya-iz-z a-tehnogennyh-nagruzok-aktivizirovalas-g eopatogennaya-zona-nachinayucshayasya-v- rajone-stolichnogo-centralnogo-univermag a-prolegayucshaya-po-krecshatiku-pravee- majdana-nezalezhnosti-i-dalee---k-mariin skomu-dvorcu

//fakty.ua/60854-odna-iz-samyh-drevnih-c erkvej-kieva-sohranilas-v-pervozdannom-v ide-blagodarya-tomu-chto-ona-nahoditsya- pod-zemlej

Здорово, спасибо за подборку - будет что почитать на досуге, уже вижу при беглом открытии ссылок. Клас!
05 окт 2017 20:49
Цитата "Brovar4anin":
Что вообще подразумевает термин "геопатогенный"? Если разложить - то болезнетворная земля? :notsure: Почему именно гео?

Видимо, потому, что источником недружественной человеку энергии является земля. Или находится в земле. ОТсюда и гео. Выделяют еще понятие "биопатогенное" - такое, которое человек сам создал (высоковольтные линии, вышки связи и проч.). Я обязательно вернусь помле того, как по ссылочкам все прочитаю)
06 окт 2017 06:10
Цитата "Беркана":

То есть,та высотка-это апелляционный суд или жилая высотка
рядом?это на Соломенке?


Откуда на кладбище жилая высотка...
06 окт 2017 06:14
Цитата "dacha_rus":


Откуда на кладбище жилая высотка...

Ооо,вы даже не представляете,сколько домов стоит на кладбищах.Их даже не переносят,просто сгребают памятники и сстроят,если родственников не осталось или те не пперезахоронят.Полно таких случаев известно,не знаю,как в Киеве,но в других городах это норма.
06 окт 2017 09:22
В Днепропетровске (сейчас Днепре) стадион перед Евро чемпионатом построили на старом польском кладбище. Стадион на 30 тыс чел. И ничего. Генподрядчиком немцы были. Хофман, если не изменяет память. Там вообще его через одно место строили. Построили стадион, а потом кинулись, что ни канализация на него не рассчитана, ни электросети. Если врубить освещение на полную, то надо было вырубить жилой район. То же самое и с канализацией. Если в перерыве болельщики пойдут в туалет сливать выпитое пиво, то район поплывет.
Аналогично, кстати, и в парке Островского было. Там этот дом очень долго строили, куча скандалов было по стройке, не ладилось там при строительстве постоянно, хотя дело было еще в тучные времена, когда строительная отрасль цвела и пахла.
06 окт 2017 09:26
Цитата "Это я тут":
В Днепропетровске (сейчас Днепре) стадион перед Евро чемпионатом построили на старом польском кладбище. Стадион на 30 тыс чел. И ничего. Генподрядчиком немцы были. Хофман, если не изменяет память. Там вообще его через одно место строили. Построили стадион, а потом кинулись, что ни канализация на него не рассчитана, ни электросети. Если врубить освещение на полную, то надо было вырубить жилой район. То же самое и с канализацией. Если в перерыве болельщики пойдут в туалет сливать выпитое пиво, то район поплывет.
Аналогично, кстати, и в парке Островского было. Там этот дом очень долго строили, куча скандалов было по стройке, не ладилось там при строительстве постоянно, хотя дело было еще в тучные времена, когда строительная отрасль цвела и пахла.

Бедные жильцы района в Днепре :faceoff: оказывается,и немцы через пятую точку могут делать все.
06 окт 2017 10:40
Цитата "Беркана":
Бедные жильцы района в Днепре :faceoff: оказывается,и немцы через пятую точку могут делать все.



Вот даже картинка, чтобы не быть голословным. Тут видна и траншея общим планом вместе со стадионом, и укрупненные ее фрагменты. Это, как нам говорили, уже прибрали к моменту нашего приезда, а до этого говорили, что все было костями засыпано и полуумные рабочие черепами в футбол играли.
Так что если вам будут говорить, что у немцев ментально привито уважение к мертвым, то знайте, что вам врут. У них проявляется уважение только в том случае, если это не касается денег или за это могут наказать. Все. В остальном это такие же дельцы как и наши.
06 окт 2017 10:51
А я не писала,что у них уважение к мертвым,если бы оно было ментально привито-разве бы они уничтожили столько народу во второй мировой?У них же процедура денафикации была введена принудительно.
Но то,что настроили-ужас,конечно,прям как наши долбодятлы.Может,это какой-то бывший наш совковый немец или фамилию поменял по жене и приехал бабла сорвать на Родину?Что ж ему бедные жители того микрорайона руки узлом на пятой точке не завязали?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее