Подать объявление

Невидимые мелочи, которые облегчают жизнь

13 март 2015 20:39
Интерьер делают детали: невидимые мелочи, которые облегчают жизнь

Мы много раз слышали о том, что интерьер делают детали. И это правда. Декоративные аксессуары способны придать дизайну изысканность, или безнадежно его испортить.
Так же как и наличие или отсутствие некоторых функциональных элементов в интерьере способно существенно повлиять на качество вашей жизни. Однако, если оформительскому декору, который находится на виду, всегда уделяется особое внимание, то о практичных мелочах, зачастую незаметных, нередко забывают. Мы решили напомнить читателям об этих "бойцах невидимого фронта", которые ежедневно облегчают наш быт, оставаясь практически невидимыми.

Дверной стопор
Дверной стопор - незаметное, но очень нужное приспособление, которое помогает ограничивать ход двери. Стопор, встроенный в пол используют для предотвращения контакта дверного полотна с поверхностью стены. Именно он поможет уберечь новые обои от вмятин и царапин в случае, если вы слишком резко распахнули дверь. Существуют также мобильные дверные ограничители. Их обычно используют, чтобы зафиксировать дверное полотно в определенном положении и предотвратить закрывание двери.
В последнее время, чтобы заинтересовать потребителя и напомнить ему о необходимости приобретения такого нужного аксессуара, производители стали выпускать дверные ограничители с оригинальным дизайном.

Мебельные доводчики
Еще одна функциональная деталь, похвастаться которой может не каждый интерьер – это доводчики для мебели. Данное приспособление особенно актуально на кухне. Если с вами до сих пор случаются ситуации, когда от резкого закрывания ящика в нем разбивается пара чашек или стаканов, а громкий звук захлопывающейся дверцы шкафчика неприятно бьет по нервам, значит, о доводчиках то вы и забыли.

Выдвижная розетка
Розеток на кухне всегда не хватает. Однако размещать их в рабочей зоне (там, где они собственно и нужны) небезопасно. Слишком велик риск попадания воды. Прекрасный выход – выдвижные розетки. Когда нужно, они всегда под рукой. А во время водных процедур модуль снова можно спрятать в столешницу. В других комнатах это изобретение тоже пригодится для экономии места.



Розетка с удлинителем
Предметы "два в одном" широко распространены и весьма популярны в наше время, благодаря сравнительно компактным размерам и повышенной функциональности. Но доводилось ли вам слышать о мобильных стенных розетках с удлинителем? А они существуют! Дизайнер Мейсам Мовахеди переосмыслил классическую конструкцию розетки и спрятал в ее гнезде удлинительный шнур.

Розеткус
Такие мелочи, как розетки тоже могут испортить дизайн, особенно, если они выстраиваются в стройные ряды и становятся слишком заметными. Но что делать, если периодическая необходимость в большом количестве розеток есть, а желания дырявить стены нет? Уникальная объемная розетка под названием "Розеткус" от Артемия Лебедева при нажатии открывает четыре дополнительных вилочных разъема.

Поворотный кронштейн для телевизора
Красующийся на тумбочке пузатый телевизор остался в прошлом. Сегодня в каждом доме стены украшают плазменные панели. Вот только как развернуть такой телевизор, если вы, скажем, желаете посмотреть любимое кулинарное шоу, не сидя на диване, а во время приготовления ужина? Для этого и придумали поворотные кронштейны.



Подхват для штор
Отдернуть штору, чтобы впустить в комнату солнечный свет может каждый. А вот красиво зафиксировать ее с помощью подхвата, способен только настоящий знаток интерьерных хитростей. Здесь хочется отметить, что эта деталь может быть как незаметной, так и показательно изощренной, в зависимости от стиля помещения и самих штор.

Смеситель с гибким душем
Скрытые детали порой открывают широкие возможности. Так, например, смеситель с выдвижным гибким душем поможет вам быстрее справиться с "горой" немытой посуды, помыть раковину или, скажем, арбуз.

Измельчитель отходов для раковины
Ну а это изобретение просто из разряда must have для кухни. Если вам лень часто выбрасывать мусор и чистить раковину, просто установите в своей раковине измельчитель для пищевых отходов. С его помощью поддерживать порядок на кухне станет значительно легче.



Фильтр для воды
Некоторые невидимые мелочи способны сделать вашу жизнь не только более удобной, но и более здоровой. Речь идет о домашней системе фильтрации воды. Выделите немного места под раковиной для установки фильтров, и они сделают употребляемую вами воду более чистой. Именно такие вещи облегчают жизнь и меняют ее к лучшему.

14 март 2015 02:39
Очень полезная статья! Спасибо.
24 июль 2015 08:37
благодарю, товариш
25 июль 2015 12:47
Давно хочу купить стопор для дверей, но пока не нашла интересный. А розетка с удлиннителем это просто находка, жаль не видела таких у нас.
28 июль 2015 11:13
интересно, пользовался ли кто то измельчителем отходов для мойки?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее