Немецкая ипотека «кинула» вкладчиков на 1 млн. гривен

Отзывы о некачественных услугах риэлторов, владельцах недвижимости, арендаторах, юристах. Предупреждение о мошенниках в сфере недвижимости.
Правила форума

Информация, не подтверждённая доказательствами может быть недостоверной

| Подробнее |
Anonymous
Возвращать деньги вкладчикам кредитного союза Berliner Bausparkasse некому — руководитель скрылся вместе с деньгами.

Читать дальше >>
Anonymous
Директор департамента надзора за кредитными учреждениями Госфинуслуг не Олейник, а Оленчик! Пеши исчо
Anonymous
Кстати, этот кредитный союз имеет такое отношение к Германии, как Янукович к законопослушности.
Прежде, чем всякую чушь писать -- надо проверять информацию.
Anonymous
Я звонил по поводу этой фирмы в управление по борьбе с экономическими преступлениями месяц назад, было ясно что это кидалово ( 20% взнос - весьма странная с хема ). Никто этим там не заинтересовался, или всем все до лампочки или менты имеют откат ворованных денег.
довгожитель форуму
Ответов: 3074
что все платежи должны осуществляться через отделения Правэкс-Банка».

опять правекс банк)))) в элите тоже была оная организация))))
Anonymous
Значитсо, Правекс...:)
Интересно, 2+2 сложить очень сложно?
користувач форуму
Ответов: 1264
Кстати Славентий предупреждал ,что такой организации в Германии нет.
Anonymous
А реклама их до сих пор в метро висит "МАЙБУТНЕ НАСТАЛО!"
користувач форуму
Ответов: 2154
2ХМ!
Они правы. Будущее действительно настало...
Другой вопрос - оно нам надо, такое красивое?
довгожитель форуму
Меня наши люди поражают! А дать договор почитать юристу за 100 грн западло? тока не тете-юристу, а нормальному. а включить моск, что если деньги за квартиру принимают налом какое-то "чэ пэ" в подвале и цены уж слишком слааадкие- ЭТО КИДАЛОВО? воистину лохи не мамонты не вымрут! праф был один из великих киевских бизнессменов, который сказал, что жадность поражает бедность, бедность ведет к нищите, а нищита- это пропасть!
користувач форуму
Ответов: 1215
Цитата:
А дать договор почитать юристу за 100 грн западло? тока не тете-юристу, а нормальному.

Нету у нас веры в юристов и практики такой у народа нет. Я когда брал договора у банка (кредитный) и у застройщика на проверку к юристу на меня смотрели как на идиота. "Зачем вам это надо? Там все нормально!"
Цитата:
а включить моск, что если деньги за квартиру принимают налом какое-то "чэ пэ" в подвале и цены уж слишком слааадкие- ЭТО КИДАЛОВО?

Жадность гондурасцев вырубает любые предохранители. У меня сотрудница кричала что лох т.к. взял кредит 10% а можно 5% и никакие мои доводы на предмет ставки ФРС и межбанка на нее не действовали. Влезла она или нет я не знаю, но копала в этом направлении интенсивно.
Цитата:
воистину лохи не мамонты не вымрут!

Дык это менталитет, каждый считает себя суперхитрым а жадность толкает на применение этой "супер"хитрости вот и имеет результат.
користувач форуму
Читал кредитные договора нескольких банков по потребкредитам (мобилы, фото, телевизоры...) - иногда ржал (именно ржал)...
Чего стОит требование оплачивать ежемесячный платеж исключительно Х числа каждого месяца (не раньше!!!). Причем пару-тройку раз этот день - выходной.... Если не оплатил - со след. дня пеня чуть ли не 5-10% (точно не помню) в день от ЗАДОЛЖЕННОСТИ!!!

Насчет жадности - это правда.
Человек верит в то, что он хотел бы, чтобы это оказалось правдой.
Или в то, что он боится, что может оказаться правдой.
(Терри Гудкайнд "Первое правило волшебника" - книга мутная, но мысль верная).
користувач форуму
Ответов: 1384
Кстати, осенила МЫЗЛЬ!
Если деньги через Правекс гнали, то это может быть провокация, чтобы подвалить Космоса... Может туда даже никто и не вложил деньги, а вкладчики и аферисты работают в связке по схеме: деньги-недвижимость-кидок-аналогия с Элитой-Правекс-Космос-урод-валить

как думаете?
довгожитель форуму
а служба безопасности? байер отказался в 1996 году спонсировать одно из театральных березиль только потому, что денди-банк был основной спонсор. мотивировали они это тем, что очень высокие % у денди и банк может лопнуть, а потом плохо скажецца на имидже. денжи лопнул через пару месяцев))) вот так! а то, что правекс это самый мутный банк- это медицинский факт
Цитата:
Кстати, осенила МЫЗЛЬ!
Если деньги через Правекс гнали, то это может быть провокация, чтобы подвалить Космоса... Может туда даже никто и не вложил деньги, а вкладчики и аферисты работают в связке по схеме: деньги-недвижимость-кидок-аналогия с Элитой-Правекс-Космос-урод-валить нах...

как думаете?

користувач форуму
Ответов: 1215
Цитата:
Может туда даже никто и не вложил деньги, а вкладчики и аферисты работают в связке по схеме: деньги-недвижимость-кидок-аналогия с Элитой-Правекс-Космос-урод-валить нах...

Ну попробуйте. У нас каждый из чиновников совершил преступлений на 10 лет расстрелов и что? Кого посадили? Я уж молчу о том кто такая Алина, точнее не она а ее папа... Он и правду может завалить, в прямом смысле.
користувач форуму
2Чеширский кот - выдыхай, бобер... (С). :)
довгожитель форуму
Элита центр на волне. Два персонажа у нас в отделе собираюцца покупать в феврале 2005 квартиры со львова и донецка. оба рассматривают вариантв и обоим нравицца. решили посоветоваться со мой. я сказал, что условия уж очень сладкие и рекомендовал проверить договор с практикующим юристом из банка.
донецкий сделал так, как я ему сказал + попросил найти юриста. мой кум нашел 5 проблемных мест в договоре+ чп, которое принимало деньги + АТСУТСТВИЕ ПРАВА на землю (филькина граммота на аренду). донецком этого было достаточно, чтоб не связываться и парень живет себе спокойнехонько в квартирке на вторичном рынке в самом центре киева.
львовский начал находить аргументы про то, что цены не сладкие, а реальные/ договора на землю аццуцвуют у всех строителей, проблемные места в договоре стандартные итд. вроде как качует по съемным квартирам. жена родила. он мерс купил, тк на квартиру не хватает. львофф))))))

Цитата:
Нету у нас веры в юристов и практики такой у народа нет. Я когда брал договора у банка (кредитный) и у застройщика на проверку к юристу на меня смотрели как на идиота. "Зачем вам это надо? Там все нормально!"

Жадность гондурасцев вырубает любые предохранители. У меня сотрудница кричала что лох т.к. взял кредит 10% а можно 5% и никакие мои доводы на предмет ставки ФРС и межбанка на нее не действовали. Влезла она или нет я не знаю, но копала в этом направлении интенсивно.

Дык это менталитет, каждый считает себя суперхитрым а жадность толкает на применение этой "супер"хитрости вот и имеет результат.

користувач форуму
Ответов: 298
Цитата:
Читал кредитные договора нескольких банков по потребкредитам (мобилы, фото, телевизоры...) - иногда ржал (именно ржал)...
Чего стОит требование оплачивать ежемесячный платеж исключительно Х числа каждого месяца (не раньше!!!). Причем пару-тройку раз этот день - выходной.... Если не оплатил - со след. дня пеня чуть ли не 5-10% (точно не помню) в день от ЗАДОЛЖЕННОСТИ!!!

Насчет жадности - это правда.
Человек верит в то, что он хотел бы, чтобы это оказалось правдой.
Или в то, что он боится, что может оказаться правдой.
(Терри Гудкайнд "Первое правило волшебника" - книга мутная, но мысль верная).

В 50% случаев договор на потребкредит клиент увидит только в момент подписания...
"Мама взяла в кредит под 0 % "плазму" а теперь квартиру забрали за долги. Вместе с "плазмой"!"
користувач форуму
Цитата:
В 50% случаев договор на потребкредит клиент увидит только в момент подписания...
"Мама взяла в кредит под 0 % "плазму" а теперь квартиру забрали за долги. Вместе с "плазмой"!"

Это его ментально-половые проблемы...
користувач форуму
Ответов: 298
Цитата:
Это его ментально-половые проблемы...

Хм!
Но вообще обычно госсударство очень негативно отностится к факту доения его граждан кем либо помимо его самого...

П.С.
Хотя к примеру указанная контора даже у регулятора зрегистрировалась и все такое...
А другой стороны лимон гривен, если учесть что у них офис в Арене, реклама в метро и всех бесплатных и не бесплатных газетах города, и все это в течении полугода...
Видать на другую динамику рассчитывали
След.

Вернуться в Махинации в сфере недвижимости

dsf

цена: 46 613 грн./м2
тел: (044) 333 40 33

цена: 16 000 грн./м2
тел: (044) 338 70 70

цена: 18 560 грн./м2
тел: (044) 393 15 51

цена: 56 320 грн./м2
тел: (067) 801 88 08