Подать объявление

Недвижимый юмор :)

Часто ли вы смеётесь?
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 38.
29/76%
9/24%
1. . .232526
12 фев 2018 20:37
Цитата "Владимир Коломейко":

Учитывая наименование топика, рискну предположить, что юмор не в осутствии кнопки "6 этаж", а в том что кто-то предположил, что это всего лишь косяк "умельцев".
В "серьезных домах" таких косяков не бывает (ИМХО).

ну правда же смешно) заходишь ты в лифт, ищещь кнопку этажа - а ее просто нету) Не уверена, что в этот момент первая мысль, что мне придет в голову - это выйти из кабины и посмотреть, есть рядом отдельных лифт для пропущенного этажа))) Тем более, что я вживую никогда такого являения не встречала.
13 фев 2018 13:44
Цитата "Shepot_A":

ну правда же смешно) заходишь ты в лифт, ищещь кнопку этажа - а ее просто нету) Не уверена, что в этот момент первая мысль, что мне придет в голову - это выйти из кабины и посмотреть, есть рядом отдельных лифт для пропущенного этажа))) Тем более, что я вживую никогда такого являения не встречала.

Смешное тут из разряда баек Задорнова, который изо всех сил пытался выставить американцев глупее чем он сам.
Почему нет кнопки?
Либо потому, что на шестой этаж пускают далеко не всех (например, там офис или жилье "большого босса"). Либо объединены сразу два этажа (в данном случае, пятый и шестой). Скажем, везде потолки по 3,5 метра, а на пятом - 7 метров (конференц-зал, ресторан, зал для игр и т.д.).

P.S.
А вообще-то кнопки в лифтах постепенно становятся анахронизмом. В некоторых киевских ЖК их дополняют магнитными карточками.
Среди жителей этих ЖК сейчас ведутся дискуссии каким образом использовать эти карточки: то ли по карточке можно подниматься лишь на свой этаж, то ли на любой этаж.
Насколько я могу судить, суть разногласий в разном толковании правил противопожарной безопасности. Лифт обязательно должен дополняться доступной всем без ограничения пожарной/служебной лестницей, которой могут воспользоваться "нежелательные посетители".
15 фев 2018 20:08
Цитата "Владимир Коломейко":

Смешное тут из разряда баек Задорнова, который изо всех сил пытался выставить американцев глупее чем он сам.
Почему нет кнопки?
Либо потому, что на шестой этаж пускают далеко не всех (например, там офис или жилье "большого босса"). Либо объединены сразу два этажа (в данном случае, пятый и шестой). Скажем, везде потолки по 3,5 метра, а на пятом - 7 метров (конференц-зал, ресторан, зал для игр и т.д.).

P.S.
А вообще-то кнопки в лифтах постепенно становятся анахронизмом. В некоторых киевских ЖК их дополняют магнитными карточками.
Среди жителей этих ЖК сейчас ведутся дискуссии каким образом использовать эти карточки: то ли по карточке можно подниматься лишь на свой этаж, то ли на любой этаж.
Насколько я могу судить, суть разногласий в разном толковании правил противопожарной безопасности. Лифт обязательно должен дополняться доступной всем без ограничения пожарной/служебной лестницей, которой могут воспользоваться "нежелательные посетители".

А некоторые идут дальше в своих фантазиях: например, привязать к карточке какую-то биллинговую систему и пополнять по типу метро при использовании. Как вам такая мысль?
15 фев 2018 20:13
Ответ на вопрос «Будет ли объект сдан в срок?» был написан прямо на заборе стройки.
:P
17 май 2018 13:52
Цитата "Luda_1":
а тем, кто живет на 6 этаже - не повезло!

может застройщик или производитель лифта дико боится цифры 6 и суеверен?
28 май 2018 19:48
Цитата "Igor_shutc":
Ответ на вопрос «Будет ли объект сдан в срок?» был написан прямо на заборе стройки.
:P

и каждое смещение срока тоже было физически наглядно закреплено))))) :alc: :beer: :winky:
16 июнь 2018 07:40
Цитата "Suslik":
[size=150]Риэлтерско-человеческий словарь[/size]

жилое состояние — нежилое состояние;
хорошее состояние — нехорошее состояние;
косметический ремонт — отсутствие ремонта;
ремонту 4 года — нет ремонта;
ремонт 90-х годов — ремонта не было уже тогда когда ты поступал в универ;
евроремонт — хоть какой-то ремонт;
отличная гостинка — оксюморон;
требует ремонта — не было ни одного ракурса, чтобы сделать пристойные фотки;
квартира готова к воплощению ваших самых смелых дизайнерских фантазий — или голые стены или там 50 лет жила бабушка, которую похоронили неделю назад;
квартира достойна вашего внимания — риэлтору срочно нужны деньги;
квартира делалась для себя — безвкусная дорогая квартира;
шикарная квартира — очень дорогая и очень безвкусная квартира;
квартира еще не сдавалась — квартиру никак не могут сдать;
отличная планировка — пол-квартиры кухня и коридоры;
удачная планировка — обычная планировка;
функциональная планировка — все натыкано одно на одном;
уютная квартира — маленькая квартира;
светлая, солнечная квартира — летом солнце шпарит целый день, в квартире 40 градусов;
видовая квартира — квартира выше 5-го этажа;
можно использовать под офис — квартира на первом этаже;
царский дом — очень старый дом;
сталинка — старый кирпичный дом;
спецпроект — старый многоэтажный панельный дом;
ведомственный дом — старый дом со старухами;
дом клубного типа — любой дом построенный начиная с 2000 года;
элитный дом — новый дом;
кухня-студио — снесли стену кухни;
дом введен в эксплуатацию — дом будут доделывать еще полгода;
в историческом центре — в окружении старых домов;
возле метро — 2 остановки до метро;
5 мин до метро — рассчитывалось по времени Усейна Болта на 100 метровке;
удобная транспортная развязка — дом у дороги;
развитая инфраструктура — есть продуктовый магазин;
приятные, отзывчивые соседи — старые бабки;
элитные соседи — нувориши, быки, силиконовые телки и прочая нечисть;
облагороженная территория — двор закатан в асфальт, кустики и деревца;
вид на Покровский монастырь — из окна кухни, если стать вот тут и наклониться, видно пол левого купола;
рядом 2 озера — комары и вонь;
парковка во дворе — нет парковки;
автономное отопление — бойлер висит над унитазом;
во дворе детская площадка — во дворе когда-то была детская площадка;
квартира в классическом стиле — дубовые комоды и полосатые обои;
дизайнерский ремонт — оранжевые стены и синяя мебель.

в квартире есть:
мебель — ненужная мебель;
дорогая итальянская мебель — очень дорогая безвкусная мебель;
диван — поломанный диван;
холодильник — холодильник с дачи;
стиральная машинка — старая стиральная машинка;
шкаф — бабушкин шкаф;
новая сантехника — самый дешевый унитаз;
венецианская штукатурка — WTF???;
торг — скидываем 20%;
хороший торг — цена завышена в 2 раза;
цену снижено — стоимость завышено в 1,5 раза.

Спасибо, от души посмеялся :))
18 июнь 2018 14:18
:hah: :hah: :hah: :hah:
22 июнь 2018 19:42
Цитата "Echoofmemories":

Спасибо, от души посмеялся :))


Я так давно не смеялась. Это прям в точку. Вид на Покровский монастырь - прям огонь.
22 июнь 2018 19:47
Цитата "Оль4ик":


Я так давно не смеялась. Это прям в точку. Вид на Покровский монастырь - прям огонь.


А ведь у меня действительно, когда построят, то будут видны лишь верхушки купалов Покровского Монастыря и Андреевскую церковь, если подойти к окну максимально с боку, а ещё лучше выйти на балкон и вытянуть шею:))
22 июнь 2018 20:52
Цитата "Echoofmemories":


А ведь у меня действительно, когда построят, то будут видны лишь верхушки купалов Покровского Монастыря и Андреевскую церковь, если подойти к окну максимально с боку, а ещё лучше выйти на балкон и вытянуть шею:))

да вы, батенька, счастливчик) Такой вид!
25 июнь 2018 20:27
— Бабушка, вам железная дорога под окном не мешает?

— Нет-нет.

Нет-нет--Нет-нет…

)))))
Детский, но так и вообразил себе стук колес)
26 июнь 2018 12:09
Цитата "Echoofmemories":


А ведь у меня действительно, когда построят, то будут видны лишь верхушки купалов Покровского Монастыря и Андреевскую церковь, если подойти к окну максимально с боку, а ещё лучше выйти на балкон и вытянуть шею:))


Моя подруга как-то так жила в квартире с видом на Лавру) Тоже чтобы заметить кусочек купола нужно было выходить на балкон и до пояса высовываться))
26 июнь 2018 20:55
Цитата "Оль4ик":


Моя подруга как-то так жила в квартире с видом на Лавру) Тоже чтобы заметить кусочек купола нужно было выходить на балкон и до пояса высовываться))

а я так когда-то квартиру в Одессе снимала "с видом на море". Море (точнее голубоватую полоску на горизонте) можно было увидеть в идеальную безветренную погоду с общего балкона пару тажей выше) Но маклер клялся, что квартира свидом на море)
27 июнь 2018 13:09
Цитата "Dmitriy_S":
— Бабушка, вам железная дорога под окном не мешает?

— Нет-нет.

Нет-нет--Нет-нет…

)))))
Детский, но так и вообразил себе стук колес)


Интересно, как отвечать в случае, если рядом взлетно-посадочная полоса)
29 июнь 2018 20:00
Цитата "Fred Perry":


Интересно, как отвечать в случае, если рядом взлетно-посадочная полоса)

Ні, це не так ефектно) той, хто живе біля злітно-посадкової смуги просто час від часу пригинається до землі, але на мовленнєвих здібностях це не позначається)
30 июнь 2018 15:51
Цитата "Fred Perry":


Интересно, как отвечать в случае, если рядом взлетно-посадочная полоса)

Так там ще й поряд іпподром:
Бабуню, а вам поряд іподром не заважає: Нє-е-е-е-е-еа.
30 июнь 2018 22:00
Цитата "Неподарок":

Так там ще й поряд іпподром:
Бабуню, а вам поряд іподром не заважає: Нє-е-е-е-е-еа.
угу, и метро)
04 июль 2018 16:05
Цитата "Mary Pick":

а я так когда-то квартиру в Одессе снимала "с видом на море". Море (точнее голубоватую полоску на горизонте) можно было увидеть в идеальную безветренную погоду с общего балкона пару тажей выше) Но маклер клялся, что квартира свидом на море)


Вы точно поняли, что я имею в виду. Обожаю такие ситуации. Помогала коллеге искать квартиру на прошлой неделе. Вот мы насмотрелись..
27 июль 2018 13:17
Цитата "Оль4ик":


Вы точно поняли, что я имею в виду. Обожаю такие ситуации. Помогала коллеге искать квартиру на прошлой неделе. Вот мы насмотрелись..

Повеселили. Так в Одесі якщо шукати літом особливо, всі квартири або в центрі біля Дерибасовської, або з видом на море))
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .232526
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx