Подать объявление

Недвижимость в Италии

07 июнь 2012 17:21
Здравствуйте!
Хочу виллу на Сардинии. Интересуют цены, как купить чтоб не цена не была завышена, как найти порядочное агентство с наименьними комиссионными? Может кто имел опыт приобретения недвижимости в Италии?
07 июнь 2012 18:00
С Испанией помог бы, а вот с Италией одни сплошные белые пятна.
А почему именно Италия :think: ?
08 июнь 2012 09:19
Наверное, самым надежным вариантом для такой крупной инвестиции стоит работать только с местными агентствами по недвижимости, соответственно, нужно туда ехать, а не искать варианты через посредственников + аkкредитированный переводчик, так как врядли ит. агенты владеют в совершенстве английским. Я вам могу лишь ссылку сбросить с предложениями и ценами на Сардинии( там сразу и найдете ссылки на агенства, которые продают виллы), чтоб у вас хоть приблизительно сложилась предтавление реальных цен.
Комиссионные, если не ошибаюсь, все агентства берут не меньше 5% от сделки + IVA, но если сумма покупки выше 500 тыс., то, думаю, с ними можно договариваться на меньший процент. Так же вам стоит до принятия столь ответственного решения, поинтересоваться, во сколько обойдутся содержание недвижимости в Италии и суммы налога, который нужно будет ежегодно отдавать государству, не забывая, что для иностранцев он значительно выше. Не понимаю, зачем вам вилла на Сардинии :notsure: , где вне сезон делать нечего: нет никакой индустрии, нет крупных предприятий, высокий процент бедности среди местного населения и т.д. И, самое главное. недвижимость в Италии не даст вам никакого права для постоянное проживание в Италии, как и гарантию в открытии простой тур. визы на 15 дней. Одним словом, путь в никуда...
12 июнь 2012 06:58
Наибольшую популярность Сардинии, наверное, все-таки принес большой выбор пляжей, которые по праву считаются самыми живописными в Европе, не уступающими по красоте тропическим островам! А на вне сезон купить виллу в другом уголке планеты:)
15 июнь 2012 14:09
Цитата "VadoS":
С Испанией помог бы, а вот с Италией одни сплошные белые пятна.
А почему именно Италия :think: ?

Действительно. Мы старались выбирать страну, чтобы там хоть кто-то говорил на понятном языке.
25 июнь 2012 16:28
Цитата "mimmo":
Наверное, самым надежным вариантом для такой крупной инвестиции стоит работать только с местными агентствами по недвижимости, соответственно, нужно туда ехать, а не искать варианты через посредственников + аkкредитированный переводчик, так как врядли ит. агенты владеют в совершенстве английским. Я вам могу лишь ссылку сбросить с предложениями и ценами на Сардинии( там сразу и найдете ссылки на агенства, которые продают виллы), чтоб у вас хоть приблизительно сложилась предтавление реальных цен. Комиссионные, если не ошибаюсь, все агентства берут не меньше 5% от сделки + IVA, но если сумма покупки выше 500 тыс., то, думаю, с ними можно договариваться на меньший процент. Так же вам стоит до принятия столь ответственного решения, поинтересоваться, во сколько обойдутся содержание недвижимости в Италии и суммы налога, который нужно будет ежегодно отдавать государству, не забывая, что для иностранцев он значительно выше. Не понимаю, зачем вам вилла на Сардинии :notsure: , где вне сезон делать нечего: нет никакой индустрии, нет крупных предприятий, высокий процент бедности среди местного населения и т.д. И, самое главное. недвижимость в Италии не даст вам никакого права для постоянное проживание в Италии, как и гарантию в открытии простой тур. визы на 15 дней. Одним словом, путь в никуда...

Спасибо за ссылку. Вот нравятся мне пляжи на Сардинии! Нравятся и пляжи Пампелоне возле Сан-Тропе, но хочется на острове:)
22 фев 2013 12:12
В Италии дают разрешение на проживание, постоянное, но оно не позволяет работать! А вот открыть свой бизнес, всегда пожалуйста!!
22 фев 2013 16:37
Сообщения агенств пестрят «ужасами», якобы царящими на рынке недвижимости Италии. В общем, это не удивительно. В каких странах в последние годы модным покупать жилье? Кто и с какой целью приобретает собственность за рубежом? Италия – страна великолепных ландшафтов, монументальных дворцов, красивых живописных городских площадей, лучшего вина и экзотических деликатесов. Италия – страна которую принято считать центром русской культурной эмиграции, что привлекает сюда наших соотечественников.
22 фев 2013 16:45
Виза Выбранное место жительства в Италии предполагает въезд в страну для пребывания и дальнейшего официального проживания иностранного гражданина на территории Италии, который в состоянии обеспечить себя, исключая все виды трудовой деятельности.

Виза Выбранное место жительства в Италии будет выдана гражданам стран, не входящих в Евросоюз, в случае, если нет конкретных мотивов, связанных с общественным порядком и с безопасностью государства, а также, если иностранный гражданин продемонстрирует необходимую документацию, предусмотренную законодательством иммиграционных служб, а именно:

1. Фотокопии документов, подтверждающих наличие в собственности: значительных экономических средств, недвижимости или других легальных источников дохода, отличных от трудовой деятельности, получение пенсии или ренты в Италии, или же из другого, признанного итальянскими властями, источника.
2. Нотариально заверенный акт, подтверждающий покупку недвижимости на территории Италии.
3. Ежегодный доход, получаемый из законных источников, которые не меняются с течением времени, даже после въезда на территорию Италии в размере, превышающем вдвое минимальный уровень, который равен 8.900 евро, предвиденный законом Республики Италии для освобождения от участия в медицинских расходах.
4. Наличие итальянского или иностранного страхового полиса, или других соответствующих документов, которые бы предусматривали полную защищенность и покрытие страховки в случае медицинской помощи или неотложной госпитализации в Италии. Расходы при оказании помощи иностранцу погашаются посредством прямого перечисления сумм соответствующим медицинским учреждениям.
5. Открытая виза в Италию продолжительностью 180 дней является мультивизой - многократной и позволяет многократно въезжать в страну.
6. В течение 8 дней после въезда в Италию, иностраннйы гражданин подает запрос о выдаче ему вида на жительство - ВНЖ в Италии.
22 фев 2013 17:28
Эти, с позволения сказать... Итальянцы, засудили с кого то перепугу долг Украине за газ. 4 млрд.
Саботировать их, мерзавцев!
24 авг 2015 15:07
Цитата "Irinka72":
Здравствуйте!
Хочу виллу на Сардинии. Интересуют цены, как купить чтоб не цена не была завышена, как найти порядочное агентство с наименьними комиссионными? Может кто имел опыт приобретения недвижимости в Италии?


Опыт имел и продолжаю иметь :)) очень положительный!
На Сардинии не обещаю, а вот в Скалее (Калабрия-Базиликата), мои друзья и соседи продают оооочень хорошую виллу. Продажа прямая, дают кредит на 1-25 лет.
24 авг 2015 15:36
В догонку к предыдущему сообщению:

Цена дома 525 тысяч евро, они дают безпроцентный кредит на 1-25 лет на 75% от суммы. Продают с машиной 4х4, возможностью ВНЖ в Италии и местами на частном пляже. Продажа из-за семейных обстоятельств. Несколько фоток города ниже.
24 авг 2015 20:17
Цитата "тт-тт":
В догонку к предыдущему сообщению:
Цена дома 525 тысяч евро, они дают безпроцентный кредит на 1-25 лет на 75% от суммы. Продают с машиной 4х4, возможностью ВНЖ в Италии и местами на частном пляже. Продажа из-за семейных обстоятельств. Несколько фоток города ниже.


Нерезиденту на 75 не дадут
24 авг 2015 21:38
Цитата "runwaycompany":


В догонку к предыдущему сообщению:
Цена дома 525 тысяч евро, они дают безпроцентный кредит на 1-25 лет на 75% от суммы. Продают с машиной 4х4, возможностью ВНЖ в Италии и местами на частном пляже. Продажа из-за семейных обстоятельств. Несколько фоток города ниже.

Нерезиденту на 75 не дадут


Дадут гарантированнно т.к. дает сам продавец, я с ним разговаривал. Ему всё равно кому давать - резиденту или нет. Тем более что можно на ВНЖ подать. Я себе хотел, не не потяну уже :(
13 апр 2017 09:37
А чем можно заниматься в Италии, только если открыть кафе или ресторанчик у моря?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее