Подать объявление

Недвижимость в городах Украины

Тема закрыта

1
30 окт 2007 17:06
германия это уникальная страна- тлько там цены на жилье стоят аки болото. ВЕзДЕ в ЕС таких цен нет, как бундесе. но говорят, что англичане с руссо-украми улучат ситуацию))))
30 окт 2007 18:42
Цитата:

у меня нет данных о германии а вот недавно встречались с одной дамой которая живет в италии - вроде как палермо говорит что аналог нашей 1к стоит около 80 шт евро правда м2 до 40...старых построек!

Ну а я в Германии проживаю, потому и знаю. ;)
А всё дело в том, что тут ПОЛНО готового жилья. Хочешь - покупай, хочешь - снимай, да только после покупки ком. платежи ненамного от аренды отличаться будут, вот и предпочитают люди снимать.
30 окт 2007 21:48
в Испании дешёвая н-ж на берегу океана.По украинским меркам вообще копейки.
30 окт 2007 22:06
Цитата:

с каких вы здесь с нами сидите? и дышите поганым воздухом да еще его и портите? валите в европу скатертью дорога :108: !

пысы наверное вас там не ждут? :103:
-1


Я то там (в отличие от вас) жил, и в ближайщем будущем поеду туда опять (на намного более долгий срок). А вам желаю продолжать сидеть в этом болоте и поглощать поганый воздух далее (наверное, от него мозги со временем выветриваются у некоторых, как я погляжу).
Не имею желания более вести дискуссию с "тролем".
31 окт 2007 08:49
Цитата:

А вам желаю продолжать сидеть в этом болоте и поглощать поганый воздух далее (наверное, от него мозги со временем выветриваются у некоторых, как я погляжу).
Не имею желания более вести дискуссию с "тролем".

racheengel - предупреждение. Некоректное общение.

Цитата:

с каких вы здесь с нами сидите? и дышите поганым воздухом да еще его и портите? валите в европу скатертью дорога :108: !

пысы наверное вас там не ждут? :103:
-1

bud - предупреждение. Некоректное общение. Провоцирование конфликта.
31 окт 2007 09:41
Цитата:

Ну а я в Германии проживаю, потому и знаю. ;)
А всё дело в том, что тут ПОЛНО готового жилья. Хочешь - покупай, хочешь - снимай, да только после покупки ком. платежи ненамного от аренды отличаться будут, вот и предпочитают люди снимать.


то что в германии рынок уравновешен это показатель к которому и украине надо стремиться! только строиться дома будут еще очень долго...
согласен что нормальная аренда это выход из положения! только если так недорого стоят апартаменты в бундесе то почему наши аборигены его не покупают
кварталами как в чехии или испании? нет смысла инвестировать?

кстати возможность нормально и недорого арендовать - это выход для молодежи и может будет выходом т.с. социального стабилизатора ситуации! и стоимость аренды на рынке войдет в русло, спрос на жилье остынет и цены стабилизируются, люди которые живут в съемной квартире могут копить на покупку жилья...и главное что ненадо заоблачных инвестиций привлекать!
31 окт 2007 17:55
Цитата:

только если так недорого стоят апартаменты в бундесе то почему наши аборигены его не покупают
кварталами как в чехии или испании? нет смысла инвестировать?


Именно поэтому и не покупают, что в Германии недвижимость имеет смысл приобретать только с целью проживания в ней, ибо СНГшные спекулятивные схемы перепродажи там работать не будут. Германия - это стабильность и хорошая работа законов. Никто там не даст купить объект сегодня за 50 тыс. евро, а через полгода продать за 100. Такого просто НЕ БУДЕТ. И мне стыдно за тех людей, которые идут на поводу у волчар-спекулянтов и нагребают себе кредитов до конца жизни за клетушку в клоповнике, которая никак не отвечает европейскому уровню, пусть даже в центре.
31 окт 2007 19:48
Цитата:

Да уж... сравнить Киев с Франкфуртом... У меня язык бы не повернулся, чесслово! Максимум с каким нибудь Дойчензадрючинском на границе с Польшей...


Ну и едьте, живите в свой Франкфурт или "Дойчензадрючинск", без разницы. А меня и здесь не плохо кормят. По крайней мере из всех моих знакомых, которые после университета уехали в Германию или США, только один после PhD хорошо зарабатывает и живёт неплохо. Остальные сейчас объективно живут хуже, чем те, кто остался в Украине. Каждому своё. По мне так лучше туда ездить отдыхать, чем переезжать на ПМЖ. В принципе можно даже купить какой-нибудь дом в центральной части Европы чтобы за пять-шесть часов можно было доехать в любую страну - для детей будет полезно на лето ездить отдыхать, смотреть на аборигенов.
31 окт 2007 20:00
Цитата:

Ну а я в Германии проживаю, потому и знаю. ;)
А всё дело в том, что тут ПОЛНО готового жилья. Хочешь - покупай, хочешь - снимай, да только после покупки ком. платежи ненамного от аренды отличаться будут, вот и предпочитают люди снимать.

неееееее, в нашей стране не так: надо сдавать за 500 уёв 1 комнатную с хреновеньким ремонтом, при том, что комунальные по 150 грн. в месяц, да еще не оплачивать по 6-8 месяцев (пока письма с угрозами о суде не начнуть присылать), а самое пративное!!! плачуться в форумах, что сдают дешево и можно подороже...
Реальная цена в Берлине за такую квартиру - 70-80 Евро, а у нас - 500 баксюков...
01 ноя 2007 07:31
Цитата:

Ну и едьте, живите в свой Франкфурт или "Дойчензадрючинск", без разницы. А меня и здесь не плохо кормят. По крайней мере из всех моих знакомых, которые после университета уехали в Германию или США, только один после PhD хорошо зарабатывает и живёт неплохо. Остальные сейчас объективно живут хуже, чем те, кто остался в Украине. Каждому своё. По мне так лучше туда ездить отдыхать, чем переезжать на ПМЖ. В принципе можно даже купить какой-нибудь дом в центральной части Европы чтобы за пять-шесть часов можно было доехать в любую страну - для детей будет полезно на лето ездить отдыхать, смотреть на аборигенов.


Ну кто ж им виноват, если они лузеры и живут на пособие в 500-700 евро (кстати, это минимальный уровень пособия - почему то у нас такого нету, не находите?)
Я тоже здесь неплохо зарабатываю и живу, но после Германии все воспринимается по другому... Присутствует чувство неполноценности, что ли. КАК можно называться нацией, если здесь каждый стремится обжулить своих же сограждан любой ценой, сбив как можно больше бабла? Просто противно, понимаете...
04 ноя 2007 19:14
Киевское отделение ЛохКредитБанка срочно ищет лоха, который бы взял кредит на сумму более 50000 у.е. на срок 20 и более лет под 19% годовых.
Срочно! Это самое выгодное предложение! Завтра кредит будет составлять уже 32%! (просто директору на Майбах не хватает)
04 ноя 2007 20:03
Цитата:

у меня нет данных о германии а вот недавно встречались с одной дамой которая живет в италии - вроде как палермо говорит что аналог нашей 1к стоит около 80 шт евро правда м2 до 40...старых построек!


ГЫ. Интересно. Теща где-то в итальянских краях. Дык другое говорит ...
Значит кто-то пиз"ит ... Интересно кто?
04 ноя 2007 20:37
Цитата:

просто директору на Майбах не хватает

Может ему просто квартиру в соседнем доме с банком купить?
Во-первых, дешевле, во-вторых, удобней, в-третьих, надежней (показывали по ТВ площадку битых авто, - впечатление неизгладимое).
А с Майбахом в киевских пробках он намучается.
Уж лучше подождать пока час пик пройдет, и на метро.
Говорят, что и в Лондонском Сити многие банкиры так поступают, и на Уолт-Стрите. В крайнем случае, с шофером приезжают; выходят из машины и машина сразу же уезжает.
А банки и банкиры там, говорят, весьма солидные (конечно, не такие как у нас, но тем не менее...) :)
05 ноя 2007 22:01
дык, у него есть...
все дома вокруг банка его же агенствами скуплены и продаюстся по постоянно поднимающейся цене за счет кредитов, выдаваемых лохам тем же банком.
а вот в сауну на лексусе уже взападло ездить.
06 ноя 2007 07:32
Цитата:

ГЫ. Интересно. Теща где-то в итальянских краях. Дык другое говорит ...
Значит кто-то пиз"ит ... Интересно кто?


выражение подбирай!
-1
может твоя теща и говорит ерунду то это не значиться что моя знакомая как твоя теща трындит!
живет она в предместии большего города...купили квартиру ближе к работе а семейный дом обживают их родственники! поэтому данные она привела свежие. так что ваша теща пусть не пии..
06 ноя 2007 07:35
Цитата:

Киевское отделение ЛохКредитБанка срочно ищет лоха, который бы взял кредит на сумму более 50000 у.е. на срок 20 и более лет под 19% годовых.
Срочно! Это самое выгодное предложение! Завтра кредит будет составлять уже 32%! (просто директору на Майбах не хватает)


а вы случаем не рекламный агент ??? пост вообще не о сути ... оффтоп -1
06 ноя 2007 09:59
Я как бы аффтор топика изначально, и мне решать, что оффтоп, а что нет, торарищ риэльтер.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее