Подать объявление

Недвижимость в эпоху кризиса: взгляд риелтора

27 ноя 2008 11:32

В середине октября новым президентом Ассоциации специалистов по недвижимости (риелторов) Украины (АСНУ) был избран Андрей Шульга. В интервью корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ А.Шульга рассказал о ситуации на рынке недвижимости, проблемах риелторской деятельности, а также об основных направлениях развития ассоциации.



Читать дальше >>

27 ноя 2008 11:32
С какой дурки он сбежал? Вообще больной на голову? Точно читать, что у нас рынок недооценен и наши убитые м2 дешевле европейских, а спрос так и прет. Смешно. Это полный бред. Где они его взяли на свою голову?
27 ноя 2008 11:52
надо один закон - чтоб подбные спекулянты в тюрьме сидели, или в шахту их забросить уголь добывать. Привыкли кровь сосать с народа. Пашешь тут пашешь и ни за что отдай бабло таки вот кровососам.
27 ноя 2008 13:06
.... Зачем брать сейчас в рассрочку, если через 2 месяца можно будет купить за наличку в 3 раза дешевле!
27 ноя 2008 13:09
Цитата:
Сейчас у людей на руках есть деньги, которые они в панике сняли с депозитов. И наша задача помочь людям вложить их в недвижимость как в самый надежный вид инвестиций сегодня.
- Ключевая фраза "и наша задача помочь..." )))))) Просто улыбаюсь я с этого Шульги. Ничего до весны как-нибудь протянет, а там и ему кушать захочется, уйдет с поста и последует своему же собственному совету:
Цитата:
Нужно перепрофилироваться, переорганизоваться.

27 ноя 2008 14:57
что вы злые такие? человек живет в своем мире и, пока он не буйный, в изолировании от общества не нуждается ). правда, пока такие маниловы будут керувать АСНУ, грош цена в базарный день таким организациям. сегодня в цене кризис-менеджеры!
27 ноя 2008 15:56
В одном не могу не согласится - не надо нам таких торговцев пирожками. Пирожки подскочат сразу раз в 100, начнут все ими спекулировать и покупать вагонами про запас.
27 ноя 2008 16:41
Цитата:

.... Зачем брать сейчас в рассрочку, если через 2 месяца можно будет купить за наличку в 3 раза дешевле!



Сегодня купил точку на Петровке за 800 долларов, летом было 5000 долларов...
Если бы не срочность взял бы бесплатно, т.к. предпрениматели воют от отсутствия торговли и ситуация ухудшается каждый день...

Итого я добился снижения цены в 6 раз...

Так что квартирки будут продаватся только после снижения цен не МЕНЕЕ в 6 раз и то не все смогут продать, т.к. после увольнений в Киеве приезжих не останется
27 ноя 2008 19:41
мда
27 ноя 2008 22:10
Цитата:

Сегодня купил точку на Петровке за 800 долларов, летом было 5000 долларов...
Если бы не срочность взял бы бесплатно, т.к. предпрениматели воют от отсутствия торговли и ситуация ухудшается каждый день...

Итого я добился снижения цены в 6 раз...

Так что квартирки будут продаватся только после снижения цен не МЕНЕЕ в 6 раз и то не все смогут продать, т.к. после увольнений в Киеве приезжих не останется



Глупости. Рынками жилой и коммерческой недв. руководят совершенно разные законы.
27 ноя 2008 23:12
моного воды налито но то что недвижка самый надёжный и консервативный инструмент сохранения денег написано во всех книгах за последние 2 века... и ситуация с банками в украине это подтвердила... да может сейчас недвижка и подешевела но я думаю что все согласятся что она подешевела меньше чем гривневые депозиты которые кстати и забрать то нельзя
28 ноя 2008 05:09
Цитата:

да может сейчас недвижка и подешевела но я думаю что все согласятся что она подешевела меньше чем гривневые депозиты которые кстати и забрать то нельзя


Вы скромно умолчали о депозитах в долларах и евро)))
28 ноя 2008 05:14
Цитата:

Глупости. Рынками жилой и коммерческой недв. руководят совершенно разные законы.



Возможно...
Но потеряв работу и доходы арендаторы и владельцы коммерческой недвижимости никак не смогут стать тем отложенным спрсом на который надеются риелторы и строители...

Я знаю чувачка, который взял точку, товар и микроавтобус весной и начал бизнес на Петровке...
Дела шли прекрасно до сентября...
Теперь он выселяется и остаётся без дохода.

Но самое страшное, что товар точка и автобус были куплены за долларовый кредит под квартиру :132:
И мне просто сейчас страшно вообще на него смотреть, это не то чтобы отчаяние это ужас на лице с утра до вечера...

Так что всё взаимосвязано уважаемый Домовой и рынок недвижимости посыпется также как и торговый! Ведь парень останется без жилья :(
28 ноя 2008 07:38
Цитата:


Но самое страшное, что товар точка и автобус были куплены за долларовый кредит под квартиру :132:
И мне просто сейчас страшно вообще на него смотреть, это не то чтобы отчаяние это ужас на лице с утра до вечера...

Так что всё взаимосвязано уважаемый Домовой и рынок недвижимости посыпется также как и торговый! Ведь парень останется без жилья :(

Ну, если он продаст свой автобус, то на товар и точку у него ушло ну баксов тысяч 20. Чё, не потянет что ли? Понятно, что перспективы не радостные, но до квартиры, думаю, не дойдёт...
28 ноя 2008 07:51
"В Польше ни один банк не разорился, и там депозиты очень хорошие. Государство гарантировало полякам сохранность капитала, и кризис их практически не коснулся. И сегодня мы ожидаем инвесторов из Польши."



Снова придет польский пан... и спасет риелторов... Злотый форева...
28 ноя 2008 10:13
Г-н Шульга, судя по своим выводам по ситуации на рынке недвижимости, застрял в 2006 году. Да, хорошее было время для риэлтеров, но оно ПРОШЛО!!!
"Сейчас у людей на руках есть деньги, которые они в панике сняли с депозитов. И наша задача помочь людям вложить их в недвижимость как в самый надежный вид инвестиций сегодня."
Вот из-за этих денег и не спят риэлторы. Как специалист по недвижимости скажу - сложную задачу ставите перед собой - невыполнимую. Лохов, извините, не осталось...
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx