Подать объявление

Недвижимость в Болгарии

15 окт 2014 03:49
Я не пью. +20 было, много русских было, немцев. Приезжайте!
15 окт 2014 07:00
Уважаемые участники форума,мне кажется тема нашего обсуждения несколько сместилась! На Ваши вопросы с удовольствием отвечаю.
1. Нет,я не риелтор.Вопросы приобретения недвижимости в Болгарии стали меня интересовать после последних событий в Украине.
2.Имя Литана имеет такое же отношение к Молдавии, как имя Баскак к Эстонии.
А по поводу температуры воды в Черном море хочу заметить, что это море никогда не замерзает зимой и купаться в нем можно даже в январе (при определенной подготовке).
15 окт 2014 10:56
По поводу недвижа в Бг могу сказать, что я полностью согласна с Bask-AK (я несколько лет варилась в этом котле), - пенсионерам там жить можно, если у тебя есть ГДЕ там жить и сдавая квартиру здесь и получая пенсию, но молодым там делать нечего. Болгария живёт за счёт программ Евросоюза и денег русских пенсов.
Море... проблема даже не в том,что холодное- оно просто грязное.
Новые жилые комплексы экономят деньги, поэтому канализация зачастую сливается прямо в море и не за 3 км от берега(почему-то в Бг называют эту цифру-может у них есть какие-то нормативы? ), а часто прямо возле пляжа. На форумах про Бг эти случаи описываются. Бывает, что все дни пребывания в Бг море покрыто водорослями - из-за них невозможно зайти в море. И это не раз, и не два и на разных пляжах - например, в СБ и в Святом Власе.
Бургас- вроде неплохой городок, центр напоминает наш Подол в 80-е годы, но море там никакое - цвета грязи и очень мелкое, очень-очень, даже дальше зайти - не спасает. Возле Бургаса русские построили завод(Лукойл?), по ночам они выпускали вонь - два года назад так было, может сейчас что-то в этом смысле поменялось?
Зато есть один + есть канализация в сёлах, хотя, может, не во всех.
Если будете что-то там покупать, то покупайте напрямую или через болгар, не связывайтесь с "нашими" - съэкономите деньги, наши меры не знают и это у них зачастую единственный способ там заработать.
Да, - работы нет.
15 окт 2014 11:01
Да, канализацию из Бургаса сливают в Сарафово. Болгары также на нас навариваются, а когда к ним с претензиями, они сразу забывают русский.
15 окт 2014 12:45
Цитата "Tatiana26":
Я не пью. +20 было, много русских было, немцев. Приезжайте!

А я ещё и не курю))) А когда не болела спина-моржевал; вчера по поводу нынешней прекрасной осени вспоминали с супругой: в 96 или 97 году в 20-х числах октября с 5- или 6- летним сыном ещё купался на "Министерке" (жили тогда на пл. Шевченко)))
Люся, я так понял, тоже рассматривала варианты переезда за рубеж))) Я посвятил этому много времени, в сухом остатке: из многочисленных небедных друзей-знакомых-приятелей 2 сделали себе испанское гражданство, один по еврейской линии свалил в Германию, остальные тридцать три богатыря предпочли Родину. Их рассуждения, рассказы уехавших да собственные скудные познания сподвигли и меня: 1.Никуда не дёргаться. 2.Слегка "троллить" потенциальных "эмигрантов" (для их же пользы - чтоб не вляпались)))
15 окт 2014 17:30
Да, Вы правы, везде хорошо, где нас нет.
16 окт 2014 10:53
Цитата "Bask-AK":
Люся, я так понял, тоже рассматривала варианты переезда за рубеж))) Я посвятил этому много времени, в сухом остатке: из многочисленных небедных друзей-знакомых-приятелей 2 сделали себе испанское гражданство, один по еврейской линии свалил в Германию, остальные тридцать три богатыря предпочли Родину. Их рассуждения, рассказы уехавших да собственные скудные познания сподвигли и меня: 1.Никуда не дёргаться. 2.Слегка "троллить" потенциальных "эмигрантов" (для их же пользы - чтоб не вляпались)))

Да, рассматривала. Вначале Чехию, но внезапно заболела мама, а потом грянул кризис и Чехия накрылась. Потом рассматривала Бг, но дочь наотрез отказалась- ей очень там не нравится, ну и мне сидеть там без работы - сами понимаете...
На счёт Испании-100% согласна, классная страна, климат, я имею в виду север Испании, но вот как туда легально попасть без миллионов и так, чтоб иметь разрешение работать?
Насчёт Бг, да и любой другой страны, скажу так: по-умному надо сначала поехать, поездить по стране-выбрать место, потом осесть на этом месте, снять (не покупать!) квартиру и пожить годик. И если через год вас не стошнит от окружения, порядков, ментальности людей- ну, тогда можете подыскивать себе жильё на покупку. А народ чаще всего наскоком: прилетели, быстро посмотрели, купили, ходят крутые, а по пьяне только признаются, что купили в 2 раза дороже, что жить в этом селе/городе невозможно или не нравится.
В Бг сейчас ещё очень большая проблема- это их русское население, очень агрессивно настроены, если раньше все общались между собой: русские, украинцы, беларусы, казахи, грузины- все ведь из одной страны, по сути, то после недавних событий - общаться невозможно, адекватных крайне мало, и это очень гадко. И люди не понимают, что наша проблема(война) это и их проблема, т.к. гибнут их солдаты тоже.
+ есть откровенно купленные болгарские граждане, которые троллят не только в интернете, но и в жизни.
Короче, Остапа понесло:))
16 окт 2014 11:35
Мои в Испанию "попали" путём фиктивной женитьбы (замужества) , причём в одной паре жена забеременела (от укр. мужа) будучи фиктивно замужем за испанцем))) Був цирк на дроті, но порешалось)))
16 окт 2014 19:21
Бедный испанский муж ! Не спал по ночам, наверно, пока не порешалось всё :))
А по деньгам, в какую сумму это вылилось, через брак? приблизительно, конечно.
Знаю, что в Чехии эти браки очееень проверяли, и фото\видео со свадьбы , и переписку, фото до свадьбы. Но в Чехии органы очень-очень скурпулёзные, молодцы, хорошо работают.
17 окт 2014 17:42
По деньгам - без понятия, честно. Ещё нюанс: "немцы" в Украине бывают редко, а "испанцы" бывали и сейчас висят постоянно, несмотря на то, что им надо было до получения гр-ва сколько-то дней в году находиться в Испании ( по одному паспорту въезжали, по другому выезжали)))
18 окт 2014 13:15
уже пол года не могу продать квартиру в Бургасе,хотя цена очень хорошая((
18 окт 2014 15:03
Цитата "Bounty":
уже пол года не могу продать квартиру в Бургасе,хотя цена очень хорошая((

Расскажите, какая квартира, где, какая цена. А с другой стороны-пол-года - не срок.
31 окт 2014 22:38
Все-таки, чтобы спокойно жить в Болгарии, необходимо иметь минимум 500 левов в месяц - около 12300 рублей. Средний расход домохозяйств из расчета на одного человека во втором квартале 2014 года составил 995.42 левов (около 332 левов в месяц) по данным Национального статистического института Болгарии. Может в Геленджике жить будет дешевле. Но в Болгарии за эти деньги качество жизни будет выше. Это мое мнение.
06 ноя 2014 16:49
Классные дома строятся там где Елените и Святой влас.
06 ноя 2014 19:39
Цитата "sunnyestate":
Все-таки, чтобы спокойно жить в Болгарии, необходимо иметь минимум 500 левов в месяц - около 12300 рублей. Средний расход домохозяйств из расчета на одного человека во втором квартале 2014 года составил 995.42 левов (около 332 левов в месяц) по данным Национального статистического института Болгарии. Может в Геленджике жить будет дешевле. Но в Болгарии за эти деньги качество жизни будет выше. Это мое мнение.

для пенсионеров-возможно, что да.
06 ноя 2014 19:41
Цитата "galant":
Классные дома строятся там где Елените и Святой влас.

Дома- какие? Вы имеете в виду комплексы= читайте выше, уже всё сказали про комплексы.
15 ноя 2014 17:01
Цитата "Lusya67":

Расскажите, какая квартира, где, какая цена. А с другой стороны-пол-года - не срок.

2 комнатная квартира с прекрасным современным ремонтом и мебелью ,район Одесос,в 5минутах ходьбы от кафедрального собора Кирилла и Мефодия, улица Христо Поповича 33.параллельно центральной улице Владислав Варненчик.
15 ноя 2014 18:20
Цитата "Bounty":

2 комнатная квартира с прекрасным современным ремонтом и мебелью ,район Одесос,в 5минутах ходьбы от кафедрального собора Кирилла и Мефодия, улица Христо Поповича 33.параллельно центральной улице Владислав Варненчик.

Цена неплохая, но что-то значит не так:
1. акт 16 есть?
2. на каком этаже? и есть ли лифт?
3. Дом не в аварийном состоянии?

Я проконсультируюсь и у меня есть знакомые, котор интересуются там недвижимостью.
как с вами связаться? можете мне написать в личку.
15 ноя 2014 20:16
Люся, для общего развития послушайте в ютубе Игорь Индриксонс о недвижимости в Болгарии (и не только)... Может, не надо?..)))
16 ноя 2014 15:37
Цитата "Bask-AK":
Люся, для общего развития послушайте в ютубе Игорь Индриксонс о недвижимости в Болгарии (и не только)... Может, не надо?..)))

я в курсе, но что-то я такого района и улицы в Бургасе не знаю. тем более возле Кирилла и Методия ? Стоимость для Бургаса низкая- я пытаюсь понять что-то не то?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее