Подать объявление

Недвижимость обложат налогом?

16 сен 2006 19:06
В Верховной Раде Украины зарегистрирован проект закона "О налоге на недвижимое имущество граждан", внесенный народным депутатом Украины Василием Цушко (фракция Социалистической партии Украины).


Читать дальше >>
16 сен 2006 19:06
Hе... чегось-то Васек перегнул с налогом... это с лоха из вонючей однокомнатки в Одессе будут сдаивать по 700$ в год. Ибо его хрущебу в 70000 ко времени введения закона оценят... A пацаны в погонах из крутых новостроев по 200-300м2 стороной пройдут, ибо сплошь и рядом липовыми бумажками прикрываться будут... Знамо дело.. Если платить - значит всем, кто небо коптит и землю топчет... И платить дифференцированно в геометрической прогрессии от стоимости недвижимости... А то, все бывшие партейцы, что страну поделили меж собой... пионерские лагеря и базы отдыха прихватизировали так и уйдут из под колеса - ибо все они либо участники липовые, либо герои труда, либо ветераны такой-то битвы... Башлять должны все до 100 000$ - 0.3% в год.. от 100 до 200 тыс$ - 0.5%... и так далее до 1% и не более... - это же на всю жизнь ярмо... А героям разным пусть государство компенсации выплачивает, причем фиксированную сумму...- хотят сэкономить - пущай в хрущевках живут. Иначе все замки и санатории частные на героев перепишут... Я не прав, а Василий? С возмущением - Дед Пихто
16 сен 2006 19:25
Нет, уважаемый Пихто, героев нужно уважать, а поэтому их и освободить не грех от уплаты-то.. А прцентную ставку изменить нужно - тут я с Вами согласен.
16 сен 2006 19:35
Как говаривал один из моих учителей (ныне покойный) "Настоящий герой - это не тот, кто споткнулся однажды и упал под танк, а тот кто каждый день талоны в трамвае компостирует!". Если человек пострадал за государство - ему награда положена и выплата компенсaций... повышенная пенсия там... и т.д. А перед Bсевышним, как и перед друг другом все люди равны... И если владеют чем, то и платить длжны на равных - это называется "Справедливость"!
16 сен 2006 19:37
Браво, Спарпер Пихто! А Василя с его пропозизией на кол!!
17 сен 2006 12:33
никто за такое не проголосует. не переживайте.
17 сен 2006 14:20
Давеча спросил знакомого из Кейптауна (кто не в курсе - это ЮАР) - он за частный дом в год по 7000 рендов отслюнивет в казну-то (около 1000$ значит)... Дому его цена около 250 000$ на рынке.. Зарплата около 100 000$ в год... Вот и считайте нах... Платить будем, это нормальная практика... однако сколько? У нас ведь все через анал делается...
17 сен 2006 14:25
А голосовать никто и не будет... Почи все cтраны с этим налогом живут. Закон однозначно примут. Так что гoтовте вазелин.
17 сен 2006 18:25
Всё верно налоги нужно как-то собирать, но всё должно быть адекватно.На Украине пока кроме недвижимости нет рыночных цен ни на что.Зарплата должна хоть как то соответствовать ценам на жильё. Чем думает этот фрукт Цушко, опять пересчёт списка льготников, освобождённых.Берут меня сомнения,что имущество пацанов из парламента оценят адекватно рыночной стоимости, ихние домики в Кончезаспе и Пущеводице потянут на лимоны неужели они, подвяжутся ежегодно отстёгивать.Кроме того сегодня человек на коне с денгой, а завтра вылетел из седла большого бизнеса и что квартиру продавать, или другой расклад живут люди в городе Киеве трудятся на хозяина или на бюджет с зарплатой в 1000гривен (это по моему не большая редкость),а квартирка тысяч 200 стоит. При этом раскладе им год только на налог работать.У нас же все статисты среднюю зарплату грязными считают, а если чистыми прикинуть картина не весёлая нарисуется.
18 сен 2006 18:45
На Украине мировые цены на все , на машины , на продукты(в Одессе зимой картошка израильская продавалась (позор!!!)) , на недвижимость ,а зарплаты не мировые...
20 сен 2006 15:15
Ну, так а покупает кто????
03 окт 2006 13:08
Да поднял Цушко волну, аж сам испугался ,слушал его интервью по телику.Полный бред, видетели изначально подал закон двух летней давности без привязки к сегодняшней ситуации и поклялся,что этому закону ничего не светит.Социалист одним соловом.
03 окт 2006 15:22
Благими намерениями устлана дорога... сами знаете куда. Пан Цушко конечно умный мужик, однако! Даже при приблизительной оценке в Одессе 2/3 собственников квартир, я не говорю о домах будут потенциальными клиентами налоговой милиции по уклонению от уплаты налогов в крупных размерах. согласен со Слейдом, сначала приведите зарплаты и пенсии в соответствие с европейскими, а потом и думайте о введении 1% от стоимости недвижимости. Обложите этим налогом коммерческую недвижимость - это другое дело!
03 окт 2006 15:49
Просто хочу отметить, что разговоры о тех или иных налогах на недвижимость активируются паралельно с разговорами о грядущем обвале цен на недвижимость...

И еще.
Налог на недвижимость это не "налог на богатство" как его преподносят - это должен быть налог на эффективное владение недвижимостью.
И в таком ракурсе можно найти несколько вариантов формул при которых люди, живущие в квартирах, не будут разорены, а недвижимость (речь не только и не столько о жилой недвижимости) не будет стоять "без дела" до "лучших времен".
04 окт 2006 08:45
В сегодняшних реалиях любой налог это налог "на богатство"."Нафаршированные" товарищи давно и основательно полготовились к любым фискальным реформам(судя по задекларированным зарплатам ихние шмотки и экипажи врядли им по карману).Повышение квартплаты, налог на недвижимость, не многовато ли одновременных наездов на "крышу над головой".Судя по опять таки шоковому для самих депутатов, голосованию о моратории на повышении квартплаты там сначало кнопки жмут,а потом думают.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее