Подать объявление

Недвижимость Киева и его политическая составная

2
12 март 2010 11:15
думаю что у нас в киеве и не только все так переплелось что все мы хотим знать что нас ожидает...и влияние политики руководства страны на рынок недвижимости увеличивается с каждым днем...думаю высказывания хомяков оленей растишек риэлторов да и всех людей посещающих этот форум принесут всем нам много разнообразной информации из которой мы сможем сделать выводы...

просьба к ЭКЗ создать смайлик среднего пальца...
12 март 2010 19:36
Строителей в основном Тимошенко поддерживала, именно у застройщиков из БЮТ покупались квартиры за счёт дырявого бюджета. Учитывая то, что украинские партии больше напоминают картели со своими экономическими интересами, чем общественные организации, думаю, что строителей спасать перестанут. Думаю, мы накануне неслабого передела.
12 март 2010 21:16
уважаемые пишите...это для вас открыта ветка в которой можно писать о политике правительстве и недвиге ...и как все это зависит одно от другого и переплетается между собой... -) ограничений думаю здесь не будет.. кроме конечно неприкрытого мата... 8-() ...но основное направление ---недвига и цены... -D

п.с. попросил экзекутора сотворить смайлик среднего пальца... -) может присоединитесь к просьбе? 8-() ...
12 март 2010 21:43
Ихтиандр, я бы сказал, что перестанут спасать юлиных строителей. Но есть донецкие региональные компании, а также те, кто ложил яйца в три корзины. Вот эти жадные провинциальные волки попытаются воспользоваться ситуацией, чтобы прорваться на Киевский рынок, цена вхождения на который была для них ранее недостижимой. Передел грядет, конечно, но вряд ли этот фактор мгновенно скажется на ценах. В большинстве случаев смена собственника длительное время останется незаметной для большинства участников, и лишь через год-два рынок ощутит эффект от всех этих процессов. Многое также зависит от того, как при новой власти перераспределятся коррупционные потоки.
14 март 2010 20:07
Цитата:

Ихтиандр, я бы сказал, что перестанут спасать юлиных строителей. Но есть донецкие региональные компании, а также те, кто ложил яйца в три корзины. Вот эти жадные провинциальные волки попытаются воспользоваться ситуацией, чтобы прорваться на Киевский рынок, цена вхождения на который была для них ранее недостижимой. Передел грядет, конечно, но вряд ли этот фактор мгновенно скажется на ценах. В большинстве случаев смена собственника длительное время останется незаметной для большинства участников, и лишь через год-два рынок ощутит эффект от всех этих процессов. Многое также зависит от того, как при новой власти перераспределятся коррупционные потоки.

Естественно, свято место пусто не бывает. Но сейчас даже самый дебил понимает, что строителям непросто, и есть много тем намного интереснее. А возможность честно утопить конкурентов дорогого стоит. Ей богу, грех этим не воспользоваться. Имущество приятней выкупать у продавцов, уже знакомых с паяльником.
14 март 2010 21:13
Цитата:

Строителей в основном Тимошенко поддерживала, именно у застройщиков из БЮТ покупались квартиры за счёт дырявого бюджета. Учитывая то, что украинские партии больше напоминают картели со своими экономическими интересами, чем общественные организации, думаю, что строителей спасать перестанут. Думаю, мы накануне неслабого передела.

Уважаемый Ихтиандр, мне кажется,что нет отдельных Юлиных строителей - В Поляченко из КГС был в НУНСе теперь голосует тушкой .Донецкие уже давно на Киевском рынке - хотя бы по количеству отданной им Космосом земли .
14 март 2010 21:44
Цитата:

Уважаемый Ихтиандр, мне кажется,что нет отдельных Юлиных строителей - В Поляченко из КГС был в НУНСе теперь голосует тушкой .Донецкие уже давно на Киевском рынке - хотя бы по количеству отданной им Космосом земли .

Согласитесь, оранжевых в этой теме таки больше. Представьте ситуацию: Я хочу подмять под себя небольшой районный базарчик, на котором долго трудятся десяток барыг, имеющих доход только оттуда, и которым сейчас непросто. Что я буду делать, если у меня есть доход из других источников: Куплю себе место, щедро заплачу крыше, стану торговать с нулевой прибылью, и тем самым добью слабых конкурентов.
ЗЫ. И это даже без использования админресурса.
15 март 2010 05:01
Цитата:

Согласитесь, оранжевых в этой теме таки больше. Представьте ситуацию: Я хочу подмять под себя небольшой районный базарчик, на котором долго трудятся десяток барыг, имеющих доход только оттуда, и которым сейчас непросто. Что я буду делать, если у меня есть доход из других источников: Куплю себе место, щедро заплачу крыше, стану торговать с нулевой прибылью, и тем самым добью слабых конкурентов.
ЗЫ. И это даже без использования админресурса.


ха-ха-ха.... :super: так сделал мой дед еще в начале 30-х прошлого века... :-D он открыл в своем селе ( вкотором уже были три ) магазин и стал торговать ... в течении года эти магазины закрылись и эти семьи переехали. а мой дед открыл еще два магазина и корчму .. :-)
28 март 2010 07:07
По теме

1. При смене власти коррупционная составляющая ВСЕГДА растет. Я про Киев. Да-да, мэр не поменялся, но давящие на него - поменялись. Хорошо еще, что строительные проекты сейчас никому не интересны, иначе бы наш пузырь запузырился бы еще сильнее.
2. Толпы нардепов с любовницами, приваливающие в Киев после смены власти и скупающие недвигу - миф. Там, наверху, те же лица, только местами меняются.
01 апр 2010 16:22
Будем реалистами: в плане поддержки строителей нынешнее правительство может преуспеть больше. И у Тимошенко строителей не больше - в ПР есть Лысов, например. В коалицию вошел "нашеукраинец" Поляченко. Да и Сербин и прочие вполне из БЮТ могут убежать, если будут реально светить какие-то деньги.
Другое дело, что денег то нет пока особо. Да и Стельмах вроде сказал, что у застройщиков - слишком высокая рентабельность. Хотя как по мне, застройщик - это лучший друг банкиру в плане загона "аленей" и бизнеса на них.

Цитата:

2. Толпы нардепов с любовницами, приваливающие в Киев после смены власти и скупающие недвигу - миф. Там, наверху, те же лица, только местами меняются.

Да какие толпы... Речь идет о нескольких десятках семей, которые просто "садятся" на одни потоки, в то время, как другие с них слазят. На рынок это не влияет практически никак, ну может в отдельных домах продажи чуть возрастут.
11 апр 2010 20:52
Значительное влияние на рынок недвижимости Киева может также оказать церковь. Нам говорили, что Бог любит троицу, а теперь во время финансового кризиса между образам святых церковь будет сдавать рекламное место, и на щите можно написать "Бог любит Троещину". Это значительно оживит продажи квартир в этом районе.
13 апр 2010 08:44
//www.unian.net/rus/news/news-372036.htm l
Почему ПР и Лавринович хотят лишить Киев права избирать мэра?
7 апреля на заседании Кабинета министров Украины стало известно, что проект изменений к закону о столице, разработанный Минюстом и представленный министром юстиции Александром Лавриновичем, предусматривает назначение главы киевской городской администрации президентом и отказ от прямых выборов мэра.

Грядет диктатура и закручивание гаек, а Киев окончательно станет донецкой вотчиной.
13 май 2010 09:13
Предлагаю все называть своими именами - в этом я согласен с Ихтиандром В Украине, действительно не существует партий политических - есть кортельные лобби. Дык вот, недвижимость это не малый доход, а Киев - это центр переработки прибыли. Поэтому "политическая составляющая" всегда будет, строить начнут представители ПР, бюджетные деньги зайдут туда же, остальным нужно подвинуться, либо ехать отстраивать Ливию, Сирию...
P.S. кста про мера - конечно назначать будут, как Азаров про русс флот сказал какие референдумы? все опросы показывают, что флот нужно оставить - вот и все!!! можно провести аналогию и про мера, да и че там выше нужно брать! Это демократия в действии(((
16 май 2010 04:17
Цитата:

Предлагаю все называть своими именами - в этом я согласен с Ихтиандром: В Украине, действительно не существует партий политических - есть кортельные лобби. Дык вот, недвижимость это не малый доход, а Киев - это центр переработки прибыли. Поэтому "политическая составляющая" всегда будет, строить начнут представители ПР, бюджетные деньги зайдут туда же, остальным нужно подвинуться, либо ехать отстраивать Ливию, Сирию...
P.S. кста про мера - конечно назначать будут, как Азаров про русс флот сказал: какие референдумы? все опросы показывают, что флот нужно оставить - вот и все!!! можно провести аналогию и про мера, да и че там выше нужно брать! Это демократия в действии(((

Сейчас глобализация, и многие ТНК начинают уставать смотреть, как украинские застройщики стоят без продаж, перестали строить по себестоимости меньше 400 баксов за метр, но не пускают на рынок тех, кто это может и хочет. Эти люди настолько влиятельны, что могут и американского президента замочить, если тот рамсы попутает, не думаю, что с такими монстрами смогут тягаться украинские девелоперы.
16 май 2010 04:22
Цитата:

ха-ха-ха.... :super: так сделал мой дед еще в начале 30-х прошлого века... :-D он открыл в своем селе ( вкотором уже были три ) магазин и стал торговать ... в течении года эти магазины закрылись и эти семьи переехали. а мой дед открыл еще два магазина и корчму .. :-)

Вот это гены :super: Почему в Израиле не живёте? Многие русскоязычные здесь таки неплохо поднялись.
16 май 2010 05:45
Цитата:

Вот это гены :super: Почему в Израиле не живёте? Многие русскоязычные здесь таки неплохо поднялись.


шолом хавер... :hi: ма нишма?... :-)

я жил там ...и достаточно долго... :-) в то время когда пересичной израильтянин зарабатывал 5 - 7 тыс. шекелей я имел -- 22 - 25 тыс. шекелей... пахал как "папа карло" ... 8-() ... жарко очень там у вас/нас...может когда-нибудь и поеду ... 8-()

п.с. как военно-политическая обстановка...?...а то друзья (по скайпу) съезжают с этой темы... 8-()
16 май 2010 17:58
Цитата:

шолом хавер... :hi: ма нишма?... :-)

я жил там ...и достаточно долго... :-) в то время когда пересичной израильтянин зарабатывал 5 - 7 тыс. шекелей я имел -- 22 - 25 тыс. шекелей... пахал как "папа карло" ... 8-() ... жарко очень там у вас/нас...может когда-нибудь и поеду ... 8-()

п.с. как военно-политическая обстановка...?...а то друзья (по скайпу) съезжают с этой темы... 8-()

Я тоже примерно столько зарабатываю, потому на военно-политическую обстановку всерьёз обращать внимание времени нет, но пока всё нормально. Хотя у народа денег стало немного меньше.
16 май 2010 19:51
Цитата:

Согласитесь, оранжевых в этой теме таки больше. Представьте ситуацию: Я хочу подмять под себя небольшой районный базарчик, на котором долго трудятся десяток барыг, имеющих доход только оттуда, и которым сейчас непросто. Что я буду делать, если у меня есть доход из других источников: Куплю себе место, щедро заплачу крыше, стану торговать с нулевой прибылью, и тем самым добью слабых конкурентов.
ЗЫ. И это даже без использования админресурса.

Ихти! Без "админресурса", наш украинский предприниматель, скупил бы оптом партию нужного товара и по оптовым ценам - предлагал "в долг" торговцам!
Когда они будут "в долгах", как Украина перед МВФ, для частичной оплаты долга - начать требовать брать только Ваш товар "на реализацию"... Ну Вы же знаете, типа "франшизы" на Ваши "помидоры"!

Сама цель - не уничтожать торговцев и как лошара ставить своих, думать о рентабельности, ругать "наёмных дирехторов"... Это же низко, Ихти! Это пройденный этап!
Сделайте так, что бы торговцы, сами Вам приносили деньги! В клювике!
Притом, были зависимы! Были рабами!
А Вы... Хотите вытеснить одних рабов и занять их место? Жжоте...

В недвижимости Киева, составляющяя "хитрых чиновников" преобладает над политической, однозначно!
Поэтому, тут больше будуд играть роль интересы ФПГ, которые в силе "перекрыть кислород" неугодным и даже без админресурса...
Но разумнее - заставить, что бы конкурирующая ФПГ - работала по навязываемым ей правилам и обогащала тех, кто у власти... Да так всегда, договариваются и т.д.
16 май 2010 20:17
Цитата:

Ихти! Без "админресурса", наш украинский предприниматель, скупил бы оптом партию нужного товара и по оптовым ценам - предлагал "в долг" торговцам!
Когда они будут "в долгах", как Украина перед МВФ, для частичной оплаты долга - начать требовать брать только Ваш товар "на реализацию"... Ну Вы же знаете, типа "франшизы" на Ваши "помидоры"!

Сама цель - не уничтожать торговцев и как лошара ставить своих, думать о рентабельности, ругать "наёмных дирехторов"... Это же низко, Ихти! Это пройденный этап!
Сделайте так, что бы торговцы, сами Вам приносили деньги! В клювике!
Притом, были зависимы! Были рабами!
А Вы... Хотите вытеснить одних рабов и занять их место? Жжоте...

В недвижимости Киева, составляющяя "хитрых чиновников" преобладает над политической, однозначно!
Поэтому, тут больше будуд играть роль интересы ФПГ, которые в силе "перекрыть кислород" неугодным и даже без админресурса...
Но разумнее - заставить, что бы конкурирующая ФПГ - работала по навязываемым ей правилам и обогащала тех, кто у власти... Да так всегда, договариваются и т.д.

Деревья не растут до неба, бороться с рынком, как бороться с гравитацией, на удержание перекоса требуются ресурсы, но как только ресурсы иссякают, цена движется к другому перекосу с другим знаком, а потом обратно, приближаясь к "справедливой", по которой будут в достаточном количестве и покупать и продавать.
16 май 2010 20:36
Цитата:

Деревья не растут до неба, бороться с рынком, как бороться с гравитацией

Зачем бороться?
О чём разговор? О полит.составляющей?
Смысл забирать у застройщиков БЮТ право работать?
Это неинтересно никому. Просто, смена крыши...
Цитата:
на удержание перекоса требуются ресурсы, но как только ресурсы иссякают, цена движется к другому перекосу с другим знаком

Если бизнес убыточен, в него льют "бюджетные бабаки" либо - замораживают!
Никто сюда не пустит иностранцев, строить по 400 баксов! Мало примеров с автопромом?
Ихтиандр! Это - Украина! Тут другие "рынки"! Разуму- неподвластные...
Никто не даст нашим "рабам", получать по 2000 у.е. и покупать недвижимость по 1000 у.е. за квадрат.
Сами рабы, в большинстве, хотят, что бы их квартиры - Дорожали!!!
Цитата:
а потом обратно, приближаясь к "справедливой", по которой будут в достаточном количестве и покупать и продавать.

И какая это, справедливая?
Если Мыкола, купивший в кредит, считает, что Хрущ - смысл всей его Жизни и он готов за квартиру - отдать жизни своих малолетних детей! И какая цена?
Не верите? Вам не встречались "пересичные", которые не могли найти денег на операцию ребёнку, но не собирались продавать свою квартиру? А я - лично встречал!
Логика: "А где ж я потом жить буду?"!
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
2
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее