Подать объявление

Недвижимость и наследники в Украине, владелец - гражданин России

23 окт 2016 17:34
Помогите разобраться. Моя тетушка попросила узнать, как лучше ей, гражданке России, подарить или завещать свою квартиру нам, своим племянницам. Она уже обратилась к нотариусу у себя по месту жительства, и ей сказали, что все оформлять надо по месту нахождения недвижимости. Что-то меня берут сомнения, так ли это. И второй вопрос: как выгоднее нам, наследницам, гражданкам Украины, оформить сделку. Я проживаю в Германии на ПМЖ, сестра в Украине, если это важно.
24 окт 2016 08:44
Цитата "ganna_pere":
Помогите разобраться. Моя тетушка попросила узнать, как лучше ей, гражданке России, подарить или завещать свою квартиру нам, своим племянницам. Она уже обратилась к нотариусу у себя по месту жительства, и ей сказали, что все оформлять надо по месту нахождения недвижимости. Что-то меня берут сомнения, так ли это. И второй вопрос: как выгоднее нам, наследницам, гражданкам Украины, оформить сделку. Я проживаю в Германии на ПМЖ, сестра в Украине, если это важно.


Любые "телодвижения" с недвижимостью, находящейся на территории Украины (продажа, аренда, дарение, завещание, наследство и тд) обязаны проводиться исключительно по законам Украины, при этом, не имеет значения, гражданами каких стран являются владельцы, наследники и прочие "действующие лица" данных "телодвижений" такой недвижимости.

В общем, либо самостоятельно изучайте законы Украины, либо ищите контакты, желательно через знакомых с рекомендациями, с украинскими юристами, специализирующимися по вопросам недвижимости. Только эти товарищи вам подскажут, что и как сделать. Никаких других вариантов решения вопроса не существует.
24 окт 2016 20:15
Цитата "ganna_pere":
Помогите разобраться. Моя тетушка попросила узнать, как лучше ей, гражданке России, подарить или завещать свою квартиру нам, своим племянницам. Она уже обратилась к нотариусу у себя по месту жительства, и ей сказали, что все оформлять надо по месту нахождения недвижимости. Что-то меня берут сомнения, так ли это. И второй вопрос: как выгоднее нам, наследницам, гражданкам Украины, оформить сделку. Я проживаю в Германии на ПМЖ, сестра в Украине, если это важно.

Квартира в Украине или в России?
25 окт 2016 15:43
на Украине
25 окт 2016 17:12
росийская ген доверенность на жителя украины и можно оформлять. мы квартиру отца так оформляли. правда до войны.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее