Подать объявление

Недостатки последнего этажа

1. . .4042. . .47
28 фев 2018 15:49
Цитата "dkonovalets":
Жил как-то на последнем этаже. Только недостатки:
1. Лифт ломается, фигачь на 16й этаж пешком;
2. Ночью шуршание сверху (лучше было представлять кошек, чем крыс;))
3. Весна/Осень + плохая изоляция крыши - 100% подтёки;
4. 1 раз в 3 часа ночи горячая вода с потолка - прорвало трубы Киевэнерго;


Горячая вода с потолка может быть и на первом этаже, если дом малоэтажный. У знакомых такое было - прорвало трубы отопления тоже. Они жили в двухэтажном доме, затопило полностью 2 этажа. По поводу шуршания сверху - действительно можно обратиться в жек, чтобы дератизацию провели. Тем более, что если крысы есть на чердаке, то они и на этажах и в подвале могут завестись. Насчет крыш в старых домах - согласен, с этим часто проблемы бывают. В новых домах, особенно если есть нормальный техэтаж, то такого особо быть не должно.
06 март 2018 10:59
Цитата "Автобот":
Голуби на техническом этаже громко курлыкают. Утром спать невозможно.

У нас соседи голубей прикармливают. И их тоже достаточно много слетается, хоть и не последний этаж. Но я лично на это даже внимания не обращаю. Мне больше перфоратор от соседей сверху в субботу утром мешает.
06 март 2018 13:14
Пятый (последний) этаж «сталинки» без лифта по высоте равен 6-7 этажу «хрущевки».
Ежедневно эту высоту придется преодолевать пешком. :fly2:
07 март 2018 10:58
Цитата "Diego Conte":
Пятый (последний) этаж «сталинки» без лифта по высоте равен 6-7 этажу «хрущевки».
Ежедневно эту высоту придется преодолевать пешком. :fly2:


Ну да, с этим не поспоришь. Это, наверное, самый главный минус дома без лифта и с высокими потолками.
07 март 2018 15:44
Цитата "AndreiB":

Не волнуйтесь! Шипы голубям не навредят. Птицы же не глупые и на шипы просто не станут садиться! Их часто используют, особенно на памятниках.


Да-да, я уже это поняла) Раньше просто никогда не обращала внимание на такие штуки а теперь специально присматриваюсь к окнам и памятникам и да, такие штуки реально есть)
07 март 2018 16:09
Цитата "Taras_Pe":

У нас соседи голубей прикармливают. И их тоже достаточно много слетается, хоть и не последний этаж. Но я лично на это даже внимания не обращаю. Мне больше перфоратор от соседей сверху в субботу утром мешает.


Перфоратор по выходным я так поняла догонит где угодно - новострой это или старый дом.
12 март 2018 10:00
Цитата "Taras_Pe":

У нас соседи голубей прикармливают. И их тоже достаточно много слетается, хоть и не последний этаж. Но я лично на это даже внимания не обращаю. Мне больше перфоратор от соседей сверху в субботу утром мешает.


У парня такие добрые люди жили рядом на одной из съемных квартир)) По вечерам это было что-то. Окна летом лучше не открывать было, я по крайней мере побаивалась)) Но голуби получше перфораторов будут))
12 март 2018 10:23
Цитата "Зинаида777":


Перфоратор по выходным я так поняла догонит где угодно - новострой это или старый дом.


Ну ремонт людям делать запретить нельзя. Тут проблема в другом - не все соблюдают нормы закона о времени проведения этого ремонта. Но это скорее уже от воспитания зависит каждого конкретного человека.
12 март 2018 13:14
Цитата "Taras_Pe":


Ну ремонт людям делать запретить нельзя. Тут проблема в другом - не все соблюдают нормы закона о времени проведения этого ремонта. Но это скорее уже от воспитания зависит каждого конкретного человека.


К сожалению наличие воспитания в наши дни встречается все реже и реже. А пофигизм по отношению к окружающим - все больше и больше. Каждый должен начинать с себя)
14 март 2018 11:19
Цитата "Юлиания":


К сожалению наличие воспитания в наши дни встречается все реже и реже. А пофигизм по отношению к окружающим - все больше и больше. Каждый должен начинать с себя)


Ага, в этом-то и кроется основная проблема) У моих родителей соседи сверху считают, что им пренадлежит подъезд просто потому что они в нем живут уже много лет. И делать они в этом подъезде могут все, что только захотят.
16 март 2018 13:06
Цитата "Taras_Pe":


Ага, в этом-то и кроется основная проблема) У моих родителей соседи сверху считают, что им пренадлежит подъезд просто потому что они в нем живут уже много лет. И делать они в этом подъезде могут все, что только захотят.


Да уж, как по мне самые проблемные соседи - это действительно "старожилы дома", которые всю жизнь не меняли жилье и люди, которые живут по принципу "есть только мое мнение и неправильное". И не важно на каком этаже они живут!
16 март 2018 13:55
Цитата "Новый_Сосед":


Да уж, как по мне самые проблемные соседи - это действительно "старожилы дома", которые всю жизнь не меняли жилье и люди, которые живут по принципу "есть только мое мнение и неправильное". И не важно на каком этаже они живут!


Знаете, сразу вспомнила ситуацию из детства. Между этажами есть кладовка которой никто не пользовался. Папа пошел договариваться, что взять ее себе в использование. Одна семья не против даже просто так а вторая уперлась рогом и ни в какую. Начали расказывать сказки о том, что когда-то они ее с квартирой купили а 10 лет не пользовались потому то руки не доходили и угрожали проблемами даже за попытки "захватить территорию кладовой". Папа решил просто не тратить свое время на дураков. До тех пор пока семейка не сьехала кладовка так и стояла пустой. Короче ни себе ни людям. Потом заехали новые жильцы и без проблем отдали ее в пользование, просто за спасибо.
19 март 2018 13:11
Цитата "Юлиания":


Знаете, сразу вспомнила ситуацию из детства. Между этажами есть кладовка которой никто не пользовался. Папа пошел договариваться, что взять ее себе в использование. Одна семья не против даже просто так а вторая уперлась рогом и ни в какую. Начали расказывать сказки о том, что когда-то они ее с квартирой купили а 10 лет не пользовались потому то руки не доходили и угрожали проблемами даже за попытки "захватить территорию кладовой". Папа решил просто не тратить свое время на дураков. До тех пор пока семейка не сьехала кладовка так и стояла пустой. Короче ни себе ни людям. Потом заехали новые жильцы и без проблем отдали ее в пользование, просто за спасибо.


Ох, да. Знакомая ситуация - и сам не гам и другому не дам)) У родственников были такие же соседи. Только там история была с гаражом - не пользовались, куча хлама там была, а продавать не хотели вдруг что...
19 март 2018 14:59
Цитата "Юлиания":


Знаете, сразу вспомнила ситуацию из детства. Между этажами есть кладовка которой никто не пользовался. Папа пошел договариваться, что взять ее себе в использование. Одна семья не против даже просто так а вторая уперлась рогом и ни в какую. Начали расказывать сказки о том, что когда-то они ее с квартирой купили а 10 лет не пользовались потому то руки не доходили и угрожали проблемами даже за попытки "захватить территорию кладовой". Папа решил просто не тратить свое время на дураков. До тех пор пока семейка не сьехала кладовка так и стояла пустой. Короче ни себе ни людям. Потом заехали новые жильцы и без проблем отдали ее в пользование, просто за спасибо.


Все очень красочно описано, это вечная тема. Тоже знаю пару интересных историй о борьбе за два квадратных метра меду этажами.
20 март 2018 11:57
Цитата "Зинаида777":


Все очень красочно описано, это вечная тема. Тоже знаю пару интересных историй о борьбе за два квадратных метра меду этажами.


А истории были со счастливым концом, наши победили?)
21 март 2018 20:38
Цитата "Юлиания":


А истории были со счастливым концом, наши победили?)

Победители есть всегда, кроме случаев когда все умерли до решения суда. Вопрос только в том, кто для вас "Наши"))
22 март 2018 10:41
Цитата "Katya_Bila":

Победители есть всегда, кроме случаев когда все умерли до решения суда. Вопрос только в том, кто для вас "Наши"))

Ну тут можно спорить. Иногода война соседей длиться годами, с переменным успехом и периодическими тактическими победами и поражениями одной или другой стороны.
22 март 2018 10:58
Цитата "Юлиания":


А истории были со счастливым концом, наши победили?)


Ну как сказать, в борьбе с соседями наверное победителей нет. Просто кто-то смог договориться и прийти к компромису, а кто-то так и живет, как кошка с собакой. Одни без драки и полиции вопросов не решили, в итоге пришлось искать другую квартиру. Другие вроде нашли решение конфликта, но все равно переодически всплывают неприятные разговоры и моменты.
02 апр 2018 19:16
Цитата "Зинаида777":


Ну как сказать, в борьбе с соседями наверное победителей нет. Просто кто-то смог договориться и прийти к компромису, а кто-то так и живет, как кошка с собакой. Одни без драки и полиции вопросов не решили, в итоге пришлось искать другую квартиру. Другие вроде нашли решение конфликта, но все равно переодически всплывают неприятные разговоры и моменты.

Что-то есть в ваших словах. Истории с драками мне кажется все таки более частые, чем мирные компромисы.
19 апр 2018 12:35
Цитата "Taras_Pe":


Ага, в этом-то и кроется основная проблема) У моих родителей соседи сверху считают, что им пренадлежит подъезд просто потому что они в нем живут уже много лет. И делать они в этом подъезде могут все, что только захотят.

А тут уже говорили про школьников? которые зависают на последнем этаже и зимой их невозможно выгнать. Шум и крики прилагаются :ded:
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .4042. . .47
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее