Подать объявление

Недостатки последнего этажа

1. . .46. . .47
31 март 2016 06:02
Не забывайте как в нашей стране "своевременно" ремонтируют/заменяют лифтовое оборудование.
Как оно будет, если вы подвезли к парадному габаритную вещь, которую можно поместить только в грузовой лифт, а он не работает?
Просто вы ещё не знаете каково будет жить на верхатуре лет этак через 30, пусть даже не вам - детям. С плохо работающим/ими лифтом/ами, ценна и ликвидность такого жилья сильно упадут по сравнению с подобными квартирами до 16 этажа (если придётся продавать, а жизнь может заставить).
31 март 2016 07:30
Цитата "ПетровичЪ":

Пожар в 2005 г. в столице Казахстана Астане в 32-этажном «Транспорт-Тауэр» показал, что применение фасадных систем с горючими материалами может привести к распространению пожара не только на верхние, но и на нижние этажи. Первоначально загорелись кровля и верхние три этажа. В результате пожара полностью выгорели кровля, пламенем уничтожена облицовка около 15 этажей на одной стороне и всех 32 этажей – на другой.


Думаю, что там был фасад аналогичный дому на Шулявке - т.е. когда под вент фасад вставили горючие материалы. В любом случае вверх пламя идет быстрее.

Цитата "ПетровичЪ":
Ох, не стоит быть таким самоуверенным в такой ситуации. Да и веревки подходящей может не оказаться.
Согласен, что бежать с 35-го этажа пешком дольше минут на пять, чем с 5-го. Главное что-бы было по чем бежать...
Еще раз хочу отметить - высотки более устойчивы, с точки зрения пожарной безопасности, чем 5-ти и 9-ти этажки. Я уже назвал почему.


При чем здесь самоуверенность? Вы станете отрицать тот факт, что с нижних этажей в случае пожара спастись проще, что там у людей значительно больше шансов? Если в высотном доме лестница блокирована пламенем, например, где-то на 16 этаже, то все кто выше оказываются в ловушке, а не те, кто ниже. А по поводу высотности здания - я себе выбрал 5 этаж в 26 этажном доме. Но это все равно 5-й этаж, хоть и дом высотный.
31 март 2016 11:32
а живя на 26м ближе бежать до вертолетной площадки :)

на самом деле все это условности. каждому свое.
31 март 2016 12:02
Цитата "dacha_rus":
а живя на 26м ближе бежать до вертолетной площадки

Который нет.

Цитата:
каждому своё

Оттуда хорошо самолётики запускать (мне в детстве нравилось).
31 март 2016 12:33
Цитата "dacha_rus":
а живя на 26м ближе бежать до вертолетной площадки :)


У Вас в доме есть вертолетная площадка? У нас нет. Да и если бы была, то не факт, что нашлось бы горючее для вертолета, чтобы забрать людей в случае чего.
01 апр 2016 16:09
Цитата "Sergey-7-31":


Думаю, что там был фасад аналогичный дому на Шулявке - т.е. когда под вент фасад вставили горючие материалы. В любом случае вверх пламя идет быстрее.



При чем здесь самоуверенность? Вы станете отрицать тот факт, что с нижних этажей в случае пожара спастись проще, что там у людей значительно больше шансов? Если в высотном доме лестница блокирована пламенем, например, где-то на 16 этаже, то все кто выше оказываются в ловушке, а не те, кто ниже. А по поводу высотности здания - я себе выбрал 5 этаж в 26 этажном доме. Но это все равно 5-й этаж, хоть и дом высотный.


живя на высоких этажах, достаточно послушать какие-нибудь очень базовые курсы для альпинистов чтобы научиться спускаться на тросе с карабинами, запастись этим тросом и вбить во внешнюю стену скобу, чтобы в случае пожара быстренько спуститься вниз без всяких лифтов и проблема решена
01 апр 2016 16:25
Цитата "Tankker":
живя на высоких этажах, достаточно послушать какие-нибудь очень базовые курсы для альпинистов чтобы научиться спускаться на тросе с карабинами, запастись этим тросом и вбить во внешнюю стену скобу, чтобы в случае пожара быстренько спуститься вниз без всяких лифтов и проблема решена


Вы верите в то, что этим будет кто-то заниматься? Тут справедливо отмечают, что и с 5-го этажа спуститься смогут не все. Но там шансов все таки побольше чем с 25-го.
01 апр 2016 16:37
Цитата "Sergey-7-31":


Вы верите в то, что этим будет кто-то заниматься? Тут справедливо отмечают, что и с 5-го этажа спуститься смогут не все. Но там шансов все таки побольше чем с 25-го.


Я бы, если бы жил выше 16-го, то обязательно бы этим занялся, тем более что задача элементарная. Это не в гору лазать, а просто по веревке спуститься. Если есть немощные члены семьи, то их можно самому на веревке спустить. Жить захочешь еще не таким займешься.
30 май 2016 21:23
31 май 2016 08:39
Цитата "Sergey-7-31":


Вы верите в то, что этим будет кто-то заниматься? Тут справедливо отмечают, что и с 5-го этажа спуститься смогут не все. Но там шансов все таки побольше чем с 25-го.


если будет напор в квартирном гидранте, то можно и никуда не выходить.
а если по пьяни курить в кровати, то без разницы на каком этаже угореть.
все остальное - это нагнетание психоза. кстати, незадымляемые лестничные клетки таки действительно задымляются не так сильно, как имеющие связь с площадками. проверено лично.

При 10-12 квартирах на площадке и одной лестнице таки возможны проблемы, но вы же сами видите что покупаете - общагу или квартиру.
31 май 2016 09:11
Цитата "dacha_rus":
если будет напор в квартирном гидранте, то можно и никуда не выходить.
а если по пьяни курить в кровати, то без разницы на каком этаже угореть.
все остальное - это нагнетание психоза. кстати, незадымляемые лестничные клетки таки действительно задымляются не так сильно, как имеющие связь с площадками. проверено лично.

При 10-12 квартирах на площадке и одной лестнице таки возможны проблемы, но вы же сами видите что покупаете - общагу или квартиру.


Не во всех домах предусмотрен гидрант и не все пожары возможно им потушить.
А на счет количества квартир на этаже, то у многих ли хватит средств на жилье бизнес класса? Хотя сейчас и как жилье бизнес класса даже близко к центру часто продают дома с больше чем 10-ю квартирами на этаже.
31 май 2016 09:17
сейчас во всех квартирах-новостроях высотках есть пожарная сигнализация и шланг для тушения не знаю как называется эта штука - наверное ж гидрант - просто большинство их демонтирует.
31 май 2016 09:32
Цитата "Sergey-7-31":


Не во всех домах предусмотрен гидрант и не все пожары возможно им потушить.
А на счет количества квартир на этаже, то у многих ли хватит средств на жилье бизнес класса? Хотя сейчас и как жилье бизнес класса даже близко к центру часто продают дома с больше чем 10-ю квартирами на этаже.


квартира тушится на раз. в коридоре гореть нечему. главная задача - помешать дыму попасть в квартиру т.к. система дымоудаления на этаже включается после пожара.

хватает комфорта и эконома с 6-8 квартир или с 10-12, но 2мя лестницами. должно быть порядка 150 квартир/лестница.
31 май 2016 09:38
Цитата "Sholpan":
сейчас во всех квартирах-новостроях высотках есть пожарная сигнализация и шланг для тушения не знаю как называется эта штука - наверное ж гидрант - просто большинство их демонтирует.


Не во всех. Пожарные мероприятия могут осуществляться различными способами. Установка пожарного гидранта в квартиру - это только один из них.

А что касается пожаров, то видео из сети говорит о том, что пожары бывают разные.
Что касается дома с 2-мя лестницами, то Вы много таких видели? Я нет. По моему, куда проще найти квартиру этажом пониже в многоэтажном доме, чем искать те дома, которые Вы перечислили. Я во всяком случае так и поступил - выбрал себе жилье на 5-м этаже 26 этажного дома. Лестница у нас 1 и пожарный гидрант может быть и есть, но на этаже. В квартире точно нет.
31 май 2016 09:50
на этажах крадут шланги. у нас за 4 года была украдена половина. вместе с наконечниками.
есть конечно вариант закрыть на замок и оставить ключ у консьержа :faceoff:
да, и сигнализации таки поголовно вырезаются. а этажные без квартирных не работают.

и если пойдет толпа с 26 этажей, то шансов выйти без повреждений скажем с 16го больше чем с 5го.
31 май 2016 10:04
Цитата "dacha_rus":
и если пойдет толпа с 26 этажей, то шансов выйти без повреждений скажем с 16го больше чем с 5го.


???
Вы сами верите в то, что написали? С чего Вы взяли, что заторов не будет выше 5-го, например? Плюс именно в нашем случае под окнами будет стилобат и 5-й на деле будет 4-м. А с 4-го и с балкона на веревке спуститься не проблема, если уж на то пошло. Да и протолкаться надо 2-3 этажа, а не 20. Плюс до 5-го любая пожарная машина достает с штатной лестницей. Туда даже какую-то спец технику не надо.
31 май 2016 12:14
они там раньше рассосутся.
я видел, как люди выходят из дома в 2 раза меньшего чем ваш и при небольшом задымлении.
если они реально ломанут в испуге...
с точки зрения лестницы пожарной - да, +.

но я бы посмотрел реальную статистику по Киеву. сколько за год достают лестницей из домов новых проектов. думаю единицы.
31 май 2016 12:22
Цитата "dacha_rus":
но я бы посмотрел реальную статистику по Киеву. сколько за год достают лестницей из домов новых проектов. думаю единицы.


Если таких случаев не было, значит не было надобности.
01 июнь 2016 19:57
Цитата "dacha_rus":


квартира тушится на раз. в коридоре гореть нечему.

Очень смелое утверждение. Откуда тогда столько смертельных исходов при пожарах, если на самом деле так, как вы написали?.. Не все же пьяные курят по постелям и не соображают, что делать.
01 июнь 2016 20:09
Ни о чем. Где пруф?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .46. . .47
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее