Подать объявление

Недостатки последнего этажа

1. . .3436. . .47
24 дек 2017 14:03
Цитата "yalynka":

грибок не лише візуальний дискомфорт викликає, а ще й шкодить здоров'ю..але ви впевнені, що причина його появи - це останній поверх? можливо справа у конструкції будинку чи місцевості?

Можлива причина появи грибка конструкцiя будинку вiкнами на пiвнiчну сторону де нiколи не заглядуе сонце яке знищуе плiсень.
24 дек 2017 20:08
У меня куча знакомых,у которых грибок появился вследствие утепления пенопластом отдельных квартир(даже от соседей
ползет).Когда поснимали-там черное все,под этим пенопластом.Да вы и сами,наверное,видали такие черные стены в Киеве,с которых ободрали это утепление.
25 дек 2017 14:21
А я вот с детства ещё боюсь высоты, и соответственно последние этажи многоэтажек
26 дек 2017 07:42
Цитата "yalynka":

судячи з вашого попереднього коментаря, і не дивно, що не купують..але вам все одно бажаю продати цей зайвий баласт :yes:

Ну я бы точно квартиру с грибком не купила..Какую бы цену не предложили, последствия нужно понимать..
26 дек 2017 07:45
Цитата "Katya_Bila":

это точно связано с повышенной влажностью. А вот связана ли повышенная влажность с последним этажом - не факт. Может, косвенно, из-за неправильного утепления, например.

Думаю дело тут не в этаже, а в технически неправильно устроенном доме..
26 дек 2017 08:03
Цитата "Samoletoff":
А я вот с детства ещё боюсь высоты, и соответственно последние этажи многоэтажек

Ну тогда такой формат жилья не для вас..
26 дек 2017 11:59
Цитата "Katya_Bila":

это точно связано с повышенной влажностью. А вот связана ли повышенная влажность с последним этажом - не факт. Может, косвенно, из-за неправильного утепления, например.


Тут еще вопрос - этот грибок - это только в одной конкретной квартире или в соседних он тоже есть. Если есть и у соседей, то проблема и с крышей может быть. Латать ее можно по-разному. Можно нормально, а можно для галочки.
26 дек 2017 12:05
Цитата "Беркана":
У меня куча знакомых,у которых грибок появился вследствие утепления пенопластом отдельных квартир(даже от соседей
ползет).Когда поснимали-там черное все,под этим пенопластом.Да вы и сами,наверное,видали такие черные стены в Киеве,с которых ободрали это утепление.


Ну логично - утеплили с нарушениями - появился грибок. Часть людей еще и в средине квартир утеплились. Вобщем, хотели как лучше, а получилось как всегда.
26 дек 2017 13:19
Цитата "Новый_Сосед":


Ну логично - утеплили с нарушениями - появился грибок. Часть людей еще и в средине квартир утеплились. Вобщем, хотели как лучше, а получилось как всегда.

Если только внутри утеплились - это еще полбеды. Можно относительно малой кровью отделаться: переделать все. В вот если в наружных работах технология нарушена, то тут сложнее. Не станешь же самостоятельно облицовку дома переделывать
26 дек 2017 13:23
Цитата "Юлия_Ф":

Ну я бы точно квартиру с грибком не купила..Какую бы цену не предложили, последствия нужно понимать..

Даааа.... Продавать заведомо вредную квартиру - это же вредительство! Лучше все таки вывести эту дрять и спать спокойно.
27 дек 2017 09:31
Цитата "Katya_Bila":

это точно связано с повышенной влажностью. А вот связана ли повышенная влажность с последним этажом - не факт. Может, косвенно, из-за неправильного утепления, например.

ну прямого зв'язку між поверхом і вологістю я особливо не бачу)) така проблема вже більше першого поверху стосується..
27 дек 2017 09:34
Цитата "Юлия_Ф":

Ну я бы точно квартиру с грибком не купила..Какую бы цену не предложили, последствия нужно понимать..

я б також не купувала..бо грибок ще спробуй виведи..справа не одного дня))
27 дек 2017 09:37
Цитата "Новый_Сосед":

Тут еще вопрос - этот грибок - это только в одной конкретной квартире или в соседних он тоже есть. Если есть и у соседей, то проблема и с крышей может быть. Латать ее можно по-разному. Можно нормально, а можно для галочки.

та й взагалі, грибок не обов'язково на стелі з'являється..може ж і на стінах бути, і на підлозі..
27 дек 2017 10:15
Цитата "yalynka":

та й взагалі, грибок не обов'язково на стелі з'являється..може ж і на стінах бути, і на підлозі..

У нас на средних этажах в 2х квартирах есть грибок,незнамо откуда.У них там в стенах замурован стояк,общий с другим подъездом(дом каскадный,не просто прямоугольный,один подъезд угловой,другие-наружу,с другой стороны.Причин плесени миллион.У нас последний этаж,грибка нет.Под нами из-за протечек вмурованного стояка до замены труб в 3х квартирах был грибок,6-5-4 этаж.Тут не угадаешь.
27 дек 2017 12:02
Цитата "Беркана":

У нас на средних этажах в 2х квартирах есть грибок,незнамо откуда.У них там в стенах замурован стояк,общий с другим подъездом(дом каскадный,не просто прямоугольный,один подъезд угловой,другие-наружу,с другой стороны.Причин плесени миллион.У нас последний этаж,грибка нет.Под нами из-за протечек вмурованного стояка до замены труб в 3х квартирах был грибок,6-5-4 этаж.Тут не угадаешь.


Грибок всегда появляется там, где переизбыток влаги. Крыша, стены, стояки, окна, плохая вытяжка в ванной или на кухне.
И если в ванной на плитке грибок заметно сразу, то на тех же стенах под обоями его можно не так быстро заметить.
28 дек 2017 09:53
Цитата "Беркана":

У нас на средних этажах в 2х квартирах есть грибок,незнамо откуда.У них там в стенах замурован стояк,общий с другим подъездом(дом каскадный,не просто прямоугольный,один подъезд угловой,другие-наружу,с другой стороны.Причин плесени миллион.У нас последний этаж,грибка нет.Под нами из-за протечек вмурованного стояка до замены труб в 3х квартирах был грибок,6-5-4 этаж.Тут не угадаешь.

так, підгадати складно..не перший раз чую про грибок від вмурованих труб..
28 дек 2017 10:06
Цитата "Taras_Pe":

Грибок всегда появляется там, где переизбыток влаги. Крыша, стены, стояки, окна, плохая вытяжка в ванной или на кухне.
И если в ванной на плитке грибок заметно сразу, то на тех же стенах под обоями его можно не так быстро заметить.

так а є взагалі варіанти від нього позбутися?
28 дек 2017 10:09
Цитата "yalynka":

так, підгадати складно..не перший раз чую про грибок від вмурованих труб..[/quote
Все проще,вмурованные стояки без доступа,ибо накосорезили с проектом-кухни сделали не там.где планировал архитектор,а там.где посчитали нужным,ибо в тупые мозги не пришло,что кухня может быть 26м2 квадратных с балконом,и стояк там проходит,и санузел рядом.Вместо этого кухню сделали возле двери,9м2,подвели газ и провели незапланированный еще один стояк,замуровали его,идиоты,в
несущую стену,да так,что обнаружили только через 10 лет.И все эти годы там подтекало по перекрытиям,оттуда и грибок.Я описывала летом эпопею с заменой стояка,как пришлось стену бить,кафель,чтоб протянуть новые трубы.А где течет-там всегда грибок,у нас не было.потому что последний этаж.
Совковые штампы сработали-раз комната 26м2 с балконом-то это же "зала",как же без тесной кухни-то,надо обязательно,чтоб друг у друга на головах и задницами толкались,а то жирно жить будут.
28 дек 2017 22:34
Цитата "Виктор Степанов":

На сколько я знаю, плесень боится ультрафиолета. Попробуйте ультрафиолетовой лампой обработать

Спасибо вам за совет, обязательно попробую. А не могли бы вы немного по подробней рассказать?
Заранее спасибо.
29 дек 2017 09:10
Цитата "yalynka":

так а є взагалі варіанти від нього позбутися?

Если уже такая проблема возникла, то вариант один - устранить сырость..Подругому не получится..
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .3436. . .47
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx