Подать объявление

Недостатки последнего этажа

1. . .3032. . .47
06 ноя 2017 15:43
Цитата "Новый_Сосед":

Вот вы смеетесь, а я лет 10 тому назад каждый день выслушивал вопли соседей по поводу проводов от интернета и излучения от вайфая. Вою было - страшно вспомнить. Сейчас вроде подуспокоились немного. Но телефоны и дальше продолжают прятать подальше от спальни, чтоб не фонило и не облучало.

Да, и бабушки говорили, что от мобильных телефонов рак ушей будет)))
06 ноя 2017 18:20
Цитата "Новый_Сосед":

Вот вы смеетесь, а я лет 10 тому назад каждый день выслушивал вопли соседей по поводу проводов от интернета и излучения от вайфая. Вою было - страшно вспомнить. Сейчас вроде подуспокоились немного. Но телефоны и дальше продолжают прятать подальше от спальни, чтоб не фонило и не облучало.

Таким сразу надо дарить шапочки из фольги.Сделали стопку.вынесли и раздали.
07 ноя 2017 11:26
Цитата "Беркана":

Таким сразу надо дарить шапочки из фольги.Сделали стопку.вынесли и раздали.

Еще можно пару статеек в газету Порадныця написать, чтобы охотнее эти шапочки носить соглашались :drink:
07 ноя 2017 15:35
Цитата "p.andrew":

Тю, а в чому проблема? Можна ж застелити сонячними батареями лише свою частину даху, під якою своя квартира! Правда пришпандьорити треба поміцніше, щоб не стирили.

Что-то мне подсказывает, что просто так на крыше жилого дома эти батареи тоже не разместишь..Может разрешение понадобиться..
08 ноя 2017 11:15
Цитата "Alinelle":

Что-то мне подсказывает, что просто так на крыше жилого дома эти батареи тоже не разместишь..Может разрешение понадобиться..


Государство запрещает только продавать электроэнергию, а добывать для своих нужд - без проблем. Так как в Украине нет четкого законодательства относительно солнечных батарей - они приравниваются к бытовым приборам. Но, крыша - это совместная собственность жильцов, так что придется "договариваться" с соседями. Полагаю, в целом, будут действовать те же правила, что и установка антены на крыше.
08 ноя 2017 12:25
Цитата "Зинаида777":


Государство запрещает только продавать электроэнергию, а добывать для своих нужд - без проблем. Так как в Украине нет четкого законодательства относительно солнечных батарей - они приравниваются к бытовым приборам. Но, крыша - это совместная собственность жильцов, так что придется "договариваться" с соседями. Полагаю, в целом, будут действовать те же правила, что и установка антены на крыше.

Пока это нерентабельно,и речи быть не может.Может.в будущем альтернативная энергетика станет доступнее,но пока нецелесообразно,овчинка выделки не стоит.Если только в особняках ,у кого денег хватит на это счастье
09 ноя 2017 08:01
Цитата "Беркана":

Пока это нерентабельно,и речи быть не может.Может.в будущем альтернативная энергетика станет доступнее,но пока нецелесообразно,овчинка выделки не стоит.Если только в особняках ,у кого денег хватит на это счастье

Ну в особняках такими благами современности, мне кажется, уже давным-давно пользуются..Жилых квартирных домов с солнечными батареями я пока не встречала..
13 ноя 2017 12:55
Цитата "Alinelle":

Ну в особняках такими благами современности, мне кажется, уже давным-давно пользуются..Жилых квартирных домов с солнечными батареями я пока не встречала..


Я думаю, что просто очень много головняка, потому и никто за это не берется. Тут люди часто договориться не могут, кто в жек звонить будет, чтобы им лампочку поменяли. А про панели, про которые много кто и не слышал даже - это сначала людям лекции нужно прочитать, что это полезно и безопасно. А если кто-то закинет фразу о том, что там радиация, то все. Можно хоронить эту идею сразу.
Возможно, такие штуки появятся первыми в новостроях, где люди в принципе посовременнее.
13 ноя 2017 13:59
Цитата "Taras_Pe":


Я думаю, что просто очень много головняка, потому и никто за это не берется. Тут люди часто договориться не могут, кто в жек звонить будет, чтобы им лампочку поменяли. А про панели, про которые много кто и не слышал даже - это сначала людям лекции нужно прочитать, что это полезно и безопасно. А если кто-то закинет фразу о том, что там радиация, то все. Можно хоронить эту идею сразу.
Возможно, такие штуки появятся первыми в новостроях, где люди в принципе посовременнее.

Сильно сомневаюсь,что в новостроях живут какие-то особые люди,учитывая тенденции продавать вторичку и разъезжаться по новостроях.
13 ноя 2017 15:08
Цитата "Беркана":

Сильно сомневаюсь,что в новостроях живут какие-то особые люди,учитывая тенденции продавать вторичку и разъезжаться по новостроях.

Все же немного другие, более молодые и более рисковые ))
13 ноя 2017 17:38
Цитата "НикКононов":

Все же немного другие, более молодые и более рисковые ))

Живу в 3 новом доме за свою жизнь,на манеже все те же.Де жа вю
13 ноя 2017 21:42
Цитата "Беркана":

Живу в 3 новом доме за свою жизнь,на манеже все те же.Де жа вю

Живу в относительно новом доме 10+ лет, неадекваты есть но в целом норм. Мама в хрущевке - треш, бомжы, не на улице в квартирах))) они получаются формально не бомжы , но по сути.....
13 ноя 2017 21:57
Цитата "НикКононов":

Все же немного другие, более молодые и более рисковые ))

более активные и успешные - это с одной стороны. Но еще как вариант более наглые и пробивные - а это уже не лучшее качество для соседей.
13 ноя 2017 22:01
Цитата "Igor_shutc":

более активные и успешные - это с одной стороны. Но еще как вариант более наглые и пробивные - а это уже не лучшее качество для соседей.

Для меня лучшее наглые и пробивные.Ибо совки тоже наглые,только пробивные в кухонных боях,а как что-то решить нужно-так как крысы,за дверью прячутся,на камеру ничего не скажут,даж если дом разваливаться будет.И парочку активистов еще дураками выставят перед жэковским начальством,хотя на лавочках митингуют только в путь.
13 ноя 2017 22:14
Цитата "Беркана":

Для меня лучшее наглые и пробивные.Ибо совки тоже наглые,только пробивные в кухонных боях,а как что-то решить нужно-так как крысы,за дверью прячутся,на камеру ничего не скажут,даж если дом разваливаться будет.И парочку активистов еще дураками выставят перед жэковским начальством,хотя на лавочках митингуют только в путь.

все бы хорошо, если бы к этому не прибавлялись плевки с балкона и джип на газоне. Увы, наглость редко сопровождается порядочностью и воспитанностью.
13 ноя 2017 23:19
Цитата "Igor_shutc":

все бы хорошо, если бы к этому не прибавлялись плевки с балкона и джип на газоне. Увы, наглость редко сопровождается порядочностью и воспитанностью.

Ну,идеальных людей не бывает,это ерунда,куда хуже караоке в 2 ночи и соседи-наркоши.Зла не хватает даже на то,что к подъезду скорая подъехать не может.И не только скорая,сами с бутылями с водой или пакетами боком ходим.Места хоть отбавляй для парковки,нееет,надо воткнуть машины в 3 ряда и уткнуться в дверь подъезда прямо.Всегда желаю таким уродам,чтоб к их детям скорая пробиться не смогла,я добрая,да.Вот как в таком случае носилки вынести,по машинам?
15 ноя 2017 14:40
Цитата "Беркана":

Сильно сомневаюсь,что в новостроях живут какие-то особые люди,учитывая тенденции продавать вторичку и разъезжаться по новостроях.


Все-таки процент бабулек в новостроях поменьше будет. Среднестатистическая бабулька точно не будет заморачиваться с тем, чтобы продать свой хрущ и купить вместо него новострой. Это ж ковры потом свои все перевозить!
15 ноя 2017 16:25
Цитата "Taras_Pe":


Все-таки процент бабулек в новостроях поменьше будет. Среднестатистическая бабулька точно не будет заморачиваться с тем, чтобы продать свой хрущ и купить вместо него новострой. Это ж ковры потом свои все перевозить!

Будут бабульки еще похлеще-у нас попривозили с сёл за детьми смотреть,поскольку молодежь работает.Эти унтер-пришибеевцы террор устраивают,вон,колонку в 20.00 закрывают.Площадку строить нельзя,ей мешают дети,метров 10 от окна на 1 этаже она считает своей территорией и т.д.ОССБ зло,жэк-хорошо и т.д.Тьфу,в общем!!Любая городская бабулька в 100 раз безобиднее будет.
16 ноя 2017 09:49
Цитата "Беркана":

Будут бабульки еще похлеще-у нас попривозили с сёл за детьми смотреть,поскольку молодежь работает.Эти унтер-пришибеевцы террор устраивают,вон,колонку в 20.00 закрывают.Площадку строить нельзя,ей мешают дети,метров 10 от окна на 1 этаже она считает своей территорией и т.д.ОССБ зло,жэк-хорошо и т.д.Тьфу,в общем!!Любая городская бабулька в 100 раз безобиднее этих тварей будет.

Може та бабця думає, що загальна територія - то її власний город! А діти на майданчику топчать її вигадані помідори! Звичайно вона ті помідори захищати буде!!!! :blah: :ded:
16 ноя 2017 11:14
Цитата "p.andrew":

Може та бабця думає, що загальна територія - то її власний город! А діти на майданчику топчать її вигадані помідори! Звичайно вона ті помідори захищати буде!!!! :blah: :ded:

Типа того.Они еще все пустыри в округе под огороды заграбастали и ворчат,чтоб там не ходили,особенно с собаками,я полыни хотела нарвать,так
меня оттуда прогнали,причем просто вдоль тропинок,не на грядках же.Незаконно,конечно,без доков(за эту землю суды идут между застройщиками уже несколько лет).У них нет понятия,где свое.где чужое,зачастую эти квартиры даже не их детей,а зятя или невестки.Насажали фруктовых деревьев во дворе,и не лично они,а многие,так бабки орут,чтоб тоже не рвали вишни,хотя все под ногами валяется,пропадает.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .3032. . .47
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее