Подать объявление

Недостатки последнего этажа

1. . .2931. . .47
30 окт 2017 09:42
Цитата "mitrae":
Можно попробовать установить на крышу солнечные панели. Двойной профит - не будет так жарко и какая-никакая экономия.

...Такие панели, шоб профита хватало и на зарплату их охранника... Без охранника панели не выживут...
30 окт 2017 09:44
Цитата "Беркана":

Стоимость погуглите.для начала.От жары это не спасет,а окупятся они лет через 10,если не больше.И надо их много,чтобы хоть какой-то толк был.


сейчас да. а через пару лет, думаю, будут доступные и эффективные решения.
30 окт 2017 09:54
Цитата "Святослав Л.":

...Такие панели, шоб профита хватало и на зарплату их охранника... Без охранника панели не выживут...

Та да,или стырят и загонят по дешевке,или из вредности разобьют.Не в нашей реальности.Мы подсчитали -2 штуки КУЕ одна панель,их надо 16...стомость квартиры почти,ну их лесом.
30 окт 2017 10:08
Цитата "Беркана":
От жары это не спасет


Это еще почему? Часть света отразится от панелей, часть будет поглощена панелями. Очевидно, что крыша не так сильно нагреется как без панелей.
30 окт 2017 10:54
Цитата "mitrae":


Это еще почему? Часть света отразится от панелей, часть будет поглощена панелями. Очевидно, что крыша не так сильно нагреется как без панелей.



Действительно, эффект козырька будет.
:shuffle: О проблемах с панелями: вероятнее всего, потребуется еще и согласование с жителями дома, с ответственными за крышу, поскольку могут возникнуть сложности в креплении панелей на гидроизоляционных мембранах плоских кровель...А крепления нужны будут надежные, чтобы панели ветерком не сдуло. На 26-ом этаже может хорошо задуть (и зашуметь в довесок)...
30 окт 2017 10:59
Я надеюсь в след. году въехать в свою новую квартиру на последнем 12-м этаже. Тех этаж присутствует. Посмотрим, насколько жарко будет.
30 окт 2017 13:00
Цитата "mitrae":


Это еще почему? Часть света отразится от панелей, часть будет поглощена панелями. Очевидно, что крыша не так сильно нагреется как без панелей.

Вы на практике пробовали или так.теоретик?
30 окт 2017 13:24
Цитата "Беркана":

Вы на практике пробовали или так.теоретик?


это я вам говорю человек закончивший физ-тех институт по специальности прикладная физика D-/
30 окт 2017 13:25
Цитата "mitrae":


это я вам говорю человек закончивший физ-тех институт. D-/

Тогда посчитайте площадь крыши и общую площадь,например.8 или 16 штук панелей и все поймете,сколько они там закроют
30 окт 2017 13:36
Цитата "Беркана":

Тогда посчитайте площадь крыши и общую площадь,например.8 или 16 штук панелей и все поймете,сколько они там закроют


а разве где-то речь была о кол-ве панелей и соотношении их кол-ва к площади крыши? факт в том что участок крыши с солнечной батареей будет нагреваться гораздо меньше чем тот же участок без. а сколько ставить панелей, на всю крышу или нет это уже второстепенный вопрос.
И кто мешает закрыть всю площадь? К тому же у нас тут не экватор, солнце под наклоном и стойка с панелью буде обеспечивать еще доп. тень позади себя.
30 окт 2017 13:39
как здесь, к примеру
30 окт 2017 14:58
Цитата "mitrae":
как здесь, к примеру

Это все жильцы тогда должны ставить,чтоб такая плотность была.И нерентабельно это.Вообще,не вариант в ближайшие годы.
31 окт 2017 09:45
Цитата "Беркана":

Стоимость погуглите.для начала.От жары это не спасет,а окупятся они лет через 10,если не больше.И надо их много,чтобы хоть какой-то толк был.

Под свои потребности дорого получается, а с соседями попробуй еще договорись скинуться..Тоже не просто..
31 окт 2017 11:19
Цитата "Alinelle":

Под свои потребности дорого получается, а с соседями попробуй еще договорись скинуться..Тоже не просто..

Так я о чём,оно того не стоит.Там одна панелька тысяч под 60.
31 окт 2017 11:36
Цитата "Беркана":

Так я о чём,оно того не стоит.Там одна панелька тысяч под 60.


да ладно, сами панельки относительно недорогие: 100-300 евро
там еще нужны аккумуляторы и инверторы.

вот тут есть расчет инвестиций и окупаемости:
//solar-energy.kiev.ua/ru/zeleniy-tarif/ komplekty-dlya-fiz-lits/setevaya-stantsi ya-5kvt-pod-zeleniy-tarif.html
31 окт 2017 12:56
Цитата "mitrae":


да ладно, сами панельки относительно недорогие: 100-300 евро
там еще нужны аккумуляторы и инверторы.

вот тут есть расчет инвестиций и окупаемости:
//solar-energy.kiev.ua/ru/zeleniy-tarif/ komplekty-dlya-fiz-lits/setevaya-stantsi ya-5kvt-pod-zeleniy-tarif.html

Идея крутая, конечно. Но тут с соседями про тамбурную дверь не всегда легко договориться, а про солнечные батареи, так и подавно!
31 окт 2017 13:17
Цитата "Юлиания":

Идея крутая, конечно. Но тут с соседями про тамбурную дверь не всегда легко договориться, а про солнечные батареи, так и подавно!

Тю, а в чому проблема? Можна ж застелити сонячними батареями лише свою частину даху, під якою своя квартира! Правда пришпандьорити треба поміцніше, щоб не стирили.
31 окт 2017 13:52
Цитата "mitrae":


да ладно, сами панельки относительно недорогие: 100-300 евро
там еще нужны аккумуляторы и инверторы.

вот тут есть расчет инвестиций и окупаемости:
//solar-energy.kiev.ua/ru/zeleniy-tarif/ komplekty-dlya-fiz-lits/setevaya-stantsi ya-5kvt-pod-zeleniy-tarif.html


Идея с солнечными панелями, конечно, хорошая. Но не в наших реалиях пока. Я как представлю себе реакцию наших пенсионеров... Они же потом еще в шапочках из фольги спать начнут и митинги под КМДА устраивать против этих панелей.
31 окт 2017 14:49
Цитата "Новый_Сосед":


Идея с солнечными панелями, конечно, хорошая. Но не в наших реалиях пока. Я как представлю себе реакцию наших пенсионеров... Они же потом еще в шапочках из фольги спать начнут и митинги под КМДА устраивать против этих панелей.

Я ржу,аки конь :faceoff: :faceoff: :faceoff: Админы,миленькие,подайте парочку ржущих смайликов,очень надо.У меня живое воображение,я уже представила пенсов всея дома с шапочками из фольги и их кошечек-песиков тоже
06 ноя 2017 14:38
Цитата "Беркана":

Я ржу,аки конь :faceoff: :faceoff: :faceoff: Админы,миленькие,подайте парочку ржущих смайликов,очень надо.У меня живое воображение,я уже представила пенсов всея дома с шапочками из фольги и их кошечек-песиков тоже

Вот вы смеетесь, а я лет 10 тому назад каждый день выслушивал вопли соседей по поводу проводов от интернета и излучения от вайфая. Вою было - страшно вспомнить. Сейчас вроде подуспокоились немного. Но телефоны и дальше продолжают прятать подальше от спальни, чтоб не фонило и не облучало.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .2931. . .47
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx