Недостатки последнего этажа

Продажа и операции с квартирами на вторичном рынке. Как искать квартиры и на какую сумму рассчитывать. Какой район лучше. Цены и подбор вариантов.
| Информация совершённых сделках |
новий користувач
Ответов: 11
mitrae писал(а):Можно попробовать установить на крышу солнечные панели. Двойной профит - не будет так жарко и какая-никакая экономия.

...Такие панели, шоб профита хватало и на зарплату их охранника... Без охранника панели не выживут...
користувач форуму
Ответов: 282
Беркана писал(а): Стоимость погуглите.для начала.От жары это не спасет,а окупятся они лет через 10,если не больше.И надо их много,чтобы хоть какой-то толк был.

сейчас да. а через пару лет, думаю, будут доступные и эффективные решения.
користувач форуму
Ответов: 715
Святослав Л. писал(а): ...Такие панели, шоб профита хватало и на зарплату их охранника... Без охранника панели не выживут...

Та да,или стырят и загонят по дешевке,или из вредности разобьют.Не в нашей реальности.Мы подсчитали -2 штуки КУЕ одна панель,их надо 16...стомость квартиры почти,ну их лесом.
користувач форуму
Беркана писал(а):От жары это не спасет

Это еще почему? Часть света отразится от панелей, часть будет поглощена панелями. Очевидно, что крыша не так сильно нагреется как без панелей.
новий користувач
Ответов: 11
mitrae писал(а):
Это еще почему? Часть света отразится от панелей, часть будет поглощена панелями. Очевидно, что крыша не так сильно нагреется как без панелей.

Действительно, эффект козырька будет.
:shuffle: О проблемах с панелями: вероятнее всего, потребуется еще и согласование с жителями дома, с ответственными за крышу, поскольку могут возникнуть сложности в креплении панелей на гидроизоляционных мембранах плоских кровель...А крепления нужны будут надежные, чтобы панели ветерком не сдуло. На 26-ом этаже может хорошо задуть (и зашуметь в довесок)...
користувач форуму
Я надеюсь в след. году въехать в свою новую квартиру на последнем 12-м этаже. Тех этаж присутствует. Посмотрим, насколько жарко будет.
користувач форуму
mitrae писал(а):

Вы на практике пробовали или так.теоретик?
користувач форуму
Беркана писал(а): Вы на практике пробовали или так.теоретик?

это я вам говорю человек закончивший физ-тех институт по специальности прикладная физика D-/
користувач форуму
mitrae писал(а):
это я вам говорю человек закончивший физ-тех институт. D-/

Тогда посчитайте площадь крыши и общую площадь,например.8 или 16 штук панелей и все поймете,сколько они там закроют
користувач форуму
Беркана писал(а): Тогда посчитайте площадь крыши и общую площадь,например.8 или 16 штук панелей и все поймете,сколько они там закроют

а разве где-то речь была о кол-ве панелей и соотношении их кол-ва к площади крыши? факт в том что участок крыши с солнечной батареей будет нагреваться гораздо меньше чем тот же участок без. а сколько ставить панелей, на всю крышу или нет это уже второстепенный вопрос.
И кто мешает закрыть всю площадь? К тому же у нас тут не экватор, солнце под наклоном и стойка с панелью буде обеспечивать еще доп. тень позади себя.
користувач форуму
как здесь, к примеру
8-sws.jpg
sun20.jpg
користувач форуму
mitrae писал(а):как здесь, к примеру

Это все жильцы тогда должны ставить,чтоб такая плотность была.И нерентабельно это.Вообще,не вариант в ближайшие годы.
користувач форуму
Ответов: 941
Беркана писал(а): Стоимость погуглите.для начала.От жары это не спасет,а окупятся они лет через 10,если не больше.И надо их много,чтобы хоть какой-то толк был.

Под свои потребности дорого получается, а с соседями попробуй еще договорись скинуться..Тоже не просто..
користувач форуму
Alinelle писал(а):Под свои потребности дорого получается, а с соседями попробуй еще договорись скинуться..Тоже не просто..

Так я о чём,оно того не стоит.Там одна панелька тысяч под 60.
користувач форуму
Беркана писал(а): Так я о чём,оно того не стоит.Там одна панелька тысяч под 60.

да ладно, сами панельки относительно недорогие: 100-300 евро
там еще нужны аккумуляторы и инверторы.

вот тут есть расчет инвестиций и окупаемости:
http://solar-energy.kiev.ua/ru/zeleniy-tarif/komplekty-dlya-fiz-lits/setevaya-stantsiya-5kvt-pod-zeleniy-tarif.html
користувач форуму
Ответов: 177
mitrae писал(а):

http://solar-energy.kiev.ua/ru/zeleniy-tarif/komplekty-dlya-fiz-lits/setevaya-stantsiya-5kvt-pod-zeleniy-tarif.html

Идея крутая, конечно. Но тут с соседями про тамбурную дверь не всегда легко договориться, а про солнечные батареи, так и подавно!
користувач форуму
Ответов: 54
Юлиания писал(а):Идея крутая, конечно. Но тут с соседями про тамбурную дверь не всегда легко договориться, а про солнечные батареи, так и подавно!

Тю, а в чому проблема? Можна ж застелити сонячними батареями лише свою частину даху, під якою своя квартира! Правда пришпандьорити треба поміцніше, щоб не стирили.
користувач форуму
Ответов: 179
mitrae писал(а):

Идея с солнечными панелями, конечно, хорошая. Но не в наших реалиях пока. Я как представлю себе реакцию наших пенсионеров... Они же потом еще в шапочках из фольги спать начнут и митинги под КМДА устраивать против этих панелей.
користувач форуму
Новый_Сосед писал(а):
Идея с солнечными панелями, конечно, хорошая. Но не в наших реалиях пока. Я как представлю себе реакцию наших пенсионеров... Они же потом еще в шапочках из фольги спать начнут и митинги под КМДА устраивать против этих панелей.

Я ржу,аки конь :faceoff: :faceoff: :faceoff: Админы,миленькие,подайте парочку ржущих смайликов,очень надо.У меня живое воображение,я уже представила пенсов всея дома с шапочками из фольги и их кошечек-песиков тоже
користувач форуму
Ответов: 179
Беркана писал(а): Я ржу,аки конь :faceoff: :faceoff: :faceoff: Админы,миленькие,подайте парочку ржущих смайликов,очень надо.У меня живое воображение,я уже представила пенсов всея дома с шапочками из фольги и их кошечек-песиков тоже

Вот вы смеетесь, а я лет 10 тому назад каждый день выслушивал вопли соседей по поводу проводов от интернета и излучения от вайфая. Вою было - страшно вспомнить. Сейчас вроде подуспокоились немного. Но телефоны и дальше продолжают прятать подальше от спальни, чтоб не фонило и не облучало.
Пред.След.

Вернуться в Рынок квартир Киева и вторичный рынок в целом

dsf

Обсуждение новостей