Подать объявление

Недостатки последнего этажа

1. . .2830. . .47
25 окт 2017 13:25
Цитата "happpy":


Ага, это действительно скорее общий недостаток высокого этажа) Я когда жила на 6, то мне не проблема была спуститься-подняться без лифта. Но это я каляску с собой каждый день не таскала и ноги у меня не болят.

Ну да, согласна в принципе. Действительно, не обязательно, чтобы этаж последним. Выше 6-го без лифта уже проблемно подниматься.
26 окт 2017 08:31
... касательно новых, панельных домов (типа строящихся в "Эврике"): Не будет ли на верхнем этаже шума от крышной котельни? :notsure:
26 окт 2017 12:05
Цитата "Святослав Л.":
... касательно новых, панельных домов (типа строящихся в "Эврике"): Не будет ли на верхнем этаже шума от крышной котельни? :notsure:

Бывают случаи, когда на последних этажах на площадках гул стоит:на счет слышно ли внутри квартир - не знаю. Полагаю, это сильно зависит непосредственно от расположения: в одной секции можнт быть слышно а в другой - нет
26 окт 2017 12:16
Цитата "Виктор Степанов":

Бывают случаи, когда на последних этажах на площадках гул стоит:на счет слышно ли внутри квартир - не знаю. Полагаю, это сильно зависит непосредственно от расположения: в одной секции можнт быть слышно а в другой - нет

Спасибо!
27 окт 2017 10:39
Цитата "Зинаида777":

Ну да, согласна в принципе. Действительно, не обязательно, чтобы этаж последним. Выше 6-го без лифта уже проблемно подниматься.


Здоровым людям - да. Но если маленький ребенок (коляска), старый человек, человек на инвалидной коляске или человек на костылях... Тут даже второй этаж проблемным может быть. Я уже молчу про 16 или 21!
27 окт 2017 11:06
Цитата "Новый_Сосед":


Здоровым людям - да. Но если маленький ребенок (коляска), старый человек, человек на инвалидной коляске или человек на костылях... Тут даже второй этаж проблемным может быть. Я уже молчу про 16 или 21!

Такое везде бывает,и даже здоровому человеку с покупками в случаи аварии с лифтом тяжело подниматься.Я иногда по 3 бутыли воды тащу с бювета.
27 окт 2017 12:59
Цитата "Это я тут":


Плита газовая - это предмет первой необходимости, а аквариум скорее предмет роскоши.
Кроме того, как я уже писал раньше, аквариум ставят в жилых комнатах часто, но не на балконе, где есть сток наружу дома - ну потечет водопадик с балкона и если швы загерметизированы, то даже балкон снизу не подмочит. А в жилом помещении, прихожей или даже кухне так не получится.


Я представляю, что может случиться, если запретить людям держать дома большие аквариумы выше н-ного этажа. Можно еще налог предложить людям платить за аквариумы.
27 окт 2017 13:04
Цитата "Anna Bolg":

А все равно! Что аквариум, что бассейн! И то и другое лишняя тонна, которая может проломить пол)))


Но бассейн в квартире больше места будет занимать, чем аквариум. Хотя если делать его на террасе на последнем этаже с хорошим видом на город - можно и денег подзаработать на платном входе)
27 окт 2017 21:37
Цитата "Taras_Pe":


Но бассейн в квартире больше места будет занимать, чем аквариум. Хотя если делать его на террасе на последнем этаже с хорошим видом на город - можно и денег подзаработать на платном входе)

А это уже нарушение налогового законодательства и норм ЖК.
27 окт 2017 21:37
Цитата "Taras_Pe":


Я представляю, что может случиться, если запретить людям держать дома большие аквариумы выше н-ного этажа. Можно еще налог предложить людям платить за аквариумы.

Да пусть держат!И побольше,но,желательно-над вашей квартирой!
28 окт 2017 14:49
Хорошая знакомая на последнем этаже живет. Так все более менее хорошо. Единственный нюанс — старый кондиционер, который летом шумит. :) А в Одессе без него летом жарко. :)
29 окт 2017 10:23
Цитата "stikersport1963":
Хорошая знакомая на последнем этаже живет. Так все более менее хорошо. Единственный нюанс — старый кондиционер, который летом шумит. :) А в Одессе без него летом жарко. :)

Старий кондиціонер - це не зовсім проблема останнього поверху.
29 окт 2017 10:43
Цитата "olegpass":

Старий кондиціонер - це не зовсім проблема останнього поверху.

Сам по себе кондиционер нет. Думаю, речь шла о том, что летом жарко - для старых домов, в которых над тобой сразу крышу с черным рубероидом - возможно. В новых домах как правило техэтаж, который ниверлирует это неудобство.
29 окт 2017 14:56
Цитата "Kravec36":

Сам по себе кондиционер нет. Думаю, речь шла о том, что летом жарко - для старых домов, в которых над тобой сразу крышу с черным рубероидом - возможно. В новых домах как правило техэтаж, который ниверлирует это неудобство.

В жару даже полноценный техэтаж не спасает особо.Я тут спрашивала,как в доме со скатной крышей-вроде писали,получше.
30 окт 2017 09:18
Цитата "stikersport1963":
Хорошая знакомая на последнем этаже живет. Так все более менее хорошо. Единственный нюанс — старый кондиционер, который летом шумит. :) А в Одессе без него летом жарко. :)

Плюс Киева, что хоть не настолько жарко, как в некоторых регионах Украины, у нас климат более влажный, дожди частенько..Если бы еще и жара стояла, как в Одессе, в высотках на последних этажах точно бы жилось не сладко..
30 окт 2017 09:20
Цитата "Kravec36":

Сам по себе кондиционер нет. Думаю, речь шла о том, что летом жарко - для старых домов, в которых над тобой сразу крышу с черным рубероидом - возможно. В новых домах как правило техэтаж, который ниверлирует это неудобство.

Но старые дома, как правило, на порядок ниже..Я думаю высота дома тоже влияет на температуру на верхнем этаже.
30 окт 2017 09:22
Цитата "Alinelle":

Но старые дома, как правило, на порядок ниже..Я думаю высота дома тоже влияет на температуру на верхнем этаже.

9этажка,относительно новая.Этим летом был полный трэш.Кирпич.
30 окт 2017 09:29
Можно попробовать установить на крышу солнечные панели. Двойной профит - не будет так жарко и какая-никакая экономия.
30 окт 2017 09:36
Цитата "mitrae":
Можно попробовать установить на крышу солнечные панели. Двойной профит - не будет так жарко и какая-никакая экономия.

О! Вы мои мысли прочитали! Как раз хотела спросить, можно ли что-то с крышей сдклать, чтобы не так жарко было?))) Думала, может в белый покрасить. Но солнечные батареи, еконечно, круче!)))
30 окт 2017 09:42
Цитата "mitrae":
Можно попробовать установить на крышу солнечные панели. Двойной профит - не будет так жарко и какая-никакая экономия.

Стоимость погуглите.для начала.От жары это не спасет,а окупятся они лет через 10,если не больше.И надо их много,чтобы хоть какой-то толк был.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .2830. . .47
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее