Недостатки последнего этажа

Продажа и операции с квартирами на вторичном рынке. Как искать квартиры и на какую сумму рассчитывать. Какой район лучше. Цены и подбор вариантов.
| Информация совершённых сделках |
користувач форуму
Ответов: 88
happpy писал(а):
Ага, это действительно скорее общий недостаток высокого этажа) Я когда жила на 6, то мне не проблема была спуститься-подняться без лифта. Но это я каляску с собой каждый день не таскала и ноги у меня не болят.

Ну да, согласна в принципе. Действительно, не обязательно, чтобы этаж последним. Выше 6-го без лифта уже проблемно подниматься.
новий користувач
Ответов: 11
... касательно новых, панельных домов (типа строящихся в "Эврике"): Не будет ли на верхнем этаже шума от крышной котельни? :notsure:
користувач форуму
Ответов: 80
Святослав Л. писал(а):... касательно новых, панельных домов (типа строящихся в "Эврике"): Не будет ли на верхнем этаже шума от крышной котельни? :notsure:

Бывают случаи, когда на последних этажах на площадках гул стоит:на счет слышно ли внутри квартир - не знаю. Полагаю, это сильно зависит непосредственно от расположения: в одной секции можнт быть слышно а в другой - нет
новий користувач
Ответов: 11
Виктор Степанов писал(а):Бывают случаи, когда на последних этажах на площадках гул стоит:на счет слышно ли внутри квартир - не знаю. Полагаю, это сильно зависит непосредственно от расположения: в одной секции можнт быть слышно а в другой - нет

Спасибо!
користувач форуму
Ответов: 179
Зинаида777 писал(а):Ну да, согласна в принципе. Действительно, не обязательно, чтобы этаж последним. Выше 6-го без лифта уже проблемно подниматься.

Здоровым людям - да. Но если маленький ребенок (коляска), старый человек, человек на инвалидной коляске или человек на костылях... Тут даже второй этаж проблемным может быть. Я уже молчу про 16 или 21!
користувач форуму
Ответов: 715
Новый_Сосед писал(а):
Здоровым людям - да. Но если маленький ребенок (коляска), старый человек, человек на инвалидной коляске или человек на костылях... Тут даже второй этаж проблемным может быть. Я уже молчу про 16 или 21!

Такое везде бывает,и даже здоровому человеку с покупками в случаи аварии с лифтом тяжело подниматься.Я иногда по 3 бутыли воды тащу с бювета.
користувач форуму
Ответов: 245
Это я тут писал(а):
Плита газовая - это предмет первой необходимости, а аквариум скорее предмет роскоши.
Кроме того, как я уже писал раньше, аквариум ставят в жилых комнатах часто, но не на балконе, где есть сток наружу дома - ну потечет водопадик с балкона и если швы загерметизированы, то даже балкон снизу не подмочит. А в жилом помещении, прихожей или даже кухне так не получится.

Я представляю, что может случиться, если запретить людям держать дома большие аквариумы выше н-ного этажа. Можно еще налог предложить людям платить за аквариумы.
користувач форуму
Ответов: 245
Anna Bolg писал(а):А все равно! Что аквариум, что бассейн! И то и другое лишняя тонна, которая может проломить пол)))

Но бассейн в квартире больше места будет занимать, чем аквариум. Хотя если делать его на террасе на последнем этаже с хорошим видом на город - можно и денег подзаработать на платном входе)
користувач форуму
Taras_Pe писал(а):
Но бассейн в квартире больше места будет занимать, чем аквариум. Хотя если делать его на террасе на последнем этаже с хорошим видом на город - можно и денег подзаработать на платном входе)

А это уже нарушение налогового законодательства и норм ЖК.
користувач форуму
Taras_Pe писал(а):
Я представляю, что может случиться, если запретить людям держать дома большие аквариумы выше н-ного этажа. Можно еще налог предложить людям платить за аквариумы.

Да пусть держат!И побольше,но,желательно-над вашей квартирой!
щойно зареєструвався
Ответов: 1
Хорошая знакомая на последнем этаже живет. Так все более менее хорошо. Единственный нюанс — старый кондиционер, который летом шумит. :) А в Одессе без него летом жарко. :)
користувач форуму
Ответов: 638
stikersport1963 писал(а):Хорошая знакомая на последнем этаже живет. Так все более менее хорошо. Единственный нюанс — старый кондиционер, который летом шумит. :) А в Одессе без него летом жарко. :)

Старий кондиціонер - це не зовсім проблема останнього поверху.
користувач форуму
Ответов: 141
olegpass писал(а):Старий кондиціонер - це не зовсім проблема останнього поверху.

Сам по себе кондиционер нет. Думаю, речь шла о том, что летом жарко - для старых домов, в которых над тобой сразу крышу с черным рубероидом - возможно. В новых домах как правило техэтаж, который ниверлирует это неудобство.
користувач форуму
Kravec36 писал(а):Сам по себе кондиционер нет. Думаю, речь шла о том, что летом жарко - для старых домов, в которых над тобой сразу крышу с черным рубероидом - возможно. В новых домах как правило техэтаж, который ниверлирует это неудобство.

В жару даже полноценный техэтаж не спасает особо.Я тут спрашивала,как в доме со скатной крышей-вроде писали,получше.
користувач форуму
Ответов: 941
stikersport1963 писал(а):Хорошая знакомая на последнем этаже живет. Так все более менее хорошо. Единственный нюанс — старый кондиционер, который летом шумит. :) А в Одессе без него летом жарко. :)

Плюс Киева, что хоть не настолько жарко, как в некоторых регионах Украины, у нас климат более влажный, дожди частенько..Если бы еще и жара стояла, как в Одессе, в высотках на последних этажах точно бы жилось не сладко..
користувач форуму
Ответов: 941
Kravec36 писал(а):Сам по себе кондиционер нет. Думаю, речь шла о том, что летом жарко - для старых домов, в которых над тобой сразу крышу с черным рубероидом - возможно. В новых домах как правило техэтаж, который ниверлирует это неудобство.

Но старые дома, как правило, на порядок ниже..Я думаю высота дома тоже влияет на температуру на верхнем этаже.
користувач форуму
Alinelle писал(а):Но старые дома, как правило, на порядок ниже..Я думаю высота дома тоже влияет на температуру на верхнем этаже.

9этажка,относительно новая.Этим летом был полный трэш.Кирпич.
користувач форуму
Ответов: 282
Можно попробовать установить на крышу солнечные панели. Двойной профит - не будет так жарко и какая-никакая экономия.
користувач форуму
Ответов: 376
mitrae писал(а):Можно попробовать установить на крышу солнечные панели. Двойной профит - не будет так жарко и какая-никакая экономия.

О! Вы мои мысли прочитали! Как раз хотела спросить, можно ли что-то с крышей сдклать, чтобы не так жарко было?))) Думала, может в белый покрасить. Но солнечные батареи, еконечно, круче!)))
користувач форуму
mitrae писал(а):Можно попробовать установить на крышу солнечные панели. Двойной профит - не будет так жарко и какая-никакая экономия.

Стоимость погуглите.для начала.От жары это не спасет,а окупятся они лет через 10,если не больше.И надо их много,чтобы хоть какой-то толк был.
Пред.След.

Вернуться в Рынок квартир Киева и вторичный рынок в целом

dsf

Обсуждение новостей