Подать объявление

Недостатки последнего этажа

1. . .2729. . .47
18 окт 2017 10:16
На счет больного опыта. Моя подруга живет в сталинке на последнем этаже. Год назад у них рухнул потолок. Ремонтиовали за свой счет, конечно.
18 окт 2017 10:32
Цитата "Anna Bolg":

А почему этот "весельчак" должен платить кому-то какие-то штрафы! Он же никому ничего плохого не сделал! Наоборот! Вовремя мозг включил)))

Надо было подождать.пока сделает
18 окт 2017 10:33
Цитата "Зинаида777":
На счет больного опыта. Моя подруга живет в сталинке на последнем этаже. Год назад у них рухнул потолок. Ремонтиовали за свой счет, конечно.

Потолок же,не крыша.Да и крышу часто сами делают,и что?Если сталинка,там могут быть деревянные перекрытия,еще дранку видно,обычное дело.Один раз сделали-и забыли на долгие годы
18 окт 2017 12:29
Цитата "Это я тут":


Я вообще-то про нагрузки писал, а не про процедуры.
А то, что люди в квартирах могут аквариумы держать большие Вас это не смущает? Ну да, специально там (в аквариумах) не плещутся. Но и аквариум ставят не на лоджии, где ничего особо существенного не зальешь у большинства. Аквариумы бывают и по полторы тонны, а иногда и больше. И любители аквариумов часто живут и в обычных советских домах старого фонда. Да даже аквариум среднего размера, пусть даже 200-400 л может весьма немало бед натворить, если потечет. А аквариумы эти клеенные силиконом. Т.е. протечка вполне реальна. Особенно если будет допущена ошибка при его установке.
А лоджия - не знаю какого размера туда можно впихнуть бассейн. Если это детский мини бассейн, в который будет налито 30-100 л воды, то ИМХО, ничего особо страшного нет, если у человека сделаны стоки за ограждения наружу. А в незастекленной лоджии так в основном и есть.

Ну так бассейн надувной проткнуть намного проще, чем аквариум. И воду с него расплескать тоже проще, чем из аквариума. Так же как и перевернуть его. Но если следовать логике, что аквариум - это опасно, то и газовая плита - это тоже опасно и лучше их в квартира не держать, а то взорваться может, особенно старая. :faceoff:
18 окт 2017 12:35
Цитата "Зинаида777":
На счет больного опыта. Моя подруга живет в сталинке на последнем этаже. Год назад у них рухнул потолок. Ремонтиовали за свой счет, конечно.


О да, потолки в сталинках - та еще морока. Сам когда-то видел дырку в таком потолке после потопа.
18 окт 2017 12:55
Цитата "Taras_Pe":

Ну так бассейн надувной проткнуть намного проще, чем аквариум. И воду с него расплескать тоже проще, чем из аквариума. Так же как и перевернуть его. Но если следовать логике, что аквариум - это опасно, то и газовая плита - это тоже опасно и лучше их в квартира не держать, а то взорваться может, особенно старая. :faceoff:


Плита газовая - это предмет первой необходимости, а аквариум скорее предмет роскоши.
Кроме того, как я уже писал раньше, аквариум ставят в жилых комнатах часто, но не на балконе, где есть сток наружу дома - ну потечет водопадик с балкона и если швы загерметизированы, то даже балкон снизу не подмочит. А в жилом помещении, прихожей или даже кухне так не получится.
18 окт 2017 15:36
Цитата "Это я тут":


Плита газовая - это предмет первой необходимости, а аквариум скорее предмет роскоши.
Кроме того, как я уже писал раньше, аквариум ставят в жилых комнатах часто, но не на балконе, где есть сток наружу дома - ну потечет водопадик с балкона и если швы загерметизированы, то даже балкон снизу не подмочит. А в жилом помещении, прихожей или даже кухне так не получится.

Смотря какой аквариум,если обычный-ничего не будет,а если пол-тонны воды-то затопит похлеще лопнувшей трубы.
18 окт 2017 16:12
Цитата "Беркана":
Смотря какой аквариум,если обычный-ничего не будет,а если пол-тонны воды-то затопит похлеще лопнувшей трубы.


Я выше писал, что есть по полторы тонны, и больше. Там уже и на перекрытия нагрузка.
18 окт 2017 19:02
Цитата "Это я тут":


Я выше писал, что есть по полторы тонны, и больше. Там уже и на перекрытия нагрузка.

Сдуру можно и лоб расшибить.
19 окт 2017 09:41
Цитата "maxt":
Лично для меня преимущество отсутствия соседей сверху перекрывает одним махом все возможные реальные и потенциальные недостатки.


Аналогічно. Взяв останній поверх, хоч на пару поверхів нижче продавалась така ж квартира трохи дешевше і вона була б теплішою. Зате ніхто не ходить по голові і кращий краєвид.
19 окт 2017 12:14
Цитата "Taras_Pe":

Ну так бассейн надувной проткнуть намного проще, чем аквариум. И воду с него расплескать тоже проще, чем из аквариума. Так же как и перевернуть его. Но если следовать логике, что аквариум - это опасно, то и газовая плита - это тоже опасно и лучше их в квартира не держать, а то взорваться может, особенно старая. :faceoff:

А все равно! Что аквариум, что бассейн! И то и другое лишняя тонна, которая может проломить пол)))
19 окт 2017 12:18
Цитата "Беркана":

Потолок же,не крыша.Да и крышу часто сами делают,и что?Если сталинка,там могут быть деревянные перекрытия,еще дранку видно,обычное дело.Один раз сделали-и забыли на долгие годы

Слава Богу, что не крыша. Да, перекрытия деревянные были. Но, согласитесь, починка рухнувшего потолка за свой счет - неоспоримый недостаток жизни на последнем этаже.
19 окт 2017 15:33
Цитата "Зинаида777":

Слава Богу, что не крыша. Да, перекрытия деревянные были. Но, согласитесь, починка рухнувшего потолка за свой счет - неоспоримый недостаток жизни на последнем этаже.

Есть такое.Все,что находится в квартире-чиним сами.
20 окт 2017 13:38
Цитата "Беркана":

Есть такое.Все,что находится в квартире-чиним сами.

Например, если потолок на полу завалялся))))))
20 окт 2017 18:01
Цитата "Anna Bolg":

Например, если потолок на полу завалялся))))))

Да,и это тоже.Крышу починят,перекрытие,а потолок-только сами
24 окт 2017 15:27
Еще одним недостатком последнего этажа может послужить постоянно ломающийся лифт.
24 окт 2017 17:29
Цитата "Зинаида777":
Еще одним недостатком последнего этажа может послужить постоянно ломающийся лифт.

Если он ломается,то уже неважно,последний этаж или выше средних.
24 окт 2017 18:46
Когда начинаешь форум читать с конца, но при этом пришел соринетированный в налении беседы сабжем - проходишь несколько стадий недоумения и принятия, Пока поймешь, как аквариумы соотносятся с недостатком последнего этажа )
25 окт 2017 08:55
Цитата "Беркана":

навреное.с работы таскал,по принципу:"Ты здесь хозяин,а не гость,возьми домой хотя бы гвоздь".Если бы зарабатывал,поменял бы квартиру с панельки.


Вполне возможно. Меня, если четсно эта привычка - украсть с работы и построить себе дома какую-то халабуду так раздражает! :protest:
25 окт 2017 08:58
Цитата "Беркана":

Если он ломается,то уже неважно,последний этаж или выше средних.


Ага, это действительно скорее общий недостаток высокого этажа) Я когда жила на 6, то мне не проблема была спуститься-подняться без лифта. Но это я каляску с собой каждый день не таскала и ноги у меня не болят.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .2729. . .47
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее